Войти

Взлет 134 день 15: заправляем кровать

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Девчонки, я пока без отчёта... так поболтать. Кстати, кровать заправляю с начала взлёта. Плед обязательно постираю, но после того, как котика отдам. Матрас мне не пылесосить нужно, а... менять. Кровать с подъемным механизмом, поэтому матрас не переварачивается. Мы тут с мужем прикининули, что нашей кровате уже 14 лет!!! Так что нужно менять. И реально матрас спасает наматрасник - постирал и все дела.

А вопрос у меня вот какой назрел. Назрел он в общем-то давно, но вчера опять вспомнила пока внепланово отдраивала кошачью кровь с пола (он же раненый везде побегал, так что и самого кота пришлось от крови отмывать). Так вот сам вопрос, как часто у вас возникают такие вот дела? У меня складывается ощущение, что моя жизнь из них состоит. Хотя сейчас полегче в этом плане, но я долго буду помнить, когда пацаны кидались кинетическим песком, что я несколько дней отмывала от него не только их комнату, но и вообще квартиру (из вещей выковыривала, игрушки перебирала), что стоит мне только что-то помыть или почистить, как тут же "ой! а я нечаянно". Младший очень самостоятельный был, что не мешало ему всё разливать и проливать, а ещё крошить и размазывать вопреки моим запретам.

И именно такие ситуации и добили всю мою систему. И так дел по горло, судорожно думаешь как всё успеть, планируешь день. И тут - хопа! у кошки понос приключился. Не оставишь же это безобразие, которое она на лапах разнесла и весь лоток измазала. И вот на ужин варишь пачку пельменей, а мясо замораживаешь до свободного времени. Или пока делаешь дела эти деятели возьмут и утащат йогурт в комнату, разольют нечаянно на кровати, и приходится опять вместо чего-нибудь заниматься внеплановой стиркой.

И вообще, каких только ситуаций не было, который напрочь перечеркивали мои планы, рутины, а самое главное желание делать дом чистым и уютным 😔 Как вот справляться с такими ситуациями?

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Да, бывает такое, а с детьми-так каждый день) тоже психовала из-за этого: только помыла/убрала, а они насвинячили. И руки опускаются, не охото ничего делать больше. Я так думаю, что это перфекционизм и есть. А реальная жизнь от него очень далека) И заставляю себя проще относиться к понятию "идеальный дом". Даже если к вечеру от порядка не осталось и следа, нахожу что-то хорошее- например, какая чистая у меня плита, какая я молодец. Повторяю себе,что каша, размазаная по дивану, не стоит ни моих нервов, ни крика на детей. Не всегда получается, но я стараюсь и уже гораздо проще утром вставать и начинать всё сначала, по чуть чуть.

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Эх... в том то и дело, что лично моих чуть-чуть не хвататет на приемлимый уровень чистоты. А у них сейчас такой возраст, что их эксперименты вышли на новый уровень. В туалете не просто нечаянно промахнулся, а достал или нет воооон до той точки. Порой хочется как котят носом тыкнуть! А обидно за то, что в саду ведут себя прилично: и вещи складывают, и кровать заправляют, и даже игрушки собирают за собой.

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Надо снижать свой приемлемый уровень чистоты, чтобы так не терзаться. Иначе какой смысл? Убрали утром кровати и унитаз- хорошо, зеркало успели протереть- отлично, дети помогли игрушки собрать- просто супер)

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

И с детьми разговаривать, чтобы уважали и ценили чужой труд... Какие-то дела по дому давать(даже если придется потом переделать).

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Вот согласна абсолютно- в этом возрасте уже кучу всего можно давать делать. Пусть потом переделать, но после мытья туалета несколько раз - вместо мультиков, например, у Илюхи пропало желание проверять куда у него струйка долетит (почему то эти игры у всех мальчиков, кого я знаю))) перевернули горшок с цветком- заставила убирать, а цветок вместе пересадили- теперь от цветов гоняет Аришу- вот у на еще юный агромном то)))) Красота маленькая разрисовала пальчиковыми красками плед, ковёр, мебель (я была уверена что она не достанет их с верха комода, но , как показала практика, у на уже нет вершин, которые мы не можем покорить))) поругала, конечно, убралась- а что делать, и выделила место для творчества на предпоследней полке в шкафу, куда я на цыпочках достаю))))

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

а если нет?

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Я когда говорю, чтобы собрали игрушки и меня никто не слышит, то говорю следом кодовую фразу: хорошо, тогда я сама уберу их сейчас. Все мгновенно убирается с пола😂 потому что я убираю валяющиеся игрухи только в одно место- в мусорное ведро

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Лайфхаки у мам так похожи ))) у меня есть жадный пакет,он же мусорный .

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня муж так делает, с мусорным пакетом подходит и игрушки сразу исчезают)

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Дак и надо тыкнуть носом! И заставить убираться !

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Иногда удается воспитательный процесс

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Вот +1000 к Танюшкиным словам!!! Сами испачкали - вперёд убирать. Заодно в следующий раз подумают, проливать ли молоко на диван

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Лен, не со всей работой дети справятся сами и не всегда есть возможность детям убрать

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Ну с какой работой дети не справятся например?

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

У меня тут на днях ребёнок умудрился с пеленального столика обкакать половину спальни 🤦🏻‍♀️ Панели, двери, верхний ярус его тележки... в общем жесть жесть. Ну я матюкнулась конечно про себя, улыбнулась и за 10 минут все отмыла. Я считаю, что хорошие рутины - они как раз для того и нужны, что основная часть по ведению дома делается на автомате, а с остальным уже по ходу возникновения проблем разбираемся. У нас вчера папа провёл вечер с ребёнком и сегодня у меня все виды бардака на выбор: и хотспоты, и вещи и все на свете. Ща пойду все это истреблять 🤣🤣🤣

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Лена, у тебя пока один, и 4-х месячный пока. Моя надежда, что всё наладится померла после 3-х лет младшего. Просто проблемы выходят на новый уровень.

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Возможно, но ты сама пишешь, что в саду они прекрасно могут сами убрать за собой: так запрягай их энергию тратить на нужные вещи. Испачкал - убери. И пусть первый раз плохо уберут, со временем научатся. Ты говорила, что тебя сын как то раз назвал служанкой. Так вот я бы за такое если честно дала бы хорошего леща, веник в руки и вперёд

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Часто очень сложно заставить убирать комнату, они лучше "помогут" ванну помыть, "пропылесосить". А комнату начнут убирать в лучшем случае, если я стоять рядом с ремнём буду.

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

А ты им как задания даёшь? Мне кажется надо разбивать на шаги: сложи игрушки, возьми тряпку вытри тут и так далее. Танюшка правильно заметила: не убрали, например, значит мультики не смотрим и так далее

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

У нас лет с 3- 4 - не помню точно уже, вообще нет понятия "мама убирает игрушки, а дети помогают". Есть одно- "дети убирают игрушки, убирают за собой и т.д, а мама, если сжалится, то поможет". Других вариантов просто нет. А методов воздействия много- было бы желание.

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

То -то ты вчера там решила разобраться )))))

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Этот эпический блокбастер случился не вчера, а пару дней назад 😂😂😂

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Эти какашечные блокбастеры у всех бывали думаю))) младшая моя срыгивала так жёстко ,что приходилось менять постель и мыть того,кто попал под раздачу и ее ещё раз . Это было незабываемо

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

А Ариша на той неделе решила покакать.... в ванне с пеной. Главное, с этим проблем давно нет- просится всегда... и тут такой сюрприз. Игрушки плавают кругом, пенка и..... Илюнчес хохотал весь вечер🤣🤣🤣я, как отмыла ванну и дочку, тоже)))

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Зато не скучно))))

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Ааааа 😂😂😂😂😂😂😂😂

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Про заблевать всю действительность у меня уже непробиваемый дзен отрос и стиральная машина смирилась 🤣🤣🤣 если мы в день поменяли меньше 6 слипов и я поменяла меньше трёх футболок - это прям отличный подарочный день

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Я когда бешусь от этого, часто стала задумываться о том, что пройдет сколько-то лет , дети станут жить отдельно и не будет никогда детского бардака, игрушек на полу, пролитого компота. Не будет веселья, топанья ног, криков и драк. И так мне от этого... невесело. Заберу к себе жить внуков!😂 пытаюсь изменить отношение к этому, раз не получается изменить отношение детей к пятну на только что вымытом полу))) сын взрослеет и эти мелкие проблемки уходят на второй план, появляются новые задачи, глобальные и важные. Просто поднять руку и резко опустить со словами (а ну и хрен с ним! - полом/унитазом/покрывалом- нужное подчеркнуть)-😅

Пс. Я вчера мужу рассказывала,как я ненавидела всю среднюю школу нашу трудовичку и как мечтала ей отомстить, когда в 10 кл закончится труд и она мне не сможет ничего сделать, и что из этого вышло. А сын это услышал. Девочки, он меня прям зауважал😂 сказал: мама, я и не думал, что ты такая интересная😂 блин, надеюсь,я не подаю плохой пример😝

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Эта грустная мысль и меня посещает ,особенно когда я вижу как они взрослеют ,растут и уже не такие беспомощные . А вчера ещё фото младенческие смотрела и вообще печаль .

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Я с ужасом думаю, и понимаю, что этт неизбежно- ещп пара лет, и Илюша уже не подставить щеку для поцелуя у школы, не обнимется (да и в школу сам будет ходить), не будешь с ним валяться- обниматься и читать книжки, не будет просить, чтоб помогла с тем то и тем.... ааааааа. Не буду думать об этом, буду наслаждаться тем, что есть сейчас(

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Тань, не расстраивайся, у тебя ещё Ариша есть, ну и в конце концов ещё родить можно 😄

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Все чаще я об этом думаю, наверное, возраст такой. У меня 😂

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Будут свои дети - ты меня поймёшь , это мне говорила мама. Да, теперь я ее понимаю, эти душевные переживания, неизбежность взросления . Это не возраст

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

В общем, забиваем на внезапный бардак игрушечный и пятна и наслаждаемся материнством)))

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

А что из этого вышло))))

Конечно интересная, причем детям очень важно, чтоб родители были не только мамой/папой, но и друзьями. А такие моменты , когда они понимают, что у мамы могут быть такие же чувства как и у него , сближают очень. Конечно, главное тут удержать баланс и не потерять авторитет родительский, и при этом быть людьми, с которыми ребёнок будет делиться ,,, больше, чем с родителями)

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Я не могу. Мне стыдно😂😂

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

🤣🤣🤣🤣🤣

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Вся жизнь состоит из неожиданностей. С детьми это умножается на миллион. Но это здорово!! У нас их двое- причем в интересном возрасте(одну красавицу еще особо и не накажешь))))) Я называю их маленькими вандальчиками - на улице порой окружающие сочувствуют, как маме таких активных детей))) но мы с тобой говорили уже об этом- тут главное отношение!! Поругала, матюгнулась про себя, как сказала Лена, еще и убираться заставила - и все, с позитивом дальше, я б сдурела, если реагировать и нервы трепать так на каждую ситуацию- что дома, что вне дома))) у знакомой трое детей- такого возраста как у тебя еще и маленький. Жизнь кипит, но так весело)) она всегда на позитиве, а у одного ещп и колоссальные проблемы со здоровьем. И так же, как у вмех- кружки, развивашки , секции , в общем весь набор. Короче, о чем я))) у всех с детками куча приключений, забот и хлопот, вопрос собственного отношения к жизни и ситуациям! Ну это мое мнение))

0
25.10.2019
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Тань, в жизни порой происходят малоприятные вещи, что шалость детей воспринимаешь как издевательство. А когда раз за разом происходят неприятности, то получается то, что я имею сейчас. И не всегда есть силы воспринимать все с позитивом. Причем я не про детей сейчас, а про ситуацию.

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

После того как я перемыла все игрушки,перестирала мягкие, прополоскала полную ванну Лего и протокола то,что мочить нельзя и все за один день - мой дзен заматерел. А причина проста - у младшей был замечен глист .

А так - у меня обычное постельное, полотенца и пледы . Если их запачкают,то есть стиралка .

Главное ,чтобы не болели ,а бытовые это мелочи.

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Всем привет!!

Я сегодня маюсь похмельем (у меня от пива даже от пипетки потом 3 дня башка трещит), но в общем это тот стоило )) сначала немного о том как мы провели вчерашний вечер:

Девочки так тоже умеют :)

И так

Под конец танцы на скамейках и безобразия на всю катушку )))

Сегодня утро мое было ожидаемо особенно хмурым, потому что с младенцем поспать больше 2х часов подряд - из разряда невозможного, но сейчас я наконец то разобралась с утренней рутиной, привела дом в некое подобие порядка, сложила все свои кринолины в химчистку и сегодня попозже займусь 15минуткой в спальне и подвалом. Ненаглядный опять плохо себя чувствует совсем, поэтому пока в спальне у нас занято и там особо не пошуршишь.

Кровать я заправляю каждое утро, покрывала не люблю, накрываю вязанным пледом. Все постельное белье и наматрасник меняю и стираю раз в неделю, раз в месяц стираю абажур от лампы (от чего он кстати умер и мне теперь в икеа надо 🤣), пледы, декоративные подушки. Занавески стираю 2 раза в год (стирала бы чаще, но их снять и повесить на столетний (без шуток) рельс - это большая акция).

Голову буду намывать в воскресенье. Пока в ванной разбиралась, нашла ночную маску для волос, в субботу вечером намажу попробовать.

Так что приходим в себя и готовимся к выходным!!!!

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

И да, девчонки. Стареть теперь я не боюсь вообще, потому что моя старость будет выглядеть так:

Это они на скамейке шириной 20 см пляшут если что. Вообще на ней чтобы равновесие удержать и не улететь тренировка нужна, а свободно плясать и прыгать у меня вообще год на третий получилось 🤣

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Офигеть!!!

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У той что слева такие выразительные ,,глаза,,

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Там Беттина свои пивом закрыла на фото, у неё по моему полнота бюста z 😂😂😂

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Когда твой размер ушел в минус,то любые побольше роскошны)

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

У меня от неудавшегося гв он тоже в минус ушёл ))

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вот это классная вечеринка!👌

Лена, ты герой, ещё и с уборкой успела)

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Спасибо! Если честно, больше всего я мечтаю о том чтобы поспать, но у младенца совершенно другие планы 🤣

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Держимся, держимся) у меня ребенок решил притащить из садика температуру и ангину. Все планы на выходные коту под хвост. Она так редко болеет, но всегда не вовремя- на чей-нибудь день рождения или праздник 😂

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Блиииин,как мне это знакомо(((( заболеть на праздники, выходные(

Лечитесь и отдыхайте ,что ещё тут остаётся

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ага, спасибо, будем лечиться)

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Вот блин! Лечитесь, отдыхайте, сил вам и терпения!!!

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Спасибо, Лен, будем стараться)

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Выздоравливайте!!

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ленаааааа, вы круты, девчонки!!!

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Нас там 25 человек бузило (не только девочки), поэтому да, повеселились на всю катушку! Мой любимый праздник )) даже больше пурима с возрастом начала его любить)))

0
25.10.2019

Какая атмосфера!!!

Лена, что за праздник такой?

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Это Октоберфест. Поскольку мы глухая провинция, у нас он позже чем в Мюнхене. Когда он в мюнхене заканчивается, команда которая его делает приезжает в Цюрих и делает тут ещё один ))))

Вообще это баварский праздник окончания лета, но любим по всей немецкоязычной части Европы

0
26.10.2019

Лена, девушки, привет))

Мой телефон живет своей жизнью вторые сутки, то не давал отправить отчёт, то включает рекламу, когда нажимаю " написать комментарий".

Перезагрузила, посмотрим)

Сегодня все по плану.

1. Рутины, ужин, хс- все ок.

2. Келли - ок. Трюмо нет у меня, есть полки в гардеробной под парфюм и украшения. Украшениям надо поменять коробку.

3. 5- ти минутка, 15 минут - ок.

Посвятила и то и то глажке и сортировке постельного белья. Выкинула 2 пакета того, что все лежало и ждало своего часа... дождалось 😂

4. Кровать заправляю всегда. Но не сразу, как встала, тк обычно малышка там досыпает ещё. Заправляю , когда она встаёт.

5. Побаловала себя сном днём.

Сейчас ещё заберу старшую из садика и купим вкусняшки на вечер ))

6. По Новому году- у меня есть только упаковочная бумага. Ленты/ пакеты/ открыточки - записала к покупкам. Ты да же свечи

.

Спальню ещё капитально не мыла, тк к этой зоне гардеробная относится, а там пока ещё разбираю.

По вчера- отчёт так и не отправился. 😏

Но в кратце- все ок.

КРОМЕ электронного хлама, не дойду до него пока. Но , как и обещала , планирую на выходных начать и разгрести почту 🤗

Всем отличных выходных)

Вечером , когда буду укладывать малышку, почитаю отчеты девочек))

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Какая у вас офигенно красивая спальня!!!!! Я сначала подумала что это просто картинки из интернета для вдохновения 🤣👍👍👍👍👍

Ты умница и отлично что все под контролем! Поспать днём- лучший подарок!!!!

0
25.10.2019

Спасибо большое ☺️

Да, вливаюсь в режим постепенно.

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Крутая спальня ) идеал спальни )))много света и места ,я сразу посчитала окна и подумала сколько их мыть и сколько стирать и вешать шторы))))

0
25.10.2019

Спасибо))

Да, с окнами / шторами работы много, конечно... надеюсь, в системе получится нормально распределять нагрузку )

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ооо, как бы я сейчас запрыгнула в это чудесное креслице)

Очень приятная и нежная комната, здорово!

0
25.10.2019

:))

Спасибо)

0
25.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Какая красота! тоже не читая сначала решила, что это из журнала)) Очень здорово)) Ты сама придумывала или с проф помощью?

0
25.10.2019

Спасибо) Сама планировала. Я дизайнер по одному из образований.

Есть ещё недоделанные моменты и не все аксессуары куплены )

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Как крууууто!!! А где ты училась?

0
26.10.2019

В Москве на факультете дизайна

0
28.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Ого, еще и сама все! Очень гармонично 👌Класс!

0
27.10.2019

☺️

0
28.10.2019

Как красиво и уютно. Как же я мечтаю о своём уголочке, раньше мы радовались однушке, сейчас я была бы рада трёшке или ещё лучше дом.

0
25.10.2019

Спасибо)

Я вас очень понимаю! Мы долго снимали жильё, потом вот в дом переехали. Позже предстоит ещё один переезд в другой. Там стараюсь учесть все недочеты этого )

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Как много окон!!! Просто мечта- большое пространство и много света!!!

0
25.10.2019

ОКОН много, правда) это и хорошо и много работы 😂

0
25.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

ОО, кровать! Кроватей дома много)) Когда я улетала отдохнуть муж сделал мне сюрприз- купил новую кровать. Шикарный матрас, прекрасный размер( 2* 2,2) Наматрасник правда вещь!! Младшая спит с нами, засыпает у себя, но примерно через час приходит к нам. Средня приходит пару раз в неделю под бочок))

Кровать я заправляю ка ктолкьо из нее выползутт дети) Муж всегда встает раньше- ему завтрак готовить, кофе варить)

Очень- вот прям очень хочу новое покрывало.Пока в поиске.

Глаша наша спит тоже в кроватке, выпнула пупсиков и улеглась на второй этаж. ХМ, батарея грязная- надо помыть срочно!!

П.Ы одеялко шила куклам, но смотрю зашло и кошечке)))


0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Какая прелесть! Ми ми ми))) а сколько которебенку? Наше счастье хвостатое в люльке от коляски спит ))

0
25.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

30го числа будет 2 месяца кошке. У нас она живет 3 недели.

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У меня 1.8 на 2.0 и мне она уже маленькой кажется )))) муж,наивный, 1.6 хотел,а но я очень убедительно рассказала о перспективах, а ваш истинно королевский размер.

0
25.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

)))Вот на этот размер покрывало бы еще большой и красивое найти))

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Да,и наматрасник ) особенно чем больше,тем дороже😭

0
25.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

Наматрасник купили в икеии. Уложились кажется в 2000, зато даже детские аварии теперь не страшны!

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У меня тоже на всех трёх кроватях наматрасник. Не представляю как без них жить.

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

У нас тоже 2м, и тоже не могу найти красивое и чтоб не по цене самолета(((

0
25.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург

Сейчас луна убывающая, а вот с понедельника можно смело нажелать новое покрывало) Пожалуй так и сделаю) а то я все только хожу вокруг да около))

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍

И мне нажелай, пожалуйста 🤣🤣🤣🤣🤣

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ааааа какая кискаааа😍😍😍

0
25.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 летКрошка-Алиса, 13 лет 1 месяцЛера-Королева, 10 лет Санкт-Петербург
0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

ООО, 2 на 2.20 - это непостижимый люкс в наших условиях 😂😂 у нас девичья 1.40 в ширину и спим на ней вчетвером (кот вторым этажом сверху) 🤣

Мне кажется для такой прекрасной кровати и проблема с покрывалом - это такие приятные хлопоты ))

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Там проблема матрас перевернуть)))) у нас неподъемный

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Представляю, я наш 140 еле ворочаю ))

0
25.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Какая милота!😍

0
27.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Всем привет)

1. УР -отлично. Собсно, заправление постели там с самого начала. Не люблю в принципе не направленную кровать.

2. ХС - если и появляются то быстро гасятся.

3. Сегодня не хватило духу продолжить 5ку в гардеробной (нужно думать что и куда складывать), поэтому разобралась с обувной химией: сложила её в коробку и выкинула лишнее. А то малая уже покушается на неё..

4. Сегодня расхламила полку с косметикой.. теперь спальная часть шкафа выглядит вот так: по верхней полке можно понять что там происходило до расхламления. Эоо полкой я займусь или в рамках зоны "гостиная " или "столовая". Еще думаю..

5. В этом пункте похвастаюсь)))) мы купили робот пылесос))) назвали нашего мальчика Рокки (потому что Рокобот)..и сегодня он уже поработал. Полы правда пока не мыл. Вот наш беленький красавчик:


6. Электрический хлам..продолжаю удалять письма и лишние фотографии.

7. В новогоднем КЖ понравилась идея подарка для дома. Решила что это будет фотоальбом с фотографиями. Подарю такой свекрови. Уже начала выборку фотографий. Потом нужно будет выбрать также детские фотографии (у нее тоже альбом будет) и наши с мужем и дочкой:). Каждый день по 15 минут..надеюсь за ноябрь справлюсь)

8. Закинула стираться покрывало с кровати. В очередной раз порадовалась машинке на 8кг. Теперь жду мужа чтобы повесить его сушиться)

9. Задание Келли сделала.

10. Всем хороших выходных и весёлой пятницы)

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Даа, 8кг-это круто, я заколебалась пледы и куртки в химчистку носить

0
25.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Куртки первых 2х сезонов я ещё в химчистку сдаю, а те что постарее уже стираю)

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Так у меня не помещаются в стиралку почти все взрослые куртки, только самые короткие и не объёмные( В химчистке есть большие стиралки на 10 и больше кг, вот туда отношу.

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Я всю жизнь жила с машинкой 3 кг- в старую ванную вмещалась только узкая. Сейчас после переезда машинка на 7кг... боже, туда слона запихнуть можно!! Еще и место останется))

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Я когда переехала и обнаружила стиралка на 8кг вместо привычных трёх, сначала долго думала: господи, чем же я ее забивать буду? Сейчас периодически молюсь: только пожалуйста не умри от перегруза 😂😂😂

0
26.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Круто!!!! Поздравляю с Обновкой!!! Ты умница!

0
25.10.2019

Поздравляю с покупкой! Мы нашего Кузей назвали :))

0
25.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Класс! Довольна пылесосом, не халтурит?))

0
27.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

3й день. Полёт нормальный))

Он очень интересно подрабатывает карту квартиры с каждым разом совершенствует её.

Единственный косяк: не сложила стулья на кухне перед уборкой, то он не смог через них пройти и посчитал стеной. Я потом убрала их (в процессе той же уборки) то всё равно уже отсканировал, что стена и хоть тресни. Запустила потом в неубранную зону...убрал там, а выехать не смог...ибо стена))))

Это к тому, что нужно убирать все с пола перед уборкой)

Поломой завтра затестю)

0
27.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

А он карту нарисовал раз и навсегда? Или в рамках одной уборки она у него в памяти?

0
27.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Я пока ещё не разобралась. Но я так понимаю, что он каждый раз формирует её заново, но с учётом полученной ранее информации.

0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Может его перезагрузить надо, а то он шибко умный 🤣🤣 в биос там покопаться, прошивку обновить 😂😂

Расскажешь как с мытьем полов? Я вот мечтаю о таком чтоб полы мыл

0
27.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Да, обязательно) завтра расскажу

0
27.10.2019

Привет всем. Вчера отчёт не писала, но все делала.

Сегодняшние рутины сделаны, ХС были, но быстро были погашены. 5 минутное спасение было на кухне-убралась в ящичке с ложками/вилками. Расхламление веду на балконе на полках т.к балкон я отнесла к спальне. Почистила входящую почту и чуток папку «отправленные» . Подарок остался со вчерашнего вечера-тортик. Кровать заправляю как только все проснутся, если ее не заправить, то вид всей квартиры в целом выглядит не очень. Но и до картинки как с интернета она не тянет. Кровать у нас это складной диван, но на него мы постелили любимый матрас от кровати, очень уж он удобный. Новогоднее спрятано в коробку, которая хранится на верху шкафа на балконе. На этот НГ хочу докупить скатерть с новогодней тематикой и может свечи на стол на высокой подставке. Что то типо такого и так, для поднятия настроения На ужин были кораблики, быстро и вкусно


0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Какой классный день! С корабликами - супер идея! А как ты их делаешь? Маслом поливаешь? Сколько времени запекаешь при какой температуре?

0
25.10.2019

Просто разрезаю картофель пополам, делаю надрезы, солю. Вставляю зубочистки с салом. Готовила 40 минут при 180 градусах. Но лучше проверить, духовки у всех разные.Сало растапливается и стекает в надрезы, отчего Картошка становится сочной и нежной.

0
26.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Круто!!!! Я обязательно попробую сделать!

0
26.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

OMG! невозможно после этих фото не захотеть картошки с салом 😍 Все больше склоняюсь к мысли, что тем, кто в режиме похудения вечером читать посты тут нельзя!

0
27.10.2019

😂

0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих


0
27.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

😂😂👍

0
28.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

А помните новогодний анекдот ?

-папа,а зачем ты так высоко конфеты на ёлку вешаешь ?

- а чтобы ты,сынок,их раньше времени не съел.

-так что ж мне ,папочка,теперь серпантин жрать ?

0
28.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

🤣🤣🤣🤣🤣 я этот анекдот не знала ))) ору!!!!

0
28.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

😂😂

0
28.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Привет, девочки! Натрындела я много сегодня, надо и отчёты написать))

Заправленая кровать.... для меня это как чистить зубы, для домашних , соответственно тоже ( Илюхе периодически напоминаю чистить, за Аришу делаю все сма)) и точно сказала Люда- лучше и не скажешь" я не могу представить ситуации, чтоб постель была не заправлена" за последние 30 лет моей сознательной жизни такого не случалось)) и не важно где это- в однушке, где спальное место диван, в трёшке, где это спальня, детская и возможность закрытой двери, у родителей на втором этаже наша спальня (куда вообще никто не заходит в течение дня), и не важны обстоятельства - температура 40,, что то еще ( по другим поводам я не лежу))))) мы встали, заправили, потом все остальное.

Сегодня я была в ударе видимо, закончила со шкафом в спальне:

Вот такой у нас во всю стену (спальня недоделана- только основное- шкаф, кровать и именно те обои- остальное на потом)


И левая часть, хотя все шоколадненько везде, просто не буду показывать стопки футболок трусов и свитеров с постельным)


Вниз я вставляю корзины с неглажкой)

И, я все ж не совсем мама - цербер))) периодически на детском комоде расставляют все , конечно, здесь есть проблема- на той недели мы продали угловой стол, где размещались много всего и комод был практически пустой. Детская тоже пока слеплена из того, что было- покупку мебели наметили на следующий год. Поэтому Аришины книжки, часть развивашек пока здесь. А читаем мы часто, поэтому приходится мне самой где то раз в неделю быстренько ставить вме в приемлемом порядке)


Да, и принтеру после продажи стола нет места пока((( но дизайн комнаты в голове у меня, поэтому все будет)

А вечером мы пошли ловить последние мгновения уходящей красивой осени, кормили уток, гуляли в парке- дети в восторге, мама... будет хорошо спать🤣🤣


0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Какая красота! Спец место для неглажки!! Мне тоже надо это))

Сарделька🤭 у вас только он? Мы всех собрали😄

0
26.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ого вы круты😎у нас только сарделька с беззубиком и все. Наклеек был еще на два, но они уже закончились)

0
26.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Наклеек у нас было еще на 2 коллекции😂 кассирши просто так заваливали наклейками, уже не знали куда клеить🤭

0
26.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ого, у нас с этим дефицит был))) четным трудом зарабатывали🤣🤣

0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Какой шкаф красивый!!!! И место для неглаженного - отлично продумано! А не живет там корзина вечно?

0
26.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Какой большой и красивый шкаф- мечта 😍

0
27.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

спасибо!!! Самое главное, всю "начинку я делала под себя".

0
27.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня радость- наконец-то увидела пустую корзину для белья!) Нужно менять организацию стирки, как раньше 2х постирочных дней в неделю явно не хватает.

Мой завтрако-обед. Лена, эти твои плюшки изумительные!!!


Я торопилась, не заморачивалась с красотой, но это просто ммммм! Сразу рецепт скину, чтоб тебя не спрашивали)


ХС - игрушки, то там, то сям. Боремся)


5минутка в том же месте, протерла пол, батарею, начала мыть лестницу:


15мин в спальне:


Ещё и зеркальную дверцу успела протереть.

По заданию Келли вместо комода(он чистый) разобрала корзинки в детском шкафу:


Продолжаю чистить почту и телефон, только уже не дома, а пока стою в пробке , на светофоре или когда ребенка жду в машине)

Плед на кровати у нас большой и тяжёлый, его сдаю в химчистку , вот как раз на выходных этим займусь. Белье меняла в понедельник, матрас пылесосила тогда же. А вообще, и кровати, и матрасы, доживают последние дни, скоро будем их менять и себе, и детям.

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Доброе утро и у тебя как всегда все супер отлично и под контролем!!!! Очень рада что тебе плюшки понравились )) я их тоже обожаю (сегодня буду делать в честь пятницы).

Шкаф в спальне прям обалденный получился!!!

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Отлично потрудились!!! А завтрак аж слюньки потекли!!!

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Плюшки просто бомбические, и делаются элементарно!

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Это скрин скрина или нет🤣

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Я туплю, какой скрин, где?😂

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Рецепт плюшек. В начале взлета Лена писала рецепт,я заскринила ,а потом кто-то из девочек спрашивал про эти плюхи,я скрин и прикрепила и мне пришел ответ "сделала скрин скрина" себе. У меня эти плюшки теперь так называются )

0
25.10.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ааа, дошло) я тоже скрин делала, да)Лена когда фото плюшек выложила, я сразу поняла, что мне такое понравится и рецепт сразу сохранила)

0
25.10.2019
Изабель
Сын, 30 лет 8 месяцевдочка, 16 лет 2 месяца Красногорск

Заправляние кровати это одна из самых ценный привычек, которые дала мне система Флайледи!!! Настолько это меняет вид комнаты и настроение! делаю каждый день! Рутины сделала.

Решила их напечатать и повесить на холодильник )
В выходные порадовала себя ванной с молоком. Купила Magic milk. Прелесть"!! с лепестками роз! просто вау! Решила попробовать купить просто сухого молока и добавлять его в ванну ( по методу Софи Лорен)

В комнате с перестановкой стало лучше! Но теперь неясно, как переделить зоны?

Так как образовался кабинет (из бывшей спальни), и гостиная и спальня в одной комнате ( кот счастлив! перепрыгивает теперь с одной лежанки на другую).

Если еще есть кухня, ванна, туалет, коридор и комната дочери.

сегодня пока только сделала рутины.


0
28.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Какой клёвый день!! А ванная с молоком какой фирмы? У меня ванны нет конечно, но мы стремимся к этому 😂😂

Зоны делим по функционалу. Кабинет как доп. Комнату, а комнату с гостиной и спальней на 2 зоны. Если в кабинете например остался шкаф для вещей, подтаскиваем его тоже в зону спальни

0
28.10.2019
Изабель
Сын, 30 лет 8 месяцевдочка, 16 лет 2 месяца Красногорск

DIDALI / Расслабляющее сухое молоко для ванн Magic Milk Vanila & Rose, 300 гр. Прям очень интересно! с лепестками роз, кожа увлажнилась, и ощущение приятное)))
Думаю..если прям очень захочется, ванна вполне может появится. Главное..не думать, как это может произойти)))

Про зоны-раньше дочкина комната была как дополнительная. Теперь получается 2 дополнительные комнаты. Их как одну считать?

В кабинете большой шкаф купе, и туда переехала вешалка для кофточек. С Сушилкой.

0
28.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Круто! Большой шкаф я бы считала спальней.

0
28.10.2019
Изабель
Сын, 30 лет 8 месяцевдочка, 16 лет 2 месяца Красногорск
шкаф и правда большой! кот точно может там спать
получается

Зона 1: Вход, Прихожая

Зона 2: Кухня

Зона 3: Ванная , туалет, комната дочери, кабинет (стол, стул, принтер)

Зона 4: Спальня: (со шкафом из кабинета)

Зона 5: Гостиная(часть комнаты без кровати)

так?


0
28.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Да, получается так. С комнатой дочери ещё: перекладывай обязанности поподдержанию чистоты потихоньку на хозяйку пространства, тогда неделя не будет перегружена

0
28.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

С телефона глючит сайт, при вводе коммента отправляет на рекламный сайт. Вроде нашла способ вводить текст, но опасаюсь, что сейчас его заглючит и все пропадёт. Напишу отчёт завтра с компа. Вкратце- все делаю))

Хороших всем выходных))

0
25.10.2019
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Что тоту меня тоже сегодня беда с рекламой😡

0
25.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Я дотумкала как быть- в браузере можно выбрать опцию «версия для ПК» и тогда реклама не появляется 💃👌 в хроме так сработало.

0
26.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Ураааа!!!!

0
26.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Отлично зпт очень ждём и скучаем тчк 🤗🤗

0
25.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва
я вернууулаааась)))
0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Ураааа)))

0
27.10.2019
ElEnA
Ванечка, 13 лет 6 месяцевСашенька, 6 лет 10 месяцев Омск

Всем привет!✋

1. Рутины обязательно выполняются.

2. Хотспоты постепенно сходят на нет. Остается по-прежнему детский столик, на котором то и дело что-нибудь появляется, стоит только забыть проследить.

3. 5-минутки тоже устраиваем.

4. Расхламляла последний отдел прикроватной тумбочки. Теперь у меня там точно порядок! Ура!



Вот сколько хлама там было:


5. Пока рановато.

6. Просматривала почту. Пришедшие письма сразу удаляю ненужные. А вот те, которые когда-то были нужны, а уже нет, поудаляла. Просмотрела все, удалила лишние, оставила только нужные.

7. Для себя делала пилинг и масочку))) Очень это люблю❤

8. Кровать. Заправляю сразу же утром. Представления не имею, как может быть иначе. Привычка ещё с детства. Заправленная кровать - это уже на 50% порядок в спальне! Постельное поменяла, а ещё на неделе пришел мне новый пледик-покрывало. Очень давно хотела такой, лохматенький. Ещё и моего любимого цвета::)))

Наверное, к пункту 7 это тоже подходит))😍


0
28.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Какой плед красивый!!!!!! И цвет вообще бомба!

Боже, бигуди! А когда ты ими пользовалась в последний раз?

0
28.10.2019
ElEnA
Ванечка, 13 лет 6 месяцевСашенька, 6 лет 10 месяцев Омск

Мне цвет тоже нравится)))

Ой, не знаю вообще, зачем я их покупала. Пользовалась всего один раз, а лежат уже лет 7😁 Так что на выброс)))

0
30.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

И правильно! Я последний раз по моему в школе мамиными пользовалась 🤣🤣🤣 теми, на которых спать надо

0
31.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Добрый день) Кровать утром стараюсь заправлять. Сегодня как раз на нашей белье сменила, вчера плед стирала. Наматрасник уже в следующем месяце,как и перевернуть матрас . Детские заправляю или я,если утром в сад. Если дома - прошу детей,пока получается так себе. Ещё меня подбешивает куча игрушек в кроватях, стараюсь дозированно разрешать,но младшая то салфетки влажные утянет к себе ,то ещё что . Короче ,все самое важное они хранят в постели )))

Утром пекла пирог со щавлем и впервые он у меня не получился как надо( 10 лет получался ,а сегодня нет( слегка расстроилась .

Ездили на рыночек за кукурузой,хочу попробовать заморозить на зиму. Хочу заодно у вас спросить - кто-то так делал? Какие есть нюансы ?

Лучше всего пока порядок у меня соблюдается на кухне))) сама свинячу,сама и мою ))) остальные помещения пока не очень( но уже заметно похорошели. Это если учесть,что и до марафона я старалась типа флаить.

Голова моя получит свою долю времени завтра,я иду на стрижку наконец-то. А все маски,спреи,кондиционеры идут мимо меня,у меня после них волосы ещё хуже выглядят,поэтому только шампунь )))

Лена, есть такая вероятность ,что следующую неделю мы будем у родителей,но КЖ планирую взять с собой,БНП и все дела))) но если зона ,,гостиная,, а у меня там у родителей и свекрови тоже есть мое барахлишко ,то имеет смысл поработать со своими вещами) давно хотела. На связи буду) я так уже привыкла к нашим отчётам и общению ,что с грустью представляю окончание взлета😢((((

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Привет! Сочувствую с пирогом, бывает, в следующий раз обязательно получится! Ты это, прекращай раньше времени грустить, мы ж ещё даже до середины не дотопали! И потом, кто ж нам запретит продолжать болтать и веселиться после? 🎉🍻🤩

0
25.10.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Договорились )

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Хоть я и уехала из дома в 8,30 и торчу на работе, отчитаться могу прям щас!😁 утром все по плану и даже компот дочке успела сварить!😎

Ввиду того, что сегодня мы все до ночи будем в ресторане, вечерние рутины отсутствуют)) в пмм мой утренний стакан от воды с лимоном и медом)))

Про кровать. Я не могу себе представить ситуацию, когда бы кровать оставалась бы незаправленной! Всегда заправляется сразу после того,как с нее встает последний)) обычно это муж) дочкину кровать сразу заправляю. Пока просто одеяло складываю, покрывало в пути- заказала на али и очень жду)) потом покажу) сын спит на на кровати-чердаке под потолком , ее хрен заправишь😂 поэтому она всегда незаправлена, но это никому не видно))

Келли сегодня снова мимо- комода и трюмо у меня нет. Есть туалетный столик, который подошел бы к этому заданию, но я не один раз уже прказывала,что он в идеальном порядке))

Всем хороших выходных! У нас огромная куча планов))

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Привет и отличное получилось утро! Хорошо вам повеселиться вечером!!!

0
25.10.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо 😊

0
25.10.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Всем привет)

Добралась до ноута, отчитываюсь за пятницу)

1) Рутины более-менее. Стараюсь выполнять, даже если утренняя (самая большая) растягивается до вечера. Обычно такое случается, когда надо уехать с самого утра. Думаю об оптимизации сокращении дел в ней (переносе на один день того, что делаю каждый день, например)...

2) ХС появились с приездом мужа. Он-то еще не знает, что у нас теперь новая жизнь)) Стараюсь гасить при появлении. Надо где-то видимо выделить место и маршрутизировать мужа: если не нашел где бросил - ищи на такой-то полке.

3) 5 минут спасения комнаты. Разбирала ящик с компьютерными девайсами, они меня там явно заждались)

4) Расхламление было проведено в ящике под кроватью. Вымыла его, аккуратно все сложила, перестелила постель. Все как завещала Келли.

5) Тщательная уборка мимо

6) Продолжаю разбирать фотки, дошла до ноября 2017. Радуюсь глядя на то, как прибывают папочки на рабочем столе ))

7) Подарком был свежий круассан с кофе, пока ребенок был на развивашках успела)

8) Фен шуй в спальне готов))

Кстати очень интересно, как принято застилать постель в Европе? Покрывало сверху на все, что лежит на кровати не модно же уже))) Если будет настроение, расскажешь Лен?) высокие матрасы- это вроде не Европа? 100500 подушек/плед на покрывало?

Пошла разгребать последствия игр папы с ребенком)) Всем хорошего вечера)

0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Привет! Какая ты умница и сокровище просто!!

Маршрутизация мужа да и всех домашних - это самый правильный подход к вопросу. У меня все обсуждается и согласовывается место хранения перед поселением вещи. Ур можно бить на утро и день, чтобы утром делать все без чего вообще никак (посуда например или стирка), а на дневное время оставлять медитацию по хламу и тщательной уборке.

Я свою кровать заправляю пледом (просто вообще покрывала не люблю), в Швейцарии с этим минимализм как и вообще с отношением к жизни (швейцарцы без палева могут прийти на свадьбу в качестве гостя в шортах и кроксах и искренне не понимать что не так). Вообще у нас тут по моему даже в магазинах найти покрывало практически невозможно: только пледы. Всякие декоративные подушки, коврики из овчины и меха народ любит очень.

0
27.10.2019
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Девочки, всем привет! Сегодня у меня получились ВР, начала их выполнять рано - по совету Лены. Но у меня другая проблема - к тому времени пока я закончила УР (задание Келли, спальня), пришло время ВР)) у дочки период активного изучения мира, лезет везде, днем спит чутко, постоянно надо подкачивать, поэтому времени на уборку без детей нет, все походу, как итог - меееедленно))


Я, наконец-то, решилась и заказала химчистку нашего дивана - спального места! Завтра как раз должны приехать чистить. А сегодня отдраила кровать старшего (она белая, все следы детских игр тут же видны).
В рамках задания Келли разобрала комод с вещами дочки, он как раз стоит возле нашего спального дивана.
Новогодняя упаковка хранится где-то в недрах кладовки, я пока до неё не добралась))
15 мин разбирала фото на телефоне прямо во время утренней прогулки с дочкой. Почта уже разобрана, на очереди Вконтакте и Инстаграм.

0
25.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Привет! Какая ты молодец!!!! Мне кажется если дома весь день, то ур имеет смысл разбить на утро и день. То есть утром делаем все что необходимо для нормального функционирования дома, а задание Келли, расхламление и спасение днём. Стремимся к тому чтобы ур не была событием в жизни и выполнялась по ходу. С маленьким ребёнком я знаю, получается не всегда. Я тоже иногда до 3 часов дня копаюсь ))

В общем держимся, они же на самом деле так быстро растут 🤗🤗

0
26.10.2019
Маруся
Матвей, 12 лет 10 месяцевЛеон, 9 лет 10 месяцев Одесса

Всем доброго времени суток)))

Я прогульшица и филонщица ( я заболела ангиной. Вот лежу 4 день не поднимая головы. Ничего не делаю. Только кушать детям, если очень просят😂 мама мне не разрешает ничего делать , а я послушная 🤣 в прошлый раз , моя не долеченная ангина закончилась пиелонифритом(( Надеюсь с понедельника - вторника буду в строю. ))

0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Привет! Не прогульщица ты, а бедный котик! Поправляйся скорее и выздоравливай! Хлам поверь мне 4 лишних дня переживет, а здоровье беречь надо

0
27.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

еще вот так можно)))

0
27.10.2019
Ира
Москва

Привет! Сколько пыталась написать отчёт с телефона, выкидывало на какой-то рекламный сайт. Вот сегодня добралась до ноута!

Лен, у меня с кроватью ок! И у детей тоже!. Встали, сразу заправили. Записала что докупить к подаркам на НГ, это и бумагу упак. и стикеры, скотч и тд. И записала в список покупок, покрывало для нашей кровати, наше уже как-то поднадоело, хочется чего-то другого+ пару новых комплектов белья.

В остальном всё в норме, всё по плану.

0
27.10.2019
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

Привет! Отлично что все под контролем!!! Вы супер молодцы!!!

0
27.10.2019
Взлёт 134 день 14: календарь Взлёт 134 день 16: ложимся спать вовремя

Похожие записи