Взлет 69/16
Отчитываемся по заданиямОтмечу сразу же за выходные 31, 1, 2. Все дни я дома, никаких походов не планирую, поэтому уборка в остальные дни очень нужна.
День ЕЧУ я вначале запланировала на понедельник, но оказалось это неудобно, т.к. муж в этот день дома, а убираться при нем я не люблю. Поэтому перенесла на вторник.
В прошлом взлете я ставила эксперименты, что же можно убрать за час. Делала всю уборку с секундомером. За 1 час я успеваю протереть везде пыль - 15 минут, отполировать пианино - 10 минут, пропылесосить полы только в комнатах, мыть их не надо, везде ковры - 25 минут. На кухне, в ванной и прихожках полы пылесосятся и моются чаще, чем раз в неделю, их я определила в дневную рутину и раскидала по дням. Остается еще 10 минут, пока не придумала, куда их деть.
Зоны распределила так:
1. Прихожая 1, прихожая 2, кухонный стол со стульями.
2.Кухня, стиральная машинка, подвал.
3. Ванная комната, детская, мастерская.
4. Спальня, коридор, комод в зале.
5. Гостиная.