Войти

Чистый пол-как добиться?

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Я тоже не могу терпеть возиться руками в грязном ведре с тряпкой. Бррррр. Долго подбирала себе аксессуары для уборки. И поняла такую вещь: что бы качественно убираться, нужны качественные вещи. Но эту аксиому сложно понять без практики. Поэтому у меня было несколько дешовых пылесосов, которые стояли без дела, так как пыль было проще собрать шваброй. То швабры с отжимным механизмом, которые ломались через 1-2 месяца эксплуатации.

После рождения первого ребёнка уговорила мужа на хороший пылесос. Как говориться - почувствуйте разницу. Бош из серии ПРО (профешионал). Пылесосу сейчас 5 лет, замечательно работает, и работа с ним перестала быть пыткой.

Швабры тоже часто меняла, пока 3-3,5 года назад не купила швабру фирмы Leifheit - очень удобная. Насадка неубиваемая просто (хотя, конечно нужно смотреть ещё и по помещению - однушка и целый дом, всё-таки отличаются габаритами. У меня 60 квадратов.)

Но несмотря на все мои любимые "приблуды" для уборки, иногда не хватает времени убираться (у меня часто случаются форс-мажоры). И я 2 года мечтала о роботе. И муж подарил! Понимаю, что качественную уборку он не заменит, но собрать кошкину шерсть и песок ему под силу, когда меня нет дома или мы все дружно болеем.

Но! Что касается лично вашей проблемы. Вам нужно следить за коридором, так как из него разносится грязь дальше по квартире. Поэтому просто уделите ему дополнительное время. И не переживайте очень сильно. Все дети через это проходят. Мой вообще очень любил играть у двери, облизывал пол. Сначала хваталась за сердце, а потом пользовалась передышкой от круглосуточного общения с сыном. Период прошёл через несколько месяцев. В этом году сыну 4,5 года - в саду всё брал в рот, как маленький 😡, камешки, игрушки, пальцы, облизывал витрины. Объяняла, ругала. Не болел, глистов нет (проводила антиглистагонные меры на всякий случай). Ну вот так дети "знакомятся" с бактериями и окружающим миром.

0
03.10.2018
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Та же проблема. Тоже 1 этаж.

Протираю пол каждый день шваброй с губкой, которая валиками сама отжимает.

Пыли просто тьма( Волосы повсюду...

Пылесоса нет. А так через день бы мыла/пылесосила.

0
03.10.2018
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово
0
03.10.2018
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

О, точно, хоть с пользой ползать будет 😂 А если пописает, то и влажная уборка сразу 😁🤣😂

0
03.10.2018
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Пылесос...остальное пофиг...клавное вот то что реально опасно, убрать!! А в 8 мес пусть иммунку поввшает, с бактериями знакомится, меньше тряситесь над этим

0
03.10.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Я пылесосила каждое утро, потом шваброй быстро протирала. Главное-пылесос,чтоб волосы/мусор собрать.

0
03.10.2018
Имя
Дарвин

Еще в беременность заимели робот-пылесос, горя не знаю теперь.

0
03.10.2018
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

У всех такая проблема, когда в доме ползун появляется)

0
03.10.2018
Комары!!! Вопрос про вакуумные пакеты

Похожие записи