Марафон "На ВолнЕ" , то до чего не доходят руки
Задания по взлётам
Всем привет!!!
Как полет??? Надеюсь, вам не скучно?
Сегодня я вспомнила о том, до чего наши нежные ручки долго не доходят: инструменты мужа, электронные файлы и фотоальбомы!!! Поэтому кратенько опишу свою позицию!!!
Как бы я не прореживала вместе с моим мужем шкаф с инструментами, сколько бы мы не отвозили на дачу или в гараж, а меньше их не становится!!
В нашем шкафу 4 полки отданы под инструменты и всякие штуки для ремонта Сколько я не пыталась там сортировать, бестолку, все перемешивается, поэтому я выделила мужу контейнеры, все распихала по ним и практически перестала туда лазить (пару месяцев я сюда не лазила точно)!!! Разрешите я просто снова сфотографирую наш бардак, и покажу на деле, а вы расскажите, как это место организовано у вас?
Отдельную, нижнюю полочку у нас занимают всякие шуруповерты, дрели и органайзеры с мелочевкой.

Что в пакете не знаю 
Выше расположены контейнеры с плоскогубцами, молотками, отвертками и всякими штучками такого же размера, подполочники, крепления, а так же двусторонний скотч на который мой муж любит крепить абсолютно все!!!

еще выше коробки в которых лежат амперметры и еще всякие ну очень важные штуки, которые нам нужны очень редко

а еще выше баночки с штуками для ремонта, сзади тазик, валики и емкости для красок

для нас это оказался оптимальный вариант!!!! Мы пытались продумать хранение применив всякие крутые лайфкхаки, но на деле это не экономит времени и ничем не помагает!! Возможно когда инструменты надо организовать в мастерской, эти методы идеальны, но дома инструменты хочется сложить покомпактнее и подальше. Кстати один маленький вариант у нас прижился! мы постоянно теряли рулетку, а теперь нет)

А как у вас организовано хранение инструментов???

Организация хранения электронных файлов!
Оооо это наверное единственная зона, которую я уже поняла, как организовать, но руки практически не доходят!!!! Что-то где-то какими-то моментами организованно, но не до конца!!!
Пожалуй на данный момент мой компьютер на работе это эталон на 100%, так как моей задачей перед выходом в декрет было организовать хранение только собственно сохранных файлов! К системе хранения, я пришла только потому что, понимала, что посторонним людям придется как-то разбираться в моей "свалке"! Я потратила целую НЕДЕЛЮ, на организацию этой самой системы!!! Но за-то теперь все на работе считают меня супер надежным и организованным человеком, так как мне удалось подбить к единому знаменателю не только систему хранения на компе, но и реальные живые папки в шкафу, дала им схожие наименования и расположила комфортно по полкам, у моих коллег не возникает проблем с поиском нужных документов!
Что я поняла, создавая систему хранения:
1. Ярлык папки «ЗАГРУЗКИ» необходимо вынести на рабочий стол, можно даже переименовать, как « РАЗОБРАТЬ» или другим удобным способом.
Помните ярлык, это не полноценный файл, это всего лишь короткий путь к вашей заветной папке. Т.е. скопировав его например на флешку, считайте вы ничего не скопировали!!!!
2. Все папки и файлы ютящиеся на рабочем столе, вырезать и вставить в папку «РАЗОБРАТЬ» или разложить по соответствующим папкам.
3. На рабочем столе создать папку или ярлык «ТЕКУЩЕЕ» (в эту папку складывать ярлыки папок к которым вы обращаетесь чаще всего и к которым нужен быстрый доступ, например работа, творческие файлы, или доступ к папке фотографий). Мне наданный момент удобно сделать папку текущее (там рабочие вопросы) и отдельную папку марафон, так как с ними я работаю ежедневно.

4. Самые часто используемые программы, на которые вам бывает срочно надо перейти, желательно не закрывая файл, поместите на панель пуска.
5. Вынесите стикеры (если у вас эта функция предусмотрена), на них удобно копировать какие-то выдержки не создавая ненужные файлы ворда.

6. Перед каждым выключением компьютера, разбирайте папку «РАЗОБРАТЬ» и случайно осевшие файлы на рабочем столе.
7. Все файлы желательно сохранять на диске "D", если у вас нет такого, можно на диске «С» создать отдельную папку, в которую вы будете сохранять вами созданные файлы, в этом случае желательно на нее установить резервное копирование.
8. Продумать единую систему подпапок, для любых разделов хранения например: ФОТОГРАФИИ/семейные/2018/море, ФОТОГРАФИИ/семейные/2018/новый год, Работа/годовые отчеты/2018/…
Не бойтесь добавлять порядок папок, гораздо проще открыть 4-5 папок, чем искать среди 50 000 фотография, классное фото с выпускного.
9. Начните распределять по своим местам абсолютно все файлы поступившие на компьютер.
10. Продумайте график разбора завалов, разбирайте за раз 1-2 папки или какую-то часть папки, файлы вырезайте и вставляйте, не копируйте. Параллельно безжалостно расхламляйте плохие кадры, кадры вызывающие негативные воспоминания, бессмысленные кадры, повторные снимки! Поверьте через год вы о них даже и не вспомните.
Например я начну сегодня создавать новую систему хранения фотографий на компьютере, планирую прошерстить все фотки, начиная со школьных времен, когда впервые в нашей семье появилась цифровая камера, это огромный пласт, но я уверена, что найду там для себя много интересных и приятных воспоминаний!
Что я сделала сегодня, на диске D создала файл «Мой АРХИВ» -эту папку в случае покупки нового компьютера я буду переносить целиком, внутри этой папки создала папку «Фотографии», далее «Школьные года», «Академические», «после академии», «семья» в них я буду формировать по годам, а еще глубже по событиям.
Далее зайду в первые попавшиеся фотки, вырежу какую-то часть, которую я планирую просмотреть сегодня, вставлю в папку Фотографии и начну вырезать и вставлять в необходимую папку определенную фотографию, жестко удаляя ненужные кадры и так изо дня в день, постепенно дойду до последней фотографии в опустевшем завале! Пожалуй создам параллельно папку для печати, там будут только дубли фотографий, после отправки на печать, эту папку надо будет почистить. Осталось определиться сколько минут в день я готова посвящать этому и когда!!!
Таким образом постепенно вы сможете освободить память на компьютере, сделать работу на компьютере быстрее и без лишнего раздражения! Кстати разобрав завалы фотографий и других файлов, возможно у вас появятся новые идеи творчества, работы над собой или возникнет желание попутешествовать!!!! Можно сделать разбор фотографий, как 15 минут релакса, с чашечкой любимого напитка.

Не забудьте о мобильном и электронной почте, а так же о распечатанных фотографиях и фотоальбомах,они так же требуют порядка, везде нужна организация!!!
Задания:
1. БНП, ЕЧУ, Работа в зоне (дополнительная комната). Расскажите, на что у вас не хватило времени в этом месяце?
2. Поделитесь тем, как вы организовали хранение инструментов у себя дома? Расползаются ли они по квартире?
3. Расскажите, как у вас обстоят дела с электронными файлами, какая иерархия под папок у вас? Как часто вам приходится чистить электронную почту?
4. Как вы относитесь к живым альбомом фотографий? Какие фотоальбомы вам больше всего нравятся ? Делаете ли вы видеоролики?
Мастерю, дрелю, прибиваю, вешаю картины, зеркала на дюбелях, рулонные жалюзи и т. д. Инструменты у нас сложены в коробках на полках в кладовке. Не могу сказать, что в порядке, еще не добиралась до кладовки после переезда и ремонта.
В компьютере у меня миллион папок на экране, все поделено и адекватно озаглавлено: от языков и нот до мультфильмов сына и фотографий. Фотографии все собраны в одной папке, внутри поделены на папки по месяцам, отредактированные и озаглавленные местом и временем, например Аликанте11.18 или Гранада2.16. Поэтому найти нужную фотографию могу легко. Раз в год печатаю нам и родственникам лучшие фото за год, для этого отбираю их в отдельную папку Печать, потом удаляю.