Войти

День 8. План подготовки и уборки

Oxsana
Дима, 12 летТёма, 7 лет 1 месяц Тольятти

С заголовками супер идея! Это не только к празднику, вообще в обычные дни полезно.

План уборки уже есть. Пользуюсь приложением.

Елку достанем в воскресенье..

0
30.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

А что за приложение, если не секрет?

Как ни странно, в обычные дни заготовками не пользуюсь... Может потому что в декрете. Особой нужды экономить силы нет. Расслабилась)

0
30.11.2018
Oxsana
Дима, 12 летТёма, 7 лет 1 месяц Тольятти

Тоже дома сижу, но столько дел по дому. Хочется оптимизировать время.

Да и работа немного есть на дому. Короче, чтобы все успевать.

Приложение называется time planner

0
30.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Во взлете поучаствуй, тогда оптимизируется все: и дела, и время.

И спасибо за наводку))

0
01.12.2018
Oxsana
Дима, 12 летТёма, 7 лет 1 месяц Тольятти

Вот жду новый набор. Хотя постепенно по своему уже начала делать.

0
01.12.2018
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Привет! Расхламление и уборку запланировала.

Изготовление украшений и само украшение у меня запланировано в адвент. Дочь ждёт не дождётся. В магазинах уже все украшено, на улице тоже появляются гирлянды, красота такая, а дома не красиво, беда прям)

В день праздника уже давно не готовлю, все за день-два не торопясь, могу только с утра замариновать что-нибудь, но это не долго, салаты уже порезанные смешать, заправить и бутерброды собрать из всего нарезанного тоже дело пяти минут.

0
30.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Умница! А я заранее стала готовить только с прошлого года. "Век живи..." как говорится.

Мы всегда украшаем к 19-му числу. С этого времени для меня и начинаются праздники. Но в магазинах, да, уже все украшено))

0
30.11.2018
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига


У нас настоящая зима и это очень подстегивает (и наводит панику) 😁 до конца недели намечу план работ, мне надо все впихнуть в 20 дней, потому что у нас праздники раньше начинаются и к 21 декабря я хочу уже отдыхать 🙂😎

Распечатала себе календарь на декабрь, буду мелким почерком расписывать по дням


0
29.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Красотень какая))) А паники не надо. 20 дней это, конечно, не 28, но и не неделя. Если, может, совет какой нужен будет, спрашивай. Сама не подсоблю, так коллективный разум подключим

0
29.11.2018
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Замечательное фото, создает настроение :)

0
03.12.2018
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Итак,
1.
Расхламление - этим я занимаюсь на ежедневной основе, по чуть-чуть.
2. Уборка - особой не планирую, в плановом порядке, благодаря заданиям Келли дом более-менее в приличном виде
3. Изготовление украшений - на то у нас адвент календарь с ребенком и весь декабрь
4. Украшение
5. Заготовки - так как празднуем у сестры, особых заготовок не планирую. Но хочу в ожидании НГ уже 31го если будет желание и настроение сделать с детьми шоколадное печенье и имбирный пряничный домик. А вот для этого уже нужны заготовки, внесу их в план покупок на последнюю неделю декабря.
0
03.12.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Я тоже хочу пряников испечь на Николая, но не уверена, что успею с этой работой. Эх.
0
03.12.2018
Tasia
Ярик, 25 лет 9 месяцевСофи, 9 лет 9 месяцев Гродно

Я внесла расхламление с уборкой.

Расписала датами

Также и с украшениями.

Все по зонам и по датам.Удобно.

Мы не украшаем все сразу.Все по чуть-чуть.Когда поставим елку,все помещение будет готово.

Позже фото.

Забыла заготовки.

Раньше разберу курицу и разрежу рыбу.И в морозильник.А готовлю все быстро.Иногда даже не пробую,рука набита.Основное сделаю 30.

А 31 останется только разложить бутеры.Картошку чистит муж.

0
29.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Рада, что пригодилосьТы молодец. Пятилетку за один день!

0
30.11.2018
Александра
Антон, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 2 месяца Кирово-Чепецк

Всем привет!

Спасибо за ценные советы!

Мы в этом году своей семьёй, поэтому много готовить не будем, а тортик я обычно и пеку за день-полтора - чтобы лучше пропитался.

Я каждый день выполняю задание Келли, так что дом в порядке )) правда, балкон немного нужно расхламить, чтобы достать ёлку )))))

0
29.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ой, на балконе сейчас холодно, наверное. Смотри не простудись

0
29.11.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

А я не готовлю так много, достаточно пары салатов, 2 горячих и торта. Еще можно купить закусочки и все готово. Вот помимо стола, да, придется полазить в интернете и подкупить мелочей для приятного времяпрепровождения.

0
29.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Я бы тоже столько не готовила, если б не отец. Он у меня большой любитель покушать)) Приезжает из далекой командировки на пару недель, нужно уважить.

0
29.11.2018
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Понятно. Мы тоже любим покушать, но я ушла от большого набора разных кушаний, оставила несколько проверенных. Не хочу упахаться в праздник на кухне, не для этого мама ягодку растила)))

0
29.11.2018
Татьяна
дочь, 27 лет 10 месяцевсын, 19 лет 11 месяцев Чебоксары

У меня работа и дежурств 6 штук в декабре, последне-25го, а 26го мы уже уезжаем. Поэтому все в спокойном ритме до 25 декабря должна сделать. И расхламление и уборку, все по-тихоньку без фанатизма. Последние украшения к 25.12, т.к. дежурю, то елку с сыном поставим в выходные 22-23. Еще и долгохранящиеся продукты надо будет купить. Возвращаемся 3-го, еще и дочь заберем из Москвы на каникулы. Хочу, чтобы дочка ощутила тепло и сказку родительского дома, хотя и взрослая уже (20 лет).

0
30.11.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Хороший план

Я уверена, что вся семья ощутит те тепло и сказку, которые ты создашь)

0
30.11.2018
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Украшвю каждый год постепенно.Сегодня уже начали))Сразу настроение поднимается так!

0
02.12.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

А вот это правильно! Милотааа

0
02.12.2018
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Запланировала

0
02.12.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Хороший план, молодец!

Единственное, что я бы не устраивала генералку, а разделила на несколько дней, по 15 минут - полчасика, можно "вылизать" комнату "от и до".

0
02.12.2018

Специальной уборки не буду делать. Украшатб будет сын. У меня руки-крюки в плане украшения чего либо . Хоьь комнаты, хоть еду

0
01.12.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

А я хоть и люблю это дело, меня (вот уже третий год) не подпускает доча к украшательству. Поэтому я вырезаю снежинки и подаю шарики

0
02.12.2018
День 6. Материалы День 9. План закупок

Похожие записи