Привет-привет :) Вчера случился аврал, день пропустила.
Но ничего, всё равно на этой неделе закончим :)

Сегодня одна мааааленькая темка, в которую я собрала всякие простые как дважды два советы, встреченные в разных местах. Ну такие, простые-простые, а потом думаешь - гениально! И чего я сама не догадалась?
1. Правило правой руки. Если у вас по плану уборка, а вы не знаете, за что хвататься - беритесь за то, что ближе к правой руке. Ну или левой, если вы левша :) Не думайте о том, что вам нужно сделать и в каком порядке - возьмите одно дело и сделайте его. Потом возьмитесь за следующее. В каком порядке вы сделаете дела - не так уж важно, верно?
2. Определение удобных мест для вещей. Школьный рюкзак нужен возле стола. Детские куртки нужно вешать ниже взрослых и не вешать на детские крючки взрослые вещи.
3. Придумайте приятное сопровождение неприятному делу. Гладьте под кино. Убирайтесь под аудиокниги. Позвоните подруге во время мытья посуды.
4. Создайте группу закладок в браузере с сайтами, которые достаточно проверять раз в день. Соцсети, новости, форумы, сайты с приколами - вы ничего не потеряете, если увидите пост не моментально, а на следующий день.
5. Если вы действительно так устали, что в состоянии только смотреть телевизор, отправляйтесь сразу в кровать.
6. Лично я рекомендую держать три губки: одну для посуды, другую для протирания поверхностей и третью для пола, если туда что-то пролили. Сначала я использую губку исключительно для посуды, а когда она начинает изнашиваться, беру ножницы и обрезаю у губки один угол - так она превращается в губку для протирания поверхностей. Когда же губка становится совсем старой, я отрезаю у нее второй уголок и вытираю с ее помощью пролитую на пол жидкость.
7. Правило одной минуты. Если выполнение дела занимает меньше минуты - просто сделайте его, не откладывая.
8. Организуйте место для зарядки техники. Чтобы на всё хватало проводов и места.
9. Поставьте мусорные вёдра в тех местах, где копится больше всего мусора.
10. На мусорное ведро можно надеть сразу несколько мешков, тогда вытаскивая один, не надо надевать новый.
11. Постельное бельё всем комплектом сложить в наволочку, чтобы не терялось и было проще доставать
А какие простые, но действенные находки есть у вас? :)


Сказал, что я уже от безделья дома с ума сошла 


