Итак, мой запоздалый отчетик. Хочу сказать что я долго думала об отличиях 5 и 15-минуток.. Я правильно поняла, что 5-минутки - это уборка взакромах - например ящик шкафа, а 15-минутка - это уборка во всей квартире того что видно - то есть разложить вещи по местам, выбросить ненужное... Ну так или не так, но я эти 15 минут потратила на то, чтобы разложить брошеную по приходу домой одежду со стула в комод, полила цветы, сняла постиранное белье. Больше я не нашла дел.. Я правильно распорядилась 15-минуткой?
5 минут мы тратим на самые запущенные места в квартире (комната, комод, ящики, полочки). Там всегда есть чем заняться: разобрать аптечку, пересмотреть косметичку, перебрать одежду в шкафу и так далее. 15 минут мы пока тратим на выброс хлама и мусора, которым заросла наша квартира. Когда мы от всего избавимся, то будем тратить их на работу в зоне. Пока рамхламляемся!
0
20.05.2013
Ответить
Вроде нет. Про 5 минут - это прибрать в шкафу (например), навести порядок. Подразумевается, что хлам весь уже выброшен. Это напоминалка в рутинах. А расхламление 15 мин.- это избавление от хлама. Хотя по началу эти 5мин тоже расхламление. (У кого хлама много). Если ошибаюсь, то Настя поправит.
0
20.05.2013
Ответить
хм.... тогда мне не на что их потратить.. у меня нет того,что можно выкинуть.. за исключением каких-нибудь исписаных бумаг или неподходящей для носки одежды.. но они не часто скапливаюся..
0
20.05.2013
Ответить