в FlyLady 9 лет

День 9. Расхламление.

Иванночка привет!! Я тоже пожалуй воткнуть пасхламление в ЕЧУ-после последнего взлета я так расхламилась что периодически в магазин за вещами ходить приходится☺☺☺да осенью еще ремонт во всей квартире был капитальный -тоже очень способствует пасхламление скажу вам честно☺☺ отчеты с меня в выходные !!
15.07.2016
Хорошо) сделай так! Отчеты буду ждать))) будь моя воля я бы столько выкинула, что тоже бы пришлось ходить в магазин)))
15.07.2016
Можно я добавлю сюда ещё несколько ссылок от моего предыдущего взлёта, Лизавета оч хорошо всё расписала, чтоб избавиться от чувства всё нужно: О хламе: И тут вторую половину почитайте
15.07.2016
Большое спасибо!))
15.07.2016
ох, вот он - самый непонятный момент. Хлама у меня не так-то много. Муж у меня в этом плане флаюшка-отличница, не дает хламу расти и даже оставаться в доме. Но есть, над чем работать. Но я не знаю, куда впихнуть это расхламление и не знаю, что выбрать - буги-вуги или расхламление.... Ааааа.... не люблю я этот момент. В идеале для меня включить расхламление в ЕЧУ, потому что у меня нет кладовки или захламленной комнаты.
14.07.2016
Да ты в принципе можешь тогда выбрать 15 минут в неделю! И впихнуть в ечу или базовый план, о котором чуть позже. Не всегда же можно найти 27 предметов на выброс
14.07.2016
да я даже сегодня в ванной 27 не набрала... Факт. Пока будет по 15 минут в день, а потом в ЕЧУ или БНП.
14.07.2016
Дождалась я этот пункт Помню, как в прошлый взлет с облегчением выбросила много ненужного. Вот откуда снова набралось??? Кто-то принес и накидал
14.07.2016
Ни говори,выкидываешь-выкидываешь, а конца и края не видно. Откуда что берется
14.07.2016
Приносит кто-то
14.07.2016
А у меня свекровь тащит мешками. Хочется сделать ррррррр
14.07.2016
А у меня мама))))
14.07.2016
ОООО девочки меня поперло! Нашла статью про Красноярск,как там интеллигентно избавляются от собственно хлама! Может и нам на заметку взять?) Обмен - процесс увлекательный, хотя не быстрый. Не факт, что взамен ненужного предложат именно то, что вам необходимо, но вероятность есть. Так почему бы не попытаться обменять детский велосипед и ботиночки на аквариум, а идеальное вечернее платье 44-го размера на свадебное? Можно нам тут онлайн менялку организовать, а можно сделать реальные встречи например раз в месяц в Иркутске например или по своим населенным пунктам с предварительной рекламой в соц сетях )))) Еще в Красноярске в больницах есть так называемые "коробки храбрости" туда приносят не равнодушные люди маленькие игрушки,машинки,куколки и т.д.
13.07.2016
Иванна доброе утро наш наставник! Задание мое любимое )))) Я много лет борюсь со своими родителями,которые захломили свою трешку до нельзя))) Каждый раз когда приезжаем к ним в гости я ругаюсь с ними, а потом в тихушку весь отпуск каждый день выкидываю хотя-бы по одной "очень нужной" им вещи,которая засунута в кладовке или запихнута на лоджии.Так как мы только переехали хлама у меня мало, перед переездом выкинули море всего "еще нужного" ))) Но так как у меня двое детей и море игрушек,есть уже поломанные,думаю что-то найдется. Да и еще, девочки некоторые вещи можно отдать в детский дом. Еще тут по близости есть ОГКУ СО Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п.Железнодорожный. Если у вас есть посуда которой вы давно не пользуетесь и не планируете,детские вещи,книги, игрушки и т.д. в хорошем состоянии и они просто пылятся,то это прекрасная возможность расхламить свое жилище,дать шанс вещам обрести вторую жизнь и помочь детям!!! Видите одним выстрелам можно убить не то что два иногда и три зайца! Делайте добрые поступки !!!
13.07.2016
Аня, это все замечательно, но с Иркутской области мы тут с тобой вдвоем)
14.07.2016
ААА. Ну ничего каждый может такую менялку у себя сделать с помощью соц сетей,многие ведь и на других сайтах зарегистрированы,а мы можем в своем регионе через однок например ?
14.07.2016
Это все сделано до нас. В любой соцсети ты сейчас найдешь "отдам за репост усолье", "отдам за Вкусняшки усолье", "денег нет Иркутск" и т.д. это все группы по обмену.
14.07.2016
Это здорово попробую туда вещи выставить,которые нашлись благодаря сегодняшнему заданию!Как оказалось есть еще и что выкинуть и что отдать или продать!))) Спасибо Иванна!
14.07.2016
Не за что!) Я очень рада, что ты справилась с заданием)
14.07.2016
Я в прошлый взлет приготовила 2 пакета вещей отдать, до сих пор на шифоньере пылятся лежат.
14.07.2016
Ну вот это ваш шанс от них сейчас избавится! Смело нужно все вытряхнуть ,просмотреть еще раз.Сфоткать и выставить на различных ресурсах если дарам то заберут и сами придут,вот увидите! )))
14.07.2016
Да, займусь этим обязательно ) Пора уже )
14.07.2016
Взлет 99. День 29. Заповеди флай. Взлет 99. День 30.