Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Немецкий - 14 января - ШАГ 1

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

Начало здоровское! Много инфы, действительно полно и шикарно. Многое вспомнилось, ну и пробелы выявила. Так обширно и полно на курсах информацию не преподносили, но с опытом многое пришло. Сегодня только первый тест сделала, 17 из 20. Нашла свои ошибки, исправляюсь. Второй тест 18 из 20. Ошибки из-за невнимательности((((

Хочу добавить то, на что обращали внимание мои учителя:

1. Название алкоголя - все der, кроме das Bier.

2. Все фрукты - die, кроме der Apfel.

3. Если существительное образовано от глагола, то оно среднего рода. Например, das Zuspätkommen.

4. Образование множественного числа у профессий - добавляется -en, но если профессия женского рода, образованная с -in на конце, то добавляется окончание не -en , а -nen. Например, die Lehrerin - die Lehrerinnen.

5. Артикли при соединении слов -

die Orange + der Saft = der Orangensaft

der Liter + die Milch = der Liter Milch

0
14.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Отличный комментарий! Спасибо :)

0
14.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

Девочки, всем доброго времени суток!!!! Я решила перед повторением себя протестировать, поэтому результаты (я так думаю) неплохие 14 из 20. После этого все внимательно прочитала, освежила в памяти. Очень ёмко всё изложено, спасибо Дарье! Результаты теста напишу чуть позже.

В 1ом тесте после прочтения всё же попаласьнаписала das Ergebnisse  и не сразу поняла, почему неправильно, а это же множ.число (итого 19 из 20)

Второй тест после прочтения 20 из 20!!!

 

 

0
15.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Умничка!!! :)

0
16.01.2013
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Вот что значит 10 лет не вспоминать немецкий.... Я всё забыла - особенно слова (словарный запас стремится к 0... :( Грустно... Первый 15 из 20. Второй еще хуже 11 из 20 Утешаю себя тем, что второй мы уже вдвоем делали - короче, сына виноват :))) Пошла учить грамматику...

0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ну мы же повторяем! Значит тебе есть, что повторить...вот и все)

0
16.01.2013
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Мой немецкий именно на уровне интуиции - а моя патологическая невнимательность играет со мной злые шутки - вместо одного вижу другое, повторяя потом думаю, как могла такое написать?! Оба теста проошла еще раз с разбором ошибок допущенных ранее ошибок :)

0
16.01.2013
Мама троих (27 лет, 16 лет, 13 лет)

Немочки, всем привет!)))

М-да, тесты... Первый тест - 16 правильных ответов из 20. Ну, для меня это неплохо.

Второй тест, множественное число - хуже. Только 10 правильных ответов. В общем, работаю дальше...

 

 

0
14.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Да, немецкий уж слишком весь склоняется и меняется постоянно :))))))

0
14.01.2013
Аддис-Абеба

Стыдно не знать, что Шнапс - это он :)))))) И лето у меня тоже неправильного рода, а так лучше, чем я ожидала :-)

С множественными провал... осознала, перечитываю :)

0
14.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Отлично! :))

0
14.01.2013
Английский - 14 января - ШАГ 1 Немецкий - 16 января - ШАГ 2

Похожие записи