Войти

Взлет 121. Шаг 11. Единый час уборки

Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Приивет)

Сегодня прям выспалась выспалась))) если б не будильник то проспали бы в сад))) спала как убитая, не смотря на то что нос еще не дышит...

все в порядке, все по тихонечку выполняется) раковина блестит, ершик летает, с вечера все готовится. Ложилась вчера с намерением утром застелить покрывалом кровать, но поздно встала и уже не успела сразу, носилась сломя голову, а по возвращению домой уже настрой пропал...

ЕЧУ - наверное разобью на несколько дней, мне так будет удобнее.

1. пылесос / мытье полов

2-3. пыль 2р в неделю. у нас и так много пыли, а сейчас еще и пыльцы немеренно и так теперь пока лето не закончится((( постоянно что-то да цветет

4. смена постельного

5. собрать и вынести картон и бумагу - мы сортируем мусор

6. Дополню наверное еще, не могу пока сообразить что еще делаю

Олимпиадное: постельное недавно разбирала. Сейчас лежит два комплекта которые надо перешить, т.к муж переселеятся в ближайшем времени в комнату к сыну, то надо перешить для него простыни. Займусь в ближайшее время)

Всегда прежде чем купить что-то думаю, а надо ли оно))) мне жалко денег тратить если вещь не нужна. сто раз подумаю. Вот тут в сб были кастрюли хорошие по скидкам, и вроде как мне нужно, но недавно купила парочку, но не столько хороших как эти, поэтому пока я размышляла насколько сильно они мне нужны, скидка на кастрюли закончилась 😂 сегодня пошла - а уже не было. Ну и ладно, значит не мое, тем более выкинуть мне нечего и поставить их некуда )

0
21.05.2018
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
За сортировку отдельный респект... когда же у нас введут сортировку мусора и народ приучат не загрязнять природу...
Молодец! Особенно хорошо, что ты выспалась! Сразу легче день проходит...
0
21.05.2018
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

Да, мы все сортируем) батарейки и лампочки отдельно вывозим, железные банки и стекло тоже отдельно, теперь хоть возить не надо - поставили в каждой мусорке по контейнеру отдельному, картон и бумага. Уже привыкли. И мелкий с маленького знает куда и как раскладывать мусор) пластиковые бутылки и банки из под пива/лимонадов сдаём по 10-15 центов штука. 👌

0
22.05.2018
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Ечу применяю с прошлых взлетов. Но не в один день. В среду или четверг - пыль. В понедельник 5 минут на пыль с цветов добавила недавно. В пятницу смена белья, пылесос и мытье пола. Сецчас без таймера. Так как с сыном на руках чуть дольше. Он может захотеть грудь или высадиться. И ещея мне нельзя особо углы пропуска, я аллергик. Зато нет ковров и статуэток

Белье у меня перебрано. Расхламиться не успела. Насыщенный день. Ритуалы выполняются уже неплохо. Даже обувь вымыла)

0
21.05.2018
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Здорово! Главное, двигаешься, а расхламление... все-таки требует настроя, поскольку после какого-то этапа(когда чуть разгребаешься и становится свободнее) вещи сливаются с обстановкой и не так уж просто увидеть ненужные, а их может быть достаточно много.
Я тоже астматик, робот-пылесос выручает, особенно когда совсем некогда. Единственное, шумный.
0
21.05.2018
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Я простотдома мало была вчера))

0
21.05.2018
Дарья
Алиса, 13 лет 9 месяцевИлья, 11 лет 5 месяцевАртём, 5 лет 9 месяцев Барнаул

привет! как то так получилось, что еще не читая заданий и ЕЧу я провела и задание Келли выполнила, по остальным пунктам тоже все нормально, в общем я молодец. ЕЧУ я буду выполнять 2 раза в неделю, это уже привычка, только я не подметаю вообще мне проще помыть, у нас ламинат по всей квартире помыть пол шваброй занимает 15 минут максимум. и еще 15 минут пыль и зеркала, у нас всего 2 зеркала больших.

Олимпиадное задание: я до взлета перебирала постельное белье и полотенца, и все лишнее было сослано на дачу.
0
21.05.2018
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Дада, я подумала-подумала над темой дня, и поняла, что по понедельникам ЕЧУ сам напрашивается :) Вот он и органично вписался 😁
Значит, в том направлении летим, по ветру!
0
21.05.2018

Привет. У меня ЕЧУ в понедельник и в пятницу. Не совсем понимаю, раз в неделю полы мыть или пылесосить - это же мало очень.

Постельное у меня все нужное и старого нет. Всем пользуемся. Сегодня в который раз перестирала детское - пытаемся жить без памперса, иногда с неудачами...

Навела порядок в спальне, погладила большую кучу белья.Сегодня очень насыщенный день, так что до расхламления не дошло(

0
21.05.2018
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Привет!
Относительно ЕЧУ раз в неделю: книга написана под западные реалии. И если живешь возле моря или воды, дворники не используют реагент, а с мылом моют улицы, ливневка работает на "отлично", то можно и обувь мыть раз в неделю, и машину раз в месяц-три, и мыть пол/пылесосить один раз в неделю, а то и две. Особенно с русской/азиатской привычкой снимать обувь при входе.
Ты молодец! Куча белья в зачет расхламлению!
0
21.05.2018
Неделя 10 /День1 : Опасности на тропе Неделя 10/День 2: Задания

Похожие записи