С планированием меню у меня все туго, что на ум пришло, то и приготовила. Решили с мужем все упорядочить и составить примерный план меню, исходя из вкусовых пожеланий всех членов семьи. Вот раньше пятница у нас был молочный день. На ужин всегда была какая-нибудь молочная каша, сейчас это редкое явление. В четверг ели рыбу, сейчас тоже почему-то редко. куда-то делось разнообразие в еде.
Так как я готовлю практически на 1 раз (за исключением борщей/супов), то проблемы с доеданием на следующий день нет. На завтрак у нас обычно бутерброды или булочки с маслом. Поэтому планировать остается только ужин. Только вот никак я это не сделаю, поговорим, согласимся и забудем.
Хрусталя у меня нет, а все стекло замечательно отмывает посудомоечная машинка - моя главная помощница.
Дописано. Придумала как спланировать меню.
Например: пятница - молочка.
1 пятница - рисовая каша.
2 пятница - творожная запеканка.
3 пятница - гречневая каша.
4 пятница - сырники со сметаной.
Четверг - рыба.
1 четверг - жареная рыба
2 четверг - рыба, тушеная с овощами.
3 четверг - картофель с селедкой.
4 четверг - запеченная в духовке.
Где-то примерно так, посмотрю как будет в деле, может поменяю что-то.