Привет! Вчера писала-писала пост, а он слетел ((( Попытка номер 2.
Для начала чуть-чуть разъяснений. С едой у нас все просто: готовлю что-то одно едим мы это, пока не съедим. Мужчины мои (ттт) в еде не привередливы. Чередую 2-3 раза второе или выпечка, потом суп. Завтрака у нас нет, я пью кофе, муж - чай с бутерами и выпечкой (если есть). Изредка могу яйца приготовить или еще что-то. Сыну кашу на завтрак варю на 2 дня (если остается, муж доедает). В обед с общего стола ест, или отдельно супчик/омлет делаю, на полдник - выпечка или йогурт с печеньем, ужин - обязательно творог с фруктами (зубов за месяц вылезло 5 и еще 2 а подходе, а кальций вроде ночью лучше усваивается). В перерывах перекус сыром и фруктами.
И моих ожиданий. С составлением меню хочется дисциплинировать себя на готовку не только основных блюд на 2-3 дня, но и к нему еще обязательно выпечку и салат (ну хотя бы на время декрета, сейчас лень иногда). И еще у меня проблемы с порциями. Если готовлю мясное что-то с гарниром, то нормально, на 2 дня, максимум на 3, а вот самостоятельные блюда и особенно супы получаются огромное количество, потом неделю есть можно, хотя кладу вроде бы всего по чуть-чуть. Надо как-то пробовать уменьшать закладки.
Ну и мое меню (начала с воскресенья, т.к. сегодня мы еще доедаем то, что я во вторник готовила
). Скрин из Exсel, распечатаю попозже:


