Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Казань

Взлет 119. День 14. Зоны. Разделение

Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Киев

1. Мои зоны:

- коридор, стол и табуретки (раньше были в зоне кухня, решила попробовать перенести)

- кухня

- ванная комната и стиральная машинка

- комната

- балкон

Честно, не прижилось у меня 15 минут в зоне. Ну не знаю я, что там можно убирать каждый будний день в течении 15 минут! У меня квартира поделена на зоны давно, по каждой зоне план ген.уборки. А сама ген.уборка проходит так: перед НГ, перед Пасхой, в начале лета, в начале осени. И делаю ее на протяжении месяца. Вот в течении этого месяца я и работаю по зонам.

Но, разумеется, в рамках марафона попробую по классике. Тем более впереди как раз Пасха.

Остальное пока в лайтовом варианте: раковина, ХС, влажная уборка; сегодня ЕЧУ - только помыла зеркала. Задание Келли читаю. С КЖ сверяюсь.

P.S.: днем чувствую себя уже получше, начала расхламлять балкон, тут работы до конца марафона. Выбросила 4 пустые коробки. Сделала фото До. В конце марафона выложу.

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

во-первых, от одного месяца у тебя зоны не приживутся. во-вторых, прочитай еще раз текст по ссылке. В зоне можно найти столько работы, что мама не горюй. И система наша нужна именно для того, чтобы у нас не было таких вот генеральных уборок. и чисто было не неделю после генеральной, а всегда. и деление по зонам у тебя такое, что тебе будет не удобно. Зонирование - круглогодичное, конечно ты не сможешь ничего для работы в зоне пять придумать потому, что зимой на балконе даже пять минут холодно.

0
22.03.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Киев

Тогда в какую зону балкон? И что поставить в зону пять?

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

сколько у тебя всего комнат?

0
26.03.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Киев

1

0
26.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Ирина, если ты внимательно перечитаешь задание, там есть даже деление для однокомнатной квартиры с балконом

0
26.03.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Киев

ок, комната - зона 4,5

0
26.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Тамбов

у меня так,кухня-ванна,туалет
прихожая и веранда
комната и спальня
зал,мне так удобнее

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

я не поняла, кто и какая зона.

0
22.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Тамбов

1 зона прихожая и вернада,вторая куня-ванна,туалет,3комната(проходная) и спальня,4 зал.

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

зон всего 5)

0
26.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Тамбов

тогда кухня отдельно,ванна-туалет отдельно)

0
26.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

молодец)))))

0
26.03.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Королев

Всем привет 👋

Разделила . Записала . )

📝

0
22.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тула

Скажите,а что это за программа у вас?)хочется и себе такую☺️

0
22.03.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Королев

Привет 👋 Программа Notex это приложение на смартфоне . Год пользуюсь , рекомендую )

0
22.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тула
Комментарий удален
0
24.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тула

Спасибо ☺️

0
24.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

молодец

0
22.03.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

О, я ж вижу что что-то пропустила (с болезнью своей и ребенка).

Я что-то запуталась с зонами. У меня 3 комнаты, коридор, кухня, с/у и балкон (везде бардак конечно же!).

У меня пока выходит так: 3 комнаты - 3 зоны + кухня + коридор, санузлы и балкон (но что-то много всего в одном).

Т.е. так: 1 - коридор, ванная-туалет, балкон. 2 - кухня. 3 - зал (+ животные). 4 - кабинет-детская. 5 - спальня.

Мне не нравится что в 1 слишком много всего, но что еще разгрузить я без понятия...

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань
вот сюда ткни, там расписано, читай
после этого предлагаю еще раз попробовать их распределить, если не получится, вместе разберем
0
26.03.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Если по той памятке, то выходит так:

1 - коридор (можно часть кухни захватить, а именно стульчик детский и стол обеденный)
2 - кухня (балкон можно и сюда, а вот стиралку я бы к ванной отнесла, так удобнее)
3 - ванная с туалетом, детская-кабинет
4 - спальня
5 - зал, животные
теперь меня смущает пункт 3, он большой выходит. хотя я бы ванную не переносила т.к. задания Келли по ней пойдут, как быть?
ванная у меня относительно быстро убирается, а вот детская-кабинет...
0
26.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Первое время все будет выходить черти как, к третьему-пятому месяцу будет понятно, что и где тебе мешается. это все не так быстро, как хотелось бы, но и мы не феи. нужно просто брать и делать. корректировка возможна только в процессе.

0
30.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тула

У меня так:

1 зона-гостевая комната и прихожая

2зона-кухня и балкон

3зона-детская комната,гостиная

4зона-спальня и ванная в спальне

5зона-туалет и главная ванная

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

зачем тебе санузел в пятой зоне? это проработанный план или только сейчас составленный?

0
22.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тула
Комментарий удален
0
22.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тула

Зоны утром продумывала,а куда по-твоему их втиснуть?может поменять местами с третьей зоной?

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

пожалуйста, перечитай то, что я писала. Я дала два примера с разделением по зонам, дала ссылку для разбора непонятных ситуаций.

попробуй еще раз разделить сама. Если не выйдет, обсудим.

0
26.03.2018
Мама девочки (10 лет) Харьков

Моё разделение на зоны:

1. Коридор+туалет+ванная

2.Наша спальня

3. Кухня

4. Зал+балкон

5.Комната родителей+ балкон

Все задания выполняются

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

если ты не летала до этого и распределяешь зоны впервые, настоятельно рекомендую придерживаться плана Марлы. Так зоны будут совпадать с заданиями Келли и не придется носиться из одного угла квартиры к другому

0
26.03.2018
Мама девочки (10 лет) Харьков

Да, я уже поняла это

0
26.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

ты их скорректировала?

0
30.03.2018
Мама девочки (10 лет) Харьков

Да

0
30.03.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Одинцово

Марина, поделить получилось. Но зоны получились не равнозначные.

Квартира 2-комнатная. 1 балкон (сейчас там свалка послеремотная). В кухне кроме гарнитура и стола стоит диван и пианино. В коридоре шкаф. В детской и в спальне по гардеробной (в спальне гардеробная больше). Итого:

Зона 1: входная дверь, коридор, стол и стулья (на кухне), балкон

Зона 2: кухня, окно на кухне, подоконник, коробка с моющими средствами на стиралке (кроме коробки там ничего нет)

Зона 3: Ванна (тумба, зеркало, унитаз, ванна, душевая), детская (вместе с детской гардеробной)

Зона 4: Спальня (+гардеробная)

Зона 5: диван и пианино

Получается, в зоне 3 умереть можно:)))) А в зоне 5 и диван, и пианино - это горячие точки и я их ежедневно разбираю. Никаких тумб, комодов, открытых полок в квартире нет. Только гардеробные и подоконники.

Подойдет такое деление?

0
27.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

логичнее всего убрать балкон в пятую зону и туда же сунуть зону приема гостей или место, где вы собираетесь всей семьей. Третья зона не такая большая, как тебе кажется. А вот в первой слишком много всего

0
30.03.2018

Мои зоны:

* прихожая, кладовка, балкон

* кухня

* гостиная

* туалет, ванная

* детская комната

Я пробовала разделять зоны по разному. Но, именно этот вариант у меня прижился. В прихожей у меня работы мало, поэтому выделила ей первую неделю. И в детской комнате тоже мало, т.к. приучаю детей самостоятельно поддерживать порядок в своей комнате. Работа по зонам у меня прижилась с прошлого взлёта. Очень удобно. Как вспомню раньше по выходным генеральную делала((( Выматывалась так, а результат держался недолго.

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

принято

0
22.03.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

У нас сейчас одна комната выпала. Там ремонт и она считается кладовкой) это зона мужа, пока она не прикосновенна.. разделяю сейчас так:

1. Коридор. Балкон
2. Кухня.
3. С/у
4.детская
5. Зал-спальня.
Потом будет
3. Су, зал
4. Детская
5. Спальня.
В остальном всё ОК. Вчера все сделала

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

молодец!

0
26.03.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

1. Прихожая+стол на кухне . Прихожая правда у меня 20 метров.

2. Кухня, стиральная машина. У меня как раз на кухне.

3. Санузлы + балкон

4. Детская. Тоже у меня большая, 24 метра. + спальня наша 18 метров

5. Гостинная

Интересно, буду я успевать делать все списки по зонах при своих площадях...

0
23.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

в первое времы и половины не успеешь, но главное - не отчаиваться и продолжать делать

0
26.03.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

1-прихожая, гардеробная, столовая группа

2- кухня, балкон, стиралка, комод под раковиной в ванной.

3-ванная, туалет, детская комната

4-спальня

5-гостинная.

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

+

0
22.03.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Спасск-Дальний

1 Прихожая (вход), обеденная зона

2 Кухня

3 Ванная, туалет

4 Спальня, детская

5 Гостиная, кладовки

0
22.03.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

+

0
22.03.2018
Неделя 2/День 4: Скептицизм и внимание - сегодня о них Взлет 118. Экзамен.

Похожие записи