Привет!
Помните какая у нас неделя? 4-я! А что я обещала на это неделе? Объявляю во всеуслышание - с этого дня разрешается выполнять задания Келли и Эстафету. Ура, товарищи! (То есть вы ВМЕСТО расхламления, начинаете делать уборку по зонам по 15 минут в день)
Правила уборки от ФЛ почитайте тут. Если буду вопросы, задавайте.
Рекомендация от меня лично: девочки, я вчера упомянула, что у нас скоро самый любимый праздник года - Новый год и Рождество.
И советую вам уже начать делать "генеральную уборку" по зонам - выполнить те задания, которые делаются редко: Протереть пыль на шкафах, помыть люстры, сменить шторы и прочее, что бы вы декабре всё это не делали, а предавались праздничной атмосфере и самой сложной работой было - протереть бокалы под шампанское! Благо мы расписали работы в зонах, поэтому проблем с выбором работы не должно возникнуть. Поэтому вы смело можете заменить работы ЗК своими, если последние будут "не в кассу".
Теперь давайте разберёмся кто такой БОМЖ.

"Пятиминутка по Спасению Комнаты - это один из инструментов, предлагаемых программой «Флайледи» для того, чтобы вы расчистили себе путь через самую запущенную комнату. Определить ее легко - просто подумайте: «Какая комната заставит меня залиться краской стыда, если ее кто-нибудь увидит?» Посвящайте этой комнате по 5 минут в течение 27 дней - и она станет вашей любимой!
Есть в вашем доме комнаты, в которые даже невозможно войти? У меня были. Всего за несколько коротких месяцев я спасла каждую из них от ХАОСа, посвящая всего пять минут за раз тому, чтобы убрать вещи и кое-что выбросить. Помните, что это означает очищать комнаты от хлама. Хлам невозможно упорядочить. Перестаньте перешагивать через хлам, ходить по нему и обходить его.
Внимание, гаражи и подвалы! Вы снова будете приносить радость семье! Был момент, когда все, что я могла, - это войти в комнату и выбросить две вещи в мусор или убрать их. Шажки вам помогут."

Необязательно комнаты, может быть какие-то углы, их ещё можно назвать Тихушниками. То есть наше расхламление из основной зоны перетекает вот в такие 5-минутки. Если вы закончили и с этим, то можно эти 5 минут тратить на спасение комнаты: зайти в зал, поправить покрывало на диване и подушки, поднять игрушку и забрать на кухню грязную чашку - и комната опять опрятная и сверкает!
Вы уже обходили своё жилище с КЖ и ручкой и запивали все места, которые нужно разобрать: балкон, чулан, антресоль на шкафу, ящики в письменном столе, коробка с рукоделием. Много вычеркнулось из него? Теперь выделите эти 5 минут в своем режиме дня (да-да, уже вместо 15). Если у вас всё разобрано, то можете оставить их как спасение комнаты.
Значит задание на сегодня:
Начать выполнять ЗК и/или Эстафеты или начинаем подготовку к НГ по 15 минут в день
Свериться со списком всех Бомжей и Тихушников
Выделить время в своём дне для этого задание 5 минут
Остальное всё по вашему плану.
До завтра!