Войти

6 день

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Всем привет! Не помню, когда злилась в последний раз))) Живем вдвоем с сыночком, сейчас каникулы, я не работаю, каждый день ходим куда-нибудь в интересные места - злиться мне не на кого и незачем. Сама себе хозяйка, убираюсь и готовлю когда хочу, занимаюсь саморазвитием и хобби много. Муж приедет через две недели и сам будет меня радовать, поедем всем вместе куда-нибудь на экскурсию, если сын болеть не будет. Иногда, правда, ругаемся с ним, но хороших моментрв больше. А в марафоне по саморазвитию правда нужно постоянно думать, как угодить мужу?? Мне кажется, это немного из другой оперы...

Вчера занималась на виолончели, учила испано-немецкий (испанский учебник по немецкому, чтобы не через русский переводить, а сразу с исп на нем и обратно. Пока так не очень умею). Написала пдан своего развития по пунктам. Почитала дальше книгу про цели, подумала над практическим заданием. Вечером была силовая тренировка на руки, воды пью много, жарко. С сыном вчера не занимались, зато ходили с утра на пикник с его другом, а вечером он гулял с другим другом, весь день почти на улице.

Сегодня у него гимнастика и испанское чтение, у меня немецкий и фортепиано. Уборка и полы по плану, вечером перед сном кардио. Счастливо!

0
15.08.2017
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Без сына никуда не хожу, нельзя же маленьких детей одних дома оставлять. И мусор, и в магазин, везде его с собой беру. Да и боязно: одни в этой стране, не дай бог уйду без него и сшибет насмерть машина, а он заперт один в квартире и беспомощный совсем. Никто не хватится, разве только через неделю(((ношу с собой бумажку на испанском о том, что у меня ребенок, адрес такой-то, если со мной случилось несчастье, просьба позвонить по таким-то телефонам. Может поможет.

На него тоже браслет с данными одевала, но он при купании в море трет, так что сын сейчас его не носит. А так он у меня уже терялся один раз в другом городе, страшно было очень и мне, и ему особенно. Он тогда совсем по-испански не говорил...

0
15.08.2017
Настюша
Анюта, 14 лет 11 месяцевЛизонька, 7 лет 5 месяцевКатюша, 5 лет 7 месяцев Белокуриха

просто многие писали что хотят наладить отношения с мужем, вот для них и пишут .

У вас такая разнообразная и насыщенная жизнь.. Прям завидую( по доброму)

0
15.08.2017
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Спасибо! Да, нам не скучно, это точно;)

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Муж идет как приложение ))к саморазвитию ))

Насыщенная жизнь у Вас молодцы

0
15.08.2017
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Муж у меня сам развивается тоже. Два года назад начал учиться играть на гитаре с учителем, потом начал учиться вокалу по скайпу. Рисовать начал с нуля, меня уже обогнал, натюрморты его очень люблю. Было бы желание...

0
15.08.2017

Привет! Очень актуально для меня номер 2. Очень много раз кому-нибудь рассказывала что-то, или высказывала, потом корила себя. Ведь могла не говорить ничего. В остальном легче, не так давно пересмотрела взгляды на жизнь и стала относиться ко всему терпимее. Особенно к старшей дочке. Она меня раньше прямо выводила из себя. Я не сдерживалась и орала как дикая) потом поразмышляла и рришла к выводу, что у нее такой же характер, как у меня. Сама себя бывает так же веду))) теперь нормально общаемся и даже как то спокойнее все стали)) воду пью, упражнения делала, присед и комплекс на пресс + много гуляли сегодня. Время почитать нашла и английским занимаюсь по чуть-чуть. А вот денежки, которые хотела отложить, потратила. Но нисколько не жалею, потому что купила на них очки наконец то. Теперь радуюсь, что каждый листочек на дереве вижу (а они еще и разного цвета, оказывается))

Без очков они мне видятся сплошной зеленой массой)) старшая у бабушки, с ней пока не занимаемся, зато с младшей сегодня занимались на фитболе. Муж обойдется, я ему и так вкусности почти каждый день готовлю) одной очень хочется куда нибудь сходить, но пока никак, мелочь на титьке висит и даже с папой оставаться не хочет. Вот. Целую поэму написала)))

0
14.08.2017
Настюша
Анюта, 14 лет 11 месяцевЛизонька, 7 лет 5 месяцевКатюша, 5 лет 7 месяцев Белокуриха

Я тоже отложенные деньги потратила. Заказала дочке куртку

0
15.08.2017

Ну хоть я не одна такая

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Ну ,ты же на нужную даже на необходимую вещь потратила.

0
15.08.2017
ОлесяУ
Игорь, 12 лет 6 месяцев Москва

Екатерина, спасибо за вдохновение! Прочитала Ваш комментарий и порадовалась)))

Мне есть над чем поработать)

Основное сейчас-не включаться на сильные эмоции сына, не оправдываться на эмоции мужа (они часто не про меня), научиться ловить своё нересурсное состояние и вовремя восстанавливаться, не впадать в позицию ребёнок при общении с мамой.

Как вышеперечисленные советы адаптировать под себя и сделать привычными-думаю,

Остальное-делаю,

Даже внезапно муж сам попросил его порадовать тортом (любимым, сделаю сегодня Павлову).

Спасибо Юля за терпение,

Всем хорошего дня!

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Умничка ,а тортик потом и нам покажи )) у меня кстати и фамилия Павлова ))) так что мне вдвойне интересно ))

0
16.08.2017
ОлесяУ
Игорь, 12 лет 6 месяцев Москва


0
16.08.2017

Ничего себе тортик! А рецептик можно?

0
17.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Ух ты !

0
17.08.2017
Настюша
Анюта, 14 лет 11 месяцевЛизонька, 7 лет 5 месяцевКатюша, 5 лет 7 месяцев Белокуриха

Доброго утра. Планку выполнила, на счет остального ...В общем из всех своих целей более плотно работаю над домиком и стараюсь не переедать и пить воду.

Из выше перечисленного списка... Сначала из-за проблем расстраиваюсь, а потом думаю "ну и ладно" и нахожу в этом позитивную сторону. Сидеть и плакать над сломанным ногтем или телефоном не люблю. Проблемами( по крайней мере семейными) делиться не люблю, но это скорее что бы не казаться в глазах людей слабой. Успокаиваться помогают дочь и музыка. С контролем вроде все норм. Мужа порадовала в воскресенье . Без мужа могу только на работу сходить или в магазин , ревнивый зараза.

Результаты на данный момент

0
14.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Умничка.

Вот и у меня ревнивый до ужаса...

0
15.08.2017
Виктория
Виктор, 19 лет 11 месяцевАнастасия, 11 лет 4 месяца Москва

Привет всем,девочки!Залание прочла ещё днём в воскресенье,проанализировала и пришла к мысли,что до 2-й беременности относилась более хладнокровно ко многим вещам,а сейчас стала и раздражаться по поводу и без,и накручивать себя какой-то ерундой,а то и вообще некоторые страхи появились.Все,надо срочно на работу выходить!На осень запланировала.

В субботу не я,а муж изъявил желание приготовить обед(суп) и ужин(картофельные зразы с фаршем),ой как же здорово хоть один день погулять с ребёнком и не готовить!😊👍

В остальном небольшими шагами двигаюсь к намеченным целям.Родители в выходные предложили помощь в расширении нашей однушки!Вообщем,жизнь начинает меняться.О себе забочусь,воду пью утром и днём больше стала пить,планка и упражнения делаю.А вот одной побыть или сходить куда-то пока не удалось,зато в ближайшие выходные хотим встретиться с подругой вдвоём,полгода не виделись))

0
14.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Расширение это круто ! Сами недавно из однушки в двушку переехали

0
15.08.2017
Ша
Ромашка, 8 лет 4 месяца Москва

Мне очень понравились слова Екатерины (коммент ниже), "злиться мне не на кого и незачем". А у меня так не получается чуть что сразу гнев и злость. Стараюсь сдерживать себя, иногда получается. Хочу более легче относиться ко всему, не драматизировать.

Хлоднокровие особо включается в экстренных ситуациях. Паника отсутствует, включается мозг.

Характер у меня сложный, терпения нет. Буду над этим работать.

Попа, живот, вода и копилка сына выполняются. Книгу начала читать Цельная жизнь, ещё из списка одну присмотрела. После хочу начать читать, она как раз про меня.

Выходные развлекались, ходили на пляж, аквапарк. Так до развлекались, что в аквапарке, когда я подводу нырнула, сын случайно коленком мне в бровь заезал. Больно. Думала синяк будет, фууу пронесло только глаз опух)))))

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Будем учиться терпению вместе

0
15.08.2017
ЁжкинаМама
Ёжик, 14 лет 10 месяцевЕжонок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нуи нууу! Все так просто написано, а на деле это очень тяжко пытаться сохранять спокойствие, кода внутри все кипит! Я эмоциональный человек по жизни, мне контролировать свои эмоции по темпераменту не положено)) а сейчас на гормонах и того труднее! То злюсь, то реву, то хохочу....

В серьёзных делах - я кремень! Никаких истерик, паники, все быстро и чётко. Но мелочи выводят из равновесия моментально.

0
13.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Вот и меня так же.будем учиться вместе

0
13.08.2017

Я вот тоже сейчас на гормонах, и правда перемены в своём настроении я не заметила, потому что всегда такая🔫

В сложных, именно в тех, которые здесь и сейчас, так же быстро и четко, а в мелочах совсем не то(((

0
13.08.2017
Инна
Лейла, 19 лет 5 месяцевРеназ, 12 лет 6 месяцев Казань

Здравствуйте. Планку сделала, приседания 20 раз, воду стараюсь пить. Я очень эмоциональная, могу так накрутить себя и придумать себе проблему. Буду работать над собой.

Денюшку подкопить пока не получается, пока в отпуске, отпускные потратила, зарплату еще не заработала Как назло телефон сломался( опять расходы)

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Я тоже заначку на платишко сдела и на ввходных спустила на детей ,но со вклада не беру .

0
15.08.2017
Tankora
доченька, 12 лет 2 месяцамладшая доченька, 9 лет 4 месяца Москва

Всем привет! Хладнокровие - не мой конек, к сожалению(( но с возрастом и с опытом стала лучше контролировать свои эмоции и стараюсь с горяча не принимать никаких решений. Буду работать в этом направлении. Планку делаю, воду пить не всегда получается. Упражнения на попу и пресс выполняются. Вчера удалось без мужа и детей только к соседке на 20 минут забежать в гости. Порадовала мужа вкусным пирогом на ужин. По целям вообще тишина третий день((( это конкчно расстраивает. Но через 5 дней возвращаемся от мамы домой, будет проще себя контролировать (я надеюсь).

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Все получится ) я уверена

0
15.08.2017

Вот я и добралась до отчетов. Честно говоря, даже не знаю что здесь написать.

Вспоминается только Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!"
Я для себя взяла на вооружение фрирайтинг или утренние страницы. Если "заела" какая-то ситуация, пишу все мысли на этот счет. Иногда спасает)
Хороший совет обдумать, а потом делиться с другими. Очень верно. Может и решение появится и не зачем будет с кем-то обсуждать проблему.
0
17.08.2017

Привет! Отчитаюсь тут за четверг и пятницу по-честному: за два дня проехала 1000 км, на себя времени не было вообще, в пятницу вечером приехала домой и стала печь торт свекрови на ДР. В субботу все свободное время посвятила торту и с дочкой вдвоем ходили по магазинам, в вс украшала торт, ездила на ДР, разводила гостей, вот щас лежу, прочла, беру себя в руки, осваиваю ранние подъемы, скоро школа, легче будет потом.

0
13.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Какая умница !

0
14.08.2017

У меня как всегда. Вот не один марафон я до конца дойти не могу. В субботу меня накрыло с головой депрясничком, не хочу ничего. Вчера попробовала написать что меня радует, еле еле набрала 18 пунктов...

0
15.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Нужно порадовать себя значит,новое платье,сумка .

0
15.08.2017
Список книг Взлет 112. День десятый. Только спасибо!

Похожие записи