Войти
Мама двоих (4 года, 2 года) Воронеж

Хюгге марафон. День2. Освещение

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Я люблю когда много света, поэтому если сижу за вышивкой или скрапом то обязательно ещё включаю себе настольную лампу.

Гирлянды у нас пока только на ёлке, но включаем их постоянно. Поэтому хочу купить ещё гирлянды на окна и в новый дом на фасад

Очень мне нравятся гирлянды-домики, давно на них засматриваюсь

0
23.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

Я тоже хочу гирлянды-домики, но не видела такие. Хотя у меня эти домики придётся не ставить, а подвешивать высоко-высоко.

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

алиэкспресс, может помочь, думаю)

0
23.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

Возможно.

0
23.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

На алиэкспресс они есть, видела сама. А высоко высоко подвешивать мне тоже придётся ) вот думаю как в том году ёлку обезопасить от маленького вандала ))

0
24.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

Когда-то давно нам пришлось маленькую ёлочку из-за нашего кота разместить почти под потолком.

0
24.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

))) вот и мы так наверное будем делать

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

😂😂😂

0
24.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

С Илюшей в полтора вобще не ставили - только маленькие... вот и в этом году дилемма - Аришка снесет однозначно....

0
24.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Я бы тоже не стала ставить в этом году, но старшую не хочется оставлять без сказки. Она уже ждёт Новый год ) Вот придётся как-то выкручиваться

Наверное в манеж ёлку поставлю, туда-то надеюсь сын не сможет залезть, хотя за два месяца он ещё успеет многому научиться ))

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

на алиэкспрессе должны быть)

0
23.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Ага, я их там и присмотрела )

0
24.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Забыла написать, что на НГ у нас много гирлянд - люблю - чтоб было ощущение волшебства и сказки!!

0
24.10.2018
Мама двоих (27 лет, 19 лет) Чебоксары

У нас квартирка небольшая - всего 2 комнаты. Освещение везде потолочное. Настенных ламп, бра, торшеров нет. Мне они и не нужны. Если хочется мягкости- в кухне включаю подсветку гарнитура. На стол ставлю зажженную свечу.

У сына в комнате при его засыпании горит настольная лампа. В зале (и по совместительству нашей спальне) тоже пока нет никаких "островков" освещения. Разве что настольная лампа на рабочем месте мужа. Будем делать ремонт, наверное, что-то сделаем. Камин (даже фальш)- это здорово, но место надо под него. Так что пока так.

0
23.10.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

соглашусь насчет места для камина, у нас тоже площади небольшие, для него места таки нет)

0
23.10.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Да, я не одна такая, кому места мало для камина ))) У меня все стены заняты, даже кошке некуда было домик приткнуть.

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Кошкин домик-это самое важное )))знакомая история )

0
23.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

Мои кошки быстро бы расправились с фальшкамином, особенно им нравится все сбрасывать с любых поверхностей, поэтому даже вазочки с цветами приходится убирать далеко.

0
23.10.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

У вас случайно не мейн-куны? Я как-то отучила свою скидывать, но пострадало много вещей по причине её неуклюжести. Сейчас только с подоконников скидывает - стараюсь не складировать туда ничего

0
23.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

У нас обычные, одного здесь найдёныша взяли, а вторая малышка в саду очень плакала, пришлось тоже приютить. У них, чем выше, тем лучше.

0
23.10.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Котик милый 😍

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

прелесть!

0
23.10.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

И правда милашка )))

У мамы кот тоже любит верхатуру, но он и на даче по деревьям отлично лазит. Но у меня это под запретом - я всех своих воспитывала, что НЕЛЬЗЯ. Тем более, чем кошка выше, тем больше у неё "прав" (это по ихнему, кошачьему). А хозяйка - я. Единственное, куда я разрешаю своей кошке, так это на её полочки, на которые я сажаю кошку сама
0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

У тебя вместо островков свеча, больше, значит и не нужно )

0
23.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

В прошлом году делали ремонт, теперь в каждой комнате 2-3 источника света. Над каждым письменным столом муж задумал потолочный светильник, чтобы не пользоваться настольной лампой. Ну в кабинете все равно и лампой пользуемся, но удобно.


На кухне мне сделают лед-ленту для подсветки, а пока так:


Вот в спальне лед-лента в гардеробной мне очень нравится, создаёт приглушенный свет:


Еще планирую купить настольную лампу с абажуром и обшить в стиле спальни, шебби-шик.

0
23.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

подсветка в шкафу - то что надо!

0
23.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Это даже не шкаф, а маленькая гардеробная, со светом там очень удобно.

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Красота👍

0
24.10.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Я так поняла речь идёт о рассеянном свете. У меня такой почти во всей квартире. Благодаря лампочкам Икея. Люблю свой абажур из веточек на кухне. В спальне тоже бра из природного материала, поэтому обращаюсь с ним бережно, и пыль сметаю дастером. Читать люблю именно в кровати.

Но тем не менее мне очень нехватает света, особенно зимой. У нас он тёплый, неяркий, разгорается медленно, если включить свет - и к началу весны я очень от него устаю...

Камины у нас есть на даче. Причем на любой вкус - электрический или дровяной. А для фальш-камина, нужно место и соответсвующий интерьер - это пока не про нас. Хотя лично мне он нравится.

0
23.10.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

классно что на даче есть оба варианта камина!) наверное уютно сидеть перед горящими дровишками..))

0
23.10.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
👍👍👍 Но они оба выполняют свою функцию - обогревают дом.
0
23.10.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

ну это вообще супер!)

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Камин на даче-мечта !

0
23.10.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас на кухне можно сделать рассеянный свет, есть подсветка над раковиной, не хватает торшера рядом с кроватью, остальное вроде устраивает)

для фальшкамина места нет) но мне и не хочется) а вот гирлянды всякие ближе к новому году обязательно развешу))

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

С кроватью рядом, мне кажется, свет прям нужен -это же так уютно -в ней почитать)))а какие у тебя гирлянды ? И где вешаешь ?

0
23.10.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

грилянды стандартные - на елочке висят, плюс вспомнила, где то есть шары такие - подруга из тайланда привозила в подарок)

ну и твои домики мне прям (опять) запали в душу))

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Вот, про шары не забыть, надо доставать красоту))))домики подруга привозила из Германии, но по-моему их навалом на али😉я вот ещё хочу))

0
24.10.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Да домики поищу еще))

0
24.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

У нас только верхнее освещение, планирую светильники в спальне, ну это когда детская кроватка уедет в детскую... но это еще не очень скора, так как планируем второго малыша:)))! В гостиной тоже местаю о камине, но с детьми только экокамин, недавно в максидоме залипла и уже мысленно впихивала его вместо аквариума...а да кстати..у нас аквариум, как подсветка:) точняк:)

Доче в комнату вот этот хочу купить


0
23.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Да, кстати, у нас тоже на кухне еще аквариум как подсветка - очень красиво!!

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Аквариум-это очень хюгге, я считаю😉

0
24.10.2018
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

У нас везде в основном только верхнее освещение, разные гирлянды только на рождественские праздники. но муж давно хочет торшер, наверное надо пойти на уступки и присмотреть в магазине.

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

А ты не хочешь торшер?

0
25.10.2018
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Я за пространства. А он место займёт, а у нас и так барахла много, которое муж защищает и не даёт выкинуть.

0
25.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

может, бра тогда?

0
25.10.2018
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Будем думать.

0
27.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

все время читаю хРюгее, вместо Хюгге)) так уютно хррюююге ))

обожаю подсветки, гирлянды, в квартире ремонт как закончу, начну обустраивать разный свет. очень люблю теплый свет, полумрак. могу ходить по дальней дороге домой. лишь бы пройти под красивым освещением


0
23.10.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Красиво как!

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

😂😂😂хрюгге-это из другой оперы)))

А освещение да, должно быть разнообразным 😉

0
24.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Привет, девочки!! Раньше был шикарный торшер - разбила)) Любила читать, включив его. Но в целом я люблю светлые свободные пространства. Опять с же с рождением деток и одной комнатой - пришлось приобрести несколько ночников - и знаешь, привыкла. Вечер теперь, даже, когда Илюша ночевал у бабушки, в 9 вечера все равно гасила верхний свет и включала Илюшин ночник. Правда, это мой - подарили на работе - я выбирала - он под бонзу - с дельфинами - шикарный... На кухне люблю , когда горит подсветка, а не верхний свет... А вот в квартиру сделала много ярких светильников потолочных - с меняющимися режимами от теплого к холодному, и параллельно подсветки... Вот я какая - двойственная)))

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Я тоже на кухне подсветку люблю 👍

0
24.10.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Я мечтаю о большом кресле с мягким пледом и торшером рядом. Когда то был у нас торшер, но мы его отдали, уже и не помню почему. Над диваном хочу бра повесить, что бы читать перед сном можно было.

А вообще, когда мы жили высоко, я любила сидеть на подоконнике и читала, так же торшер рядом. Сейчас на первом этаже особо не посидишь. На виду у всех )

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

следующая тема прям твоя)

0
23.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

У меня, к сожалению, сейчас кроме потолочного освещения в этой квартире ничего нет. Как-то так получилось, что так и не повесили бра, настольная лампа осталась только у дочери, я люблю, чтобы было очень светло, полумрак действует на меня не очень хорошо. Гирлянды только на Новый год.

0
23.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

возможно, стоить подумать о торшере?

0
23.10.2018
Мама девочки (37 лет) Москва

Одного торшера будет для меня мало.

0
23.10.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород

Островки света-это очень здорово, мне нравится! У меня на кухне подсветка была снизу навесных шкафчиков. Я любила выключить свет и сидеть в полутьме,пить чай зимними вечерами.но уже год как сломалось это дело,прошу мужа починить,но чувствую что уже быстрее сама разберусь что к чему))а так, конечно,согласна,мягкий теплый свет создаёт настроение)

0
25.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Какая красивая картина получилась! Да, срочно надо чинить )

0
25.10.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Екатеринбург

Люблю, когда света много. Полутьма и островки света - это наверное не для меня )) На кухне постоянно полюбуюсь подсветкой, в детской над столом сделана, над кроватью тоже в детской типа ночника. В доме есть камин, но им ни разу не пользовались по назначению, может потому, что в гостиной тепло и от огня будет слишком жарко. Надо зимой, ближе к новому году попробовать )

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

камин обязательно надо попробовать)

0
25.10.2018
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

гирлянды вешаем только на новый год. очень красивые картинки. ощущение, что новый год не за горами.

0
24.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Это и правда так)

0
25.10.2018
Взлёт 126. День 17. Взлёт 126. День 18.

Похожие записи