Войти
Мама двоих (4 года, 9 месяцев), планирую беременность Казань

Взлет 112. День двенадцатый. Разделяй и убирай.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев

Доброе утро))

На зоны квартиру поделила так:

1 зона. Прихожая, столовая группа

2 зона. Кухня, кладовка, балкон

3 зона. С/у, детская комната

4 зона. Спальня +шкафы в детской, шкаф в прихожей

5 зона. Гостиная зона на кухне.

Вчера денёк не очень удался: аврал на работе, девочек задержали на гимнастике, приехали к дому в 21.00, с трудом припарковались и... я обнаружила, что потеряла ключи ((( Муж на работе еще был в 2х часах дороги от нас...дети голодные и уставшие после 4х часовой тренировки, вообще ужас! Очень повезло нам, что мама уезжая на дачу, отсоединила наши ключи и оставила дома! Папа был гораздо ближе к своему дому чем муж к нашему, люблю своего папочку)).... и благодаря ему мы к 22 были дома, но сил хватило только на накормить и уложить детей. Из всех заданий я выполнила только одно - побаловать себя, набрала ванну с солью и релаксировала))

0
18.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Сосновый Бор

Бывают такие деньки. Главное что дети накормлены) остальное успеется

Ключи так и не нашли?

0
21.08.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев

Нашлись)) Забыла в детском саду на шкафчике...

0
21.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Бывает и такое, хорошо что все хорошо

0
22.08.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Ярославль

Добрый вечер!

Зоны разделила,старалась равномерно.


Расхламление делала сегодня не сложное,книги разобрала,за 4,5 минуты сделала и все равно результат виден!



В обуви ходить не получилось (

Все остальное сделала. Для меня еще прогресс с тем,что я начала убирать посуду и все с рабочего стола. Раковину уже давно намывала,а вот вокруг нет (и не вытирала ее насухо. С момента взлета все это делаю и результат радует! Особенно утром)

Всем доброй ночи!

0
17.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Хорошо. Что за полка у тебя интересная? как дерево

0
23.08.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Ярославль

Это и есть дерево. Стеллаж в детской в виде дерева)

0
23.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Покажи)

0
24.08.2017
Мама девочки (1 год) Симферополь

Добрый день! Решила разбивать на зоны не по функциональному значению, а по комнатам, дело втом, что в доме есть одна большая комната в которой и кухня, и столовая, и кабинет, и прихожая, и большая гостинная, и детская-игровая, разве что ванной по средине нет. И так мои зоны:


1 коричневым - комната брата, я там порядок и за неделю не наведу, так что будет первой;

2 розовым - вышеупомянутая комната "студия";

3 Оранжевым - Сан. узел, коридор;

4 Синим - Прихожая, маленькая спальня;

5 Зелёным - зал и большая спальня.

Все дополнительные задания выполнены в штатном режиме.

Простите, что так поздно у нас с погодой беда, ливни, грозы, гради не было света)

0
18.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Иди перечитываю Марлу. Мы зонирование делаем не по комнатам, а по функционалу.

0
22.08.2017
Мама девочки (1 год) Симферополь

Работа над ошибками (прежде чем ломать под себя, нужно изучить как надо):


0
22.08.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома

Всем привет!

У меня получилось такое разделение:
1. Коридоры, прихожая
2. Кухня
3. Ванная, туалет
4. Детская, кладовка
5. Зал
Все остальное по графику - кухня сияет, такое чувство, что хотспоты пропали.
Расхламила вчера очень мало, надо лезть на антресоли, а одной не удобно.
Последнее время они у меня какую-то аллергию вызывают.(
Задание Келли читала, выполнять тянет, но я держусь)
0
18.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Если антресоль копит хлам, попробуй его весь выгрести а потом убирать по пять минут

0
22.08.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома

Если все что лежит на антресолях выгребсти - то 5 минутами, точно не обойдешь.

Антресолей 3 штуки, одна из них в длину больше моего роста. Они остались еще от моего дедушки. Основную часть я разгребла перед переездом, но вот как-то они опять заполнились. Надо снова расчищать. Если честно, то мне и 1 бы хватило.

0
23.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Так никто не говорит, что любой хламовник исчезает за пять минут)

0
24.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Сосновый Бор


Приветик всем!

Утром все по расписанию.

На удивление самой, но как то на полуавтомате все делается🤗

Сегодня был тяжелый день( мне вырвали зуб мудрости, жутко боялась для меня лучше роды пережить еще раз, чем зубы лечить, а тем более выдерать

Но все закончилось быстро и пока безболезненно

Переживаю тк у меня 21неделька 😔

Малыш стал активно пинаться после анастезии😱

На обед приготовила суп с фрикадельками и чечевицей

( это все безглютеновая диета)

Сделала для семейного чаепития торт "Птичье молоко"

После ужина все убрала сразу.

Забила расходы в программу

Сходила в душ

И вот в 23:50 я в кровате☺️

Всем сладких снов💋

0
17.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Умница какая. У тебя большой список сок исключений в диете?

0
22.08.2017
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Иваново

Мне сложно далось деление на зоны. Возможно буду переделывать в процессе. В первом взлете я думала, что делить надо именно по комнатам. Т.к. у нас вечный ремонт, гостиной нет. Есть только недоделанная аомната с телевизором, ко орый никто не смотрит, т.к. нет дивана)). Поэтому к ней определила несколько мест из др.комнат.

ХС под контролем, на них странным образом ничего и не появляется... Вот с расхламлением вчера не получилось, какой то сумасшедший ден был. Сегодня буду исправлят

0
18.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Деление по функционалу, все правильно, молодец!

0
22.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Добрый вечер! Квартиру на зоны поделила:


Задание Келли прочитано, расхламилась сегодня, дела сделала, раковина сияет))

0
17.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

По зонам не совсем так, ванная у нас не последняя)

0
22.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

У меня ванная совмещена туалетом в крошечную комнату, поэтому хотела на неё небольшую неделю отвести)) Но я поняла, и переписала так:

1 зона: Прихожая, стол и стулья на кухне

2 зона: Кухня, стиральная машина

3 зона: Ванная комната, гардероб, балкон

4 зона: зал

5 зона: детская комната.

0
22.08.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

У меня получилось такое деление:

1. Крыльцо, терраса (она проходная и там в принципе ничего не хранится кроме собаки и корзины с пакетами), зона прихожей (это уголок с вешалкой и обувной тумбой на входе в кухню)

2. Кухня и обеденная зона

3. Ванная комната

4. Детская зона

5. Спальня/ гостиная

В остальном все идёт по плану, ХС как не странно практически не появляются, раковина чистая, сегодня начали расхламление гардероба старшей - готовимся к школе )

0
17.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Молодец!

0
22.08.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Тимашевск

Привет. Пишу с телефона, извините за ошибки. Зоны поделила.

1-прихожая, коридор, лоджия, кухня/стол

2-кухня, кладовки, ванная/стиралка

3-ванная, туалет, прихожая

4-спальня/диван, туалетный столик

5-спальня/книжные стеллажи, комп.стол

Все выполняю, но через силу - привезли с моря какую-то заразу, дети болеют по очереди.

0
20.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Выздоравливайте, а ты руки не опускайте!

0
22.08.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Всем привет! Вчера перед сном честно пыталась написать отчет, но поняла, что с зонами надо разбираться на свежую голову))) в этот раз поделила зоны строго по правилам, зонировала именно по функционалу, т.к. в одной комнате есть и кусочек спальни, и детский уголок, и рабочая зона.


0
18.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Отлично! Ты все правильно поняла

0
22.08.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я прошу прощения,припозднилась с отчётом,буду стараться не опаздывать!

зона 1-вход,прихожая,стол и стулья

зона 2-кухня+стиралка

зона 3-ванная,туалет+детский уголок

зона 4,5-комната+шкаф в прихожей.


0
22.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Ок

0
24.08.2017

Добрый день! поделила комнаты на зоны:

1 прихожая, веранда;

2 кухня, столовая;

3 ванная комната;

4 спальня;

5 зал.

раковина чистая и сухая, очень радует. Вещи приготовлены с вечера, с утра привела себя в порядок. рассортировала дочкины вещи. убрала маленькие. Хотспоты разбираю. спать легла в 21.30. задание Келли читаю

0
18.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

Так держать!

0
22.08.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Так, попробую разбить на зоны:

1 - коридор, за дверью, столовая

2 - кухня, кладовка

3 - ванная комната, душевая

4 - детская, спальня

5 - зал, рабочая

Хотспоты, расхламление, раковина - сделаны. Но замечаю упадок, нужно с новыми силами снова в бой)))

0
17.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

В чём сложности?

0
22.08.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Привет! Думала, что отчет написан, а он почему-то не сохранился.

Пишу еще раз

Зоны:

1. Тамбур, прихожая, лестница, коридор.

2. Кухня, терраска, стиральная машина.

3. Су, ванная, кабинет, балкон

4. Спальня, холл, лестница второй этаж

5. Гостиная, котельная.

Одежда, раковина, хс в порядке. 5-ку не делала((

0
24.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Сосновый Бор

Где наша ведущая? Что случилось?(

0
21.08.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань

У меня случился срочный и внезапный переезд)

0
22.08.2017
8 день.попробуй Взлет 112. День тринадцатый. БНП.

Похожие записи