Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Английский - 28 января - ШАГ 7

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Чем больше читаю теорию, тем больше запутываюсь. Очень рада, что сбавим обороты. На выходных реально меньше времени на занятия, чем в будни. Тесты:

1. 19/30, 25/30

№19: ............of my friends was there.neither 
either 
both - вы ответили неправильно 
everybody 

Только этот вариант возможен?

2. 10/10

3. 11/20 ,14/20

There is a tiny bit of butter. There is ... butter.
Вы ответили: "a little". Правильный ответ: "little".

There are many clocks in the office but ... of them work properly.
Вы ответили: "few". Правильный ответ: "much".

much вроде только с неисчисляемыми. Часы - неисчесляемые? Прочитала ниже...


0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А что именно путает? Это же по идее - повторение...

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы как-то не уделяли столько внимания местоимения, все делалось и говорилось в основном интуитивно. А тут начинаешь думать, размышлять и ошибаешься.

0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ну тогда делай интуитивно, как тебе удобней)тут же за тобой выбор)

0
28.01.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 14 лет) Москва

Я про 19 вопрос. Если не права, Даша поправит, надеюсь
Если было бы both, то глагол был бы во множ. числе - were. И вообще редко бывает только 2 друга) 

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Спасибо. С both действительно только множ.число
0
28.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Тесты

Тест 1) Правильных ответов 86% (26 из 30).

№7: They enjoyed ................. a lot at the cocktail party.

themselves
they
their
theirselves -
вы ответили неправильно, (да ступИла)))

№19: ............of my friends was there.

neither
either
both -
вы ответили неправильно (так как не обратила внимание на множественное число. "После местоимения both (как и после all) глагол-сказуемое употребляется во множественном числе")

everybody 

№29: She earns a lot more than.........

I
me - вы ответили неправильно (
С этим реально туплю. Тут должно быть местоимение в именительном падеже. Значит I.)

my
myself 

№30: They really love.............. 

each other
everyone
one another -
вы ответили неправильно

Вот по этому поводу вопрос... 

В посте инфо: "look for (love, hate, respect) each other", плюс Collins dictionary дает "Usage: Each other and one another are interchangeable in modern British usage"

Тест 2)

Ваш результат: 10 из 10 ответов

Тест 3) Вы ответили правильно на 17 вопросов из 20. Это составляет 85%.

All the tickets have been sold. There is ... left.
Вы ответили: "none". Правильный ответ: "nothing". - ступИла опять...

... people he worked with are very friendly.
Вы ответили: "some of". Правильный ответ: "some of the". - так как это конкретные люди, определенный артикль.

"Have you read all these books?" "Yes, ... ."
Вы ответили: "everything". Правильный ответ: "every one". Тут опять же, Я прочитал ВСЁ, и я прочитал КАЖДУЮ КНИГУ. Если бы спрашивали про домашнее задание или про роман, то ВСЁ, а тут про книги, значит каждую. Наверное так. 


0
01.02.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо большущее, что находишь время на пояснения для опаздывающих! 

0
04.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тула

23/30 (опять эти little и few!!!)

10/10

10/20

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А какие с ними проблемы?

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тула

я что-то постоянно путаю когда надо few, а когда  little. Никак в голове не отложится. И раньше так часто было((((

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
29.01.2013
Сомбреро

Даш, спасибо за клише) У меня тоже это в голове не укладывалось, а теперь я запомнила))) 

0
29.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тула
Спасибо, а я все наоборот ставила)))
0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Видное

26/30

That coat of.............. is very warm.

his 
he - вы ответили неправильно 
him 
himself 

№11: Somebody ate my apple! Who was ..............?

it 
there 
they - вы ответили неправильно 
their 

№16: ............conversation had taken place in the little room.

this 
these 
those - вы ответили неправильно 
which 

№19: ............of my friends was there.

neither 
either 
both 
everybody - вы ответили неправильно 

2. Ваш результат: 3 из 10 ответов)))  Не, там только одна ошибка была по невнимательности.  

Просто тест глюканул

3. 13/20


0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

1 тест 24 из 30.   не понятно

№26: .............was at home.

No one 
Anyone 
Who 
All - вы ответили неправильно 

а здесь даже перевести не могу красиво  №7: They enjoyed ................. a lot at the cocktail party.

themselves 
they 
their 
theirselves - вы ответили неправильно 

 С  другими ошибками разобралась вроде

2 тест  8 из 10. С водой вроде как понятно, это обращение. А вот с шоколадом почему  some  не пойму((

2.Would you like ..... chocolate cake?

some ····················   правильный ответ
any
3.I'm thirsty. Can I have ..... water, please?

any
some ····················   правильный ответ

3 тест 70% 14 из 20.

0
29.01.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 14 лет) Москва

1 - 90% (27 из 30) все ошибки понятны

№9: Joe has a high opinion of ................himself 
him 
he 
herself - вы ответили неправильно 
№19: ............of my friends was there.

neither 
either 
both - вы ответили неправильно 
everybody 

№29: She earns a lot more than.........I 
me - вы ответили неправильно 
my 

myself  

2 - 10 из 10 ответов

3 - 16 вопросов из 20

3 по невнимательности, а вот 1 не поняла:

There are many clocks in the office but ... of them work properly.
Вы ответили: "few". Правильный ответ: "much".

Прокомментируешь? Почему так?

 

0
28.01.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

В работе:

Тест 1 Правильных ответов 80% (24 из 30).
Тест 2 Ваш результат: 10 из 10 ответов

Тест 3 Вы ответили правильно на 16 вопросов из 20. Это составляет 80%. - ух, пришлось поработать...

 И вопросы, которые возникли:

... people give money to charity.
Вы ответили: "much". Правильный ответ: "a lot". А разве much в данном выражении не может быть?

И вот здесь - тоже колебалась:

There is too ... violence on TV.

Вы ответили: "a little". Правильный ответ: "much". Почему именно так?

 

И тот же вопрос, но вроде, поняла ошибку

He keeps trying although there is ... chance of success.
Вы ответили: "much". Правильный ответ: "little".

Здесь есть союз "хотя, несмотря на то" и именно он оказывает влияние на все предложение...

0
28.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Пропустила неделю. Если возможно - буду нагонять и лететь дальше. Если нет - пойду с позором оплакивать свою лень.

Сегодня вот какие результаты

До повторения: 60% 1 тест

                        70% 2 тест

                        завалила 3 тест.

0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Конечно, можно!!!

0
28.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

1 тест - 27 из 30, все ошибки по невнимательности))) 

2 тест - 10/10

А вот третий тест я завалила, только 15 из 20, 75%:

... people give money to charity.
Вы ответили: "many". Правильный ответ: "a lot". - A lot people получается? Как так? 

I don't really enjoy going to the cinema ... . I'd rather have ... to go with me.
Вы ответили: "by myself, anyone". Правильный ответ: "by myself, someone". - почему здесь именно someone? я так поняла, что имелось в виду anyone, типа ну хоть с кем-нибудь, с кем угодно

С тремя другими ошибками сама разобралась, там мои стандартные few/a few. 

0
28.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

1   29/30

2   10/10

3   19/20 Very ... research will be done in this field.

              Вы ответили: "many". Правильный ответ: "little" 

research получается неисчисл. ? 

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

Тесты:

1 - 25 из 30

2 - 10 из 10

3 - 20 из 30. Вопрос I haven't got ... suitcases. I have got ... luggage.
Вы ответили: "many,few". Правильный ответ: "a lot of,little".

Когда нужно a lot of  а когда many ????

0
29.01.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Чита

1. 24 из 30

2. 10 из 10

3. 12 из 20 

По последнему не устраивает результат, скорее всего из-за того, что отвлеклась, в целом все понятно, особых вопросов нет. Нужно просто больше отрабатывать

0
30.01.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Снова у меня более, чем скромные результаты:

1. 20 из 30

2. 8 из 10 

3. 8 из 10

Попробую погонять теорию, в конце недели еще тестами поиграться. Any и some мне покоя не дают(((( Вообще чет я потеряла нить что куда

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

23 из 30!! Блин, я ожидала 29... Вот так я и разговариваю.

Ваш результат: 10 из 10 ответов

Вы ответили правильно на 15 вопросов из 20. Это составляет 75%

 А переводитьбольше не будем? :)))

0
28.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Ногинск

Тест 1 -25 из 30. Ошибки, которые допустила понятны.

тест 2 - 9 из 10.

тест 3 - 16 из 20.

Как-то так.  Учитывая что я сегодня температурю и голова плохо соображает, думаю результат все-таки неплохой.

0
28.01.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Извините за поздний ответ.

Тесты:

25/30, 10/10, 17/20. В целом, вопросов нет, надо учить теорию.

0
08.02.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Прошу прощение за опоздание )

Мои результаты 26/31, 10/10 и последний 8/10. Вопросов нет, все ошибки поняла )

 

0
06.02.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Чита

23 из 30

10 из 10

14 из 20

Надо тесты повторить... 

0
31.01.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красногорск

26/30

10/10

18/20

Ошибки знаю, полетела дальше

0
31.01.2013
Абаза

1 тест: 80% (24 из 30)

2 тест: 10 из 10

3 тест: 15 из 20 (75%)

0
29.01.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
тест 1 - 21 из 30 тест 2 - 10 из 10 тест 3 - почему-то результат я не увидела (((
0
29.01.2013
Сомбреро

Тесты: №1 - 20/30;

№2 - 9/10;

№3 - 8/20

0
29.01.2013
Мама девочки (14 лет)

По тестам все понятно. Как я рада, что мы больше переводить будем!!!! Спасибо, что будут предложения для перевода!!!!!

0
29.01.2013
Мама девочки (17 лет)
Повторяю теорию. Тесты делаю. Some /any правило знаю плохо. но интуитивно 9из 10. Другие хуже - буду работать. Немного опаздываю, постараюсь догнать за эту неделю.
0
29.01.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Домодедово

Результаты тестов: 22 из 30 (оочень глупые ошибки), 10 из 10, 5 из 10. Еще раз внимательно почитаю теорию и надеюсь в следующий раз результаты будут лучше.

0
28.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

 начала с конца 3 тест 70% 14 из 20.

Остальное вечером

0
28.01.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

1) 23/30 -глупые ошибки

2) 9/10

0
28.01.2013
Немецкий - 25 января - ШАГ 6 Немецкий - 28 января - ШАГ 7

Похожие записи