Войти

Взлет 111, день 12!

Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Пипец!!! извини за выражение! Что сон. что список! С ума с тобой сойдёшь! а как ты в школу ходила? во вторую смену?

Не приучай только сына к такому режиму, ему то в школу всё равно вставать придётся, а семь лет пролетят не заметишь!

0
20.06.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

5-6 класс да, во вторую смену =) И старшие курсы в универе тоже) К 3-4 часам =)

Как вариант - можно изматывать себя до такой степени, что к 8 с ног валишься. Но я так пробовала, пару дней да, а потом не могу, очень устаю.

Сын у меня в 7 начинает возюкаться, в 8, в начале девятого встаем. Пока он так. Я ж его насильно не укладываю. Он у нас жаворонок.

А со списком что не так? Расписала все, что нужно протереть-помыть. И в гостиной я каждый день подметаю, почти каждый день мою. И тут 2 ХСа у меня. А в зале вообще пустая комната, кроме детского матраса и шкафа. Там тоже легко. Только эти окна со ставнями, блин.

0
20.06.2017
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Да не могу я на твои списки смотреть без слёз! Дней на зону всего пять. а список страшно глянуть))) Я понимаю, что на некотрые пункты не больше минуты надо, но... Один вид его вгоняет в депрессию! Что ничего не успеешь!)

0
20.06.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

Ну так зато весь фронт работ есть, а то все равно что-то забуду. Например, эти карнизы я вообще не протирала никогда. Я туда и не достану толком. А там столько пылюки...

0
20.06.2017
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Есть некоторые работы в зоне, которые и не надо делать каждый месяц. Например мытьё карнизов, люстры или верха шкафчиков на кухне. Я это делаю где-то раз в 3 месяца.

0
20.06.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

Ну это ж можно будет расписать в календарике? У нас же будет календарик?

А люстры и карнизы я планирую на мужа спихнуть. Он высокий, а я сделаю вид, что не достаю =)

0
20.06.2017
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

да, будет))) Молодец! правильно))

0
20.06.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Где-то у Вероники был шикарный пост про сон. (Она вела не так давно марафон для очень занятых.) Там как раз было много советов о том, как вернуть нормальный режим.

Дело в том, что мы своим примером показываем детям как нужно жить. И бесполезно будет его ругать, если к школьному времени (да даже и детсадовскому) он будет ложиться спать после полуночи. А часов в 6-7 всё-равно вставать придётся.
Для информации: некоторые гормоны в организме вырабатываются во время сна в тёмное время суток. Поэтому засыпать лучше до 12. Есть много табличек на тему того, что чем раньше ложишься, тем более эффективно проходят всякие процессы в организме. И после 6 утра сон по сути бесполезен. В общем, если интересно, я поищу пост Вероники.
0
20.06.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

Да это все понятно про полезность сна. Тоже кучу всего читала. Тут же фишка не в том, что не хочу, а не могу. Просто не усыпаю, могу часами лежать с закрытыми глазами и все равно не засну.

Поищите. пожалуйста, пост. Ну или просто ссылку на марафон, а я в нем уже сама буду искать.

0
20.06.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Она вела марафон 104б (есть в архиве) а нужный день - под №4

Будешь смотреть - не пугайся. В тот период ББ глюкнул и Веронику полностью удалили, потом долго восстанавливали. Поэтому там много об этом написано, особенно в начале марафона

0
20.06.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

Спасибо большое! Уже читаю

0
20.06.2017
Наталья
Котенок 2, 15 лет 11 месяцевКотенок 1, 25 лет Москва

А мы наоборот, семья жаворонков...

сын встает в пять-шесть утра, ну и я вместе с ним... В выходной сын давал поспать. но я все равно поднялась в шесть и пошла потихоньку заниматься делами)

0
21.06.2017
Джун
Царёк, 9 лет 5 месяцевЦаревич, 6 лет 1 месяц Донецк

А ложитесь во сколько?

0
21.06.2017
Взлет 111. День 12. Сон. Взлет 111, день 12

Похожие записи