Болталка взлета 80. Дни 1 - 8.
Нашла старую фотографию, когда была в икее сфотографировала возможный выход, если родные продолжают ставить посуду в раковину — купите вкладку в раковину. Её можно ставить в чистую и сухую раковину, пусть складывают в этот тазик.
Кстати, чтобы вы не подумали, что я пишу задания сидя в халате среди хлама — вот в таком виде я с утра бегаю. И раковину чищу, и одежду на завтра собираю, и КЖ веду.
Пишу с телефона, в гуглхроме все работает.
Спасибо!
Обувь — кеды для бега Skechers, ношу уже почти год их, стираю в стиралке, сушу в сушилке — как новые)))
Так здорово выглядишь и такая чистота на заднем плане...мм мм мм....тоже так хочу)) после выходных дома ужас просто что творится, вот уж точно "не дай бог кто придет" ))) хотя в сами выходные заходили ненадолго гости и я даже порадовалас, что уже не все так плохо как могло быть, дома было вполне прилично, прогресс заметен ))

Спасибо большое!
Я очень рада, это здорово!
В КЖ удобно разные странички, да, завтра про КЖ подробно поговорим.
я в платьях хожу, а точнее в юбках длинных. ну и иногда в платьях по колено.
то есть ты всё-всё нам пишешь с телефона??? я вообще не могу с телефона с инете сидеть, тааак мне не удобно. отключила на фиг на телефоне
я бы согласилась, а потом через месяц выбросила. Сразу нельзя, потому что будет помнить. А так забудет 100% :-))
У меня тоже Плюшкин, хоть и не сильно прижимистый. Но нам повезло. Его родители ЖУТКИЕ-ЖУТКИЕ-ЖУТКИЕ накопители хлама. Поэтому я все без зазрения совести сдаю им. Посуду, полотенца, даже мебель. Они ВСЕ ЗАБИРАЮТ ))) А мне хорошо: и дом освобождается, и не выбрасываем (т.е. еще и муж не сердится)
Мне совестно свои проблемы решать за счет других людей.
И обидно из-за какой-то линейки начинать конфликт. Но это хороший пример того, насколько человеку вот необходима линейка, которую он столько лет в глаза не видел!!!
Он мне говорит: "спрашивай, когда выкидываешь мои вещи!"
А я ему отвечаю: "вот не спросила бы, ты бы и не знал и не узнал!"
И получается конфликт на пустом месте((((( Меня это расстраивает.
Моя мама говорит — будь мудрее. Она все выкидывает, а потом папе говорит, что — у тебя столько хлама что ты сам не знаешь где что лежит.
Но я не хочу до такого доводить взаимоотношения!
Это не за счет. Я просто говорю, что нашла у себя дома ненужные вещи. Если они никому из родни не нужны, то я их выброшу. На практике выбрасываю мало. Они, в основном, забирают. То друзьям каким-то на дачу, то себе...
А по поводу выбрасывания... Мне кажется, мама права. Не думаю, что отношения при этом пострадают. Просто Ваш муж не может расстаться с хламом, даже если им не пользуется. А Вы можете. Ну так надо ему помочь и все
Тань, для меня вещь под выкидывание — это то, чем я пользоваться не буду (не нравится, не подходит почему-то). То есть это не старые и страшные вещи, которые рассыпаются в руках и их место на помойке. Для меня это хлам, да. Он занимает место, но не используется. А другие могут использовать, почему нет. Вот, например, на прошлой неделе я отдала свекрови чугунные казаны. На нашей плите в них готовить нельзя, а на ее — можно. Видимо, я просто выразилась неправильно, что ты так меня поняла :-)
Позвольте встать на защиту вашего мужа. Не в вопросе хлама, а исключительно в вопросе касаемого логарифмичекой линейки.
Может эта линейка досталась ему от отца и она дорога ему как память? Лично у меня такая линейка очень сильно ассоциируется с отцом и с детством – в дестве он учил меня на ней считать, ведь именно так они считали до по появления калькуляторов. И даже одно название такой линейки напоминает мне о кусочке детства ) А на сколько она гениальна по своей сути я вобще молчу) И если бы у меня была подобная, я бы ни за что ее не выбросила, даже если бы ей и не пользовалась )
Не, через полгода будет тоже самое) линейка — это реликвия... ну пусть хранит.
Это хоть линейка, в принципе можно и оставить)) мой вообще готов всю жизнь хранить какие-то журналы, распечатки и прочую ерундень , которую годами даже не видел и не вспоминал, он даже при переезде это не выкинул, сумасшедший))) я тогда не стала настаивать, но теперь буду втихаря все выкидывать потихоньку, тем более он уже сам не знает что у него есть))
Мой хранит распечатки с курсов английского, книжку 80-го года о ремонте дома... Кучу всякого. Я вообще сторонник такое выбрасывать, но вот думаю теперь: а вдруг обидится? Таня (ниже) правильно говорит, что за других решать не всегда хорошо...
Ну тут конечно надо избирательно, возможно есть что-то действительно важное для него. но я вот точно знаю что у нас очень много того, что ему и не нужно по сути да и неважно, и просто годами не вспоминается и не пригодится. Уверена я выкину, он и не вспомнит в жизни что там было. Но Если есть подозрение, что может обидится, то я бы провела разговор на тему как хороша жизнь без хлама, если же все равно не согласится выкидывать, то пусть хранит дальше)))
Я когда подпольно читала задания от Юли,написала обычные такие как красивая, привлекательная и т.д. но что-то мне кажется ,что они не подходят...
Сейчас прочитала,что девочки просят мужей написать им и подумала,а чтобы мой написал и разревелась ,наверно,ничего,последнее время только и слышу от него:какой у нас бардак,а что ты сегодня ничего не делала?пишу и реву сама...
Юленька. Ты поверила внутреннему цензору своему, а он лжет.
Ты думаешь, что ты ничего не делаешь? Но это не так.
Ты думаешь, что твой муж о тебе настолько плохо думает? Тоже не правда.
Не реви. Прочитай статьи, напиши хорошее о себе, позволь себе хвалить себя, для этого не нужно быть роботом, у которого все идеально!
От этого и обиднее,что дома не такой уж и срачник.
Статьи я все прочитала,приму ванну вечером с пеной и свечами.
Ве
Значит ты понимаешь, что то, что ты напридумывала себе — ложь?
Юль, я недавно осознала одну вещь... Есть ведь пары, где в доме черт ногу сломит, а они воркуют и счастливы... И пофигу мужу, что в кастрюле пусто! Ему все-равно, потому что есть близость. Бытовуха уходит на задний план-люди наслаждаются друг другом. Им есть что обсуждать, им приятно быть рядом, запах, вкус - все наслаждение. Если нет близости, все сводится на уровень придирок. И это не ты плохая хозяйка и неудачница. Этоваши чувства нужно пробудить. Нужно достучаться до души человека и дарить ему счастье, как лучшему другу, как кому-то, кто очень интересный и желанный. Мужики такие... Им нужна энергия счастливой женщины, любящей себя и жизнь. Ну и конечно, этого восхитительного со всех сторон мужчину!))) тогда не до придирок будет, в свободное время будет не на грязные тарелки смотреть, а тащить в укромное местечко пообниматься наедине или поболтать по-душам)))
я так думаю... Не претендую на истину, конечно... Просто я осознала, как далеки мы с мужем друг от друга. И намеренно иду на сближение, намерено восхищаюсь, забочусь и ищу точки общего столкновения. И чувствую, как все налаживается... Хозяйкой получше я еще не успела стать, но придирок уже в разы меньше, а ворчун он еще тот...)))
наверняка, ты восхитительная! Просто человек так далеко, что разглядеть не может... Выше нос! Есть кое-кто, кто ближе к тебе и видит в тебе прекрасное, он близок тебе - ты сама! ( у меня это еще и дети мои -они безгранично меня любят, потому что мы самые большие друзья друг другу - для них я скопище позитивного иположительного)))) насколько ты далеко от себя? Обернись! Столько всегово вне, на других людей. А как же та маленькая девочка, тот ребенок, который внутри тебя? Кто же лучше тебя сможет ращглядеть в ней все прекрасное? Ведь только тебе она может открыться полностью... А ты не обижаешь ее, ты ее любишь, ведь есть за что... Согласись, ее естть за что люьить, восхищаться ею, подбадривать и оберегать...)
Спасибо большое за поддержку.Вот именно этой близости нет,после родов физически не могу,хотя так хочу сама .но увы...
Просто я бы понимала если б он вырос в чистоте ,там где было всегда покушать...
Мой ещё маленький,правда вчера сказал :какая у тебя кофточка красивая
Когда ребенку 2 месяца — у всех дома бардак :) не переживайте, под конец марафона, я уверена, муж будет вами гордиться )))
У меня проблема с хвалилками(( Не могу через себя переступить. Всё время если и хочется себя похвалить то "за что-то", а не просто так. Эти комплексы у меня давно и я упорно с ними борюсь, но вчера случился приступ рецидива((
Болтала с папой по телефону, затронули тему работы... Как только на работе узнали что я беременна начальство начало вести себя неадекватно. Требовать невыполнимого, прессовать, кричать... и объявили о понижении оклада. Зп серая (и ту задерживают), так что сделать я ничего не могу.
Пожаловалась папе, что мол, достают. Так он вместо того чтобы поддержать сказал "У тебя на каждой работе какие-то конфликты. Может всё же дело в тебе?" (не было у меня конфликтов нигде пока платили обещанное, я хороший специалист). И вот со вчерашнего дня мерзкий внутренний голос вещает мне что это я во всем сама виновата. И червячок такой противный уже все внутренности проел...

Сочувствую! Такие несправедливые ситуации на работе просто ужасны((((
Про папу — не умеет человек поддерживать, да. Но желание поддержать у него наверняка было, ну сморозил глупость. Ты же понимаешь, что эти слова — не правда?
Ты не плачь. Просто начни этот путь, начни себя хвалить, любить. Все получится! Ты же замечательная!
Больничный я брала (реально болела), но мне потом такое устроили... Плюс Г сказала что у неё нет возможности продержать меня на больничном всю Б.
Я каждый раз себе говорю не нервничать, но мерзкий внутренний голос...
К терапевту иди,говори,что голова болит,давление,то высокое ,то низкое.
Горлышко болит,температура
Я только так спасалась,гинеколог ни разу больничный не дала
+1!
2 недели у Г, неделю на работе, 2 недели у терапевта. И врачам не говорить о других специалистах;) раз в месяц у каждого нормально брать б/л))
выходила на работу, дня 3-4 проходило и брала опять ,говорила что работа нервная, понервничаю и неважно себя чувствую
Я всю беременность проработала с одной истеричной особой с манией величия. Она мне даже начальицей не была, сотрудница, с которой мне приходилось часто контактировать. Кааааак она мне нервы трепала... как мы друг друга не переваривали...
Но у меня карьера намечалась. Я планировала подняться выше, планировала набраться опыта... и главное — я копила на роды. Рожала в платном роддоме, муж нас обеспечивал, а мои деньги откладывали на день икс. Работала до самых родов, недели за 2 до родов только ушла.
Столько натерпелась... столько слез, нервов.... Оно того стоило...
И з\п мне официально так и не сделали, хотя обещали всю беременность и 1 раз даже оформили, но потом "раскулачили" обратно))
А итог, знаете, какой?
Через 2 месяца после родов меня позвали на повышение. Я терзалась, мне так жаль было оставить своего первенца ради работы в 2 месяца... Хорошо, что не оставила)
Еще через месяц компания обанкротилась, рассыпалась и перестала существовать!))))
Мой карьерный рост, мои нервы, мои декретные... сами понимаете)))
Вторую беременность я сидела дома, с дочкой, наслаждалась общением с младенцем внутри. Ходила на йогу для беременных и т.п. Я жила и кайфовала)
Второй ребенок гораздо спокойнее и счастливее) Уверена, отсутствие внешних ненужных раздражителей на это непосредственно повлияли)))
А деньги... деньги приходят, когда нужно....
Легкой, приятной беременности Вам! Желаю насладиться этим временем, оно самое счастливое и эти прожитые моменты останутся с Вами на всю жизнь)
Девочки, предлагаю перед тем как написать все, что в себе не нравится такую фразу. Я люблю себя! Напишите её 10 раз и послушайте какие мысли придут в голову. Это ваш внутренний цензор. Для меня это очень сложное задание, я не кмею хвалить кого-то, не умею хвалить себя и подозрительно отношусь когда кто-то хвалит меня. Мне кажется я не заслужила похвалы.
Так вот, я написала сегодня утром эту фразу 10 раз, и знаете, что сказал мой цензор? Все нормально, так и должно быть. И тут уже меня понесло: как так? Мой цензор говорит мне что-то приятное? А он много гадостей мне наговорил! К семк я это пишу? К тому что многие из нас любят себя на самом деле, но боятся себе в этом признаться, из-за каких-то внешних факторов. У нас в менталитете не принято себя любить и гораздо удобнее считать что ты не любишь себя, чем признаться себе в обратном.
Много написала, не знаю понятно ли))
вот-вот! А если показываешь, что любишь и уважаешь себя, то сразу накидывают ярлык — эгоистка или еще чего похуже.

Дадада! И самое ужасное, когда сама так думаешь! Как я могу чего-то хотеть, у меня же дети! Особенно ярко это проявляется в покупках. Похожу я ещё в 10-летних штанах, зато детям новое прикуплю
А я не могу полностью от этого избавиться. Иногда получается, но не всегда
Ахаха, про шоппинг в точку! Хотя и начаться может с этого. Про одежду у меня пунктик. Младшая только за старшей донашивает и все, максимум верхняя одежда может быть б/у. В остальном все новое. Это наверно детство говорит. Сама отдавала бы то, что в очень хорошем состоянии, но забирают все, поэтому тут жаловаться не на что.
Лиза, колись, у тебя раньше тоже бардак был как у нас? Расскажи свою историю.
У меня был кошмарный, адский бардак. И чувствовала я себя по этому поводу так же.
Спасибо за диплом! Интересно почитать было. Я на выходных всю твою зачетку 59го взлета прочитала :-)) А зачем в 70м летела? Повторяла? Или сложно было самой держаться в рамках системы?
Только Катя вдолбила в мою перфекционистскую башку тот факт, что думать надо меньше, а больше выполнять шажки))) Основной затык произошел в дне 5 — очень важный, но мною осознанный только в 70 взлете.
надо 70й почитать. У тебя есть ссылка на зачетку? А то долго искать
Я тоже перфекционистка, блин. Надо перестраиваться
Ох, читаешь такие истории читаешь, и думаешь, когда нибудь у меня будет подобное? Ты, конечно, большая умница.
А ты когда стала уже по системе пробовать жить, у тебя уже сколько детей было?
Я - мама троих детей. Хозяйка своего дома.
Система поддержала меня в самое сложное для меня время, вытащила из болота уныния и абсолютной беспомощности.
Подписываюсь под каждым словом. И я мама троих деток. И для меня эта система - это спасение)) и начало больших перемен к лучшему! Спасибо
Девчонки, я вот заметила, что у многих есть проблемы деления зон. Например, один шкаф — тут и игрушки, и книги, и еще что-нибудь, все из разных зон. У меня такого почти нет, и я думаю вот почему. Мы недавно сделали ремонт и очень очень много выбросила хлама. Вот прям ОЧЕНЬ много. Перед ремонтом много вещей сложила в коробки и в кладовку. Получилось около 10 больших коробок. Когда закончили ремонт оставила всего 3. Вот уже месяц реально не чувствую, что что-то лишнее выкинула)) Кстати вполне вероятно, что и в этих трех коробках тоже хлам, который ждет своего часа))
Так вот я как делала — сделали ремонт в спальне — внесла туда вещи только те, что нужны в спальне и детской. Если шкаф — то только наши вещи, если комод — только украшения и всякие крема. Конечно подойдет не всем, но если это возможно — реально облегчает жизнь.
У меня все же есть некие нестыковки по зонам и я прям уверена, что они пропадут, как только начнем размусориваться, нужно немножко потерпеть :)
А у нас даже шкафа нет :-)) Летом переехали и будем когда-нибудь со временем делать ремонт везде. А пока у нас вместо шкафа... старый кухонный гарнитур родителей мужа ))))))) Так что зоны делятся не по комнатам и даже не по шкафам. А буквально по полкам
У меня почти такая де ситуация. Месяц назад переехали в однушку, шкаф только в прихожей, да комод в комнате.
В однушке у нас был огромный угловой шкаф, в котором было все от шуб до трусов. Мы его при переезде не забирали. А теперь трешка, места полно, а мебели нет :-) Отсюда вечный бардак
нет не одни)) но из-за отсутствия шкафа у меня все разбросано или в маленьких коробках.
Да, реально станет проще когда уйдёт хлам, но к сожалению не одним удалением хлама решаються проблемы.
Согласна) тоже понимаю что сложности из-за кучи ненужного хлама, прям горячее желание тоже коробок 10 выкинуть) и разложить все более менее логично,самое смешное что мы при переезде на съемное жилье умудрились с собой кучу хлама привезти)) и многое реально лежит годами и не используется вообще никак. вот откуда такая неразрывная связь с ненужными вещами? ))решила отнесу все на помойку и буду радоваться жизни)
С этим заданием у меня тоже оочень большие проблемы(((.
Комплексы в куче с перфекционизмом сотворили из меня монстра. Я замучила себя, мужа и ребенка. Не справляюсь с домом абсолютно. Вечный бардак, состояния типа "не дай Бог кто зайдет" меня выводит из себя. Из-за этого всего я вечно ору. Ору на ребенка, за то что в комнате бардак (а от куда ему научиться порядку, если везде бардак), ору, если школьные задания выполнены не идеально, заставляю переделывать... загоняя и себя, и ребенка в угол. Всего второй класс, а он уже ненавидит учебу, уроки и все что с этим связано. И понимаю, что я всему виной. Мысль о том, что он в чем-то не такой как все (невнимательный, неусидчивый) меня изводит. А смириться с тем, что все дети разные не получается. И требую с него, и требую, толку — ноль, а нервы и настроение подпорчены всей семье.(((((
Могу написать огромнейший список, какая я плохая, но не смогу найти и пары положительных определений для себя.
Выплеснула мысли, извините, но больше об этом мне поговорить не с кем. Муж вечно уговаривает меня успокоиться и хоть день не орать, а я не могу....Не могу себя переделать. Похоже я безнадежная(((.
Женя!
А ну-ка взбодрись!
Все, что написала — правда с твоей точки зрения, но абсолютная ложь по сути!
Откуда тебе уметь что-то, знать что-то если тебя этому не научили с детства?
А что ты делаешь сейчас? Ты меняешься! Добровольно, сама решила, потому что хочешь лучшего для себя, своего мужа и своего ребенка!
Это — твои достоинства! Ты готова измениться, готова учиться, научилась на прошлых ошибках, приняла ответственность за свою семью, готова облегчить мужу его труд и заботиться о ребенке!
Ты можешь!
Переписывай недостатки в новом значении, давай, ты можешь!
Буду стараться. Но боюсь, что не справлюсь я. Я так много раз уже пыталась измениться... и срывалась. (похоже я ещё и слабохарактерная) Надеюсь, на Вашу помощь и поддержку.
Жень, хватит. Перестань себя обвинять. Это тупик. Тебе страшно, вот и все.
Перестань быть мученицей и пойми, что срываются все. Главное — ты снова и снова поднимаешься. Этого достаточно! Это главное!
Выполни задание, запиши похвалу.
Спасибо за поддержку.
Вот почему-то, у меня не всегда хватает сил на то, чтобы подняться. Точнее, я конечно поднимаюсь, но очень медленно. Пока не пойму, что так больше продолжаться не может. Затем опять рывок... и опять не надолго! Может надо делать рывки меньше.. легче? (((
Вот и у меня так)) Я знаю о своих недостатках — но не слишком переживаю по этому поводу. Они мне даже нравятся))
Достоинства свои тоже знаю. Долго к этому шла))
А ты себя похвали. Сиди и пиши на листике похвалу. Спорим, что гадости подтянутся?
Если бы ты была эгоисткой, то не употребляла бы этого слова и, тем более, не летела бы в этом взлете.
Это, кстати, та самая гадость, которую ты себе говоришь — ты готова считать себя эгоисткой, только бы перестать себя хвалить.
только что ругала!
ты готова считать себя эгоисткой!
Это ли не осуждение себя?
Девушки, подскажите, в какой обуви летать с платьями и юбками? Не все ж в штанах и леггинсах... А летом? В кедах можно будет с ума сойти в наши +40...
Балетки какие-нибудь открытые или босоножки без ккблукп или на низком. А сейчас нельзя в платьях юбочках летать?
можно, если обувь найду. Просто балетки свободные на ноге, а не фиксированные как кеды... Надо, наверное, босоножки какие-то
ну вот у меня кеды такие. А летом буду в босоножках. Да и сейчас в босоножках можно, наверное. Надо попробовать
Всем привет, для меня этот день самый сложный в системе, наверное, как и для многих. Меня хвалит муж, мне не надо просить у него похвалы... но вот я не принимаю ее. Я сегодня думала об этом целый день, т.к. с утра в разъездах, возила мужа по делам, и пока он собирал справки было время подумать ни на что не отвлекаясь. Почему я не принимаю чужую похвалу и не могу хвалить себя сама - потому что не умею, не научили. Уход за домом — мои обязанности, как обязанность мужа обеспечивать семью (тут конечно многие возразят, но у нас в семье так. Я сама тоже зарабатываю, но это мои деньги, муж не берет не копейки, я трачу на детей (подарки) и на всякие приятные мелочи — кино, кафе всей семьей и т.д.) Что-то не туда уехала, возвращаюсь к своим тараканам ))), итак обязанности, я должна выполнять свою работу, кому должна — себе, мужу, детям, потому что это приятно жить в чистом и уютном доме. Ну не могу хвалить себя за это. Есть пока только одно, за что могу себя похвалить — за сброшенный вес, но это наверное не совсем сюда походит.
Любить себя — ну временами я себе нравлюсь, очень трудно избавиться от всех комплексов, которые корнями уходят далеко в детство, я думаю тут только к психологу идти.
"Хорошие девочки себя не хвалят, а я хорошая" — это не про меня, я не хорошая, поэтому и хвалить себя не за что ))).
В общем листочек то я написала, но, скажу честно, не прочувствовала.
Это длительный процесс, главное — запустить его.
Попробуй вести дневник по утрам, только сама не перечитывай, что пишешь. Лучше всего писать — и выкидывать. Своеобразная канализация для дурных мыслей. Просто пиши, что в голову взбредет. ПОтом выкидывай.
Признать (записать) негатив и похвалу — первый шаг, и ты его сделала! Молодец!
Про отчеты — если что-то будет не так, я всегда напишу. Если нет ответа от меня 4 дня — тогда бейте тревогу и ломитесь ко мне в личку))))))))))))))))))

Да, 5-ый пустым может остаться. Тут вы должны быть честными с собой и выполнить задание, но передо мной отчитываться не нужно))))

Ох, как это тяжело! !! Не знаешь с чего начать, с какой стороны подойти... ммммм Дочка вот уже несколько минут просит хлопья с молоком и с её очередным "ну, мама" меня понесло
я ленивая
я грубая
я не обязательная
Я нытик
я нервная
плохое настроение у меня - плохое настроение у всей семьи
я ненасытная - чем больше есть, тем больше надо во всем
я не верю, что смогу изменится, хотя систему принимаю всей душой
записала и пошла укладывать младшего, смотрю на него спящего, любуюсь и разревелась, да да да не вру
Какого черта я ною - у меня ведь куча подруг в моем возрасте не имеют ни мужа, ни детей, живут с родителями - у меня чудесный красивый умный муж, трое любимых желанных деток - ведь они дарят мне столько счастья, а мне то и надо утром встать и всем улыбнуться прогнав Френни и вот что теперь на втором списке в ответ первому
Я творческая
я эмоциональная
я активная
я требовательная по хорошему
Я улыбнусь и мне улыбнуться дети и муж!
я радуюсь всему что меня окружает.
я люблю себя и свою семью!
Я симпатичная, стройная, дружелюбная.
я хозяйка своей жизни!
Может не верно поняла задание, но это то, что я сейчас чувствую. Чувствую - легкость!
похвалить себя да еще в письменной форме, да еще,чтоб попадалось на глаза, мне кажется я к этому не готова морально..
вообще не готова.
последнее время наоборот очень нервничаю,ничего не успеваю, и очень недовольна собой. постоянное чувство вины.
можно конечно просто взять и сделать,что тебе говорят, но листочек все равно сожгу, не люблю, и даже ужасаюсь того,что кто-то прочитает мои мысли...(муж или еще кто-то..)
Это все стыд, причём не обоснованный. Чтобы не было так неловко можно предложить всем членам семьи сделать это задание))
Про бомжей... Нет у меня ящиков. Либо открытые пространства, либо ящики с одеждой. Но одного кажется нашла... В шкаф в прихожей скинула я пакеты с игрушками, которые муж хотел выкинуть. Хотела из них оставить алфавит и карту мира. Но из прочего хлама их надо выловить. Это считается бомжом, Лиза? И можно я это ночью буду делать, а то если детки увидят, то конец нашим стараниям((
Ночью — нет. Вечером, когда дети уже в кроватях, или днем, во время их сна, или когда они мультик смотрят — да.
НО! 5 минут!!!!
Вот читаю я все комментарии про шаг 5, а все равно не придумаю как выполнить честно, вот появилась мысль может мужа попросить мне написать чего хорошего про меня думает, мне кажется это меня простимулирует))) сама ну правда вот даже не знаю что написать от души.. для галочки могу, а прям от души не могу))
Такая же беда. Будет муж мне писать. Я ему сказала,чтоб за день все обдумал а вечером выложил как на духу. Для меня это самое тяжелое задание!!! Я готова раковину сутками драить, но только не хвалить себя!!!
Учись сама себя хвалить.
Получать комплименты — приятно. Принимать их достойно — важно.
НО научиться хвалить себя самостоятельно — необходимо.
Да правильно все вроде, только мне непонятно, почему полка с выходной посудой относится к 5 зоне? Тоже к развлечениям относится?
Если квартира маленькая, а посуда только для гостей достается — то да, к развлечениям.
Я несколько раз пыталась сама начинать жить по системе и тоже всегда делила на комнаты :-) Ну и еще кучу ошибок делала кроме этого. Даже удивляюсь теперь, как у меня вообще хоть что-то получалось с такими ошибками...
Лиза,почиталась твой диплом...и я снова убеждаюсь,что ты невероятно клевая хозяюшка!:)
и куда мне столько! ее наверно,на весь подъезд хватит 

Ох, Тамар!
Какая справедливость? Идеальных людей нет! Нет! Твои неудачи в чем-то, какие-то недостатки, качества — это не повод ругать. Так же, как и детей. Толку-то от ругани? Ты начинаешь стыдиться, плакать, себя и всех вокруг изматывать. И что толку?
Выдохни!
Нельзя сразу себя в жесткие рамки плана загонять. Это все закончится грандиозным срывом через пару месяцев, после которого подняться будет нереально трудно.
ШАЖКИ! Ты УЖЕ делаешь их. УЖЕ на пути. Ты никогда не будешь позади! 
У меня только с четким планом получается успевать. А иначе тоже зависаю. Но нельзя же на каждый день четкий план иметь... мы же не роботы. Вот на систему очень надеюсь
Можно я помечтаю о моих ХС ? ))) как я их уберу ,по крайней мере один ...Как только мы переехали в новую квартиру,сразу сказала стиральная машинка пойдет на кухню под столешницу
еще очень хочу шкафчик-умывальник и зеркало-шкафчик,чтобы все туда прятать и подставки под зубные щетки и дозатор для мыла на стену прикрепить ,чтобы на умывальнике тоже ничего не стояло,
мечтаю о корзине для грязного белья ,сейчас стоит у меня таз ( не очень красиво выглядит )
мечтаю о пустой столешнице(пока у меня даже гарнитура нет ,когда его доделают уже ) :хочу купить подставку для хлебницы ,хочу встроенный аквафор
в туалете мечтаю о шкафчике ...
Я знаю,что скоро это все будет ,надо верить,мечтать.Представила как все будет чисто ,аккуратно и радостно стало.
П.С. вчера поплакала ,рассказала вам и легче стало.Спасибо всем за поддержку.
Понимаю ОЧЕНЬ!
И как же приятно, когда та полочка, о которой так мечтала, занимает, наконец, свое законное место))))))))))))
Как меня сегодня выручила приготовленная мужу одежда с вечера!
Мы проспали! Причем конкретно так! Начальница должно быть звонила мужу на все телефоны и тут моя вина, что я уговорила его вчера на ночь поставить на авиарежим все девайсы.
Но человек быстренько встал, умылся, оделся (а не психовал, что надо еще гладить или ждать, когда я поглажу) и помчал :)
Круто!
Я с телефона.
Сын не дет привести себя в порядок перед сном, ни на секунду не отпускает. Зато успела сделать заказ и завтра приедут мои масочки кремики. Уже предвкушаю.
Но я вообще не об этом хотела написать, а про хс
Я почти все убрала и в квартире чисто. Я же системе старалась следовать до взлета. Но сейчас прошла всего неделя и я давно не достигала таких результатов!
А ведь раньше я только смирялась с тем как растут хс. Разбиралась с ними редко. Очень хочу их в привычку)))
Огромнейшие спасибо! Без вас я пропала бы.
Я по поводу 5-го дня хочу написать) вчера не могла, у доченьки др был.
На самом деле думала, что мне проще это сделать будет, чем получилось в реальности, но потом немного подумав я решила, что раз мы имеем то, чему даем подтвержения( согласие) , то у меня получилось 2 листика: на первом я написала то , за что действительно готова себя хвалить и это правда, а на втором то , что хочу в себе укрепить или улучшить.
У Светы Гончаровой на очень много статей на тему как себя научиться любить. Например, вот .
Я не совсем согласна, но почитать статьи интересно
Лиза, а ты работаешь? Или планируешь выходить?
Очень переживаю, что выйду на работу и системе конец
давай уже переделывай! Не надо всю бяку записывать, переделай то, что уже написала сначала.
. где сняла там и одела. Мужу по необходимости готовлю одежду. Это пока такой пунктик загвоздка
Я раньше тоже в ванной раздевалась, утром там же одевалась. А сейчас все вешаю вечером на плечики и в коридор на вешалку. Одежда не мнется и проветривается. А одежду для улицы тоже на плечиках на балкон выношу
Я недавно была на тренинге в тему любви к себе... Любить себя учусь заново)
но есть гадкое чувство вины... Вина за то, что мне хорошо. За то, что я свободна.. Я должна, должна, должна.... Села вышивать в собственное удовольствие? А надо посуду мыть! Или что-то в этом духе... Я в процессе осознания и принятия...
Лиза, поделись как ты с тремя детьми успеваешь ещё и работать.
А кем ты работаешь? На дому ведь?



