Всем доброго времени суток! Давайте делить на зоны 380 кв м :-)
Вчера совсем с этой раковиной про все забыла - не сделала с сыном уроки по предмету, который раз в неделю, в 3 ночи подорвалась. Сама там чего-то накрасила 2 карандашами - хорошо хоть по теме нашла желтый и оранжевый- листья дуба, клена и рябины надо было обвести и расскрасить. Ну и что что листья рябины красные! Они и такие бывают! Так сына сонного утром и грузила! Велела на переменке обсудить с одноклассниками задание составь рассказ по картинке - они какие то неочевидные. А расскрасить цветы, которые цветут осенью, я не смогла по причине что не смогла опознать все цветы! И вообще - Гладиолусы например у нас на родине в Сибири до октября цветут! А на Кипре чуть ли не в мае! одуванчики - тоже запросто могут вторым этапом цвести в Сибири до октября...
Ну и рубашки мужикам погладить забыла! Поднял меня муж сегодня около 7-00... Так что на чистую раковину я посмотрела с утра!
И Вот у меня вопрос по раковине - девочки, ведущая, что значит поддерживать чистоту в раковине? Мои гадят ставят что то постоянно в нее! Я так всех приучила! То есть надо мыть посуду как только появился грязный стакан? Когда даже нас было 3е - я без проблем могла поддерживать в ней чистоту - поели-помыли. Но теперь когда меня рвут на части постоянно, когда поиграть один-на-один с сыном я могу пока мелкая спит, когда ночью муж ест-пьет - я не понимаю КАК я должна поддерживать чистоту в раковине? Я вчера все помыла, почистила - пошла спать пошла сына укладывать. пока я его укладывала - в раковину накидали - сковородку. муж сворил дочери ночную кашу. от нее кастрюля. от каши 2 тарелки, 3 кружки, 1 бокал прилетело. То есть я должна ждать пока все нажрутся уснут-а муж иногда до 3 ночи сидит-жует - и потом помыв раковину, спать идти? Я понимаю что систему надо подгонять под себя - но я не понимаю КАК это делать? Если я оставлю как было раньше - накопилась посуда в раковине - загрузила посудомойку - то посуда будет копится в раковине. Если мыть каждый грязный стакан - то я тогда на кухню вообще ходить перестану - ибо там всегда что то в раковине стоит, опять будет копится. Я не рассматриваю случай когда например приготовила ужин, все поели - я загрузила посудомойку посудой от готовки и посудой от поели. А именно как поддерживать эту самую чистоту между загрузками посудомойки....
КЖ завела в блоке бумаги, написала в нем короткий список чего купить не из продуктов на первом листе, второй разделила на 2 части и написала сверху Утром - проснутся. умытся. почистить зубы, намазаться кремом. прилично одется, выпить витаминку, почитать Келли ниже - Вечером - помыть раковину, погладить рубашки мужчинам :-) попыталась поделить свой "дворец" на зоны на третьем листе.
Извиняюсь за фото. у нас с утра солнце сегодня - а шторы еще не купила
Делим на зоны:
Зона 1 Вход/Прихожая/ Столовая
Это наша входная дверь. Как в лучших домах Европы на Кипре традиционно входят сразу к столу :) Стенка между входной дверью и кухней - там предполагается прихожую сделать, когда стенку куда то перетащим, она совсем не приспособлена быть прихожей - поэтому стоит "мусором" наружу... Прихожая получается частью гостинной - как я поняла - все равно этот закуток относим к первой зоне. Правильно?
Столовая. В гостинной же что на фото выше - есть стол для гостей - парадный так сказать ( к слову заваленный книгами которые предполагается сложить в этот самый прихожий сервант) .
И на кухе есть стол, где мы собственно и обитаем питаемся.
Эту часть кухни тоже относим к первой зоне?
Далее есть еще длиииный коридор из гостинной к спальням с окном - его сюда же?
Зона 2 кухня/черный ход/прачечная/кладовка
Кухня - всю ее или только часть с готовкой-хранением?
кладовка - есть "заброщеная комната непонятного назначения". Сейчас в ней кладовка, но после расхламления - предполагается так же хранить в ней вещи, но и поставить там кровать - сделать доп спальное место. К ней - в ней- есть сауна и туалет с примитивной душевой



прачечная. Специальной комнаты для нее нет :) стиралка и корзина для грязного белья на кухне, сушилка-гладильная доска - пока кочует по квартире :( , есть рядом с хозяйской ванной шкаф для полотенец -его тоже сюда?он здоровый - от пола до потолка
Зона 3. основная ванная с туалетом/дополнительная спальня/детская/мастерская
Как я поняла в эту зону относятся нехозяйские туалеты. У меня их 3. Душевая рядом с комнатой сына, гостевой туалет в корридоре, ну и в кладовке :0 Все сюда?
Детская. У каждого ребенка своя спальня. В них у сына письменный стол, его книги, встроенный шкаф, кровать, немного игрушек

у дочери комната чуть побольше - все переделывать надо, она не для 3х летки. не вошли в кадр углы - в них тумбочка с книгами и прикроватная тумбочка.
И есть ИГРОВАЯ. Огромная.Чудовищно огромная! Мечта идиотки. у которой пособия для занятий заняли целый стол обеденный на 6 человек (что на первом фото). подробные фото можно посмотреть у меня в дневнике, буду рада идеям организации пространства http://www.babyblog.ru/user/Irsha80/41195
Мастерская - это там где муж хранит свои наборы инструментов?
Зона 4. главная спальня
Это наша с мужем спальня и хозяйская ванна?
Зона 5. Гостиная
Это получается диванная зона вокруг телевизора, компьюторный стол, сервант? то что не вошло в прихожую и столовую в гостинной?
за окнами на этой фото - большая пустая терраса с зоной для барбекю, столы, хочу туда тахту из игровой перетащить - то есть сделать зону для отдыха - ее тоже сюда?
Балконы куда пихать? Хотя не думаю что у меня руки до них дойдут в ближайщий год, хотя они относительно небольшие, пустые, но без крышы - все птички закакали...
Фуф! вроде все. буду рада любой помощи!