Войти

Марафон расхламления. День 20.

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

За 20 марта я выброшу 20 пакетов (больших и подарочных) из моего "пакета с пакетами". А то муж на меня уже косит лиловым глазом, надо передышку взять.

0
20.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Как же так? Мы только-только во вкус вошли, к половине подбираемся - только 200 слишнем выбросили.

Надо мужа чем-то отвлечь, побаловать 😄

0
21.03.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Да я на его стойку с старыми дисками покусилась, у него обострение Плюшкинизма. И уже минимум 3 запасника его с проводами и тп просятся на выброс, а низзя.

0
21.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Не, я к мужу не лезу. Хотя у него этого "добра"!.. На ещё один марафон. С 21 днём включительно у нас 231 вещь

0
22.03.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Я своё регулярно перебираю, а с его вещами сложно :-) и как бельмо на глазу

0
22.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

А у мужа есть свои места хранения? Меня раньше бесило, когда было в перемешку. А сейчас у него собственное пространство, от глаз скрыто (ну почти), поэтому "бельма" нет.

0
22.03.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Ну, стойка стоит в спальне, спустить в подвал нельзя, а в зале и детской понятно, что будет. Пакет с документами и бумагами в ящике, но я ж про него знаю. Джинсы и проч в гардеробной...провода частично в подвал отправила

0
22.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Оль ))) я за вас вашу проблему решить не смогу. Советы можно тысячи давать...

Твой муж так же имеет право на пространство в квартире, как и ты. Но ты хранитеьница уюта и домашнего очага. Уверена, что ты знаешь, что брак строится на уважении к друг другу и компромисах, поэтому тебе нужно договариваться или с мужем или с собой. Думаю, что с мужем договариваться ты умеешь.

Мужчинам пофиг на внешнюю красоту дома, но они чувствуют атмосферу в нём и очень реагируют. Если тебя очень сильно раздражают его вещи, на которые ты натыкаешься взглядом, то или ты должна у себя спросить, почему тебя это бесит. Или, если действительно случай запущенный (некоторые мужья колёса от машины дома хранят, или тащат домой всё сломанное барохло в надежеде починить), то должна действовать тактичнее. Например, посмотри примеры хранения мужниных проводов, выдели ему коробку для его бумаг, пусть у него будет личный шкаф с его личным бардаком в инструментах и мужских вещах), предложи организацию хранения дисков - например в икеи полно коробок для них, можно разложить их по алфавиту, или по жанрам (что у неготам на дисках?)

Спальня - это священное место для отдыха, как тела, так и души. И в ней ничего не должно раздражать - так и объясни мужу. Мой любит оставлять шкаф открытым (двери раздвижные) - меня это жутко бесит, и я просто её закрываю. Сама. Ещё не развалилась ))) и мне не сложно вернуть дверцу шкафа на место.

Только не дави сильно на мужа, а то он подумает, что его выживают из дома. Я читала интересную теорию о том, что если мужчины разбрасывают свои вещи - то они на инстинктивном уровне "метят" территорию. Хотя каждый человек будет чувствовать себя не уютно в месте, где нет его вещей. Я просто сама лично прошла через это. А мужчины вообще могут не чувствовать себя хозяинами, если подавлять его право на жизненное пространство. И реагировать на это могут по разному. Кто-то будет пить, а кто-то дома не ночевать. Конечно, у тебя случай не такой, но повод задуматься о том, к чему может привести такое отношение к вещам мужа.

Ты Мари Кондо не читала? у неё есть очень интересные мусли по поводу чужих вещей. Я и сама одно время очень сильно протестовала против маминого бардака, хотя мы даже и не живём вместе, а у меня прям зудело всё. Но это её жизнь, и я приняла и её выбор и право на её жизнь. Конечно мы хотим как лучше, но зачастую забываем о том, что рядом близкие тоже люди со своими чувствами, мыслями, мнением и взглядом на жизнь. Нужно уважать их, что бы они в ответ уважали нас.

0
22.03.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Я уже многое из того, что ты пишешь прошла :-) раньше гораздо жестче была, и да, кое-что теперь хранится так, что не раздражает. Просто марафон всколыхнул со дна давнишнее, это не проблема глобальная :-) и 100% отношения важнее "порядка".

0
22.03.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Кстати, а сколько мы к 22 должны вещей выбросить? Всего? Не считала?

0
21.03.2018
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А ведь я отчитывалась, опять не сохранилось ничего(((

За 20 марта

Корица в палочках (лет 5 лежит)

Чупа чупс (дарят периодически на днях рождениях)

" металлическх блюда

Пакет из Икеи

Зажигалка (при том, что никто не курит и она тысячу лет пустая)

\Зеленый чай отъезжает на работу

с 8 по 17 - банки с дарами

18,19 - отвратный кофе. В банке который - пересыпан только в банку из Фикса. Ну а Жокей - ужас ужасный(((

20. Снежколеп

По непонятной для меня причине часть фоток пропала. Я перекидывала с телефона на комп и произошла утечка информации((((((((((((((((((((((((((((((((((






0
21.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Юль, а как ты фотками обменивается между телефоном и компом? Я просто в облако гружу с телефона и забираю их на компе.

Молодец!

0
21.03.2018
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

По проводу обмениваюсь. Иначе не умею)))

0
21.03.2018
Алёна
Вероничка, 10 лет 2 месяца Харьков

Здравствуйте! Все на выброс :

*лошадка

*русалка

*обезьяна

*деталь от лего

*фишка

*туловище от лего

*верблюд

*лак для ногтей

*кусочек лего

*фигурка из моего детства😱

*олень

*мавпочка

*держатель от соски

*мячик

*зубная паста

*пмщалка из резиновой игрушки

*стопка бумаг

*детский крем

*камень

*дезодорант для обуви


0
21.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Молодец!

0
21.03.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Пытаюсь догнать:

13 марта - косметическое масло, лосьон, крышка не понятно от чего, палочки апельсиновые, гоммаж, скраб, 2 банки варенья, 2 буылки с остатками водки, пыльца, солонка, крахмал

14 марта - 14 пар палочек для еды

15 марта - семена дыни, контейнер, почечный чай, 2 мочалки, 6 лаков для ногтей, еще палочки апельсиновые, 3 пилки

16 марта - 3 пробника крема, 1 пробник лосьона, клей для боесток, диск обучающий, 10 (на самом деле больше) пилок для ногтей одноразовых.

0
20.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Отлично!

0
20.03.2018
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Не отчиталась вчера, но мое расхламление было поистине приятным 💟💟💟 наконец-то на кухню приехал новый стол и стулья 🤗🤗🤗 поэтому я расхламила СТОЛ, 2 стула, табуретка и 2 скатерти)))

Ну и заодно покопались в аптечке... -14 наименований.


0
21.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Шикарно! Этот стол со стульями да в первые бы дни )))

0
21.03.2018
Наталья
Константин, 18 лет 3 месяцаЯрослав, 14 лет 11 месяцевВладислав, 11 лет 3 месяцаСвятослав, 4 года 3 месяца Москва

Добрый день, мой отчёт за 20 марта...

0
21.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Замечательно!

0
21.03.2018
Nikki
VasilisaPrekrasnoPremudraya, 14 лет 8 месяцев Тирана

Всякое-разное и 6!!! телефонов)))

0
20.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Молодец! А телефоны... нет слов! Коллекция!

0
20.03.2018
Muflik
Арсюш, 14 лет 4 месяцаЛяля, 12 лет 7 месяцев Москва

Мелкие игрушки одноразовые. Сломанные . Сбилась после сорокового юнита. Так что это мой отчет за 19 и 20.

0
20.03.2018
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Супер!

0
20.03.2018
Alenk@
Лёвушка, 13 лет 7 месяцевЕсенюшка, 7 лет Москва

20 марта - инструкция от конструктора, складные ножнички, 6 плакатов с наклейками, 12 масляных карандашей.

0
20.03.2018
Alenk@
Лёвушка, 13 лет 7 месяцевЕсенюшка, 7 лет Москва

на фото вчерашний и сегодняшний отчёт

0
20.03.2018
Марафон расхламления. День 19. Марафон расхламления. День 21.

Похожие записи