Войти

День 6. Гасим Хот споты

Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Всем привет) с началом новой недели.

Утром я встаю в 5.45 - завтрак ,душ,подъем детей, всем помочь собраться ( завтрак,одежда с вечера ,причесать ,помочь умыться ) . Выхожу сейчас в 7.35 в школу/сад. Потом уже дела по дому ,когда возвращаюсь.

Успеваю через раз помыть посуду от завтрака. Для себя тушь,духи,красивая блузка. Раньше вставать не хочу,порелаксировать не получится )))

ХС..... Да я сейчас королева ХС. Сфоткала самые убойные до. Потом выложу после ( попозже )

Барабанная дробь....обеденный стол


Полка на кухне ( если я ее заставляю бутылками с минералкой,то она не захламляется )


Сегодня разберу и вечером как раз будет вода,муж принесет

Морозильная камера


Мой стул позора и обувная полка . Вы ее видите ? Я нет


В комнате три основных - гладилка ( не убрала вовремя и понеслось) ,столик перед теликом ,детский стол.


И вишенка на торте,моя прелесть)))


Я понимаю ,что погасив только эту ораву у меня будет приличный вид в квартире.

Засекаю таймер и побежала. Потом отчитаюсь )))

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Королева ХС😀

Жду результат после , думаю,будет классно)))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

А в садике и школе завтрак не едят дети? смотрю, многие утром готовят, я если своих накормлю, то в саду они есть не будут.

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

В школе и саду кормят. Старшая ест и дома и в школе,младшая дома ,а в саду не все ест. С моими номер не покормить не проходит )))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

голодяги)

0
14.09.2020
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва

Мои едят все в школе,и завтраки,и обеды. Но поднять их можно только обещанием завтрака 🤣🤣🤣

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
😂нее, моих это не соблазнит))
0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь



Остались самые сочные ХС

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Молодец!!! Вот правда!! Ты справишься))

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Спасибо ) с компанией и веселее и быстрее)

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Ты сила 💪💪💪 плюс ХС- результат видно сразу👌

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Пустым он был недолго,старшая пришла со школы и понеслось)))

Но хоть самый ужас убрала с него

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Ничто не вечно по луной )

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

отлично!

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Осилила всего один


Игрушки и корзинку переложила на стол мужа с инструментами -они кандидаты на ремонт и замену батареек . И все(((( в обуви перестирала все кроксотапки и две пары маленькой обуви отложила . Чуть разгрузила обувницу.

В комнате 2 ХС остались на завтра , но мне только завтра в школу одну завести и по возвращению я ими займусь.

Вечером озон,метро,ужин , раковина - не до них было(((

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Sarafasha, отличный результат! Я тобой горжусь))))

0
15.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Спасибо )

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Sarafasha, о, а шляпа осталась) Продолжай в том же духе! И скоро от бардака не останется и следа!

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Sarafasha, ох, как это напоминает мою собственную квартиру))))) Я вчера в прихожей тумбочку нашла до банкетки.ю которая выполняет роль обувной полки так и не подступилась. Особенно мне понравилась шляпа на морозилке, люблю такой фасон)))

0
15.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Шляпа ждёт,чтобы ее отнесли в ремонт. Дети порвали( теперь лежит на видном месте)))) ждёт)

0
15.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Всем доброе утро 😊

Ох, девочки, никогда я так не радовалась масочному режиму, как сегодня 😆🤭 переусердствовала с пилингом на выходных, хожу теперь облезлая, людей пугаю 🙈и как специально, много дел по городу, ещё и собрания у детей. Хожу в маске, не снимая, как самый ответственный гражданин 😎

Хот споты основные записаны. Но также есть временные, например, лестницу строительную поставили в прихожей-она нужна для ремонта, и уже за 2 дня на неё накидали тряпки, плёнку, какие-то гвозди😠 Или морозильные камеры из кладовки перетащили в гостиную, и на них тоже складываются бумажки, игрушки и прочее.



Раньше вставать пробовала, но пока смысла в этом нет. Мне проще проснуться за пол часа до выхода, быстренько отвезти детей в сад, а потом в тишине и одиночестве спокойно делать все дела, не боясь никого разбудить.

Ну и вот как раз готов мой одинокий спокойный завтрак. Приятного аппетита 😉


0
14.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вкусненько.

Смотри, какой я решила себе блокнот завести


0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

ого го го !!!!

это откуда такое?

0
14.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

По моему из Турции привезли года три назад

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Удача, какой дракоша серьезный - не тронь, а то укушу))

это чтоб домашние не заглядывали?

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

В таком блокноте впору писать мысли о завоевании мира)))

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Удача, туда рецепты зелий и магические формулы нужно записывать))))

0
14.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

ахаха, точно! секреты чистоты в доме

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Зато после обновления кожа будет гладкая,нежна ммм))

Завтрак ,как всегда,прекрасен))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вот только ради этого обновления и терплю)))

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Ох, эта твоя еда опять😍 🙈 Каждый раз пролистываю и сглатываю просто 😅

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Люблю утром есть 🙈😁

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Я из этой же оперы - я просто люблю поесть)))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

А я ещё и в одиночестве люблю 😁поэтому завтраки у меня растягиваются на час🙈

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Саша, Приятного аппетита))) Конечно, если так, то начало утра можно немножечко и сдвинуть. Очень сочувствую твоей коже и желаю скорейшего выздоровления.

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Лена, спасибо! Надеюсь, через пару дней буду красивым свежим огурцом 😁

0
14.09.2020

Я пока определю три таких места , у меня больше конечно , но если я разберусь за время взлёта с этими трём то будет отлично.

А есть у кого нибудь опыт кто эти точки смог организовать вместо того что бы постоянно убирать , ведь если вещи там постоянно накапливаются может это и есть лучшее место до этих вещей?

0
13.09.2020
Lena
Сын, 7 лет Цюрих

А что у тебя там хранится?

0
14.09.2020

Лена :-) ВСЕ, в основном то что складываешь когда заходишь в дом. Думаю как организовать , это столько времени займёт .

0
14.09.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

У меня только опыт был положительный у входной двери - поставила туда что-то типа корзинки, и наконец-то все ключи, карточки, деньги, очки и перчатки нашли себе уютное пристанище:)

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Mariya, Поздравляю с новой неделей взлета! Запиши все ХС, что есть, а обрабатывать будешь по очереди)

По поводу вещей мне трудно рассуждать, ведь ты не дала никаких вводных. Но, возможно, ты права и вещи место именно там, где ты ее постоянно кладешь. Однако, если при этом пространство начинает выглядеть, как свалка вещей, это тоже не есть хорошо. Для организации пространства есть множество приспособлений. Все опять же зависит от места и вещей, которые следует организовать.

ХС это место притягивающее, как полезные предметы, так и хлам на одной поверхности.

Как дела с остальными привычками?

0
14.09.2020

Воду стараюсь

Раковина Ок

Крем для рук всегда

Ложусь встаю по расписанию

Лечу потихоньку

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня 2 способа: первый-это ограничить доступ к месту или совсем его убрать (например, микроволновку поднять повыше, чтобы не было соблазна сверху её завалить; открытую полку, на которую кроме рекламных бумажек ничего не складывают-снять совсем); второй способ-организовать систему хранения в виде корзин\ящиков\коробок с крышками. Для тех же ключей, расчесок, батареек.

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Согласна!! При чем крышки- обязательны , а то открытые контейнеры со сваленными вещами тоже не очень смотрятся.

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Mariya, у нас такая вещь диван - туда складываем ношеные вещи, больше деть их некуда... Определили место на одном подлокотнике - по аккуратной стопке для каждого - вместо хаотичного развешивания по всей плошади дивана 🙃🙃

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У нас для ношеных вещей стул- классика так сказать))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Я пока придумала выделить по отдельной полке для таких вещей, которые вроде и стирать рано, и в шкаф вешать не хочется. Утром с вешалки чистое надел, вечером положил на полку.

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У нас нет свободных полок((((

Только если Катенька свои шмоточки ужмет до критического минимума ,тогда может и появится одна)))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
😂
0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Саша, у нас нет свободных полок и нет стульев в комнате))

а идея хорошая, так они хоть в глаза бросаться не будут

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня дома под это была отдельна часть шкафа, как и под неглаженнле белье. Это тема 👌

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Не сыпь мне соль на рану . Катастрофически много вещей и мало места ))))) начинаю хотеть комодик )))

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Да у меня теперь также будет🙈 маловата нам квартира, с ужасом жду приезда коробок 🤪

0
14.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Доброе утро.

Родилась идея сегодня!

Дабы не углубиться в уборку, а ограничится хс, я включила наливаться ванну!

Красота! Прошуршала по дому и балдею в тёплой воде. Рекомендую, короче!

Итак,?хс

Первый.

Стол с настолочками. Вечерние посиделки всегда оборачивается бардаком на столе.


Далее пианино. Ну, что не делай, на него обязательно попадает ручка, справочки, зарядки


Прихожая само собой)))


Оба школьных стола


И микроволновка !!!

Это прямо обязательно. При том обрастает всем сразу.


Уфф. Заняло 12 минут с поливом цветов.

Про сон.

Я не зависима от сна. Могу поздно ложиться и рано вставать.

Весной-летом сплю с 23 до 5 обычно.

Ну, если заготовки до 3 утра, то до 8 точно просплю.

Всё лето стоял будильник на 8 утра (кормить кур), ни разу не было, чтобы он меня разбудил.

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Микроволновка-это просто магнит для всякой ерунды😆так и хочется что-то накинуть сверху))

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У нас высоко стоит,тяжело хламить ее)))

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

вооот, я тоже думаю поставить повыше, чтоб не удобно сверху накидывать)

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Я тут впервые увидела, что ее вообще спрятать можно:

Думаю, как до самой не дошло раньше 😅

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

да, так тоже отлично!

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

А я решила проблему ,купив черного цвета микроволновку. На ней от всего остаются пятна , поэтому ставить на неё что-либо строго запрещено, я за этим бдительно наблюдаю))

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Это ещё у тебя лайт)

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Прихожая - это святое))) как не захламить..

А наверх-то шкафа кто газеты умудряется закинуть или они там сами материализуются? 😁😁

Идея с ванной -супер 😉

0
14.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Муж фанат газеток из почтового ящика. Никто никогда не читает, но он тщательно складирует, а я выкидываю

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Удача, какая же ты умничка! Отличная идея с ванной))))

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Всем привет!

1. Раковина- ок

2. Ранний подъем. Сегодня я в 9.15, ребёнок в 10. Хвалить себя- было 😅

3. Внешний вид- ок

4. ХС. Нашла, обезвредила. Вопрос, неразобранная сушка- ХС?

Основная моя проблема - 3 пакета мелких игрушек, которые отдали нашему ребёнку

Я их собираю теперь хожу везде 🤪

Итог:

В общем убралась, порадовалась.

А через 20 минут я нашла россыпи в ящиках, что справа 😆🙈

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

У моих эта мелочь везде. Для этих мелких уже целый ящик выделен - я просто их туда скидываю .

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну и ещё через час для полноты картины:

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

И девушки, чем вы варочную моете? Чёт у меня не отмывается без хардкорного оттирания 😕 мою сразу после готовки, не старое.

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Мечта, у меня все содой отмывается. если есть жир, могу AOS каплю капнуть

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Вот и у меня раньше все отмывалось нормально, а теперь ерунда какая-то.. стекло чтоли какое-то другое... 😕

0
14.09.2020

"Узнаю брата Федю»......так все и есть :-)

0
14.09.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ох уж эта мелочь 🤦

Я тоже контейнер выделила, туда все без разбора скидываю . Периодически разбираю его, откровенный хлам выбрасываю

0
14.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Зато как ее гипнотизируют эти мешки с мелкими игрушками 😅 ради такого я готова их терпеть 😁

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Мечта, по рутинкам хорошо, но мне не все понятно в твоем отчете, т.к. у меня не виды смайлики. "Хвалить себя - было" это значит ты себя хвалила или в смайле скрыт противоположный смысл?

По поводу мелочевки. Есть такие коврики в продаже, которые превращаются в сумочку, а можно и самой сделать, если мастерица

0
15.09.2020
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Всем привет! Да что ж такое, не успеваю вовремя писать отчёты! Надо мне по попе дать 😅

Стакан воды с утра - это святое 😄

оделась, накрасилась, пучок 👌🏽
Я вчера так воодушевилась хот-спотами, что потратила на это целый день! Оказалось, что моё жилище и есть один большой хот спот. Точек получилось оооооочень много! Я немного перепутала цифры и мне казалось, что один хот спот до 15 минут 😅

вот что получилось:

ДЕТСКАЯ:

1. Стол 19м22с

2. Кровати (у детей вечно там залежи ненужных вещей 🤦🏼‍♀️) 2м30с

3. Пол (тут вообще молчу 😬) 15м

4. Подоконники 4м6с

5. Комод 13м50с

6. Полки 15м15с

7. Маленький стол 4м

8. Стулья 1м22с

КОРИДОР:

скамейка 4м14с

ГОСТИНАЯ:

1. Полки 15м

2. Диван 5м

3. стол 1м50с

4. Подоконники 7м

5. Пол 8м

СПАЛЬНЯ:

1. Тумбочка 40с

2. Подоконник

3. Пеленальный стол

КУХНЯ:

1. Стол

2. Полка под столом

3. Микроволновка

4. Подоконник

5. Детский стул

6. Столешница

вот столько точек получилось 😬, но поскольку это был первый раз и я много чего разгребла, потом будет гораздо меньше хлама, соответственно и времени будет гораздо меньше уходить! Мне нравится это! И я рада, что так много вчера сделала)))

так, где не указано затраченное время - мои руки просто не успели дойти! 😅

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ирчи, нет, ну серьезно, почему вы не слушаетесь? Говорю 10 минут, значит 10 минут, а она целый день :/ Поэтому и на отчеты времени нет.

По привычкам хвалю очень, так держать))))

0
16.09.2020
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Elena, да я как то вдохновилась и меня уже не остановить было)))

0
22.09.2020
Натали
Назарик, 15 лет 9 месяцевВалерия, 30 лет 1 месяцТатьяна, 34 года 1 месяцРимма, 31 год 10 месяцев Черногорск

Да ,Дорогая памятник тебе всё равно не поставят, а вот что время теперь знаешь сколько уходит - это +.

0
17.09.2020
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Натали, Это точно!)))

0
22.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков
О_о О_О о_О
Я в шоке... Просто нет слов... Ты хоть жива после этого?
0
17.09.2020
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Elena, Жива-жива))))

0
22.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

всем доброго вечера, я сегодня поздно. Гуляли весь день и до своих ХС только вечером добралась))

вот самые примечательные

Вроде и шкаф для одежды есть, но сын усаживается попой на ковер, чтоб разуться, и к дверцы не откроешь... Вот и сваливаем все в кучу..

Верх холодильника:

ничего не могу с этим поделать 🤷, только тушить

Диван:

как-то так)))

есть еще комод в коридоре и открытые полки в комнате, но там масштабы складирования поменьше

Со всеми ХС за 10 минут управилась))

По остальным заданиями:

чистоту раковины блюду

красоту навожу

себя хвалю - сегодня с утра не успела, включила фронтальную камеру на телефоне, пока сын был на тренировке, и сидела в коридоре на диванчике себя вслух хвалила, благо рядом никого не было))

кремом пользуюсь всегда

воду пью)))

начала ложиться пораньше, вот и сейчас уже отбой)))

всем спокойной ночи

0
14.09.2020
Чукча
Данила, 6 лет 3 месяца Брянск

Надо тебе как-то холодильник систематизировать. Вроде и порядок на нем, а все равно некоторое ощущение беспорядка))

А так отлично получилось) ещё бы мальчишек приучить все поддерживать)

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Чукча, в однушке нереально... на холодильнике материалы для творчества и пособия для занятий

больше места в квартире нет, увы))

0
14.09.2020
Ира
Москва

Привет! Отличная работа, результат на лицо! 👍👍👍 Ты молодец!)

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Екатерина, По привычкам - великолепно!!

По ХС. Может все-таки стоит холодильник разобрать? Хотя я вижу, что она у вас по совместительству творческая мастерская))))

0
16.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Немного разобрала, горжусь))

потом фото прикреплю

Заказываем младшему стол, часть творчества все же в комнату переедет

0
16.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Я тоже горжусь тобой)

0
17.09.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Всем привет)утром как всегда чистая раковина, воду пью, себя в порядок привожу, сегодня даже в солярий на 5 минут заскочила, это я к морю готовлюсь)себя хвалить стараюсь, но это пока единственное, что провисает у меня.((

Вот хотите верьте, хотите нет, но ХС у меня нет. Я помешана на отсутствии предметов на столах/тумбах/шкафах. Поэтому как ХС выбрала вешалку для одежды. На крючках одежду я тоже не терплю, поэтому каждый вечер убираю её в шкаф. Но теперь отнесу это к ХС.
Вот такое вот творится, когда все приходят со школы/работы

Через 2-3 минуты времени:
пыль тоже заодно протерла)))
Ну а это раковина после ужина и через 15 минут)

0
14.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Образцово-показательная раковина)) молодец! Про ХС у меня даже слов нет, умница)))

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Раковина идеальная)))

мне бы такие ХС!!! ты мастер порядка 👍👍👍

0
14.09.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое))все к этому скоро придем)

0
14.09.2020
Ира
Москва

Ой, я прям кайф ловлю от таких фоток, до и после👍👍👍 умничка, красота🌼🌼🌼

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Светка я, О, еще одна претендентка на проведение следующего взлета)))

Просто нет слов... Ты - волшебница!!!)))

0
16.09.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Спасиииибо😘😘😘

0
16.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Всем хорошего дня!!!🌞

Почти все вещи в нашем доме имеют свое место ,поэтому искать ножницы в банке из под сахара,на которой написано " кофе" я не буду))

Но горячие зоны нашла, это полка для обуви в прихожей . В основном мы скидываем на неё одежду,когда пришли с улицы и я , по мере освобождения времени, все это разбираю. Сегодня с утра меня эта зона встретила так :

Я ее погасила быстро: .вторая зона- комод в коридоре :

Тоже погасила: .

Есть ещё стол детей и угол с их игрушками, но там хозяева они,я не лезу. Старший сын гасит эти хотспоты перед сном и перед выходом из дома)

По факультативу:

Я просыпаюсь в 7.00 -7.30. хочу просыпаться в 6.00 и смотреть серию любимого сериала. Днём мне не дают дети , а вечером я засыпаю в 22.00.

0
14.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Полка для обуви да! Мне кажется, что у нас никогда долго порядок не бывает

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Грозовая_кошка, Умничка! Возможно, решить проблему с ХС "обувная полка" поможет вешалка рядом. В остальном все отлично)))

Как дела с остальными привычками? Раковина, вода, красота, похвала?

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Все идёт как надо)))

Сегодня мыла раковину в ванной,вспомнила,что ещё не хвалила себя в зеркало и понеслооось😄

Сын спросил , с кем я там разговариваю😌

0
14.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Грозовая_кошка, то ли еще будет 😁😁😁

на марафоне уборки в августе муж начал интересоваться в какую секту я вступила и куда вообще из шкафов вещи деваются ))

0
14.09.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

😀😀😀

0
14.09.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Ох уж эти лего постройки )

0
14.09.2020
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Всем привет! начало идёт по плану, всё норм.

А вот с ХС это весело. Покажу самый страшный. Мне стыдно, но этот стол страдает больше всех и ото всех)

Все 10 мин я потратила на него, но если бы бросила через 2 минуты, то опять бы не смогла бы к нему подступиться.

Остальные в норме. заполняются, разгребаются ведут довольно живой образ жизни)

ура, я нашла стол))))


0
15.09.2020
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Ольга, Супер 👏! Совсем другой вид!)))

0
15.09.2020
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

я его просто нашла, честно, давно не видела)))

0
16.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ольга, Героиня!))) Отличный полет!!!

0
16.09.2020
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Спасибо)

0
16.09.2020
Натали
Назарик, 15 лет 9 месяцевВалерия, 30 лет 1 месяцТатьяна, 34 года 1 месяцРимма, 31 год 10 месяцев Черногорск

Оля ты герой!

0
17.09.2020
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Сама собой горжусь, главное не запустить обратно

0
17.09.2020

Что то я затормозила, и забыла сфоткать хс(((у меня их дома много,увы. 10 минутами от них не отделаться никак😭😭едиственное,в ванной убрала пару месяцев назад табурет, и от туда хс гигантских размеров чудесным образом исчез, видимо надо вынести всю мебель из квартиры и хсов больше не будет😁

Воду пью, кремом мажусь,за раковиной слежу, я молодец😸

На этой неделе дай бог устаканится детячее расписание, и жизнь наконец войдет в нужный ритм

0
14.09.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Мебель вынести не поможет-на полу все будет и на диванах-кроватях:)

0
14.09.2020
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У меня любое действие с фотографии начинается, муж уже смеется))

0
14.09.2020

Это полезная привычка,потому что смотришь на фотку до и думаешь:дочего ж я молодец!!!

0
15.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Точно, не поможет вынести мебель)) в углах будет))

0
14.09.2020

Сегодня муж,в углу за пуфиком нашёл 3 пары своих носков😂🙈

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Василина, Абсолютно с тобой солидарна: ты большая молодец!!!

Один из способов избавления от ХС после его очистки занять пространство, например поставить вазу с цветами)))

По поводу количества ХС не паникуй и не впадай в уныние, и не нужно увеличивать время уборки. Со временем ты со всем справишься, это точно.

0
16.09.2020
Рита
Матвей, 10 лет 8 месяцевИван, 5 лет 5 месяцев Новокузнецк

Всем привет. Неделька 🔥🔥🔥 предстоит. Плотное расписание кружков сына, муж в отпуске-а значит можно переделать кучу домашних дел🤣, на работе активный период. В общем-то я готова)).

ЗАДАНИЯ:

1. Сияющая раковина каждый день✔️ 2. После пробуждения пей воду, одевайся в красивую одежду и приводи себя в порядок ✔️

3. Хвали себя 👌 все норм

4. Пройди по своему жилищу и выпиши все ХС в нем.✔️

Нашла 2⬇️


Подоконник на кухне. Сын каждый вечер приносит краски/пластилин/разукрашки/карандаши. Я частенько вечером после ужина работаю именно на кухне за чашкой чая, и он со мной)). Потом все это его творчество перекочевывает на подоконник. За выходные туда прибавила ь коробочка с нитками/иголками-пришивада к новым костюмам сына именные бирки. И корзинка с моими маникюреыми делами.

Всё убрала, на днях прикуплю красивую корзинку для творческих дел Матвея и пусть красиво стоят тут дальше🤷‍♀️


Нижняя полка в шкафу прихожей. Свн складирует тут все свои вещи+ рюкзаки. Выход вижу один-сделать ему ниже крючки и будет все вешать на место сам.

0
14.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Насчёт крючков отличная идея, нам помогло со старшим, по крайне мере.

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Рита, Великолепно по всем пунктам! Всего два ХС, да ты просто чудо, а не хозяйка! и это ты должна учить других, как содержать дом в чистоте. Бери следующий взлет)))

0
16.09.2020
Рита
Матвей, 10 лет 8 месяцевИван, 5 лет 5 месяцев Новокузнецк

Вообще не моя заслуга🙈

Во-первых муж у меня аккурат ст. Он до меня жил лет 5 один, все по полочкам. Я хаос в его жизнь внесла🤣
И сын перфекционист. Дойдём до детской и увидите😉 как у него все по полочкам.
Весь бардак в доме от меня🤦‍♀️
0
16.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Это тоже нужно иногда) Ты их дополняешь))))

0
17.09.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

У меня аж страница этих хот спотов вышла, сама не ожидала, что так много, если на бумаге записать...Небольшая квартира, но на всех поверхностях всегда есть, что убрать.

Сегодня еще и диван в хот спот превратился, сын там разобрал пару машинок и пульты к ним, обратно еще не собрал половину.

И, несмотря на то, что сегодня выходной, я не удержалась и отдраила спальню и разобрала почти все хот споты в ней (только комод, который занят ноутбуками и проводами мужа не трогала, ему еще минимум до конца года удаленно работать, поэтому там все так, как ему удобно). Пробралась в тот угол, к которому нет доступа по будням, когда он там работает. Отмыла все-все-все (стены, плинтуса, пол, подоконник, кресло рабочее и стол). Прямо хорошо на душе :)

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

annaV, ругаю! Это время нужно было провести с семьей (погулять) или в любви к себе, общении с высшими силами. Единственное, что тебя оправдывает, это то, что потом чувствовала себя хорошо.

Если квартира - один сплошной ХС, то, думаю, имеет смысл пересмотреть систему хранения (я сейчас не говорю о детских игрушках, их перемещение по дому вообще к беспорядку не отношу). Подумай, какие вещи обычно скапливаются в неположенных местах и почему. Может у тебя недостаточно мест хранения или из них неудобно доставать и, соответственно, класть на место предметы.

0
14.09.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Это и было время с семьей-сын машинки раскручивал, муж документами занимался никуда ехать не планировали, вот и выкроила часик для уборки :)

У нас места уже в принципе малова-то для троих, да и ДР мужа и сына недавно были, и скоро еще одна посылка от родственников придет. Игрушки и подарки отпределенно уже некуда складывать. А еще и Новый год скоро...

0
14.09.2020

Ты просто overachiever! Все же иногда такой кайф после ударной разборки/уборки .

0
14.09.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Да уж, жаль, такие "акции" -редкость :)

0
14.09.2020
Ира
Москва

Девочки, всем привет!

Отпишусь быстренько.

Хс

Комод в нашей комнате

Верх стиральной машинки

Обед стол

Полки в коридоре

Всё погасила, вечером. Но так трудно остановится по таймеру, надо привыкать, перфекционист во мне не даёт остановиться.

Раковина, вода, завтрак, красота, хвалить, все получается. Вот спать вовремя не получается, основная часть дел на вечер, когда дети ложатся, у меня начинается движуха)))

Вставать пораньше хочу, не знаю, думаю я б завтракала и кофеек в тишине, Что-то бы писала, планировала и настраивалась бы на текущий день.

0
14.09.2020
Darya
Мила, 12 лет 10 месяцев Уфа

Ира, молодец!

0
15.09.2020
Ира
Москва

Большое спасибо!)

0
18.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ира, умничка, хорошо летим))) А что за дела у тебя после отбоя? Может это перфекционистка просыпается ;) Уборку делай только в приличное время. Перед сном нужно отдыхать и настраиваться на сон, общаться с мужем))) и тогда у тебя все получится

0
16.09.2020
Ира
Москва

Леночка спасибо большое!
Вот как раз и борюсь с этим, например ужин прошёл, всё брошено, в раковине, по столам и тд, и убираю всё это я только после того как все лягут. А сегодня решила, что нет уж, буду всё убирать сразу, и вот уже сын спит, девчонки там сидят занимаются делами, а я свободна)) Красота))!
Надо закреплять эту привычку!

0
18.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Девочки, я лечу, хоть и с подбитым крылом (отчёт за пятницу, наверно, так и не напишу, Леночка, прости).

Раковина чистая, стараюсь очень-очень, хуже с водой и кремом, но не совсем печально). Решила все-таки вместо стикеров использовать программу в телефоне типа трекера привычек.

Искренне раруюсь за девочек, у которых всего пару ХС. У меня вся квартира сплошной ХС))) ХС есть даже в некоторых углах кухни и комнаты)

Сегодня разобрала поверхность тумбы в прихожей + корзиночку с поильниками на рабочей поверхности кухни.

0
14.09.2020
Чукча
Данила, 6 лет 3 месяца Брянск

Я выбрала те ХС, которые используют все. Те, которые лично мои, мужа или ребёнка, оставила для других дней. Может тебе тоже попробовать выбрать ХС в максимально проходимых местах?

0
14.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Решила начать с тумбы, т.к. самая проходная ХС)

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Марина, ничего страшного. Как видишь, я тоже не совсем образцово-показательная ведущая, комментирую как-попало в разнобой)))

Это все жизнь, мы все люди, и все не идеальны. В этом то и прелесть, как по мне))

Ты молодец, что стараешься и не сдаешься. Это важнее великолепных результатов! А к концу взлета ты с нашей поддержкой со всем справишься)))

0
16.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!!

0
16.09.2020
Наталья
Моя боль и счастье, сынок Вовчик, 15 лет 5 месяцевНеожиданный подарок судьбы, дочка Катя., 8 лет 3 месяца Каменск-Шахтинский

Всем привет!!!

Раковина, уход за собой, водичка утром и восхваления саму себя все выполняю, спасибо взлёту, у меня масок тьма куплено, но не пользовалась ими, теперь все в ход идут.

ХС, мои дорогие ХС, их у меня тоже много, вчера начала один, он у меня в шкафу с крупами на кухне, я бы его не трогала пока, он большой, но там по ходу мышь завелась, шебуршит и что то грызёт, надо поймать, а пока убрала все крупы в контейнер, выбросила полупустые пачки, пыль стёрла.

0
15.09.2020
Darya
Мила, 12 лет 10 месяцев Уфа

Наталья, мышь😱😱😱 Родители борятся на даче - мышеловкой обычной ловят.

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Наталья, судя по объему проделанной работы в 2 минуты ты не уложилась))) закрытые полки и шкафы - это не ХС. ХС - это поверхность на виду, под рукой. А то, чем ты сегодня занималась, расхламление, им мы займемся в четверг)))

Очень рада, что взлет так хорошо на тебя влияет, молодец!!!

0
16.09.2020
Наталья
Моя боль и счастье, сынок Вовчик, 15 лет 5 месяцевНеожиданный подарок судьбы, дочка Катя., 8 лет 3 месяца Каменск-Шахтинский

Elena, полки открытые, но ты права, хотя все, что бы я не делала для чистоты своего дома, это уже хорошо, хотя, нужно все делать по правилам.

0
16.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Даже не в правилах дело, а в шажочках. Хоть результат и не очень заметен сразу, но у них два преимущества: 1. Ты не устанешь, а значит - не перегоришь; 2. Ты вырабатываешь привычку.

0
17.09.2020
Darya
Мила, 12 лет 10 месяцев Уфа

Задания:

1. Раковину вечером моет чаще муж, я очень не люблю это дело. Днем поддерживаю.

2. Уже на автомате.

3. Хвалю

4. хотспотов много. Скамейка и комод в прихожей, пол в

прихожей, край дивана, барная стойка, столешница в санузлах, комод в спальне и макияжный комод. Еще обеденный стол, но сегодня он чистый, стараюсь уменьшать потихоньку количество хотспотов в доме. Поубирала немного.

5. Сон, завтрак, крем - выполняю. Если бы не школа, вставала и ложилась бы поздно. Очень плохо себя чувствую, просыпаясь в 6 утра (засыпать пробовала и в 9, и в 10, и в 11). Другое дело - лечь в 12-час и встать 8-9😃

0
15.09.2020
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Darya, а я не могу рано ложиться и рано встаю редко. Я бы с удовольствием вставала в 8, но пока редко получается! Хот спотов мало не бывает 😅😅😅

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Darya, лечь - это полдела, нужно еще и заснуть))) Ранние подъемы подходят не всем, тут я согласна.

С привычками справляешься отлично, так держать!

0
16.09.2020
Ольга
Глеб, 14 лет 4 месяцаКрошка-хаврошка:), 10 лет 11 месяцев Самара

Я опять опоздун, но я с вами! =)

ЗАДАНИЯ:
1. Сияющая раковина каждый день - done!
2. После пробуждения пей воду, одевайся в красивую одежду и приводи себя в порядок - done!
3. Хвали себя - работаю в этом направлении, как-то забываю про это, а надо бы))
4. Хотспоты следующие

1 этаж:

- кресло

-журнальный столик

-диван в холле

-лестница

-полка у самого входа

2 этаж:

-тренажер (блин, вот так всегда, вместо спорта = вешалка для одежды)

-лестница

0
16.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ольга, Рада, что ты снами))) По привычкам отлично, про похвалу потому и напоминаю, чтоб не забывали ;)

Не забывай, что ХС не нужно все и сразу)))

Летим дальше!

0
16.09.2020
Натали
Назарик, 15 лет 9 месяцевВалерия, 30 лет 1 месяцТатьяна, 34 года 1 месяцРимма, 31 год 10 месяцев Черногорск

Молодец! 2 этажа- здесь с одним не знаешь как управится .

0
17.09.2020
Елена
Никита, 14 лет 9 месяцевМария, 13 лет 2 месяца Москва

Составила список ХС21 штука, аж самой страшно стало.

Пробежалась после работы по 5хс, настроение улучшилось. Забыла сфоткать, все бегом, бегом.

Раковину поддерживаю, воду пью, а вот с лечь спать по раньше сегодня не вышло. Обычно детей к 21.00 уматываю чтением и они засыпают, а у меня до 22.00-23.00 свободное время и спать

0
14.09.2020
Ира
Москва

Привет!)) вот у меня тоже, спать пораньше, что-то не получается, в это время прям движуха начинается, все спят, и есть что поделать))

Список получился у тебя внушительный, но вот так потихоньку, и всё погаснет)) умничка!

0
15.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Елена, впечатляет))) прямо родственная душа. У меня тоже улучшается настроение, когда я вижу, как в процессе взлета завалы, которые казались нерушимыми, потихоньку испаряются))

Держись в полете, мы с тобой!!!

0
16.09.2020
Изабель
Сын, 30 лет 8 месяцевдочка, 16 лет 2 месяца Красногорск

Привет всем!
сегодня у меня было ощущение, что у меня вся квартира один сплошной хотстоп. Разбирала на кухне-стол и столешницу (пока не все придумала куда убрать, но стало лучше). Разобрала 3 хотстопа в большой комнате.

Пока их не записала.

Раковину мыла, себя хвалила.Приводила в порядок.

Захотелось красивый фартук.


Помыла пол, ванну и раковину в ванной

0
14.09.2020
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот, я нашла свою сестру по количеству ХС в квартире)))

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Изабель, да, когда долго нет системы и правил в доме, ХС захватывают все свободное пространство. Именно поэтому так сложно с ними бороться, так страшно, и руки опускаются. Но мы действуем хитрее, мы не боремся с этим бедствием мы потихоньку его ликвидируем. Поэтому так важно не спешить, к процессу подходить вдумчиво, искать пристанище для бездомных вещей)) Ты умничка, летим дальше!

0
15.09.2020
Чукча
Данила, 6 лет 3 месяца Брянск

ХС оказались моей болью сейчас. Кругом лежат вещи, коробки, вещи на коробках. Раз уж я решила, что моя главное обзавестись хорошими привычками, то проанализировав обстановку, выбрала те ХС, которые были всегда:

1. Тумбочка в прихожей

2. Полка под зеркалом в ванне

3. Тумбочки под телевизором (2 шт)

4. Микроволновка

Точки были успешно потушены, но сейчас, когда я иду ложиться спать, там уже рассыпаны угольки беспорядка.

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Чукча, Хорошая работа! Не переживай по поводу "угольков" и "очагов", они не стоят твоих драгоценных нервов))) Относись к вопросу философски: все в мире стремится к беспорядку)

0
16.09.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
14.09.2020
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва

Всем добрый день!

Раковину мою,одеваюсь,обуваюсь,крем для рук использую.

Хотспоты известны,начала тушить. Спать ложусь рано,около 22. Муж и дети-в 21.00. Час на себя,как правило,читаю. Встаю я в 6.00,муж в 5.30 уже выходит на работу.

0
14.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Анн@, великолепный результат, Анечка! Продолжай в том же духе)))))

0
15.09.2020

привет, Рутинки на подхвате, ХС 4 шт, в коридоре 2 шт и в комнате стол и полка, где вечно все скапливаем, самый большой хс

0
16.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Татьяна Савченко, Опративненький отчет))) Молодец, летим дальше!

Не забывай комментировать других участниц ;)

0
16.09.2020
Натали
Назарик, 15 лет 9 месяцевВалерия, 30 лет 1 месяцТатьяна, 34 года 1 месяцРимма, 31 год 10 месяцев Черногорск

Какая Молодей, всего 4 ХС.

0
17.09.2020
Натали
Назарик, 15 лет 9 месяцевВалерия, 30 лет 1 месяцТатьяна, 34 года 1 месяцРимма, 31 год 10 месяцев Черногорск

Всем привет ! Не смотря ни на что я с вами , рутинки в работе- даже воду пить начала, правда с лимоном и медом. Про ХС , новый дом , новые хот стопы - в каждом помещении по 2, Веранда : тумбочка, комод, кухня : стол, диван, ванна: машинка, стол возле раковины, спальня; комод, подоконник, гостиная : стенка, кресло. Детская : тренажер, тумбочка, стол.. Будем гасить.

0
17.09.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков
О, благодаря такой водичке тебе никакие болезни не страшны + очищение организма))
Удачного пожаротушения!!!)
0
17.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск
Комментарий удален
0
14.09.2020
День 5. Хвали себя День 7. Приготовь одежду с вечера

Похожие записи