Войти

День первый

Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Привет!

1. Меня зовут Лизавета, с шитьем я на "вы"))))) Вот это моя машинка, максимум, что я на ней делала — шила юбку, шторы, мелочи типа диванных подушек... С ней есть проблемы — натяжение нити изначально было сбито, пришлось разбираться в технической части (ненавижу это, благо муж с руками из нужного места).

d592401d43f3b02b8a8b40a9d391e348.jpg 2. Что у меня есть.

Наперсток — есть, но пользоваться им не люблю. Видимо, не привыкла просто. Буду привыкать.

Иглы — есть, разные, много.

Ножницы — есть, хорошие.

Сантиметровая лента — есть!

Линейка — тоже есть)))

Мел — тоже есть. А вот обмылков нет — не пользуемся кусковым мылом.

3 — иглы проверила и разложила.

4 — как уже писала, пункт не про меня.

5 — у детей деревянные. А металлическая как раз моя)))))) 

До встречи!)))))))

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))) Молодец! машину в итоге отладили?
0
02.10.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ага, отладили)))

0
02.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Привет, просматриваю комменты девочек. У нас с тобой машины- сестрички))) у меня только 55 модель.
0
07.10.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

О, здорово!))))))

0
07.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
там еще девочка, Настя, коммент на первой странице, у нее тоже 55)) так что нас трое)
0
07.10.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
 

)))))

Это здорово! Смотрю, тут очень популярны машинки Janome, пожалела, что у меня не эта фирма — легче осваивать, когда машинка популярна)))

0
07.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Не греши на машинку))). Она у вас на одном уровне со многими и осваивать её будет не сложнее любой другой)))
0
07.10.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

У любой машинки (фирмы) есть особенности. Чтобы наладить мою, мне пришлось найти форум тех, у кого машинка такая же, потому что у других фирм косяки другие. Вот и все.

0
07.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))).
0
07.10.2014
Наталья
Юрий, 29 лет 11 месяцевПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

Доброго всем времени суток!

Меня зовут Наталья. Увлечение шитьем накрыло внезапно и с головой))) Машинка у меня безумно любимая (PFAFF), не могу вставить фото, кому не лень и любопытно, можно посмотреть здесь . Мой уголок под потолком))) 

803891b4f784357679554af60f60ec43.jpgТам, на нижней полке, стоит еще одно чудо техники, но пока не освоен мной...

Все прячу в прозрачные коробочки, особенно лоскутики (одна из...):

7e1c1b5559711d4e01a599be830f5759.jpgИ "рабочая". В ней складирую самое необходимое и в  нее же укладываю то, что надо будет для изготовления текущей работы, что б в поисках не перебудить весь дом, т.к. шью, когда уже все "по местам". В исходном состоянии выглядит так:

6fb3d51d1a537c823a9df6a2c84e8ba4.jpgНожницы: для ткани, для бумаги (выкройки или синтепона), зиг-заг.

Игольница с булавками и иголками.. Сантиметр — 2 шт (один всегда пытается где-то спрятаться). Линейка уголок. Фломастеры для ткани (исчезающий и смывающийся водой) вместо мелка, очень удобно!!! Распарыватель, тоже ну очень практичная штука!!! В баночках пуговицы, они нужны мне постоянно, а так как места занимают немного, тоже там поселились. И метровая линейка есть, но она отдельно, не стала ее фоткать. Наперсток не прижился.




0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
просто вау))) а наперсток нужно осваивать!
0
02.10.2014
Наталья
Юрий, 29 лет 11 месяцевПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Пыталась с наперстком. Особенно, когда тюльпаны шила, средний палец до мяса, мозоль долго сходит. Никак....
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Тюльпаны в студию!!!
Может ты его не правильно подобрала?Обычно это случается при маленьком размере....Бедный пальчик(((
0
02.10.2014
Наталья
Юрий, 29 лет 11 месяцевПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

Возможно, неправильно. Надо поспрашивать в магазинах.

Вот такие тюльпаны.

2068578e7cd02afb1b6879ac6b9e974d.jpgМожно еще посмотреть и здесь.




0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
ссылка приватная)) но и то что ты здесь показала-здорово!!!! 
я не люблю шить такие работы из-за большого количества одинаковых элементов))) а вот посмотреть  super_smilies086.gifМолодец!!! 
0
03.10.2014
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

Какая красотища — прям мечта рукодельницы!
0
02.10.2014
Наталья
Юрий, 29 лет 11 месяцевПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Да мне бы комнатку небольшую, вот бы развернулась)))))
0
02.10.2014
Twitty
Алиса, 15 летЯрослав, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Орел
Расскажите где ткани покупаете?
0
02.10.2014
Наталья
Юрий, 29 лет 11 месяцевПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
На ЯМ, в интернет-магазине "Солнечная ткань" (не огромный выбор, но подешевле), очень нравится магазин "Мерный лоскут" на Кантемировской и "Мир шитья" на Бауманской.
0
02.10.2014
Наталья
Софья, 16 летАлександр, 11 лет 4 месяца Оренбург

Нет это я наверно последняя! Меня зовут Наталья, мне 30 лет дочке 4 года. Шить люблю, но я самоучка, мама всегда шила и я с ней! Мои помощницы машинка и оверлок, мои подарки на 25 лет от мужа и мамы, очень их люблю! Ну и остальное по теме, ножницы простые но режут ткань отлично,  ножницы зигзаг ( давно мечтаю купить закройные наверно как раз пришло время) планшет с калькулятором для записей и расчетов, иголки для шитья те которые на джинсевой ткани, вышивальные и английские, наперстка нет, ни как не приживаются  наверно не умею пользоваться, в рамках марафона попробую обзавестись еще раз! Линейки обычные еще есть угольник и лекало, но их на месте почему-то нет, давно ими не пользовалась, 3 сантиметровых ленты, четвертая гуляет по квартире, остатки мелков закройных, плоскогубцы для кнопок и пуговок на джинсы, отверточка для пробивания дырочек, есть еще распарыватель, но он гостит в вышивальной коробке, в коробочке всякие нужности для машинки и оверлока. Ну и фото с телефона, но это единственный шанс писать отчеты с фото!  db5cfa05dfc1d0ce06ed325be04512c0.jpg

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
увы,фото пока нет(((С наперстком разберись)))
В остальном-здорово!!!
0
03.10.2014
Наталья
Софья, 16 летАлександр, 11 лет 4 месяца Оренбург

Спасибо! Пришлось включать комп, с телефона оказывается не вставил(((( Хотя показывал что все ок(( не знаю кто глючит ББ или телефон.

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Замечательный у тебя уголок! Шьешь тут же? Стол не тесен?
А на счет фото,так у меня ни когда не вставляются с телефона)))
0
03.10.2014
Наталья
Софья, 16 летАлександр, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мне казалось что раньше я вставляла с телефона, но я могла и перепутать)) Буду теперь знать.

 Уголок хороший))) Но это не стол))) Это сундук! Настоящий, сундук бабушки мужа)) Этой зимой он привез его старый, страшный обшарпаный, мы его отреставрировали покрасили))) И теперь там живут мои швейные штучки, машинка, оверлок, коробочки с пуговками, ниточками, отрезочки тканей, такой швейный мирок)) А шью я на столе... обеденном это если много, или на журнальном столике (вернее наверно детском, но не дочкиным а моём еще))) не супер удобно.... мечтаю об икеевском бюро, для этих целей, но вечно откладываем покупку))

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вау!!!! у меня аж мурашки по телу побежали!!!! у нас тоже на даче стоит еще прабабушкин,но забрать не получится((( до дачи почти ..15 часов на поезде))) в Карелии.
За обеденным наверно норм? только что уборка тщательная должна быть) А вот журнальный бэээ)
0
03.10.2014
Наталья
Софья, 16 летАлександр, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мы сундук привезли за 250 км)) специально грузовик нанимали. 15 часов на поезде это очень много((( проще новый купить.. Да за обеденным нормально, а на счет уборки, больше напрягает что если за день ( ночь) не успела сшить приходится все добро убирать раскладывать, не может же семья не есть пока мама не дошьет.. А за журнальным картина Репина ))) согнувшись в три погибели)))  

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
я так крою))) на полу))) сделала себе специальные подушечки на колени,чтоб не опухали)))
0
03.10.2014
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва
Всем привет. Меня зовут Женя, мне 31 год. Швейная машинка у меня есть, но пользуюсь я ей 1-2 раза в год. Очень хочу с ней подружиться! Вот она:
68307757fd99ab6cdb94a331c665ae30.jpg

На моей машинке я научилась шить только одним швом, самым простым — прямой строчкой.

Из приспособлений, у меня есть железный наперсток (куда-то делся, пока не нашла) и оранжевый пластиковый наперсток (бесполезный). Еще есть сантиметровая лента и куча иголок. Иглы есть разные. В маленькой коробочке те, которые были в комплекте с машинкой. Чем отличаются — не знаю. Еще есть всякие для ручного шитья. И много гобеленовых с закругленным кончиком, т.к. я вышиваю))

Обмылка у меня нет, линеек и специальных ножниц тоже.

0
02.10.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха
Привет Ира, привет девочки!
Я тоже Ира. Сейчас у меня двое деток (сыну 1,9, дочке 2 мес.). Сижу дома в декрете, при этом веду активный образ жизни — работаю по выходным, ездим с семьей в гости и на всякие праздники-мероприятия.
Шила только на уроках труда в школе много лет назад. И в ручную сшила сыну игрушку — куклу-тильду. На этом мой опыт заканчивается.
Последние годы очень тянет к шитью, много идей и мыслей.
Все принадлежности у меня есть, машинка есть у мамы — Janome, модель не помню.
3b6423323ffd8b98405b4a2c6959eb6a.jpg
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Раз тянет,значит надо учиться))
Куколку покажешь нам?
0
03.10.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха

Да ничего особенного, кривенькая, но я ее все равно нежно люблю))176bf8a9fb95cf48afda2ecb39d2c603.jpg

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
ничего особенного-это производственная вещь))) а сшитая самостоятельно всегда особенная.)) к тому же сшитая вручную!
 очень милая дама получилась)))
0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
) чем отличаются машинные иглы постараемся разобраться))) 
Наперсток поищи.
А шить одним швом это уже не мало) 
Твои вышивалки видела)))
0
03.10.2014
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва
Спасибо)) Постараюсь разобраться!
0
03.10.2014
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
Привет!
Ну а я самая отстающая =) На выходных отмечали ДР сына, а перед ДР занимались покупками и поездками =))
Итак, что у меня есть:
1. Наперсток есть, но я им не пользуюсь и палец пока жив =)) Но я не шью тканями, которые тяжело проткнуть.
2. Иголки — есть разной длины и толщины, но по цифрам я их не знаю, давно уже покупались наборами и сейчас просто в игольнице они.
3. Ножницы — Есть обычные, но очень острые и зигзаг.
4. Сантиметровая лента есть =)
5. Линейки две обычные — 40см и 15см.
6. Я пользуюсь простым карандашом, мне так удобнее =))
И немножко знакомства ;)
Как-то залезла я случайно в рукодельное сообщество на ББ и там было столько чуда! И на новый 2014 год мне подарил муж швейную машинку =) Вот так у меня и появилось мое первое чудо. Скажу честно, долго мы с ней притирались друг к другу и бывает, что сейчас она у меня тоже капризничает. Но тут уж я виновата — обычно долго подбираю длину строчки и натяжение для разных тканей... Это одно из больных моих мест в шитье =))
Сейчас покажу фото моего первого и последнего тильда зайца для сравнения навыка ;)
b0c394d39dfe7a42e80f851b0b076379.jpg
6ca395e7813e04fcaf5e32a6e5a85246.jpg
Надеюсь, я чему-то научилась ;) Ведь именно из тильд я решила осваивать шитье ;) Очень люблю этих простых, но таких очаровательных куколок =)
А это мое рабочее место:
5282cf55c7e1803b2bd9738eb3b66d63.jpg
0
06.10.2014
Аня
Маша, 13 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Королев
здорово))))место рабочее хорошое
0
06.10.2014
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
Спасибо =) Муж сделал для меня рукодельный уголочек =))
0
06.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
5с+ мужу и тебе) молодцы! Теперь вопрос: как ты думаешь на каких тканях чаще всего палец можно проколоть?
0
06.10.2014
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
На чем-то плотном, типо джинс. Я пока только хлопок шила)))
0
07.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Что интересно,так как ты думает большинство,а ведь это не вполне так))
Те кто работают с тонкими тканями,могут многое поведать об игле проткнувшей палец))).Ведь иглы подбираются тонкие,а они очень хорошо умеют драться)))
0
07.10.2014
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

Привет! Меня зовут Олеся мне 28 лет. Я шью, шью больше для своих детей, трикотаж, верхняя одежда.  У меня 3 помощницы, не давно швейную машину с большим кол-вом строчик заменила на скромную janome, мне больше и не надо. 

В ручную если только, что то заштопать надо поэтому иголки все из каких то китайских наборов, наперстка нет( Ножницы хоть и канцелярские, но мои любимые, ткань режут только в путь. С мелками и обмылками не подружилась, а вот с фломастерами и механическим карандашом с мелом да. Есть сантиметр, железная линейка 30см. Нитки основные цвета в больших катушках по 5000м, но так же не давно куплен набор ниток с широкой палитрой.df1b814e27635df69ac8ce4aa32aca80.jpg

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
наперстком обзаводимся)
 Скажи,а как ты вносишь изменения фломастером? или пока везло обходиться без них?
Фото ждем))
0
03.10.2014
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

обзаведусь обещаю, фото выложила

а фломастеры забыла написать, что рукодельные)))

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
я поняла))) 
0
03.10.2014
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
Классный набор ниточек! И сразу в такой коробочке, что все видно ))
0
06.10.2014
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

Спасибо, китайцы молодцы умеют подать)))

0
06.10.2014
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово
Всем привет! Я Ольга) Со многими скажем так знакомы)))
Не то чтобы шить, но подшивать, ставить заплатки и штопать приходится часто. 
Наперсток сегодня купила, на мел и линейки раскулачу детей и мужа) Сантиметр сегодня в К-Рауте взяла, там висят бесплатно)))) Что зря висят)
Ну и фото с моими сокровищами  eab8cc6068f717190221c8d8596a35e4.jpg
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
вот ,честно скажу,мел- лишнее))) наверняка пользуетесь кусковым мылом? В большой семье омылок можно получить максимум за неделю)))) Наперсток просто купила или примерила сначала? 
Сантиметр.....ну попробуй))) надеюсь взяла не один?)))
0
02.10.2014
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово
Ну да, я поняла) Ещё в школе на трудах пользовались, найду))))
4 штуки)))) наперсток мерила) Там дырка для пальца с обратной стороны)
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Сквозная?
0
02.10.2014
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Ага, вставляешь палец в напёрсток) т.е. можно померить не распаковывая)

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
ого!!! давно я не покупала ни кому наперстки)))) обычно подружайке своей беру,она у меня любительница их дырявить...
0
02.10.2014
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово
Заскочила сегодня в рукодельный, сходу продавцам — напёрсток нужен! Они — Кому вам? Подешевле или подороже? 
Решила подешевле, это был самый маленький размер, остальные на мне болтались. 40 р. всё удовольствие)
0
02.10.2014
Виктория
Антон, 12 лет 1 месяцПланирую

Приветик ....

Меня зовут Вика... Из всего перечисленнрго есть ножинки и иголочки, но ещё не поняла какие они.... И конечно есть швейная машинка .... Шить начала с появлением сынульки ... Криво, косо и с большим трудом удолось сшить пару штанишек .... Очень бы хотелось шить то , что нравиться ...

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Разбирайся с ними)).
 Строчку постараемся выровнять)
0
01.10.2014
Виктория
Антон, 12 лет 1 месяцПланирую

Ирочка я с вами не пошью, идёт набор на полёт с флайледи .... Я с ними полетаю, а к вам обязательно вернусь, если возьмете? 

0
02.10.2014
Barbie
Виктория, 13 лет 8 месяцевАлёна, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
А не получится и там и тут поучаствовать?
0
02.10.2014
Виктория
Антон, 12 лет 1 месяцПланирую

А вдруг не получиться неудобно будет....

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Вика,творить в  беспорядке сложно) Конечно летите)))
0
02.10.2014
Виктория
Антон, 12 лет 1 месяцПланирую

Спасибо за понимание ...

0
02.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
1)Нет,самая отстающая- я! Но я со всей скорости вас догоняю! Как раз привожу в порядок свою "мастерскую". Я самоучка, но люблю шить , кроить не умею, только по старой вещи или готовым выкройкам. Беру заказы на подшив брюк, юбок, занавесок, замену молний . Машиночка любимая Бернина (когда-то училась на чайке). В мечтах коверлок, но что-то никак не осуществлю. 2) Открываю закрома: Наперсток. Где-то был... дело в том, что я им почти не пользуюсь...А вот он- в вышивальных принадлежностях. Вот когда я им пользуюсь, а так как то нет привычки. Зато он " раритетный", мамин, и хорошо мне подходит. Иглы. Не очень много, все время ищу удобные, но магазинов под рукой нет, стараюсь пополнять запасы, когда выбираюсь в город.( Завтра как раз собираюсь в швейный магазин- спасибо за напоминание) Машинными в основном шью 90-100. За табличку оттдельное спасибо! Распечатала!На стену! Ножницы. Купила как то в обычном магазине, за 100 рублей, очень понравились,берегла. Но мои домашние иногда посигали на их неприкосновенность, да и сама, каюсь, бумагу резала порой. Но пока еще служат, как не странно. Мечтаю купить весь набор необходимых. Сантиметр есть, и не один. Линейки. У меня тоже любимая- железная, как раз без нуля. Хотя с недавних пор я собрала все линейки и угольнике и храню в отдельной коробочке. а есть еще и "метр" деревянный, сделанный руками папы для мамы просто у нас все по- немногу шили. Бабушки , мама, сестра, я, теперь дочь приучаю куклам одежку шить. Вообще люблю это дело. Так, дальше... Мел и мыло,хранятся в маленькой коробочке, периодически подтачиваются. 3) Иголки- да, все время ищу, чтобы комфортно было шить, хотя по номерам никогда не смотрела, теперь буду. 4) Мылко давнишнее есть. 5) Линейки в порядке( дети теперь просят у меня))) А покупать все же придется. Пополню иголочки и кое что еще надо из тканюшек. Муж на днях приделал лампу , теперь мне еще комфортнее в моей коморочке))) ed3f9ee8da042e363ddf938f7658a1b2.jpg
0
06.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Умничка). Так держать! А почему хочешь коверлок? Наперсток на пальце– признак мастера, так говаривала ещё моя прабабушка). Надо привыкать).
0
06.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну я иногда, когда вышиваю, то с наперстком. достала , буду пробовать привыкать) коверлок хочу, чтобы края обрабатывать не зигзагом, да и сшить из трикотажа чего-нибудь будет легче.
0
07.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, можно просто Настя. Мне 28 лет. Я сейчас пребываю в декрете с дочкой. Машинка моя с историей. Шила (и достаточно активно) на ней моя бабушка. Потом машинка стояла и дожидалась пока я остепенюсь. Таким образом по-наследству я получила агрегат Janome в не очень рабочем состоянии (точнее путал нитки и проблемы с натяжением). Далее после дорогостоящего ремонта все вроде стало хорошо (но проблемы с натяжением остались). Шила ребенку пеленки, подшивала шторки, пару игрушек смастерила, пару штанишек для малышки из трикотажа. Вот уже полгода шашек в руки не брала. Раскроила платье для дочки, а шить боюсь!

Приобретала в свое время икеевский чемоданчик, там и лежит минимальный набор портняжки. )))

Из инструментов есть: ножницы для ткани, кусачки, сантиметр, мелок портновский, наперсток (в жизни им не пользовалась), распарыватель, иголки английские, булавки. Еще есть нитки разных оттенков обычные набором, ножницы зиг-заг, обмылок найдем.

А вот чего нет у меня, так это линейки (никакой в доме нет)

Иголки — какие-то тупые (или рученьки кривые) и все одного размера.
9c103b5e1f406179e3dc46fba30fe610.jpg

09373fd30003b5617e48bc662af8afe4.jpg

0
03.10.2014
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Привет, девочки!

Меня зовут Ольга. Шить на машинке я не умею, разве что носовой платок сошью кривенький. Это при том, что моя мама работала профессионально портнихой (она просто свою машинку берегла от нас, детей, чтоб мы ей не испортили). 

У меня есть машинка, ножницы, которые хорошо режут ткань, иголки, нитки (от мамы достались) сантиметр порезали дети, так что его придется докупить (если нельзя использовать мужнин строительный), атакже наперсток, который и на мизинец мне почти не налазит.

80e72bd5a283f56b45280f10ddc3f815.jpg 68eab543bc434639a6479659281e6a9c.jpg

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
строительный можно использовать,но не всегда же!!!)))надо обзавестись своим)
 наперсток нужно будет прикупить по размеру!!!
0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
иголки одного размера-не беда,лишь бы удобно было держать). 
 с наперстком разберемся,да и с натяжением нити постараемся.
в остальном -молодец
0
03.10.2014
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

Привет! Я Алеся.

Мне вообще по жизни стыдно-стыдно, так как я с шитьем (особенно руками) на Вы. И это при маме и бабушке с образованием закройщика)))

 В детстве, конечно, научили и шить и вязать, но потом это все забылось. С рождением дочки вязание я вспомнила, а вот с шитьем пока не заладилось)

Машинки у меня сейчас нет, моя малявка Стерлинг сломалась, что в принципе не плохо, так как теперь можно новую выбрать.

Сейчас хочу возобновить навыки, а то дочь начала просить платья куколкам, постельку новую, да и мне штаны подшить надо))

Таааак из списка у меня мало что есть....

3bab6f0cb191ce6518c7ee8a0e371c52.jpg

17f83c1b590cf9990118533fd42a622e.jpg

 ce0530798f45fc6f699afa71a1ec3c8c.jpg

1. Ножницы обычные для бумаги (нитки ими обрезала)

2. Наперстка у меня нет, если честно, всегда считала что с ним не удобно)))

3. иглы стандартный набор №4 и еще один №3 по-моему. Все в приличном состояии

4. сантиметровых лент у меня аж 2. Обе хорошие и удобные

5.  Линейки к моему стыду дома нет ни одной. мы еще не школьники — ока без надобности было. Угольника тоже нет

6. Обмылочек только недавно выкинула))) Надо у мамы спросить)))

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
наперсток-дело привычки!!!
иглы должны быть удобными при шитье.Размер не важен)
Линейки пригодятся,купишь чуть позже.
Омылки  я у соседей еще собираю)))
С ножницами разберешься по ходу марафона.
0
02.10.2014
Алеся
Аня дочь, 14 лет 8 месяцевКсюша дочь, 12 лет 3 месяца Дмитров

Иглами я пока только пару аппликаций пришивала, поэтому сложно об удобстве сказать. А вот за обмылками лучше к маме, у нее всегда есть хорошие, работа такая)))
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Это хорошо))))
Если было удобно пальцам,если иголка не выпадала,легко входила в ткань,значит с ними все ок).
0
02.10.2014
Ангелина
Борис Антонович, 12 лет 7 месяцевВиктор Антонович , 5 лет 3 месяца Москва
Приветики! :) Меня зовут Ангелина, у меня стоит чудесная машинка, подаренная мамой, но сшила я на ней только 1 пинетку и то кривую))) а я мечтаю сшить себе костюм русалки на хэллоуин)) но что то мне подсказывает, что у меня могло бы получиться, если бы со мной поделились знаниями! Времени совсем не было, чтобы заниматься с мамой, ходить на курсы — тем более. Но теперь, когда сын стал совсем самостоятельный)) я могу немного от него отвлекаться:) в общем я горю желанием!! Спасибо за такую возможность! 
Итак, что имеем: машинка JANOME 9953, мне все нравится, я просто построчила пока на ней, попробовала разные строчки, разобралась с инструкцией, так что более-менее для начала освоила. Ну и пинетка, собственной персоной))
713f9958915d02c19937cbb161d2cd77.jpg
В наличии из перечисленного: нитки, иголки, сантиметр и наперсток с Ибицы (КАК он у меня оказался?Господи, зачем мне на Ибице понадобился наперсток??))))
534df7a0c235841c4c0a22ef5aba70de.jpg
Что мне нужно и я очень, ОЧЕНЬ хочу это купить, но последнее предложение приковало меня обратно к дивану))):
1. Ножницы! Да, до этого я что то пыталась разрезать бумажными из икеи)))
2. Обмылка нет. Если его порезать — он не рисует)))так что нужен мел, о котором я только что узнала)
3. Линейка есть 25 см школьная-моя еще))это несерьезно больше, так что хочу метровую. И угольник. И линейку закройщика. Все хочу!:)
А еще свекровь все грозится отдать мне свой оверлок! Я пока держала оборону (ставить некуда)) но если пойму, что не запылится, сдамся)
0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Это здорово,что ты попробовала все строчки). Это оооочень много.Знаю девочек(проф. портных) ни разу не испытавших своих машинок по полной программе.
По поводу покупок-возможно твой список еще пополнится к выходным.Бегать дважды....
Оверлок это здорово,но у меня он чаще простаивает))) 
0
01.10.2014
Ангелина
Борис Антонович, 12 лет 7 месяцевВиктор Антонович , 5 лет 3 месяца Москва

Я правда лапку не меняла, побоялась, то есть попробовала только те строчки, которые на эту лапку рассчитаны)) но их прилично! Меняла ширину и тд)) мне мама наоборот говорит что удобнее им края обмётывать, но кому как, видимо! Если еще что то надо будет, то конечно лучше потом:) только мы уезжаем на выходные, у племяшки др! Всё равно буду читать, если что, не теряйте меня)))

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Оверлок делает быстрее .это неоспоримо. И конечно удобнее сделать одну строчку,а не две-три.Но и без него все возможно) Наверняка видели фирменные вещи обработанные бейками?Вот Где стиль и качество!!!!
не теряю)
0
02.10.2014
Я самая)))!.....последняя,отстающая.Причина в  первую очередь в страхе ,что ничего не выйдет.Но!Глаза бояться_руки делают(хоть как-то)Вот то,что есть 238775fbf322fb3ccce9458bf309cc87.jpg еще есть сантиметровая лента,а линейку надо приобрести специально для шитья,чтоб была.К машинке пока не добралась,выложу фото позже.Вообще собираюсь купить элементарную новую,недорогую,хочу немножко шить для семьи.Может подскажите модель,фирму?Правда нужно.На машине пробовала шить только в школе,но т.к дома не было машинки,ничего даже не заканчивала нормально.Хочу научитья элементарному и дальше совершенствоваться.
0
07.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Ну что ж, самая последняя отстающая)). О выборе машины поговорим чуть позже. Чем тебя не устраивает твоя машинка сейчас?
0
07.10.2014
Она старинная уже,ножная,тонкую ткань не берет(или не умеем),машинке лет 50))),решили брать новую,но какую-вопрос к тебе))).Ирочка,выздоравливай,пусть Боженька тебе поможет)
0
10.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Понятно)
0
10.10.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск
Я, наверное, самая последняя отчитываюсь. Меня зовут Наталья. 10 лет назад перед тем как выйти в декрет я купила себе хорошую компьютерную машинку, планировала шить на ней научиться по настоящему. 
Так то азы я знаю, в студенчестве на какие то курсы ходила, но уже ничего не помню. Но более менее своей машинкой владею, сшила детям на ней несколько комплектов постельного белья, бортики в кроватку, крестильную рубашку, несколько карнавальных костюмчиков, подшила миллион брюк и вшила столько же молний. Вот и сегодня купила уже ткань для костюма на праздник осени, и на кольчугу для богатыря, младший уж очень у меня костюмы любит, вот и шью ему)))
Машинку свою люблю, она моя помощница. Ножницы есть, сантиметр сфоткать забыла, линейку какую то конфисковала у старшего, но если что куплю нормальную, обмылок есть, иголок много разных, наперстка вот нет, надо приобрести.
b3fcd83ff8c55b5f5238479eae1ea2f4.jpg
0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
ух ты!!! молодец какая!
потом похвастайся))
0
03.10.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск
Хорошо, похвастаюсь)))
0
03.10.2014
Наталья
Алиса, 14 лет 9 месяцевНикита, 12 лет 1 месяц Воронеж

Добрый вечер, девочки! Меня зовут Наталья. Я мама двух очаровательных малышей. С шитьём история давняя, как и у многих, со школы. Была замечательная чайка (или подольск) с педалькой. Подшивала юбки/брюки, пелёнки, шторы. А два года назад себе на юбилей прикупила новую помощницу. Не машинка, а волшебница! Благодаря ей были выполнены многие ремонтные работы, сшиты три Тильды, подшиты простыни и шторы. Но я хочу замахнуться на одежду, тем более всегда есть из чего перешивать. В данный момент моя красавица простаивает, так как руки не доходят с двумя детьми, шитейных работ много накопилось, поэтому и записалась на взлёт. Хочу «волшебный пендель»!

Вот моя любимица и куча принадлежностей для рукоделия (надо в них порядок навести).

e3a0f6c9bf30594d55f875254bf97e0e.jpg

347f0f0bc433cd65b46373e52584bec2.jpg

Из инструментов есть: ножницы для ткани – 2шт, ножницы зиг-заг – 1шт, кусачки (отрезают нитку, люблю их в вышивке), ножницы для бумаги, сантиметр китайский (советский  был безжалостно порезан дочкой на мелкие кусочки), мелок портновский (а также карандаши для ткани, покупала для разметки канвы), два разных напёрстка (что-то ни разу ими не пользовалась), линейки дочкины пластмассовые (пока нашла только одну, треугольник где-то в игрушках), куча иголок и иголочек, нитки разных оттенков, распарыватель.

PS: после фотосессии пришила значок на форму мужа, как раз утром попросил.

Удачи нам всем!

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Очень здорово))
0
03.10.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

Привет!

За машинку впервые села после рождения дочки для пошива развивающего коврика!! Хочется научиться делать элементарные вещи, но мне не хватает терпения и усидчивости для того чтобы все было аккуратненько... Иногда так хочется увидеть результат поскорее, что пренебрегаю наметкой, потом распарываю и делаю заново как положено! Хочется избежать этого! Сам себе учитель, учусь на собственных ошибках!

Вот моя машинка c83c4b554d5199813804cfd649c922de.jpg 

Оверлок у нее не такой как на вещах или я не разобралась с ним правильно...

2)Все, что есть)))  17e79c2858c5db9a1f63fdedfe375f69.jpg

Сегодня шила до того как пост прочитала и подумала, что мне нужен наперсток, потому что поранила средний палец)))

3) Шить пробовала тонкие иголочки лучше в тонких тканях, потолще в тканях поплотнее! Но вот фетр мне проще сшивать тонкой иглой!

4) омылок обычный, следов не оставляет, покупала мел, но он раскрошился и выбросила...

5) Линейка у меня та, что на фото, угольник деревянный у мужа таскаю)))

Наперсток точно куплю...
0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Молодец! Это здорово ,когда человек учится,пытается.
0
02.10.2014
Ирина
Оренбург

Добрый вечер!

Меня зовут Ирина! Навыки в шитье на уровне школы, хочется большего!

Швейная машинка есть, но шить пока нет возможности-малыш маленький не дает. Поэтому пока освою теорию, а, при возможности, при меню на практике. 

Из прочих инструментов есть иглы, сантиметр дешевый китайский:), нитки, деревянная линейка, обмылок:)

Мечтаю о хороших ножницах, но дорогие они, а использовать буду редко...

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))) Иглы в хорошем состоянии? не цепляются за ткань? это важно для качественной и удобной работы.
 Китайский....он почти у всех такой)). Главное снимать мерки и кроить одним и тем же,чтобы не было расхождений.
Ножницы,да...Мечта многих. НО не факт ,что дорогие-лучшие. Я лет 7 назад купила Могелевские и до сих пор служат хорошо. Важно, чтобы ножныцы были удобными.Лежали в руке .
0
01.10.2014
Ирина
Оренбург

Да, с иглами все в порядке!

0
01.10.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

Привет! Как приятно видеть людей из одного города)))

0
01.10.2014
Ирина
Оренбург

Привет-привет!:)

0
01.10.2014

Привет!

Меня зовут Ксения и про себя я всегда думала так: ну связать шарф я еще хоть как-то могу попробовать, но шить, наверное не смогу никогда( хотя это конечно очень грустно, я всегда восхищалась людьми которые вот так просто могут сесть вечером и пошить юбку себе на завтра))) 

А теперь переходим к инструментам: 

в доме с большим трудом отыскались пару ржавых игл, сантимерт, пуговицы и пару катушек с нитками, стыдно, но даже ножниц нет, притом никаких ни бумажных, ни для шитья и даже маникюрные почемуто в клею(((

586be8fc66b018f2b9323e0b6f24e123.jpg

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Ого!!! Вот это удивила))))
Иголки втыкаешь в бумажку/картонку и выбрасываешь.(если нет знакомых умельцев по их воскрешению). И вносишь в план покупок.Тоже самое с ножницами.Думаю стоит начать с самых простых,универсальных ,например Могилевских. 
Пока ничего не покупаем)))
0
01.10.2014

Я же говорила, что мне твой Марафон необходим)

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
верю-верю!!
0
01.10.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Привет всем! Простите, что с опозданием — очень хотелось пост с фото сделать, но отключили инет и теперь есть только мобильный ((( Меня зовут Юля. Я пока сидел в отпуске по уходу за ребенком, купила машинку Janome, номер модели не помню — у нее металлическая подошва, строчек не оч много, но в целом я покупкой довольна. Вообще, много занималась творчеством — пластика, куколки (для них и доя подшива брюк и штор покупала машинку) блокноты — им шила обложки, вязала. Большие изделия шить не умею, но местаю научиться. Из инструментов есть разные иглы — номера не подписаны. Закройные ножницы из дешевских, куча разномастных и разноцветных ниток, мет. линейки 20 и 50 см, наперстка нет — все большие, так и не покупала. Может, со временем. Нет мела — всегда рисовала простым карандашом... Есть сантиметровая лента

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Молодец,что догоняешь) надеюсь что инет починят и Со следующей недели ты сможешь нам показывать картинки)
Наперстки все велики? 
Карандаш можно использовать не на всех тканях((( На одежде это может стать проблемой).
0
03.10.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
вот и я надеюсь... Ну, когда выбирала — все велики были. Так и не купила (((
0
04.10.2014

Привет! Меня зовут Валентина. Это моя помощница и мои инструменты. Ко всему этому есть линейка металлическая-50см, но дочка куда то её спрятала, пока не удалось найти))) Омылочки тоже имеются, все в моих коробочках))) Давно хотела научиться шить, даже тканей кучу накупила, удалось только платьишко криво косо пошить доче и в сад кармашки, пока не доходят руки сфоткать мое "творчество" в деле))) 438b0ff76794784e8063b2e85e0fbbc7.jpg

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
какая красота). Линейку ищи). И похвастайся своим творчеством,как-нибудь),ладно?
0
01.10.2014

Спасибо...Хорошо, постараюсь узнать у дочки куда она линейку мою дела, иначе пойду в магазин за новой. Сейчас вспомнила-я еще себе сшила сорочку из кулирки, ношу её, но она так растянулась, особенно проймы, выглядит ужасно, еще и рукава прошивала обычной строчкой, вообщем после нескольких стирок тихий ужас, а не сорочка....очень бы хотелось научиться шить правильно подобные вещи.....

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Про обычную строчку не очень поняла))) Надо значит сшить новую,а старую на тряпки пустить))
0
02.10.2014
Настяшка
Раменское
1aa29acf30f1ebe28011b2dbe33f6e88.jpg

Добрый день!!! Меня зовут Анастасия, помощницу — Бернетта. Вместе 4 года :)) мел и наперсток — буду наживать :))

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Добрый)). Помошницу вижу). В ней 13 швов? всеми пробовала шить или пока присматриваешься? 
Как часто точишь ножницы?
 Сколько ручных игл?)))у них есть свой домик?)
0
01.10.2014
Настяшка
Раменское

Всеми, но очень редко. В свое время обрабатывала края распошонок ( оверлока нет, швы все наружу, вот и делала контрастными нитями). Я не освоила как на ней делать петли и правильный уход (нужно почистить, смазать). Ножницы я не точу. Режу только ткани. Ручных игл 3 стандартных набора и набор огромных " цыганских". Домика нет, в этом же органайзере воткнутые в бумагу ( на фото над нитями). Места много не могу позволить и игольницу держать отдельно нет смысла. Наперсток купила, мелком обзавелась у ребенка :)

0
01.10.2014
Helena)
Илья, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Настя,привет. Просто просматриваю коменты. Ты вторая  , у кого машинка как у меня)будем знакомы)
0
07.10.2014
Настяшка
Раменское

Будем :)

0
07.10.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
НЕ))) самая отстающая у нас я)))
Дочка  сильно болела на прошлой неделе, поэтому не было возможности посидеть за компьютером, читала только с планшета..
Вот моя любимица, шью по необходимости самые простые вещи, шторы могу подшить, брюки, зашить дырочки на вещах по шву))
Давно в школе шила по Бурде, но потом этот навык утратила)))
638349cf75442dd7e7e8a1731266eef5.jpg

Все остальное тоже есть — осталось только обмылки насушить...

Ирочка поправляйся!!! Погода отвратная, сейчас все цепляют какой-то гадкий вирус и болеют всем семейством (((

0
07.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
big_smiles_111.gifВот интересно,найдется кто-нибудь "самый последний" или это все?
Молодец ,что догоняешь). Навыки легко восстановить), было бы желание!
Да уж,погода...
0
07.10.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
Рада, что подняла тебе настроение.111 ПОооздравляю с новым красивым желтеньким статусом))) Я только заметила)))  super_smilies086.gif
0
07.10.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 года 1 месяцМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
Привет!!!
Меня зовут Юля. я мама погодочек. машинка была в детстве и конечно детская ручная, шила хорошо но вот иголки к ней не найду. у мамы есть старенькая как тумбочка. ну а сейчас хочется современную новую и понятную. потом может опрос какой у кого какая фирма машинки или вид, чтоб выбрать достайную.
итак инструмент
наперсток — когда-то был в дорожном наборе,  а пока нету мне неудобно было с ним, но буду пробовать.
игла ручная — покупаю набором разных размеров с узкими длинными ушками (золотыми ушками)
ножницы — использую универсальные средних размеров
сантимент — есть, а использую для измерения деток и одежды при покупке и даже в футляре от киндер сюрприза
линейка — есть пластмассовая и даже металлическая, у мужа попросила, хотела из картона кубики делать
мел — есть, в основном цветной для рисования на асфальте а мыло используем в основном жидкое, но найдем обмылочек
шила давно, в школе обучали на ножных машинках и дома на детской и пока всё...
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Такой мел лучше не использовать для кроя(детский)). Может оставить следы.
Наперсток присмотри)
В остальном молодец).
0
02.10.2014
Twitty
Алиса, 15 летЯрослав, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 11 лет 3 месяца Орел
Всем привет, я Светлана. Я мама погодок. Считаю себя человеком практичным, поэтому приобрела 2 года назад швейную машинку janome 415, а в этом году получила ко дню рождения коверлок juki mo-735. Шью немножко по журнальным выкройкам. В основном детям. Пока "тренируюсь на кошках" в ход идут старые футболки, джинсы дедушки и мужа для домашней и "песочной" одежды  детям. Пока хватает и таких мелочей, в планах замахнуться на более глобальные вещи из красивых тканей, но жаль будет потраченных средств на красивые ткани, поэтому пока так. А еще иногда покупаю ткани в остатках. Там как правило на детские вещи как раз хватает размера отреза, а цена ниже процентов на 20%. 
Мои инструменты:  6c36eae64ef2514457b26db0cedc875c.jpg

 Органайзер шился из остатков бязи, дочке под карандаши и фломастеры, она не хочет в него ничего складывать — мне же лучше, приспособила под швейно-вязальные дела. Роликовый нож использую для раскроя мелких деталей типа лямок для комбинезона, шлеек для брюк и т.д. Карандаши для ткани, распарыватели все в одном месте — мне очень удобно. Линейка там же, маленький треугольник не нашла, но он есть, метровая линейка тоже. Ножницы острые удобные. Наперстка нет. Мелок, обмылки в коробке с иглами — её на фото выставить забыла.

А это мои машинки: 

7f652e3dde6f80a94cc63a712d5f91fd.jpg

Желтый контейнер для мусора и обрезков.

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Да,старая одежда-лучший выход для учебы)))Сама частенько перешивала.
С наперстком  подумай.
в остальном молодец)
0
02.10.2014
Barbie
Виктория, 13 лет 8 месяцевАлёна, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Привет! раньше я очень любила шить, но не сама моделировала, а просто перешивала старые вещи, например мамины юбки и делала их по своему размеру и на современный лад. Потом появился ребенок и я это дело забросила. Сейчас всё напрочь забыла. Хотя шитье мне бы пригодилось. Хотя бы также перешивать любые вещи, хоть ребенку, хоть взрослому.
Вот моя машинка, электрическая ножная. Comfort 35. Она немного расстроилась и изучив досканально инструкцию отладить ее я не смогла. Поэтому пользуюсь только зигзагом или несу вещь в ателье:

ca4491d13c7098e4c38b9d8821d0d9b6.jpg
Нитки: ab69fb23f295fa980e65bc6a02e46d0f.jpg 58be8ed689d3eac4e76c8318a3fa86fe.jpg
3fe6796599209ac4122587b6715fe37d.jpg
Нет хороших ножниц, наперстка. Зато есть швейный мел и маркер для ткани. Им подписываю дочкину одежду в садик.
Приятно познакомиться! super_smilies086.gif
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Взаимно)
Умение перешивать ,дорого стоит!!! Молодец. 
С машиной постараемся разобраться. С нитками тоже)))И о маркерах поговорим.
0
02.10.2014

Привет! Меня зовут Олеся. Пишу с планшета, а он часто теряет текст, написала много буков, смотрю, все пропало, еще раз попробую. 

Итак, машинка у меня Janome se522, семья подарила мне на рождение дочери,  я очень ее люблю. Основные настройки освоила, единственное не понимаю принцип натяжения нитей, кручу колесико пока не получится сносная строчка, но методом научного тыка. Особенно мудрые строчки пока небыло случая применить, пробовала на кусочке ткани разок. 

Наперсток ржавенький, еще бабушкин, пользоваться им не умею вовсе. Ну разве что протолкнуть иглу в очень плотную кожу, и то, мне проще взять плоскогубцы. Иглы есть разные и много, однако я предпочитаю дешевые китайские иглы для слабовидящих, с золотистым раздвоенным ушком. Удобно вдевать сразу двойную нить и не морочиться с ушком, к тому же они довольно острые. Ножницы пока такие, буду брать еще зигзаг, уже деньги отложила. Лента самая обычная, почти не использовала ее. Мел есть, но не использовала ни разу, мишек перевожу карандашем или ручкой, а крупное ничего не шила. 

Линейку буду искать, где то была. 

Ну и фото: 


c868d73def5544e3f4ad4bd3a33e1267.jpg

c3a2a77a4f10a602af5911ccf0851ca3.jpg

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Молодец) натяжение разберем. А я не люблю такие иглы))) у меня из них нитки всегда выскакивают,да и ушко у них толстое.)))
0
02.10.2014
Tig
Алексей, 15 лет Днепр (Днепропетровск)

Салютик! Я — Татьяна. Шью немного для себя, масика, училась сама, читала, смотрела видео и т.п. Кроить тоже могу, но для себя нашла диск ЛЕКО и все — больше ничего не надо, выкройки печатаю и склеиваю, практически все подходит идеально, а комбинируя различные варианты можно получить практически все, что хочешь)
Машинка у меня швейно-вышивальная brother. В таком марафоне впервые и буду участвовать с удовольствием) Из принадлежностей имеется все необходимое.
Больше всего мне нравиться выдумывать и шить маскарадные/новогодние костюмы, пока их чуток совсем... вот очень интересна эта тематика, может какие элементы и здесь будут присутствовать? Буду в восторге)
0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Замечательно))) Да,эта тема планируется)
0
01.10.2014
Tig
Алексей, 15 лет Днепр (Днепропетровск)

Урррряяяя!!! music.gif
0
01.10.2014
Анна
Вова, 17 летАндрей, 14 лет 11 месяцев Москва

ПРивет! Я Аня!

В  конце школы и винституте я немного шила, но сейчас все позабыла. Лет 7 назад купила себе машинку, но пользуюсь ей редко, хотелось бы освежить знания: 718b844bf5a4213f8dd3eeddf245a674.jpg  1.Всех функций своей машинки я к сожалению не знаю.

2. Все что в закромах разместила на фото, в коробке: нитки пуговицы и кусочки ткани, которые прилагаются к вещам для заплаточек:)  одностержневые  и простые булавки. У меня наборы иголок. И я выбираю для нужных целей. Ножницы портновские, режу ими только ткань. И мелок тоже портновский, он правда немного откололся, но все равно очень удобно.

У меня нет наперстка и линеек, нужно будет купить. Я как то даже и не подумала про металлическую:( А это ведь правда то, что нужно. Еще мне очень помогает распарыватель, если я правильно его называю.




0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
В подобных машинах,многие строчки-вышивка). Они не самые нужные,не самые востребованные. Появится нужда,познакомишься и с ними)

0
03.10.2014
Татьяна
Влад, 14 лет 5 месяцев Москва

Привет, я Таня, машинку купила во время беременности, кое-что пошила, но в большем времени стоит без дела. Наперстка у меня нет. Линейка есть металлическая, счет от нуля. Вместо мелка есть маркер смывающийся, подойдет? Иглы набор, какие у них номера не знаю, на них не написано. Ножницы икеевские, лента сантиметровая. 

80a94b2dcec64d3c4ca8b4f369f04845.jpg

cca604f5745c39c0f08c0b7807f1dfcd.jpg

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Маркер подойдет. пару слов про него скажу позже.
Как тебе их ножницы? 
Иглы все рабочие? нет среди них тех,что не хотят в ткань без скрипа входить?)))
0
01.10.2014
Татьяна
Влад, 14 лет 5 месяцев Москва
Ножницы режут хорошо, иглы все гладенькие, рабочие.
0
01.10.2014

Всем привет! Меня зовут Айнагуль. Шила не очень много в своей жизни. Машинка у меня не так давно, фотку потом вставлю, купила ее в позапрошлом или в прошлом году, подшивала на ней только. В общем таки стоит она у меня без дела. Машинка какой-то новой модели, элекрическая, но вот оверлога нет. 

Принадлежности. Специальных ножниц нет, линейки только пластмассовые, сантиметровая лента есть, мел специальный брала, не понравился он мне, буду пользоваться обмылком, наперстка тоже нет, надо купить, а то постоянно забываю, иглы только те, что шли с машинкой. Нитки разноцветные имеются, покупала как-то набор. 

Хочу научиться кроить, ну и шить что-то нормальное. 

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Если есть ножницы,к-рыми ты легко режешь ткань,то и не надо ничего менять.
 Наперстком озадачься). Ручные иглы? чем ты пришиваешь пуговицы?)
Про нитки поговорим отдельно.
 Оверлок отдельная тема для разговора. Без него вполне можно обойтись,хотя это  и займет чуть больше времени
0
01.10.2014

Ножницы есть, ручные иглы тоже из набора есть.

0
02.10.2014
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Всем привет) Меня зовут Люба. Мне 30 лет. Сейчас нахожусь в декрете. Шить для себя никогда не шила, если не считать школы. Хотя в школе на уроках труда у меня не плохо получалось)))

Швейной машинки у меня как таковой нет(((. Недавно на даче обнаружила старую швейную машинку ещё бабушки мужа, даже не знаю работает ли она. Вот на выходных поедем туда и проверю. Есть ещё правда старая ручная машинка, оставшаяся мне уже от моей бабушки (она правда в рабочем состоянии))). 

Провела инспекцию своих швейных запасов. Вот что у меня есть:

9f43d2a29789e970e7b3ecf97a634c05.jpg

Из инструментов описанных в посте у меня есть:

1. Наперсток,

2. Иглы,

3. Сантиметр.

Всё остальное отсутствует(. Теперь буду исправлять по-тихоньку.

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Хорошие запасы) 
Разбирайся с отсутствующим)
0
03.10.2014
Ирина
Тина, 22 года 1 месяцЮля, 14 лет Москва

Всем привет! Я Ирина, у меня две девочки, 10 и 2. У меня есть машинка Janome, фотку не вставлю, может позже. Наперстков несколько, в основном, старых, дедушкиных, а еще мне свекровь на 8 марта серебряный подарила, знает, что у меня обе руки левые :) Сантиметровая лента одна, линейки своей нет, пользуюсь, чем придется - строительным метром или ученической линейкой. Обмылком недавно обзавелась, еще смотрела ролик на ю-тюбе, кажется, как этот обмылок натачивать, чтобы тонко рисовал. Иголки у меня в основном, для слабовидящих людей, еще набор есть, но я им особо не пользуюсь. Ножницы хорошие, портновские и маленькие, вышивальные, цапельки. Угольника нет, линейки закройщика тоже. Шила несколько простыней на резинке, пришивала шторную ленту к шторам, подшивала джинсы, о, а еще недавно дочке в школу юбку сшила по урокам с осинки, и маленькую юбочку младшей по другим урокам.

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Молодец! Наперсток постарайся подобрать удобный(возраст тут к счастью не важен)))),сама в бабушкином еще работаю).
С остальным разберемся по мере полета).
0
02.10.2014
Журка (Марина)
Макарушек, 16 лет 10 месяцевТимофей, 15 лет Тимашевск

Привет! Я Марина.  7eace89808bb92f392841186884b99a7.jpg

Машинку утащу на выходных у мамы, но  я с ней как-то не сильно в ладах :( Честно скажу не знаю как она называется, но судя по всему ей лет 35-40, потому как я ее помню с раннего детства. Попытки научиться шить у меня периодически возникают, но как правило заканчиваются они печалькой... Этим летом накатила очередная "волна" учусь шить игрушки. по большей части ручками. 

Иголки самые обычные, наперсток тоже. Мне удобней шить маленькими иголками. наперсток осваиваю, хотя это такая штука — без него больно, с ним неудобно (непривычно). ножниц нет, только бумажные. Металлическая линейка есть на работе, поменяю на домашнюю.

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
игрушки получаются самыми сладкими,когда на руках))))Точно знаю)))
Наперсток,да,к нему нужно привыкнуть). Когда училась,думала не освою его ни когда. А потом увидела,что по улице в нем еду,не замечая))))
0
02.10.2014
Аня
Маша, 13 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Королев

всем доброй ночи.я аня.сейчас в декретном отпуске..у нас дочь маша и еще ждем пополнения.машинка у меня механическая свекровь подарила-она швея.она меня и научила азам шитья.сама я в  школе только сшила халат.машинку обычно использую,чтобы что-нибудь укоротить,подшить.очень хочу сшить тильду.с фотками беда-фотоаппарат сломала дочка.что-нибудь придумаю))

в комплекте с машинкой есть иголки разные-не разбираюсь в них..линейка только одна пластиковая.сантиметр убежал от меня,нитки есть дома разных цветов,еще со времен моей бабушки,..нужны новые какик хорошие я тоже не разбираюсь...наперстником никогда не пользовалась-честно даже непонимаю зачем он..хочется научиться шить одежду себе'разоичные шторы,

0
03.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
ну,зачем наперсток-говорит название)))
с остальным постараемся разобраться)
0
05.10.2014

Привет)) Машинку честно стырила у соседей)) Она старенькая,ручная) Но шьет хорошо))

Наперсток есть,линейка есть,мелок есть..в общем-то у меня наверное все есть- кроме хороших ножниц))) 

Шить немного умею,но самые простые вещи, да,аккуратности не хватает)Делаю на глаз в основном))

Иголочки разные не пробовала- даже интересно стало)))Не знала))

Фото даже не знаю)))- наверное ни к чему)))

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
какие у тебя соседи хорошие(ттт),да и ты видать им под стать))))
Иголочки пробуй)
0
02.10.2014

Спасибо! Попробую, жду продолжения ))

0
02.10.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Всем привет!

Я Нина)

На шитье смотрю и восхищаюсь. Хочется шить детям и в мечтах себе, плюс мелкий ремонт.

Машинки нет. Последний раз шила в школе на ручной.

Надеюсь понять возможность существования её в моём доме в полезном виде, а не пылесборника, фирму-модель подобрать.

Дома есть несколько катушек ниток, иголки, сантиметр, ножницы простые, наперсток:)

Завтра с компа выставлю фото скромностей ))

0
01.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Иголочки проверила? а ножницы? 
Все правильно,лишние вещи,лишняя пыль)
0
01.10.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Иголочки в ходу периодически.тут подшить, там пришить))

А ножницы икея и кухонные.Специальных нет)

0
01.10.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
Привет! Моё имя — Катерина. Опыт в шитье почти никакой... Шила несколько игрушек, могу пуговицу пришить))
Машинка есть у мамы, но работать на ней не умею...(((
Нитки, иголки, обмылочек, сантиметровая лента, линейки и ножницы есть.  Нет машинки и наперстка...
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
)))Мои сестры(их две) даже с пуговицами не дружат))). Так что твои умения не малы).С наперстком нужно будет решить вопрос! 
0
02.10.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
хорошо, решу))
0
02.10.2014
Аська
Шоколадка, 21 год 7 месяцевМандаринка, 16 лет 3 месяцаЛисичка, 11 лет 11 месяцев Киевская

Всем привет!  Наперстка у меня в хозяйстве нету, нужно будет это исправить) 

Машинку купила несколько лет назад, сшила пижаму дочке и несколько кукол, на этом все закончилось, и она отправилась пылиться на полку.  Линейка есть, ножницы так себе, иголки тоже — остатки от набора...  Сантиметров было три, но как только я начала их искать — не нашлось не одного... Вот так, надеюсь с вами научусь хоть штаны мужу подшивать))))

4c293d016ea5519432007beea8318046.jpg

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Раз желание есть-научишься )))
0
02.10.2014
Алёна
Аркадий, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

Всем привет!

Меня зовут Алёна. Шью очень редко, в основном только подшиваю джинсы. Машинка у меня старенькая, простая. Шкатулка с нитками досталась от свекрови. Линеечка есть металлическая, мелок есть, сантиметровая лента есть, ножницы в доме одни на все случаи жизни)) 

c7412949437a708b20757226d8f8d042.jpg

c21147912b0ba3460a9b8e5e9cdac0ea.jpg

0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Машинка раритетная! Здорово ,что она есть) Такие шьют все от шифона,до брезента!!! Ножницы прикупишь позже,если приживется шитье.С нитками разберемся позже)
0
02.10.2014
Татьяна
Андрюша, 13 лет 11 месяцев Петрозаводск
Привет! Я Татьяна. Шила только в школе то, что по программе было... фартук, ночнушка, юбка и проч. Самостоятельно только прихватки:). Остально по мелочи: полотенца , брюки укоротить, малышу пеленки. Машинка Janome, куплена в августе. Пока ее даже из коробки не вынимала.
0
02.10.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))) здорово,что в школе шили. это теперь не везде есть((( а машинку скоро достанешь))
0
02.10.2014
Татьяна
Андрюша, 13 лет 11 месяцев Петрозаводск
надеюсь, что скоро:). А уж как муж надеется:)! А то у нас коробка с машинкой роль тумбочки в коридоре выполняет:). Малыш на нее садится, чтобы обувь одеть.
0
02.10.2014
Запись на "полет с иглой" Главный пост "полета с иглой"

Похожие записи