Войти

День 3. (27 апреля)

заметила, что в инстаграмме сейчас бум на ПП, и многие ведут ПП_дневники, фотографируют каждый прием пищи и поддерживают друг друга. Присоединяюсь к ним )
0
28.04.2014
я с завтра тоже возобновляю такую привычку))) мой инстарграмм: pupsyatina1985
0
28.04.2014

добавляю )))

0
28.04.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
извините, а что за инстаграмм? в нете или в социальное сети

только фото

0
28.04.2014
instagram.com
0
29.04.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

спасибо

0
29.04.2014
соц сеть с фотографиями только
0
29.04.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
ок
0
29.04.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нашла маленький блокнотик, но пока не фиксировала. Целыми днями в бегах, брат двоюродный приезжал вчера до сегодня — весь день был. Питаюсь как попало. На неделе примерно так: не завтракаю с самого утра или выпиваю водички, чаю и бегом на работу. Там кашка быстрого приготовления или творог обезжиренный с таким же кефиром и яблоком покрошенным, чай, шоколадки несколько кусочков — это уже в 10.00. Обед в 13-13.30 — супчик куриный или что-то из второго — макароны с итальянским соусом или хлопья гречки или риса с овощным салатом плюс консервир. фасоль или баклажаны, плюс чай со сладким или с "таком". Чай с 7 класса пью только без сахара. Дальше я ужинаю либо в кафе, если перед автошколой — это около 17.30, либо ем какую-нить дрянь дома, типа роллов или томатного сока с чипсами — если дома готовить лень. Бывает, что тупо есть лень — и приготовлено, но ужинаю чаем... В общем, сейчас ужин приготовлен, но я ЖРУ чипсы с томатным соком ((( Всё, завтра всё запишу, ибо сегодня питание тоже ни к чёрту.

0
27.04.2014
Я сегодня тоже не молодец. Но мы специально начали в пятницу, чтобы к понедельнику настроится и уже взяться за себя
0
27.04.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Мне с блокнотиком будет не удобно. Малыши постоянно отвлекают. Я буду делать фотоотчеты и в конце дня записывать в табличку с фото.

0
26.04.2014

Я тоже так часто делаю)) но сейчас ребенок отбирает телефон быстрее, чем блокнот

0
26.04.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Мой уже знает. что без спросу брать нельзя — это мамино. К тому же у него планшет есть, который я иногда даю помучить. )))

0
26.04.2014
мамино — самое интересное)))
0
27.04.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Я начала записывать в своем дневнике на ВВ + еще на одном сайте. Только писала без времени, с сегодняшнего дня буду писать по-новому.

0
26.04.2014
время важно, когда вес стоит
0
26.04.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Т.е. если уходит, можно не писать?

0
26.04.2014
Лучше со временем. Это помогает отследить интервалы между едой и понять причину всплесков аппетита ( если они есть)
0
26.04.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Блин, моя проблема. Но я могу и по полдня ничего не есть, а могу и ходить весь день перекусывать без основных блюд (((
0
26.04.2014
Лилия
Вероника, 12 лет 11 месяцевАнюта, 7 лет 11 месяцев Москва

Веду в мобильнике. Много достойных приложений.

0
28.04.2014
Елена
старший сын, 13 лет 8 месяцевМладший сын, 8 лет 6 месяцев Зеленоград

Привет. Не подскажешь пару названий? Не нашла пока ничего.

0
28.04.2014
Лилия
Вероника, 12 лет 11 месяцевАнюта, 7 лет 11 месяцев Москва

Привет. Я пищу от восторга от приложения myfitnesspal. Там можно по штрих коду добавлять продукты, и вообще база хорошая. У тебя какой телефон?

0
28.04.2014
Елена
старший сын, 13 лет 8 месяцевМладший сын, 8 лет 6 месяцев Зеленоград

Привет. Спасибо, поищу его. У меня самсунг гэлакси эйс 2.

0
28.04.2014
Лилия
Вероника, 12 лет 11 месяцевАнюта, 7 лет 11 месяцев Москва

Во, супер!у меня тоже galaxy! Значит посмотри на Google play и на Samsung apps.  Я точно не помню где скачивала.

0
28.04.2014
Юлия
Милана, 13 лет 9 месяцев Чистополь

Это называется — наступить на любимый мозоль. Я не замечаю, сколько всего съедаю за день, а когда начну записывать... О, я уверена, что ужаснусь. Сегодня приехала от свекрови — она кормит так, что выкатываешься колобком  катишься до дома, двух страниц не хватит... В общем, очень крутая и полезная привычка. Мотивация!!! Блокнот буду заполнять, если не буду забывать.  big_smiles_142.gif




0
26.04.2014
за забывчивость в наказание 300 мл воды за каждый забыты продукт
0
27.04.2014
Юлия
Милана, 13 лет 9 месяцев Чистополь
Строго. Но справедливо. Пока пишу, не забываю)
0
27.04.2014
Имеется такое приложение. Сейчас завела еще и простые записи, там хоть время можно отметить.
0
27.04.2014
Юлия
Екатерина, 19 лет 6 месяцевВиктория, 15 лет 2 месяца Москва
а у тебя какое приложение?
0
27.04.2014

Было, пока телефон не сломался...Но помню, что лозунг был: худеем без диет. 

0
27.04.2014
Юлия
Екатерина, 19 лет 6 месяцевВиктория, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо, поищу

0
27.04.2014
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев
Добрый вечер,
я люблю записывать съеденное)) именно так я похудела после поездки в Америку. Но выдерживала я максимум 2 месяца подсчетов, а потом то отпуск, то праздники и срывалась. Но, впринципе, если 2 месяца без перерыва подсчитывать, то даже этого достаточно чтоб потом не есть всякую дрянь) Для тех, кто знает английский, есть очень класная прога Noom coach называется, там не надо знать сколько в каждом продукте каллорий и сколько точно грам ты съела, достаточно приблизительно написать кол-во. С любых других прог я бы слетела намного быстрее.
0
27.04.2014

можно просто фотографировать на телефон)) 

0
28.04.2014
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн
Начну записывать с понедельника. Сегодня, прям как "перед смертью не надышишься" — наелась пиццы и салата майонезного (рисово-крабового). Предчувствие любых ограничений так и приглашает меня скушать что-нибудь не то, "пока это еще можно".
0
27.04.2014
буду ставить двойки! И не за то, что ешь, а за то, что было задание писать съеденное, а его не сдалала ;-)
0
27.04.2014
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Ой, а я думала с понедельника. Блин!!! Хорошо. Все, что вспомню запишу сейчас же!!

0
27.04.2014
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
Привет! Буду вести дневник на сайте http://www.fatsecret.ru/

Сегодня спланировала для себя программу тренировок  с http://www.youtube.com/user/TheTGym

0
27.04.2014
Про тренировки мы поговорим дополнительно. ))) 
0
27.04.2014
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
Я просто сразу все вместе. Я выбрала полегче на 20-25 минут максимум. 
0
27.04.2014
MarissaBelle
Diana, 13 лет 11 месяцевMelania, 7 лет 11 месяцевDemid, 6 лет 9 месяцев Анапа
Пока что пишу в КЖ... одно время тоже всё писала, это очень помогало держать себя в руках благодаря тому, что хотелось что-то съесть, а вот писать было лень, поэтому и не ела лишнего))) 
0
26.04.2014
Юлия
Дарья, 25 лет 7 месяцевАртем, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Вот тоже про это подумала. Может тогда и перекусы уйдут.
0
27.04.2014
правильные перекусы нужны
0
27.04.2014
МАРИНА
Павел, 15 летКсения, 11 лет 5 месяцев Брянск

Завела блокнот с сегодняшнего дня. Раньше не получилось. Записываю все. Это ужас))) Мне постоянно хочется что-нибудь съесть. И очень очень тянет на сладкое. Хотя утром всегда ем овсянку с фруктами. но этого хватает максимум на час .Что делать?

0
28.04.2014
не есть овсянку с фруктами))) Она только аппетит разжигает...Лучше гречку.
0
28.04.2014
Валерия
Караганда

Блокнотик завела. И да, не хочется есть лишнего, стыдно записывать.  какая мелочь, а как мотивирует )))) 

Но вот где моя слабость - это на банкетах. Все хочется попробовать,  и в результате ..... в эти выходные банкетов было 2. Кошмар)))) сегодня буду исправляться!

0
27.04.2014
на банкетах кушай сыр и мясную нарезку %-) 
0
28.04.2014
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

завела маленький блокнотик, попробовала сегодня фиксировать. пока что-то не очень получилось((

а мы записываем только то что едим и во сколько и всё?? размеры порции, состав не фиксируем?

0
27.04.2014

Порции фиксируем. Состав если есть желание и возможность, фиксируем. Но я лично ем простую еду чаще всего + у меня под каждое блюдо домашнее есть в голове картинка с составом. Если сложно понимать, что ешь и из чего, фиксируй. 

0
27.04.2014
Светлана
Семен, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Записываю второй день, решила питаться пока так, как привыкла, чтобы были видны ошибки. Я о них и раньше догадывалась, но теперь они еще и запротоколированы. Это ужас-ужас, конечно. 
0
27.04.2014
это очень правильный подход. Надо умом принять новый образ жизни.
0
28.04.2014
Полина
Лисенок, 16 лет 5 месяцевСашуля , 5 лет 9 месяцев Видное
Я тоже с понедельника (сегодня ела лазанью, несколько кусочков шоколадки, морс сладкий пила). Блокнотик завела.
0
27.04.2014
вот и пишем все это в блокнотик))
0
27.04.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Я отчитываюсь по приемам пищи в сообществе Система — 60, но раз здесь надо, буду еще записывать в блокнот, я там все равно записываю, тренировки и потерю веса, добавлю и ПП.

0
27.04.2014

Если есть место, где вся информация фиксируется, то не нужно ее дублировать. Мы работаем для себя, я отметки не ставлю за выполнение заданий. Только двойки за отчеты с измерениями, написанные не по форме

0
27.04.2014
Оля
Ярослава, 13 лет 7 месяцев Одинцово

Я в калоризаторе каждый день считаю все съеденное. Записываю правда только итог калорий, белков, жиров, углеводов и спорт, если был. Для марафона тогда сохраню список полностью:)

0
26.04.2014

Иногда состав еды впжнее общего калоража!

0
26.04.2014
Inga
Laura, 13 лет 1 месяцEva Reina, 11 лет 4 месяца Рига
а куда выставлять такой отчет? 
вот для меня это впервые, для меня это действительно сложное задание, но я буду стараться ничего не пропускать! :)
0
26.04.2014

До среды пишем в тетрадь. Задание на среду будет отчитаться о съеденном и  научиться анализировать причины поедания вредного

0
26.04.2014
Леночка
Вероника, 13 лет 4 месяца Москва

Ну это вообще задание для меня)) я записываю в телефоне, в приложении fat secret. Буду продолжать)

0
26.04.2014
отлично
0
26.04.2014
Феечка
Настенька, 12 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Самара
Записываю в программу fatsecret, сама ужасаюсь количеству калорий, но все равно ем.
0
28.04.2014
вот этим плохи подобные программы, что всегда знаешь полную калорийность (иногда кстати неправильно посчитаную). Если вес на вцелом правильном питании уходит, счет калорий может поставить блок на похудение 
0
28.04.2014
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Всем привет,  есть отличная прога на смартфо:fat secret,по подсчету калорий. В ней можно вести все: и дневник питания, и дневник упражнения. Рассчитать количество калорий, для того, что бы похудеть ну и прочее. Так что дневник питания буду вести там. Фоткать еду, отличная идея, нужно поробовать.

0
28.04.2014
Таня
Лерочка, 12 лет 6 месяцевНастенька, 10 лет 5 месяцев Бровары

Блокнот завела, начинаю записывать... Чувствую, мои постоянные перекусы меня ужаснут, а сегодня еще и гостей ждем...:-) Ну это и хорошо, что все наглядно в блокноте, меньше жрать буду. До беременности считала каллории, помогало не запихивать в рот лишний кусок, а сейчас распустилась......

0
27.04.2014
Татьяна
Ванечка, 14 лет 1 месяцАлёнушка, 9 лет 8 месяцев Дедовск

Тетрадочку завела) Уже начинать записывать?

0
27.04.2014
да
0
27.04.2014

Начала записывать с сегодняшнего дня.  Никогда не делала такого:)

0
26.04.2014

Это полезный навык

0
26.04.2014

Завела я сегодня такой блокнот, скажу честно, прежде чем съесть что-то, зная, что "все ходы буду записаны" стала задумываться: а стоит ли "это" есть? )))

В результате получился день овощно-фруктовый )))

0
27.04.2014
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва
я завела маленький блокнот, записываю туда уже второй день, оказывается пью очень мало воды и у меня очень много перекусов, сегодня "разгрузочный день" — шашлыки, но до 6 вечера, потом только чай без сахара.
0
27.04.2014
Юлия
Дарья, 25 лет 7 месяцевАртем, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Буду писать в КЖ, там листики съемные. Мне удобнее, когда все в одном месте.
Мне и самой интересно стало, сколько, когда и что я ем. А то иногда бывает, что кусотничаю не думая, мимо стола прошла, в рот запихнула.
0
27.04.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха

Пищевой дневник заведен! На телефоне давно уже есть программка подходящая,надо теперь привыкать все вносить туда :)

0
28.04.2014
Любовь
Димочка, 12 лет 5 месяцевПланирую Кострома

когда родился малыш все записывала!сейчас бросила хоть и сыпь не прошла у него.совмещу и то о то в одной тетради.для меня вдвойне полезное задание!




0
28.04.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Вот только увидела задание и начала, запишу сегодня день по памяти, благо не много сожрано )))




0
28.04.2014
Наталья
Ириска, 14 лет 4 месяцаПланирую Москва
записываю на телефон, мне так удобнее, Оль у мен вопрос: уедем на все майские до 11 числа, с телефона комменты не проходт вообще, не знаю что делать ((( можно 12 отчитатьс???
0
28.04.2014
юлия
Славуня, 26 лет 8 месяцевДимуля, 15 лет 9 месяцев Киев

завела тетрадь...записываю...пока ничего страшного не заметила....будние дни будут уверена другие)))

0
28.04.2014
Татьяна
Киров
Начала с сегодняшнего дня записывать. Очень стимулирует не есть что попало. А то за выходные наелась всяких вкусняшек, соответственно и вес вырос.
0
28.04.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А если и покушать-то некогда?)))))))))) Я фотографирую, привыкаю. 

Где-то месяц как начала думать, ЧТО я запихиваю в рот и ЗАЧЕМ, уже результаты видны. 

0
28.04.2014
Svetik
настена, 19 лет 10 месяцевполинка, 16 лет 7 месяцевАнютка, 9 лет 3 месяца Иркутск
Блокнот завела, со вчерашнего дня все записываю. Еще решила фотографировать, все что съедаю, теперь совсем не хочется есть что-то лишнее)))))). 
0
27.04.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
блокнотик завела — но писать не стала сегодняшний день — так как таскала всякие вкусности)))) знаю, что не честно, но решила все писать с понедельника).
0
27.04.2014
Any Sugar
Сыночек, 13 лет 8 месяцев Нижний Тагил
второй день записываю и ужасаюсь.... скачала приложения для контроля водного баланса и пищевого дневника!
0
27.04.2014

Всё записала в блокнот. Но сегодня суматошный день. Посмотрю на другие.




0
27.04.2014
Наталья
Дмитрий, 19 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 5 месяцев Сарапул

Я записываю в телефон, уже привыкла. Придерживаюсь системы Миримановой минус 60, там перекусов нет. И меню планирую заранее на несколько дней, так спокойнее.  

0
27.04.2014
День 2 (26 апреля) Учимся любить себя. День 4 (28 апреля). Шагаем к цели!

Похожие записи