Войти

Болталка взлета 80. Дни 1 - 8.

Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Нашла старую фотографию, когда была в икее сфотографировала возможный выход, если родные продолжают ставить посуду в раковину — купите вкладку в раковину. Её можно ставить в чистую и сухую раковину, пусть складывают в этот тазик. 

a9530926e634454e5a9c415ac5550de9.jpg 6c5be0ccdc9001635f59db5b86e00344.jpg

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
4a3f54da203f6a7699f8e5885f7c6690.jpg

Кстати, чтобы вы не подумали, что я пишу задания сидя в халате среди хлама — вот в таком виде я с утра бегаю. И раковину чищу, и одежду на завтра собираю, и КЖ веду. 

Пишу с телефона, в гуглхроме все работает.

0
10.11.2014
Natali
Мой малыш, 16 лет 4 месяцаМалыш 2, 12 лет 4 месяца Балашиха

Красавица:) а какая обувь? Если можно, фирму;)

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо!

Обувь — кеды для бега Skechers, ношу уже почти год их, стираю в стиралке, сушу в сушилке — как новые))) 

0
10.11.2014
Julia
Мытищи

Так здорово выглядишь и такая чистота на заднем плане...мм мм мм....тоже так хочу)) после выходных дома ужас просто что творится, вот уж точно "не дай бог кто придет" ))) хотя в сами выходные заходили ненадолго гости и я даже порадовалас, что уже не все так плохо как могло быть, дома было вполне прилично,  прогресс заметен )) 

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо! 

Все будет! Ведь уже такой замечательный прогресс! 

Поздравляю с Днем рождения сына!)))))))))) super_smilies082.gif

0
10.11.2014
Julia
Мытищи

Спасибо!!!

0
10.11.2014
Какая у нас красивая и стильная наставница! Отличный пример для подражания! Малой с рук слезет тоже сфоткаюсь в полный рост.
Привет, Лиза. Уже не отчет, а делюсь впечатлениями. Так прирос ко мне таймер, так удобно, уже малыш мой бежит и несет его, когда он пикает, мол, мама переключайся))) В КЖ пока только ежедневные ритуалы и сегодня добавила зоны, подскажи, please, для каждой записи в КЖ лучше новую страничку чтоб не все в кучу, да? Понравилось много чего из советов по красоте))) Рада, что я у тебя в группе  super_smilies086.gif
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо большое! 

Я очень рада, это здорово!

В КЖ удобно разные странички, да, завтра про КЖ подробно поговорим. 

0
10.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Отпадная кофточка, а штаны у меня примерно такие же )))
Икеевский шкаф и галошница? Я сначала тоже хотела такую, но на момент ремонта её нигде не было. На заказ сделали и галошницу и вешалку с икеевским зеркалом и стеллажом вроде сочетается.
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо!

Шкаф и полка подвесная))

0
10.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
полка тоже суперская, там же ящик для корреспонденции ))) — я хочу в свой стеллаж поставить, но пока жаба душит 1,5 тыс отвалить за него. и пока бумажки у меня на столе болтаются  super_smilies049.gif
0
10.11.2014
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
ты на голую ножку носишь? 
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

да

0
10.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Какая ты хорошенькая ))

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо))

0
10.11.2014
;)) ой, какая хорошенькая!
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо!)))

0
10.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
классная! такой наставнице хочется соответствовать! :)
я в платьях хожу, а точнее в юбках длинных. ну и иногда в платьях по колено.
то есть ты всё-всё нам пишешь с телефона??? я вообще не могу с телефона с инете сидеть, тааак мне не удобно. отключила на фиг на телефоне
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Женя, спасибо!

Нет, задания пишу на компе, а вот проверяю обычно с телефона.

0
10.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Лииза... а мой день 4 без комментария пока. еще не добралась до меня?  super_smilies011.gif
0
11.11.2014
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

И мой))))

0
11.11.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
Лиииза, красотка)))
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Спасибо!!!)))))) 

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
У меня такой был. Сестра увидела и приватизировала именно для грязной посуды. У неё нет кухни и она мыла в ванной посуду. В этом тазике и таскала её туда )))
0
10.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Когда-то давно у меня была линейка, логарифмическая, инженерная, 30 см.
Потом она испортилась (ровную линию по ней уже не провести), и стала нужна линейка длиннее. И она у меня мыкалась где-то в моих скрап-закасах в течение 4х лет! Сын достал и извлек ее на свет Божий на днях. И она стала мыкаться по квартире. Я не выдержала и выкинула ее.
Муж стал выносить мусор и все, скандал, что я выкидываю его вещи!
Он не инженер, и не чертежник!
И любую свою линейку я ему готова дать пользоваться безвозмездно!
И за 4 года он ни разу не пользовался этой линейкой.
Но нет! новая такая стоит ведь 300 рублей!
И выкидывать ее нельзя!
super_smilies068.gif 
Это просто один из примеров совершеннейшего идиотизма, с которым я вообще не знаю как быть-то?
0
14.11.2014

я бы согласилась, а потом через месяц выбросила. Сразу нельзя, потому что будет помнить. А так забудет 100% :-))

У меня тоже Плюшкин, хоть и не сильно прижимистый. Но нам повезло. Его родители ЖУТКИЕ-ЖУТКИЕ-ЖУТКИЕ накопители хлама. Поэтому я все без зазрения совести сдаю им. Посуду, полотенца, даже мебель. Они ВСЕ ЗАБИРАЮТ ))) А мне хорошо: и дом освобождается, и не выбрасываем (т.е. еще и муж не сердится)

0
14.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Мне совестно свои проблемы решать за счет других людей.

И обидно из-за какой-то линейки начинать конфликт. Но это хороший пример того, насколько человеку вот необходима линейка, которую он столько лет в глаза не видел!!!

Он мне говорит: "спрашивай, когда выкидываешь мои вещи!"

А я ему отвечаю: "вот не спросила бы, ты бы и не знал и не узнал!"

И получается конфликт на пустом месте((((( Меня это расстраивает.

Моя мама говорит — будь мудрее. Она все выкидывает, а потом папе говорит, что — у тебя столько хлама что ты сам не знаешь где что лежит.

Но я не хочу до такого доводить взаимоотношения!

0
14.11.2014

Это не за счет. Я просто говорю, что нашла у себя дома ненужные вещи. Если они никому из родни не нужны, то я их выброшу. На практике выбрасываю мало. Они, в основном, забирают. То друзьям каким-то на дачу, то себе...

А по поводу выбрасывания... Мне кажется, мама права. Не думаю, что отношения при этом пострадают. Просто Ваш муж не может расстаться с хламом, даже если им не пользуется. А Вы можете. Ну так надо ему помочь и все

0
14.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Ты писала о вещах под выкидывание. Т.е. о вещах место которых — на помойке. А родители мужа  ЖУТКИЕ накопители хлама. И как же это не за их счет ты избавляешь от вещей, место для которых на помойке? Я считаю что это как раз-таки и есть "за счет". 
Я конечно, тоже, хорошие вещи, которые могут найти примненение и дарю и даже меняю, и даже иногда пробую продать, если они имеют какую-то материальную ценность) И это уже не "за счет" кого-то, потому что место этих вещей не на помойке)
Я думаю решать что-то за другого человека — всегда нехорошо. А уж тем более, если это близкий для тебя человек, любимый, родной. Думаю что кто-то чего-то не может, а он на самом деле не хочет  - нельзя делать по своему никогда. А если кто-нибудь так же подумает за вас? И сделает то, чего бы вы не хотели? Я себя почувствую преданной в этот момент!
0
14.11.2014

Тань, для меня вещь под выкидывание — это то, чем я пользоваться не буду (не нравится, не подходит почему-то). То есть это не старые и страшные вещи, которые рассыпаются в руках и их место на помойке. Для меня это хлам, да. Он занимает место, но не используется. А другие могут использовать, почему нет. Вот, например, на прошлой неделе я отдала свекрови чугунные казаны. На нашей плите в них готовить нельзя, а на ее — можно. Видимо, я просто выразилась неправильно, что ты так меня поняла :-)

0
15.11.2014
О, у меня муж спец по выкидыванию!!!!!Если что не досмотрю, тут же выбросит. Ему все мешает, все лишнее что не так лежит!Я вот сама не могу например выкинуть свои журналы, и читать вроде больше не буду и выбросить жалко, так и лежат, до той поры пока или муж не выбросит или я не поддамся какому -то порыву и выброшу
0
16.11.2014

А чего жалко-то? Думаешь, что бы с ними еще сделать? Или что понадобятся когда-то?

0
16.11.2014
Наталия
Иван, 17 лет 3 месяцаАнастасия, 32 года 1 месяц Москва

я вырезала некоторые статьи, а все журналы выкинула

0
16.11.2014
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

Позвольте встать на защиту вашего мужа. Не в вопросе хлама, а исключительно в вопросе касаемого логарифмичекой линейки.

Может эта линейка досталась ему от отца и она дорога ему как память? Лично у меня такая линейка очень сильно ассоциируется с отцом и с детством – в дестве он учил меня на ней считать, ведь именно так они считали до по появления калькуляторов. И даже одно название такой линейки напоминает мне о кусочке детства ) А на сколько она гениальна по своей сути я вобще молчу) И если бы у меня была подобная, я бы ни за что ее не выбросила, даже если бы ей и не пользовалась )

0
14.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
да, ты права. Мы с мужем поговорили, и он так и сказал что это вещь из детства...
Я считаю все это конечно навешанным ярлыком и "псевдо" ценностью. Хотя у меня тоже есть вещи из детства. Например маленькая книжка "история фарфоровой чашки", которую читал мне папа.... и я надеюсь что буду читать ее своему сыну. Или даже дам дедушке почитать ее внуку)  Но она лежит с какой-то конкретной целью, а зачем лежит эта линейка — не понятно) да еще и на часто используемой полке. Хранил бы тогда ее так, чтобы она не мешалась в повседневной жизни....
Но по крайней мере все это решило хоть как-то конфликт.
Но это ведь только маленький кусочек хлама, с которым он не хочет расставаться....
0
14.11.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва
А предложите ему сделать раму памятных и дорогих вещей. Скажите, что согласны повесить ее в комнате на стене и любоваться, но другого места для нее нет. Мой муж после такого прессинга отказался от пары брахляндий:) Кстати, еще действенный способ — вернуться чеез полгода к этой линейке. Типа, "ну ведь не пользовались же, может выкинем?" У меня тоже так за годик чуть-чуть барахла сократилось:)
0
19.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Не, через полгода будет тоже самое) линейка — это реликвия... ну пусть хранит. 

0
19.11.2014
Julia
Мытищи

Это хоть линейка, в принципе можно и оставить)) мой вообще готов всю жизнь хранить какие-то журналы, распечатки и прочую ерундень , которую годами даже не видел и не вспоминал, он даже при переезде это не выкинул, сумасшедший))) я тогда не стала настаивать, но теперь буду втихаря все выкидывать потихоньку, тем более он уже сам не знает что у него есть))

0
14.11.2014

Мой хранит распечатки с курсов английского, книжку 80-го года о ремонте дома... Кучу всякого. Я вообще сторонник такое выбрасывать, но вот думаю теперь: а вдруг обидится? Таня (ниже) правильно говорит, что за других решать не всегда хорошо...

0
15.11.2014
Julia
Мытищи

Ну тут конечно надо избирательно, возможно есть что-то действительно важное для него. но я вот точно знаю что у нас очень много того, что ему и не нужно по сути да и неважно, и просто годами не вспоминается и не пригодится. Уверена я выкину, он и не вспомнит в жизни что там было. Но Если есть подозрение, что может обидится, то я бы провела разговор на тему как хороша жизнь без хлама, если же все равно не согласится выкидывать, то пусть хранит дальше)))

0
15.11.2014
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
о, да-да-да! Целый мешок старых блокнотов у нас, и еще десяток тех, в которые сейчас пишет. Берет блокнот и читает "ух ты,  записи по проекту" (на работе у него). А записи 3х летней давности уже!
0
15.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Я когда подпольно читала задания от Юли,написала обычные такие как красивая, привлекательная и т.д. но что-то мне кажется ,что они не подходят...

Сейчас прочитала,что девочки просят мужей написать им и подумала,а чтобы мой написал и разревелась ,наверно,ничего,последнее время только и слышу от него:какой у нас бардак,а что ты сегодня ничего не делала?пишу и реву сама...

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Юленька. Ты поверила внутреннему цензору своему, а он лжет. 

Ты думаешь, что ты ничего не делаешь? Но это не так. 

Ты думаешь, что твой муж о тебе настолько плохо думает? Тоже не правда. 

Не реви. Прочитай статьи, напиши хорошее о себе, позволь себе хвалить себя, для этого не нужно быть роботом, у которого все идеально! 

0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

От этого и обиднее,что дома не такой уж и срачник.

Статьи я все прочитала,приму ванну вечером с пеной и свечами.

Ве

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Значит ты понимаешь, что то, что ты напридумывала себе — ложь? 

0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Понимаю. А что с этис делать не знаю.. 

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

ничего не делать)))) 

Просто признать, что мыли в голове — ложные. 

И начать себя хвалить, наконец))) 

0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Спасибо,пошла писать))

0
11.11.2014
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Юль, я недавно осознала одну вещь... Есть ведь пары, где в доме черт ногу сломит, а они воркуют и счастливы... И пофигу мужу, что в кастрюле пусто!  Ему все-равно, потому что есть близость. Бытовуха уходит на задний план-люди наслаждаются друг другом. Им есть что обсуждать, им приятно быть рядом, запах, вкус - все наслаждение. Если нет близости, все сводится на уровень придирок. И это не ты плохая хозяйка и неудачница. Этоваши чувства нужно пробудить. Нужно достучаться до души человека и дарить ему счастье, как лучшему другу, как кому-то, кто очень интересный и желанный. Мужики такие... Им нужна энергия счастливой женщины, любящей себя и жизнь. Ну и конечно, этого восхитительного со всех сторон мужчину!))) тогда не до придирок будет, в свободное время будет не на грязные тарелки смотреть, а тащить в укромное местечко пообниматься наедине или поболтать по-душам)))

я так думаю... Не претендую на истину, конечно... Просто я осознала, как далеки мы с мужем друг от друга. И намеренно иду на сближение, намерено восхищаюсь, забочусь и ищу точки общего столкновения. И чувствую, как все налаживается... Хозяйкой получше я еще не успела стать, но придирок уже в разы меньше, а ворчун он еще тот...)))

наверняка, ты восхитительная! Просто человек так далеко, что разглядеть не может... Выше нос! Есть кое-кто, кто ближе к тебе и видит в тебе прекрасное, он близок тебе - ты сама! ( у меня это еще и дети мои -они безгранично меня любят, потому что мы самые большие друзья  друг другу - для них я скопище позитивного иположительного)))) насколько ты далеко от себя? Обернись! Столько всегово вне, на других людей. А как же та маленькая девочка, тот ребенок, который внутри тебя? Кто же лучше тебя сможет ращглядеть в ней все прекрасное? Ведь только тебе она может открыться полностью... А ты не обижаешь ее, ты ее любишь, ведь есть за что... Согласись, ее естть за что люьить, восхищаться ею, подбадривать и оберегать...) 

0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Спасибо большое за поддержку.Вот именно этой близости нет,после родов физически не могу,хотя  так хочу сама .но увы...

Просто я бы понимала если б он вырос в чистоте ,там где было всегда покушать...

0
11.11.2014
Такой классный пост)) так мозги промывает))) 
0
11.11.2014
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)
:)
0
12.11.2014

Дорогая В! Как правильно и хорошо вы все написали!!! 

0
11.11.2014
Наталия
Иван, 17 лет 3 месяцаАнастасия, 32 года 1 месяц Москва
А я сына спросила, он мне столько приятностей наговорил
0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Мой ещё маленький,правда вчера сказал :какая у тебя кофточка красивая

0
11.11.2014

Когда ребенку 2 месяца — у всех дома бардак :) не переживайте, под конец марафона, я уверена, муж будет вами гордиться )))

0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

спасибо,да у меня бардак только когда старший и сам муж дома ))

0
12.11.2014

И у меня тоже :-) Когда одна с ребенком, все аккуратно и чисто. И по графику. А на выходных наперекосяк :-)

0
12.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва

У меня проблема с хвалилками(( Не могу через себя переступить. Всё время если и хочется себя похвалить то "за что-то", а не просто так. Эти комплексы у меня давно и я упорно с ними борюсь, но вчера случился приступ рецидива((

Болтала с папой по телефону, затронули тему работы...  Как только на работе узнали что я беременна начальство начало вести себя неадекватно. Требовать невыполнимого, прессовать, кричать... и объявили о понижении оклада. Зп серая (и ту задерживают), так что сделать я ничего не могу. 

Пожаловалась папе, что мол, достают. Так он вместо того чтобы поддержать сказал "У тебя на каждой работе какие-то конфликты. Может всё же дело в тебе?"  (не было у меня конфликтов нигде пока платили обещанное, я хороший специалист). И вот со вчерашнего дня мерзкий внутренний голос вещает мне что это я во всем сама виновата. И червячок такой противный уже все внутренности проел... 

cry2.gif

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Сочувствую! Такие несправедливые ситуации на работе просто ужасны((((

Про папу — не умеет человек поддерживать, да. Но желание поддержать у него наверняка было, ну сморозил глупость. Ты же понимаешь, что эти слова — не правда?

Ты не плачь. Просто начни этот путь, начни себя хвалить, любить. Все получится! Ты же замечательная! 

0
11.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Я понимаю что это неправда. Более того — я это знаю! 
Но червячок сомнения от этого почему-то никуда не девается((
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Потому что ты так воспитана, переучиваться долго, но необходимо!)))))) 
0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Ужас, так ко многим беременным относятся... им же теперь замену нужно искать, декретные платить...
А вот настроение портить себе не позволяй — это на малыше сказывается и на общем самочувствии. У беременных очень нежные нервы. Если к тебе такое отношение может стоит взять больничный до декретного отпуска?
0
11.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва

Больничный я брала (реально болела), но мне потом такое устроили... Плюс Г сказала что у неё нет возможности продержать меня на больничном всю Б.

Я каждый раз себе говорю не нервничать, но мерзкий внутренний голос...

0
11.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

К терапевту иди,говори,что голова болит,давление,то высокое ,то низкое.

Горлышко болит,температура 

Я только так спасалась,гинеколог ни разу больничный не дала

0
11.11.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

+1!

 2 недели у Г, неделю на работе, 2 недели у терапевта. И врачам не говорить о других специалистах;) раз в месяц у каждого нормально брать б/л))

0
12.11.2014
Наталия
Иван, 17 лет 3 месяцаАнастасия, 32 года 1 месяц Москва

я брала несколько раз, закрывала, потом опять новый брала

0
12.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Ну,  мне врач сказала что так нельзя. Что должно пройти время между больничными иначе её накажут. Вот сегодня попробую открыть больничный, посмотрим что получится.
0
12.11.2014
Наталия
Иван, 17 лет 3 месяцаАнастасия, 32 года 1 месяц Москва

выходила на работу, дня 3-4 проходило и брала опять ,говорила что работа нервная, понервничаю и неважно себя чувствую

0
12.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
а вы у разных врачей открывайте — у терапевта, у лора, потом у гинеколога опять. так можно! пару дней перерывы делайте, и всё.
0
12.11.2014
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Я всю беременность проработала с одной истеричной особой с манией величия. Она мне даже начальицей не была, сотрудница, с которой мне приходилось часто контактировать. Кааааак она мне нервы трепала... как мы друг друга не переваривали...

Но у меня карьера намечалась. Я планировала подняться выше, планировала набраться опыта... и главное — я копила на роды. Рожала в платном роддоме, муж нас обеспечивал, а мои деньги откладывали на день икс. Работала до самых родов, недели за 2 до родов только ушла. 

Столько натерпелась... столько слез, нервов.... Оно того стоило...

И з\п мне официально так и не сделали, хотя обещали всю беременность и 1 раз даже оформили, но потом "раскулачили" обратно))

А итог, знаете, какой?

Через 2 месяца после родов меня позвали на повышение. Я терзалась, мне так жаль было оставить своего первенца ради работы в 2 месяца... Хорошо, что не оставила)

Еще через месяц компания обанкротилась, рассыпалась и перестала существовать!))))

Мой карьерный рост, мои нервы, мои декретные... сами понимаете)))

Вторую беременность я сидела дома, с дочкой, наслаждалась общением с младенцем внутри. Ходила на йогу для беременных и т.п. Я жила и кайфовала)

Второй ребенок гораздо спокойнее и счастливее) Уверена, отсутствие внешних ненужных раздражителей на это непосредственно повлияли)))

А деньги... деньги приходят, когда нужно....

Легкой, приятной беременности Вам! Желаю насладиться этим временем, оно самое счастливое и эти прожитые моменты останутся с Вами на всю жизнь)

0
12.11.2014
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Ну, я не планирую сразу на работу выходить. Повышением тут и не пахнет, так что лесом её, эту работу. И вообще какой смысл кататься в офис за 15к? 
0
12.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Девочки, предлагаю перед тем как написать все, что в себе не нравится такую фразу. Я люблю себя! Напишите её 10 раз и послушайте какие мысли придут в голову. Это ваш внутренний цензор. Для меня это очень сложное задание, я не кмею хвалить кого-то, не умею хвалить себя и подозрительно отношусь когда кто-то хвалит меня. Мне кажется я не заслужила похвалы.

Так вот, я написала сегодня утром эту фразу 10 раз, и знаете, что сказал мой цензор? Все нормально, так и должно быть. И тут уже меня понесло: как так? Мой цензор говорит мне что-то приятное? А он много гадостей мне наговорил! К семк я это пишу? К тому что многие из нас любят себя на самом деле, но боятся себе в этом признаться, из-за каких-то внешних факторов. У нас в менталитете не принято себя любить и гораздо удобнее считать что ты не любишь себя, чем признаться себе в обратном.

Много написала, не знаю понятно ли))

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Очень здорово написала! Поддерживаю! 

0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Спасибо, Лиза. Приятно слышать от такой опытной флаюшки)

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
вот точно сказала — не принято! тоже самое я чувствую уже много лет. это вбивается в голову с детства. не высовывайся, будь как все, делай как все, всё равно не получится, да что ты вообще понимаешь. и так далее. результат печален. но исправим! :)))) 
0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

вот-вот! А если показываешь, что любишь и уважаешь себя, то сразу накидывают ярлык — эгоистка или еще чего похуже.

0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
особенно если что-то делаешь для себя, имея детей! всёёёё — враг народа. кааак это ты хочешь чего-то? забыла — тыжемать! всё — только для ребенка теперь вся.  super_smilies046.gif
0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Дадада! И самое ужасное, когда сама так думаешь! Как я могу чего-то хотеть, у меня же дети! Особенно ярко это проявляется в покупках. Похожу я ещё в 10-летних штанах, зато детям новое прикуплю

0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

вот от этого я избавилась в первую очередь! :)

0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

А я не могу полностью от этого избавиться. Иногда получается, но не всегда

0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
ну полностью, наверно, и я еще не избавилась. но если мне нужно платье, я не отмахиваюсь, что у меня еще два пятилетней давности есть. я просто их молча выбрасываю. и всё — ходить не в чем. :) значит, идем и покупаем платье. :) тем более, что я их себе не каждую неделю покупаю. а вот сыну одежду покупать — чуть не каждый месяц, растет же быстро. поэтому мы очень рады принимать одежду б/у от деток моих подруг. особенно верхнюю и домашнюю. так и меняемся. что-то и я уже отдала, что-то нам детское подкинули.
а вообще да — любой шопинг мамы заканчивается детским магазином!
0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Ахаха, про шоппинг в точку! Хотя и начаться может с этого. Про одежду у меня пунктик. Младшая только за старшей донашивает и все, максимум верхняя одежда может быть б/у. В остальном все новое. Это наверно детство говорит. Сама отдавала бы то, что в очень хорошем состоянии, но забирают все, поэтому тут жаловаться не на что.

0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
не, я если сразу в детский магазин зайду — потом вообще забуду, за чем шла. поэтому сначала за своим. :))))
0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

хаха, или деньги закончатся))

0
11.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Лиза, колись, у тебя раньше тоже бардак был как у нас? Расскажи свою историю.

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

У меня был кошмарный, адский бардак. И чувствовала я себя по этому поводу так же.

 ВОт тут почитать можно

0
10.11.2014

Спасибо за диплом! Интересно почитать было. Я на выходных всю твою зачетку 59го взлета прочитала :-)) А зачем в 70м летела? Повторяла? Или сложно было самой держаться в рамках системы?

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Только Катя вдолбила в мою перфекционистскую башку тот факт, что думать надо меньше, а больше выполнять шажки))) Основной затык произошел в дне 5 — очень важный, но мною осознанный только в 70 взлете.

0
10.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Вот я тугодум, только сейчас до меня дошло откуда я тебя помню. Я летела у Катерины в 60-м , а потом просто подчитывала её 70-й взлёт. Вот оттуда тебя и помню )))))
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
big_smiles_162.gif
0
10.11.2014

надо 70й почитать. У тебя есть ссылка на зачетку? А то долго искать

Я тоже перфекционистка, блин. Надо перестраиваться

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Там в постах отчеты, да, долго искать...

Все получится! 

0
10.11.2014

на выходных поищу тогда

спасибо :-)

0
10.11.2014
Елена
сынок, 16 лет 4 месяцаСыночек-Ангел, 14 лет 4 месяца Краснодар
И я летела в 70-м, почти до конца ;-)
0
10.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Ох, читаешь такие истории читаешь, и думаешь, когда нибудь у меня будет подобное? Ты, конечно, большая умница.

А ты когда стала уже по системе пробовать жить, у тебя уже сколько детей было?

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

дочки только))

0
10.11.2014

Я - мама троих детей. Хозяйка своего дома. 

Система поддержала меня в самое сложное для меня время, вытащила из болота уныния и абсолютной беспомощности. 

Подписываюсь под каждым словом.   И я мама троих деток.  И для меня эта система - это спасение)) и начало больших перемен к лучшему! Спасибо

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
10.11.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск

Лиза, прочитала про то как ты игрушки разобрала, вот это сила воли!!!! я коплю силы на это.
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Спасибо! 
Давай, это здорово освобождает! 
0
10.11.2014
Жанна
Дима, 12 лет 6 месяцев Тула

Девчонки, я вот заметила, что у многих есть проблемы деления зон. Например, один шкаф — тут и игрушки, и книги, и еще что-нибудь, все из разных зон. У меня такого почти нет, и я думаю вот почему. Мы недавно сделали ремонт и очень очень много выбросила хлама. Вот прям ОЧЕНЬ много. Перед ремонтом много вещей сложила в коробки и в кладовку. Получилось около 10 больших коробок. Когда закончили ремонт оставила всего 3. Вот уже месяц реально не чувствую, что что-то лишнее выкинула)) Кстати вполне вероятно, что и в этих трех коробках тоже хлам, который ждет своего часа))

Так вот я как делала — сделали ремонт в спальне — внесла туда вещи только те, что нужны в спальне и детской. Если шкаф — то только наши вещи, если комод — только украшения и всякие крема. Конечно подойдет не всем, но если это возможно — реально облегчает жизнь.

У меня все же есть некие нестыковки по зонам и я прям уверена, что они пропадут, как только начнем размусориваться, нужно немножко потерпеть :)

0
10.11.2014

А у нас даже шкафа нет :-)) Летом переехали и будем когда-нибудь со временем делать ремонт везде. А пока у нас вместо шкафа... старый кухонный гарнитур родителей мужа ))))))) Так что зоны делятся не по комнатам и даже не по шкафам. А буквально по полкам

0
10.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

У меня почти такая де ситуация. Месяц назад переехали в однушку, шкаф только в прихожей, да комод в комнате.

0
10.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

я думала мы одни такие ))

0
10.11.2014

В однушке у нас был огромный угловой шкаф, в котором было все от шуб до трусов. Мы его при переезде не забирали. А теперь трешка, места полно, а мебели нет :-) Отсюда вечный бардак

0
10.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

нет не одни))  но из-за отсутствия шкафа у меня все разбросано или в маленьких коробках.

0
10.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Ты права. Действительно это очень хорошо, когда получается все вещи разместить строго по зонам. Но у БОЛЬШИНСТВА такой возможности нет — у кого-то только одна комната, а у кого-то только один шкаф и в нём всё что влезло. А у меня например дом не мой и вещи не все мои и не совсем полноценно я могу все распоряжаться. Поэтому и возникают такие вопросы, когда один и тот же шкаф делиш на части в разные зоны.

Да, реально станет проще когда уйдёт хлам, но к сожалению не одним удалением хлама решаються проблемы.

0
10.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
взлетаю первый раз,по теории тоже думала,что зоны=комнаты. о таком делении даже не слышала. Но мне удобнее вот так,как лиза говорит.смена деятельности и обстановки так сказать. да и удобно-пока есть готовишь-на кухне что-то делаешь,в уомнате с малышом играю-там параллельно что-то поделала.
0
10.11.2014
Julia
Мытищи

Согласна) тоже понимаю что сложности из-за кучи ненужного хлама, прям горячее желание тоже коробок 10 выкинуть) и разложить все более менее логично,самое смешное что мы при переезде на съемное жилье умудрились с собой кучу хлама привезти))  и многое реально лежит годами и не используется вообще никак. вот откуда такая неразрывная связь с ненужными вещами? ))решила отнесу все на помойку и буду радоваться жизни)

0
10.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Я тоже как переехали очень много выкинула

0
10.11.2014
Евгения
Лёша, 19 лет 8 месяцев Москва

С этим заданием у меня тоже оочень большие проблемы(((.

Комплексы в куче с перфекционизмом сотворили из меня монстра. Я замучила себя, мужа и ребенка. Не справляюсь с домом абсолютно. Вечный бардак, состояния типа "не дай Бог кто зайдет" меня выводит из себя. Из-за этого всего я вечно ору. Ору на ребенка, за то что в комнате бардак (а от куда ему научиться порядку, если везде бардак), ору, если школьные задания выполнены не идеально, заставляю переделывать... загоняя и себя, и ребенка в угол. Всего второй класс, а он уже ненавидит учебу, уроки и все что с этим связано. И  понимаю, что я всему виной. Мысль о том, что он в чем-то не такой как все (невнимательный, неусидчивый) меня изводит. А смириться с тем, что все дети разные не получается. И требую с него, и требую, толку — ноль, а нервы и настроение подпорчены всей семье.(((((

Могу написать огромнейший список, какая я плохая, но не смогу найти и пары положительных определений для себя.

Выплеснула мысли, извините,  но больше об этом мне поговорить не с кем. Муж вечно уговаривает меня успокоиться и хоть день не орать, а я не могу....Не могу себя переделать. Похоже я безнадежная(((.

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Женя!

А ну-ка взбодрись!

Все, что написала — правда с твоей точки зрения, но абсолютная ложь по сути!

Откуда тебе уметь что-то, знать что-то если тебя этому не научили с детства?

А что ты делаешь сейчас? Ты меняешься! Добровольно, сама решила, потому что хочешь лучшего для себя, своего мужа и своего ребенка!

Это — твои достоинства! Ты готова измениться, готова учиться, научилась на прошлых ошибках, приняла ответственность за свою семью, готова облегчить мужу его труд и заботиться о ребенке! 

Ты можешь! 

Переписывай недостатки в новом значении, давай, ты можешь! 

0
11.11.2014
Евгения
Лёша, 19 лет 8 месяцев Москва

Буду стараться. Но боюсь, что не справлюсь я. Я так много раз уже пыталась измениться... и срывалась. (похоже я ещё и слабохарактерная) Надеюсь, на Вашу помощь и поддержку.

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Жень, хватит. Перестань себя обвинять. Это тупик. Тебе страшно, вот и все. 

Перестань быть мученицей и пойми, что срываются все. Главное — ты снова и снова поднимаешься. Этого достаточно! Это главное! 

Выполни задание, запиши похвалу. 

0
11.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Безнадёжных не бывает — это РАЗ!Переделать можно, стоит только очень захотеть — это ДВА!!!И ТРИ — старайся и ещё раз старайся, не получилось, упала — встала и пошла дальше. И всё получится!Да, не сразу, но обязательно всё наладится!
0
11.11.2014
Евгения
Лёша, 19 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за поддержку.

Вот почему-то, у меня не всегда хватает сил на то, чтобы подняться. Точнее, я конечно поднимаюсь, но очень медленно. Пока не пойму, что так больше продолжаться не может. Затем опять рывок... и опять не надолго! Может надо делать рывки меньше.. легче? (((

0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Буквально в прошлую пятницу у меня было похожее состояние. У меня нервы просто не выдерживают слушать ор детей. И мне просто очень-очень нужно тишины. У каждого есть такие моменты. Реджина Лидс — одна из гуру организации и порядка — рекомендует ежедневно выделять некоторое время для медитации. Это правда помогает. Так вот, в пятницу, я очень устала, даже решила уснуть с младшим, когда укладывала, но он меня разбудил через 15 минут — сон как рукой сняло, а вот безумная усталость никуда не ушла. Тогда я села на стул в позе лотоса и включила музыку Рейки (я её ну очень люблю). Я просидела полчаса. Выкинуть мысли из головы помогают мысли о музыке: какие инструменты, ноты, сочетание... Меня так расслабило, я реально отдохнула и совсем не хотела спать.
И вот ещё одна моя любимая Шепот звёзд
Попробуй именно так восстанавливать душевное равновесие. А потом уже решать все проблемы.
0
11.11.2014
Юлия
Дарья, 25 лет 7 месяцевАртем, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
А что делать, если не можешь о себе написать ничего плохого? Любить себя — это очень сложно, очень легко любить мужа, детей, маму, сестру. Но у меня это получилось, этот путь был долгим и тяжелым. Сейчас у меня Я на первом месте, бросила работу на которой мне не комфортно, занимаюсь любимым делом, делаю то, что мне нравится. Сейчас мне самое главное надо не переборщить и не стать эгоисткой.
Чтобы я не сделала, я никогда себя не ругаю. Да, у меня есть кое-какие недостатки, но я не переживаю по этому поводу, я стараюсь все изменить.
Ну вот опять, почти в каждом предложении по три Я. Может у меня обратный случай? 
0
11.11.2014
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Вот и у меня так)) Я знаю о своих недостатках — но не слишком переживаю по этому поводу. Они мне даже нравятся))
 Достоинства свои тоже знаю. Долго к этому шла))

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А ты себя похвали. Сиди и пиши на листике похвалу. Спорим, что гадости подтянутся? 

Если бы ты была эгоисткой, то не употребляла бы этого слова и, тем более, не летела бы в этом взлете. 

Это, кстати, та самая гадость, которую ты себе говоришь — ты готова считать себя эгоисткой, только бы перестать себя хвалить. 

0
11.11.2014
Юлия
Дарья, 25 лет 7 месяцевАртем, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Так в том-то и дело, я не могу себя похвалить. И поругать тоже.
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

только что ругала! 

ты готова считать себя эгоисткой! 

Это ли не осуждение себя? 

0
11.11.2014
Юлия
Дарья, 25 лет 7 месяцевАртем, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Пошла писать, и правда, вдруг еще чего вылезет. Скорее всего я об этом не задумывалась.
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

super_smilies086.gif  Главное — начни! И продолжай))))))

0
11.11.2014

Девушки, подскажите, в какой обуви летать с платьями и юбками? Не все ж в штанах и леггинсах... А летом? В кедах можно будет с ума сойти в наши +40...

0
13.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Балетки какие-нибудь открытые или босоножки без ккблукп или на низком. А сейчас нельзя в платьях юбочках летать?

0
14.11.2014

можно, если обувь найду. Просто балетки свободные на ноге, а не фиксированные как кеды... Надо, наверное, босоножки какие-то

0
14.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
На сколько я понимаю обувь должна быть удобной в первую очередь и сразу же стимулировать на работу. Как только её одеваешь. Снимаешь - значит настало время отдыха.
0
14.11.2014

ну вот у меня кеды такие. А летом буду в босоножках. Да и сейчас в босоножках можно, наверное. Надо попробовать

0
14.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
я в платьях дома хожу и длинных юбках. прекрасно сочетаются с балетками и босоножками на ремешках и танкетке. и кеды тоже с длинной юбкой нормально смотрятся. вернее, их и не видно! :))))
0
14.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино
Я тоже хожк в платьях и юбках и а босоножках на танкетке.
0
14.11.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск

Я в балетках крокс.

0
14.11.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Всем привет, для меня этот день самый сложный в системе, наверное, как и для многих. Меня хвалит муж, мне не надо просить у него похвалы... но вот я не принимаю ее. Я сегодня думала об этом целый день, т.к. с утра в разъездах, возила мужа по делам, и пока он собирал справки было время подумать ни на что не отвлекаясь. Почему я не принимаю чужую похвалу и не могу хвалить себя сама - потому что не умею, не научили. Уход за домом  — мои обязанности, как обязанность мужа обеспечивать семью (тут конечно многие возразят, но у нас в семье так. Я сама тоже зарабатываю, но это мои деньги, муж не берет не копейки, я трачу на детей (подарки) и на всякие приятные мелочи — кино, кафе всей семьей и т.д.) Что-то не туда уехала, возвращаюсь к своим тараканам ))), итак обязанности, я должна выполнять свою работу, кому должна — себе, мужу, детям, потому что это приятно жить в чистом и уютном доме. Ну не могу хвалить себя за это. Есть пока только одно, за что могу себя похвалить — за сброшенный вес, но это наверное не совсем сюда походит.

Любить себя — ну временами я себе нравлюсь, очень трудно избавиться от всех комплексов, которые корнями уходят далеко в детство, я думаю тут только к психологу идти.

"Хорошие девочки себя не хвалят, а я хорошая" — это не про меня, я не хорошая, поэтому и хвалить себя не за что ))).

В общем листочек то я написала, но, скажу честно, не прочувствовала.

Как-то сумбурно вышло, но в голове такая каша... помню, что не сразу, а по шажочкам... надеюсь смогу поверить сама себе, когда хвалю себя утром.
Пы.Сы. Лиза, у тебя открылся мой 4 отчет? А то нет комментария )))
0
11.11.2014
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Ты как будто про меня написала))))
0
11.11.2014
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

))) будем пытаться исправить вместе )))
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Это длительный процесс, главное — запустить его. 

Попробуй вести дневник по утрам, только сама не перечитывай, что пишешь. Лучше всего писать — и выкидывать. Своеобразная канализация для дурных мыслей. Просто пиши, что в голову взбредет. ПОтом выкидывай.

Признать (записать) негатив и похвалу — первый шаг, и ты его сделала! Молодец!

Про отчеты — если что-то будет не так, я всегда напишу. Если нет ответа от меня 4 дня — тогда бейте тревогу и ломитесь ко мне в личку)))))))))))))))))) 

0
11.11.2014
Лиза, добрый день. Я правильно понимаю — 5 день в зачетке остается пустым? Я вчера здесь в болталке душу излила, а отчет и зачетку не делала. сегодняшний отчет в порцессе super_smilies086.gif
0
12.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, 5-ый пустым может остаться. Тут вы должны быть честными с собой и выполнить задание, но передо мной отчитываться не нужно)))) 

super_smilies086.gif

0
12.11.2014

Спасибо. Вчерашнее задание было оооочень тяжелым, но оно выполнено))

0
12.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Отлично! НЕ забывай, что это задание — оно постоянное. То есть проводить такие душевные "раскопки" необходимо регулярно)))) 
0
12.11.2014

Как говорится для профилактики))) окей, будем работать над собой. Спасибо)

0
12.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

super_smilies086.gif

0
12.11.2014

Ох, как это тяжело! !! Не знаешь с чего начать, с какой стороны подойти... ммммм Дочка вот уже несколько минут просит хлопья с молоком и с её очередным "ну, мама" меня понесло

я ленивая

я грубая

я не обязательная

Я нытик

я нервная

плохое настроение у меня - плохое настроение у всей семьи

я ненасытная - чем больше есть, тем больше надо во всем

я не верю, что смогу изменится, хотя систему принимаю всей душой

записала и пошла укладывать младшего, смотрю на него спящего, любуюсь и разревелась, да да да не вру

Какого черта я ною - у меня ведь куча подруг в моем возрасте не имеют ни мужа, ни детей, живут с родителями - у меня чудесный красивый умный муж, трое любимых желанных деток - ведь они дарят мне столько счастья, а мне то и надо утром встать и всем улыбнуться прогнав Френни и вот что теперь на втором списке в ответ первому 

Я творческая

я эмоциональная

я активная

я требовательная по хорошему

Я улыбнусь и мне улыбнуться дети и муж!

я радуюсь всему что меня окружает.

я люблю себя и свою семью!

Я симпатичная, стройная, дружелюбная.

я хозяйка своей жизни!

Может не верно поняла задание, но это то, что я сейчас чувствую. Чувствую - легкость!

0
11.11.2014
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Позитивно молодец)))

0
11.11.2014

Спасибо. 

0
11.11.2014
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

похвалить себя да еще в письменной форме, да еще,чтоб попадалось на глаза, мне кажется я к этому не готова морально..

вообще не готова.

последнее время наоборот очень нервничаю,ничего не успеваю, и очень недовольна собой. постоянное чувство вины.

можно конечно просто взять и сделать,что тебе говорят, но листочек все равно сожгу, не люблю, и даже ужасаюсь того,что кто-то прочитает мои мысли...(муж или еще кто-то..)

0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Это все стыд, причём не обоснованный. Чтобы не было так неловко можно предложить всем членам семьи сделать это задание))

0
11.11.2014
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва

вечером попрошу у них комплименты

0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Можно и так) но вообще я имела ввиду, чтобы все про себя хорошее написали и вывесить все эти листки на видном месте.

0
11.11.2014
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва
спасибо, мне идея очень понравилась. обязательно спрошу их мнения)))
0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Про бомжей... Нет у меня ящиков. Либо открытые пространства, либо ящики с одеждой. Но одного кажется нашла... В шкаф в прихожей скинула я пакеты с игрушками, которые муж хотел выкинуть. Хотела из них оставить алфавит и карту мира. Но из прочего хлама их надо выловить. Это считается бомжом, Лиза? И можно я это ночью буду делать, а то если детки увидят, то конец нашим стараниям((

0
14.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ночью — нет. Вечером, когда дети уже в кроватях, или днем, во время их сна, или когда они мультик смотрят — да. 

НО! 5 минут!!!! 

0
14.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

 ночью я и имела ввиду, когда уснут. Старшая моя не спит днем, поэтому в обеденное время для меня не вариант.

0
14.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

5 минут, Джамиля, ок? 

0
14.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Да, поняла! Надеюсь успею))

0
14.11.2014
Julia
Мытищи

Вот читаю я все комментарии про шаг 5, а все равно не придумаю как выполнить честно, вот появилась мысль может мужа попросить мне написать чего хорошего про меня думает, мне кажется это меня простимулирует))) сама ну правда вот даже не знаю что написать от души.. для галочки могу, а прям от души не могу))

0
11.11.2014
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Такая же беда. Будет муж мне писать. Я ему сказала,чтоб за день все обдумал а вечером выложил как на духу. Для меня это самое тяжелое задание!!! Я готова раковину сутками драить, но только не хвалить себя!!!

 

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Учись сама себя хвалить.

Получать комплименты — приятно. Принимать их достойно — важно.

НО научиться хвалить себя самостоятельно — необходимо. 

0
11.11.2014
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я почему-то постоянно жду какого то подвоха... Будем исправляться....

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Конечно! Потому что ты привыкла так. Это нормально! Но выполняя это задание выходишь на новый уровень спокойствия и легкости. 

0
11.11.2014

Девочки, имеющие опыт взлетов. Не хочу нагружать Лизавету и прошу  помощи у вас.

Посмотрите, пожалуйста, распределение по зонам. Написала очень подробно, потому что не понимаю правильно ли. И как все это написать короче — тоже))
Буду очень благодарна за помощь.
0
10.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Да правильно все вроде, только мне непонятно, почему полка с выходной посудой относится к 5 зоне? Тоже к развлечениям относится?

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Если квартира маленькая, а посуда только для гостей достается — то да, к развлечениям. 

0
11.11.2014

это я в комментариях у Лизаветы подсмотрела
Эта полка, в приницпе, да — система хранения. Но на ней все, что достается только когда приходят гости. Поэтому  вот так)
0
11.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я квартиру делила на комнаты, из 3х взлетов упорно отказывалась от зон. а сейчас как-то легко принять сам факт "расширения границ"
0
10.11.2014

Я несколько раз пыталась сама начинать жить по системе и тоже всегда делила на комнаты :-) Ну и еще кучу ошибок делала кроме этого. Даже удивляюсь теперь, как у меня вообще хоть что-то получалось с такими ошибками...

0
10.11.2014
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
мне почему-то раньше казалось, что правильно делать на комнаты. Хотя я давненько так читаю
0
10.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Я в первом взлёте тоже делила по комнатам, и во втором изначально на комнаты поделила, но потом всё-таки попробовала по всем правилам и реально так лучше и удобней.
0
10.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
мне было сложно, потому что у меня трешка ))) когда помещений больше или меньше, то по-любому нужно приспосабливать )))
0
10.11.2014
Юлия
Ксюшенька, 13 лет 6 месяцевПланирую Оренбург

Лиза,почиталась твой диплом...и я снова убеждаюсь,что ты невероятно клевая хозяюшка!:)

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
10.11.2014

А где? Я тоже хочу)

0
10.11.2014
на 6 комментов ниже :-)
0
10.11.2014

Спасибо) я увидела уже) чуть-чуть не дошла))

0
10.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
всем привет! день 4 заставил призадуматься.... после всей ревизии поняла,что как-то непродуманно у меня все устроено,особенно поразило количество ящичков,полочек и шкафов под быт.химию  big_smiles_280.gif и куда мне столько! ее наверно,на весь подъезд хватит  super_smilies007.gif
0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Не переживай, все наладишь))) 

0
10.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я тоже люблю бытовую химию впрок запасать. А потом забываю. В этом году (чай уже 10 месяцев в системе) я "подъела" все запасы и покупаю по списку. Так я выяснила, что химия у меня получается раз в 3 месяца примерно.
0
10.11.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск
Я смотрю, мы тут все такие жадные, нам столько всего нужно для полного счастья big_smiles_156.gif
0
10.11.2014
Жанна
Дима, 12 лет 6 месяцев Тула
А кто-нибудь выполняет уже задания Келли?
0
11.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Их пока не надо выполнять. Вроде

0
11.11.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Келли мы пока не выполняем.
0
11.11.2014
Julia
Мытищи

Я не выполняю) послушная) решила не бежать вперед чтобы не у томиться раньше всех)

0
11.11.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Лиза сказала не выполнять. я не делаю.
0
11.11.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково
Лиз,а если ругаешь,но по справедливости? что что-нибудь всегда ленишься делать? что пока все переделаешь на детей мало времени остается? 
Мне вот необходим четкий план каждого дня! по крайней мере на первых порах,но думаю,что всегда… иначе я то засиделась в интернете, то  забыла что-нибудь важное, то кто-то или что-то поменял планы и все пошло в тартарары((((
вот как себ организовать? надо ли план делать очень подробным или просто достаточно основные моменты,а все остальное по обстоятельствам? пробовала уже несколько раз и пока тщетно((
0
12.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ох, Тамар! 

Какая справедливость? Идеальных людей нет! Нет! Твои неудачи в чем-то, какие-то недостатки, качества — это не повод ругать. Так же, как и детей. Толку-то от ругани? Ты начинаешь стыдиться, плакать, себя и всех вокруг изматывать. И что толку? 

Выдохни!

Нельзя сразу себя в жесткие рамки плана загонять. Это все закончится грандиозным срывом через пару месяцев, после которого подняться будет нереально трудно.

ШАЖКИ! Ты УЖЕ делаешь их. УЖЕ на пути. Ты никогда не будешь позади!  super_smilies086.gif

0
12.11.2014

У меня только с четким планом получается успевать. А иначе тоже зависаю. Но нельзя же на каждый день четкий план иметь... мы же не роботы. Вот на систему очень надеюсь

0
12.11.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Можно я помечтаю о моих ХС ? ))) как я их уберу ,по крайней мере один ...Как только мы переехали в новую квартиру,сразу сказала стиральная машинка пойдет на кухню под столешницу 

еще очень хочу шкафчик-умывальник и зеркало-шкафчик,чтобы все туда прятать и подставки под зубные щетки и дозатор для мыла на стену прикрепить ,чтобы на умывальнике тоже ничего не стояло,

мечтаю о корзине для грязного белья ,сейчас стоит у меня таз ( не очень красиво выглядит )

мечтаю о пустой столешнице(пока у меня даже гарнитура нет ,когда его доделают уже ) :хочу купить подставку для хлебницы ,хочу встроенный аквафор

в туалете мечтаю о шкафчике ...

Я знаю,что скоро это все будет ,надо верить,мечтать.Представила как все будет чисто ,аккуратно и радостно стало.

П.С. вчера поплакала ,рассказала вам и легче стало.Спасибо всем за поддержку.

0
12.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

 Понимаю ОЧЕНЬ!

И как же приятно, когда та полочка, о которой так мечтала, занимает, наконец, свое законное место))))))))))))

0
12.11.2014
Алевтина
Оскар, 17 лет Санкт-Петербург
Всем привет! Я полностью прошла 3 взлета. Первый где-то в 2010 или 11.. Не важно. Меня просто коробило от задания хвалить себя и улыбаться своему отражению. Меня с детства научили работать, скорее пахать, но про то, что себя надо любить, рассказать как-то забыли, даже наоборот. Меня постоянно сравнивали с соседкой Таней- у нее в комнате порядок, а у тебя опять бардак на столе, с Машей, Дашей, Валей, Васей......... и всегда не в мою пользу. Не знаю, что такого произошло за последние 3-4 года, но  я от себя просто тащусь)))) Бывают упаднические моменты, но это так, пару раз за год... А в остальное время я от себя в восторге- и готовлю вкусно, и рукодельница, и умница, и красавица. И это при том, что внешне не особо то и много изменений было.... Конечно особое спасибо моему мужу- я практически никогда не слышала упреков, а только безоговорочная поддержка- хочешь летать-лети, хочешь вышивать- что тебе для этого нужно? Просто я стала сама на себя смотреть иначе и, думаю, система сыграла здесь не последнюю роль. Так может хватит корить себя из-за любой фигни? Человек настолько интересен окружающим, насколько он целостен, самодостаточен и интересен сам себе. Не думаю, что кто-то из знаменитостей, кумиров и звезд постоянно занимается самоедством, зато как же все себя любят....)))))) Возможно немного сумбурно, но смысл, я думаю, ясен))) 
0
11.11.2014
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Девочки, я так поняла, что эти хвалилки в отчете писать надо, да?
0
11.11.2014
Жанна
Дима, 12 лет 6 месяцев Тула

А я поняла, что отчет вообще не нужно писать

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

и не нужно, этот день я контролировать не буду, но выполнить задание надо, конечно. 

0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

отчет можно не писать

0
11.11.2014
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Как меня сегодня выручила приготовленная мужу одежда с вечера!

Мы проспали! Причем конкретно так! Начальница должно быть звонила мужу на все телефоны и тут моя вина, что я уговорила его вчера на ночь поставить на авиарежим все девайсы. 

Но человек быстренько встал, умылся, оделся (а не психовал, что надо еще гладить или ждать, когда я поглажу) и помчал :) 

Круто!

0
14.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

О, как здорово! Ты молодец! 

0
14.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Я с телефона. 

Сын не дет привести себя в порядок перед сном, ни на секунду не отпускает. Зато успела сделать заказ и завтра приедут мои масочки кремики. Уже предвкушаю. 

Но я вообще не об этом хотела написать, а про хс

Я почти все убрала и в квартире чисто. Я же системе старалась следовать до взлета. Но сейчас прошла всего неделя и я давно не достигала таких результатов!

А ведь раньше я только смирялась с тем как растут хс. Разбиралась с ними редко. Очень хочу их в привычку))) 

Огромнейшие спасибо! Без вас я пропала бы.

0
13.11.2014

Я по поводу 5-го дня хочу написать) вчера не могла, у доченьки др был. 

На самом деле думала, что мне проще это сделать будет, чем получилось в реальности, но потом немного подумав я решила, что раз мы имеем то, чему даем подтвержения( согласие) , то у меня получилось 2 листика: на первом я написала то , за что действительно готова себя хвалить и это правда, а на втором то , что хочу в себе укрепить или улучшить. 

0
12.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

С прошедшим вас)))

Молодец! 

0
14.11.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

У Светы Гончаровой на сайте очень много статей на тему как себя научиться любить. Например, вот такая.

Я не совсем согласна, но почитать статьи интересно

0
11.11.2014
Julia
Мытищи

Спасибо за ссылку, я обязательно почитаю)

0
11.11.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Лиза, а ты работаешь? Или планируешь выходить? 

Очень переживаю, что выйду на работу и системе конец

0
10.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

работаю из дома.

Система разработана для работающих женщин, так что нет, не придет системе конец, не бойся)) 

0
10.11.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Спасибо!

0
10.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
девочки,решила написать все,что внутренний цензор мне говорит... это уже 53 пункта!! и я так чувствую,что это еще не все... Я одна такая? боюсь,что никаких комплиментов не хватит... решила сначала всю бяку написать,а потом напротив каждого комплимент или просто позитивные мысли... пока над 1 частью работаю,у цензора похоже,целый папирус накопился....
0
11.11.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

давай уже переделывай! Не надо всю бяку записывать, переделай то, что уже написала сначала. 

0
11.11.2014
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва
давайте делится интересными вариантами. например: я не хочу==>а я уверена,что мне это надо именно сейчас я устала==>пора заняться чем-нибудь приятным я не могу==> я могу ВСЁ( я сделала невозможное-подарила миру две! жизни)
0
11.11.2014
по поводу гоотовки одежды на завтра: я что вчера носила то и завтра одену
. где сняла там и одела. Мужу по необходимости готовлю одежду. Это пока такой пунктик загвоздка
0
12.11.2014

Я раньше тоже в ванной раздевалась, утром там же одевалась. А сейчас все вешаю вечером на плечики и в коридор на вешалку. Одежда не мнется и проветривается. А одежду для улицы тоже на плечиках на балкон выношу

0
12.11.2014
B
:), 13 лет 2 месяца;), 16 лет 9 месяцев*, 7 лет Алма-Ата (Алматы)

Я недавно была на тренинге в тему любви к себе... Любить себя учусь заново) 

но есть гадкое чувство вины... Вина за то, что мне хорошо. За то, что я свободна..  Я должна, должна, должна.... Села вышивать в собственное удовольствие? А надо посуду мыть! Или что-то в этом духе... Я в процессе осознания и принятия...

0
11.11.2014
с делами на сегодня, ХС кончились, но о них помню, позаботиться о себе с утра не получилось, мы с сыночком проспали, а надо было срочно в больницу анализы сдавать. Бомжи,я подозреваю 2-3 места, уточнила их у Лизы, жду. Сегодня я стираю (чтоб не оставлять на завтра) и займусь готовкой!!!
0
14.11.2014
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Лиза, поделись как ты с тремя детьми успеваешь ещё и работать. 

А кем ты работаешь? На дому ведь?

0
10.11.2014
Взлет 80-4 79/25,26

Похожие записи