Войти
Мама двоих (12 лет, 3 года) Харьков

День 7. Приготовь одежду с вечера

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Доброе утро 😊

Если я с вечера не приготовилась,то 100% утром что-то забуду или перепутаю, проверено. Одежду, сумку, кошелек, документы- всё вечером собираю. Сегодняшнее утро, специально не готовилась, такие вот детские кучки😁:


Пойду пробегусь с таймером,и потом меня ждут 3кг шампиньонов 🙈


0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

На заморозку или сейчас что-то готовить будешь?

У меня сегодня дебют с правильным рыбным супом👌 (трехэтапным)

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Малышей замариновала чуток:


Крупные порезала дольками и в морозилку (это пойдет на пиццу и запекать с мясом/овощами)


Средние заморозила целиком.

Про суп расскажи!

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Малыши красивые 😍 А как ты их маринуешь?

Суп обычный самый, но я первый раз закладывала рыбу в три приёма, хотя это вроде классика. В холодную воду голову/хвосты, 15 минут кипит, две луковицы и еще треть рыбы (у меня уже была нормальная, которую оставляла), 15 минут кипит, и положить последнюю треть. Посолить, прокипятить 15 минут. процедить, оставить от рыбы только филе, добавить картофель кубиками и зелень. И до готовности картошки 👌 в нашем случае я ещё лапшу добавляла, ибо ребёнок картофель признаёт только в минимальных количествах)) но это вариант для особенных гурманов)))

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

интересно, никогда не слышала про три захода. это для чего нужно?

для маринада самый простой рецепт нашла- чеснок, укроп, масло оливковое, соль, 9%уксус (1-2ложки) всё смешать и залить предварительно отваренные с лавровым листом грибы.

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

А я сырые люблю есть шампиньоны ,главное чтоб свежак были)))

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

от кого то тоже слышала, что сырые едят) но сама не рискну, пожалуй😆

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Мне вкусно) со шляпки снимаю верхний слой,чтобы не мыть и чтобы они не раскисли. Ножки не ем)))

Вот написала и так захотелось грибочков ))) и авокадо)))

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Тоже хочу авокадо 😌

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Будем хотеть вместе)

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я тоже в очереди 😁

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Надо тоже чтоли попробовать) Я не знала, что так можно)

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Бульон насыщеннее получается. И во второй закладке можно класть ещё не филе, а головы/хвосты, а в третьей уже филе- т.е. оно будет вариться не долго и будет более мягким

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

У меня младшая стала картоху отшвыривать. Теперь я ее тру на тёрке)

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Когда ребёнок становится слишком разборчивым- суп пюре помогает скрыть что угодно)))

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Мечта, 😂да, это 100% рабочий вариант))

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Как я их хочу😄 те, что замаринованы)

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

самой не терпится, но надо подождать хотя бы до вечера😆

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Ждём отзыв вечером )

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Вкусно! Думаю,уксуса можно и поменьше, укропа побольше)

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, какая ты умница!
столько всего вкусного у тебя!
я давно подумываю морозить тоже , когда что то подходящее для заморозки делаю, чтобы облегчить себе жизнь, но не всегда, вернее, обычно никогда, не делаю 😅😂

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Мне очень нравится морозить готовую еду или полуфабрикаты. Например, делаю шарлотку сразу на противень,много. Половину съели, остальное в морозилку) и всегда есть что-то к чаю,когда лень готовить или гости пришли.

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Саша, Умничка, хозяюшка, красавица! Мне тоже интересно, какую ты судьбу предрешила этим красавцам)))

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Лена, спасибо, ниже ответила)

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Всем привет )

Сегодня разобрала свой ХС - глажка. Поставила таймер на 25 минут и быстренько взялась за дело.

Сейчас у меня более лайтовое утро. В том году я всех везла в сад и нам надо было быть готовыми в 7 утра,чтобы доехать с мужем в комфорте . Тогда ,вечером, я выкладывала все от нижнего белья и носков. Сейчас мы выходим в 7.35 и можно чуток расслабиться . И иногда младшая с мужем .

Все вещи я глажу после сушки и аккуратно развешиваю или раскладываю в шкафу. Потом только достать и дать . Себе проще - три низа на хламостуле + взять свежую футболку или блузку . Деньги ,доки ,нужности готовлю тоже заранее. Мужу глажу сразу все и много) ,мне так проще .

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Далеко тебе их вести в сад/школу? А одном направлении?

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

До школы 5 минут,до сада 40 на общественном ,7-10 на машине.

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

40 минут до сада?! 😱 мать-героиня! Хотя по своей: я бы сколько угодно готова добираться, лишь бы она в сад ходила 😅🙈

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

На самом деле сад довольно близко,просто автобус на каждой остановке останавливается плюс светофор и пока дойдешь до сада - вот и 40 минут)

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

А, ну тогда норм наверно. Я думала у тебя прямо хардкор с пересадками 🚌 🚎 🚋

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Что ты, у меня даже остановка под домом)))) а сейчас утром муж везёт и дочку и ее воспитателя( мы соседи) - ему ее и заводить не надо ) вот где расслабуха) в сад под домой нереально перевестись - у нас слишком много детей на раоне ) в основном у всех 2,3 ребенка и больше

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Какой у тебя утюг? я, конечно, глажу раз в сто лет, но иногда надо) и есть ощущение, что мой утюг уже морально устарел))

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

У меня Филлипс,тоже старикан,я им с 2012 года глажу . Я все глажу с паром на нем,так мне больше нравится .

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

у меня тоже пар есть, но там надо каждый раз воду заливать, я вспоминаю об этом когда уже начинаю гладить, идти за водой обратно лень😆короче, не складывается у нас с утюгом)

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я сразу бутылку ставлю рядом ,чтобы подливать . Уже привыкла

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Мой тогда совсем долгожитель - Филипс, 2008 год)) жив, наверное, потому, что я редко глажу

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Sarafasha, хорошо, когда утро доброе ☀️ и неторопливое))

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Только таким оно становится когда всех отвёл))

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Sarafasha, а у меня пока младший не проснулся)))

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Тут сложнее.

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Sarafasha, видно, что подготовка к утру отработана на отлично! ))) А как с остальными делами?

0
16.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Пью воду ,меньше чем хотелось бы, кремом мажу ноги,руки, говорю какая я у себя молодец))) тушь пару дней простаивает. Не забываю полежать ,порелаксировать )

0
16.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Привет!
Последние 4 дня выдались жаркими у меня. Ничего сверхъестественного не случилось, но какая то череда наваливающихся и супер срочных дел 🤪 так что пропустила отчёт 🙈

Немного понервничала, а успокаиваюсь я уборкой , те мне на физическом уровне становится легче, когда пространство упорядочено, вот я и уложила детей вчера и пошла успокаиваться 😅

по пунктам:

1. раковина - отлично

2. утром я в порядке

3. вода - не поставлю с вечера, не выпью утром. ( пойду налью сейчас)

4. хс - гашу каждый вечер на первом этаже. на втором хромает 🙈 в полёте буду исправлять.

5. одежда - моя домашняя одежда висит отдельно , выбираю утром. дочке школьнице тоже все подготовлено всегда на неделю . форма в этом плане очень удобна. малышке - берём по факту, переодеваемся иногда 2-3 раза в день. у мужа тоже всегда есть выбор из 4-5 комплектов , благо он носит всегда футболка/ джинсы/ пиджак .

сейчас по московской погоде добавится ежевечерняя чистка обуви, пока достаточно слегка протереть от пыли. коляска по факту загрязнения чистится.

по факультативу- завтрак не сразу, на всегда) сон - надо срочно исправлять, вчера спала 3,5 часа. и вообще стала зависать вечером в телефоне 😬.
крем везде , это удобно- увидела- намазала. ( ещё поставила маску для лица на видное место в ванной, хочу поделать каждое утро) .

ну, все, пошла налью воды, одно послание для школы, и спать ☺️

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Паня, сон ...это вам не это)

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Изабель, точно)

0
16.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Вот у меня так же с водой, не налью с вечера-утром забуду.

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, вчера дошло- надо записать , чтобы налить воду 😅

0
16.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

3.5 часа,ты сверхчеловек ? Если я систематически урезаю сон ( телефон,книги ) - то в один прекрасный день меня вырубит в 9. Я ещё злая,если норму свою не поспала ((((

0
16.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Sarafasha, нет, я не сверх человек, я была зомбичеловек 😂

это, конечно, очень плохо недосыпать, сказывается на всей семье 🙈

помню, одно время практиковала задавить себе вопрос - я люблю себя?
если люблю, то выключаю телефон и сплю 🤣

но потом что то пошло не так 😅😅

0
16.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Мне кажется ,, что-то пошло не так,, бывает у каждой и начинаешь полночи проводить с телефоном. Ладно ещё книгу читаешь интересную, ещё можно себя оправдать немного. А когда соцсети и подобное(((

Тоже такое бывает

0
16.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Sarafasha, Да, книга или хороший фильм ещё как то оправдывают . Ну и вебинар или курс послушать тоже не так обидно, но лучше все- таки , планировать не на ночь )))

0
16.09.2020
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Точно! Обувь! Мыть с вечера = подготовка на завтра.

0
16.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Марина, это очень облегчает сборы утром )

0
16.09.2020
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Сегодня уже намыла обувь, теперь главное закрепить привычку.

0
16.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Марина, можно записать в рутину и привычка выработается) 👍

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Паня, с возвращением))) Отличная работа по всем фронтам!! Рада, что новые полезные привычки приживаются) Так держать!

Телефон это зло)))

0
16.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Elena, спасибо)

еще какое зло!

0
16.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

ЗАДАНИЯ

1. Раковина все так же сияет - ну я раковину в системе не очень понимаю, у меня посуда бывает копится , но сама раковина чистая

2. Ты аккуратно причесана и ухожена - ну да, не скажу что ухожена, но захотелось купить гель для бровей и туш чаще использую

3. Ты пьешь воду после пробуждения - стараюсь

4. Каждое утро от 2 до 10 минут гасишь ХС (не более 2 минут на одно место) - хм, 2 сиг на один ХС , буду потихоньку добавлять

5. Готовишь одежду себе и детям - мне просто, у меня медицинская форма , комплект на день ( надо кстати на осень новенькую купить, темно серую или бордовую или болотную)

Детям надо готовить, это будет отлично если после этого взлёта войдёт в привычку

0
15.09.2020
Мама девочки (12 лет) Уфа

Mariya, молодец! Здорово

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

У моего мужа тоже считай форма на работу 😅минимум вариаций, только разный цвет поло) Какая у тебя специализация?

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Я работаю в патанатомии в архиве тканей , наверное так перевести можно

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Я загуглила даже, ничего себе у тебя работа- не каждый день встретишь 👍

P.S. Я рада, что увидела здесь твой отчёт- ты стала пропадать по утрам, возвращайся!! Задания пока не сильно замороченные, давай, не уходи!

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Я не ухожу :-) двигаюсь потихоньку.

Ну, да я в детстве мечтала быть библиотекарем или работать в библиотечном архиве и так получилось что работаю в архиве.

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Это хорошо, ты же мой path-maker 😉

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Mariya, а что за гель для бровей?

с тушью-ты молодец!)))

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Прямо захотела Anastasia Beverly Hills бесцветный.

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Mariya, а что дает этот гель? я ни разу не пробовала.Заметила, что яркость бровей лицо делает ярче.

0
16.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Этот для фиксации больше , должен не «цементировать» волоски а держать форму и в тоже время придавать мягкой ( если гель с оттенком до должен и тон добавлять )

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Mariya, 1. Я в первый день писала, что по правилам системы раковина должна оставаться чистой всегда, но на практике, если у тебя нет посудомоечной машины, если члены семьи едят не в одно и то же время, если ты занята и не успеваешь перемыть все сразу же и т.п., то раковина будет наполняться. Я опробовала несколько методов держать раковину пустой, но поняла, что для меня это значения не имеет. Главное, что несмотря ни на что раз в день у меня есть выполненное дело, которое благословляет мой дом чистотой, за которое я еще и похвалить себя могу. Уверена, ты знаешь, что бывают дни, когда ты настолько не хочешь ничего делать, что это приносит физическое недомогание. И, как правило, в такие дни мы ругаем себя, обзывая ленивицами. Но если у тебя чистая раковина, то уже полегче. В принципе, ты можешь выбрать любой "островок чистоты" в своем доме, но взять себе за правило держать его чистым ВСЕГДА.

2. Отличная идея! А как на счет очищения и увлажнения для кожи лица - это уход))

3. Так держать!

4. Зачем добавлять? Много ХС в твоем доме?

5. Уверена, что у тебя это получится)))

0
16.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Спасибо, да много , мы умудряемся любую плоскую поверхность превратить в хс 👀

0
16.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

всем привет))

все задания выполняю, похвалить себя с утра забыла, исправлюсь - очень спешила на кухню за кофе с тортиком))) вечером не ем, с утра просыпаюсь с мыслями о сладком 🥧

ХС были разобраны с вечера, чуть-чуть только с утра пробежалась.. посмотрим, что завтра с утра будет)))

одежда в принципе всегда в порядке в шкафу, заморачиваюсь только если нужно платье, вот тогда точно надо с вечера готовить

Утро у нас спокойное, так как сада у младшего нет, и мы только около 11 выбираемся на тренировку или гулять... Так что есть время и спокойно позавтракать, и вещи собрать

всем хорошего дня))

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Садкое в первой половине дня , можно спросить на какой ты системе / диете ?

Хвалить себя да, тяжело

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Mariya, конкретной системы нет сейчас

по весне считала каллории и БЖУ в приложении, теперь уже без этого обхожусь

Соблюдаю правила:

сладкое в первой половине дня, потом чай/кофе с финиками или яблоками, привыкла

завтрак - что хочу

обед - мясо, овощи, немного круп

ужин - белок и овощи

перекусы - фрукты, сыр, если сильно голодная - творог

А ты чего придерживаешься в еде?

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Я пытаюсь интервальное голодание (16/8) но мое утренне кофе все сбивает ( я с молоком люблю) . Мне нравится твой подход.

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Mariya, вклинюсь в тему с питанием. Хочу попробовать кем-то и интервальное. Так вот, смотрю доктора Берна, он вроде говорил, что ничего страшного, если в кофе добавить сливок ))

сама без молока не пью, но для себя отметила, что со сливками смогла бы тоже держать 16/8

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Mariya, интервальное, ого! Ты герой)))

я не могу не есть))) и еще обожаю готовить всякие вкусности

поэтому приходится выбирать, что и когда есть

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Походе на систему Миримановой, минус 60. В своё время только так и худела, не могу без сладкого 😬 сейчас тоже б надо....

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Давай вместе ))) вдвоем без сладкого легче

будем делиться, чем заменяем))

Правда сегодня мы в зоопарке, нормальной еды нет 😁, ребенка не утащить.... пошла за пончиками

0
16.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Честно скажу, это есть в моих намерениях, но сейчас я не осилю. Дни слишком однообразно-домашние. Я планирую отдать ребёнка на развивашки (=не сидеть постоянно рядом с холодильником) и пойти на спорт после того, как приедут кроссовки (через неделю), вот тогда наверно и появится ресурс, а пока сил моих дамских на это нет 🤷‍♀️

0
16.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Полностью понимаю))) я так из декрета и не вышла, осталась дома... рутина убивает..

Заметила, что занимаюсь спортом дома, появляется и энергия, и настроение))

Мечтаю о спортзале, но с ребенком сидеть некому.

Развивашки хоть возможность с людьми пообщаться дают, а то зачахла б без общения 😁😁 ходим почти каждый день куда-то

0
17.09.2020
Мама девочки (12 лет) Уфа

Екатерина, отлично!

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Darya, 🌺 спасибо

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Екатерина, Ты просто супер-молодец! Хозяюшка и красавица, а стойкости твоей можно позавидовать))))

Отличные результаты, летим дальше!

0
16.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Elena, спасибо, работаем 😉

0
16.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Сегодня я себя плохо чувствую и весь день лежу в кровати, вода с утра да, всё остальное нет.

детям дала некоторые задания, справляются как могут 😅

Детям одежду редко готовлю, тк приготавливают её сами, я лишь даю рекомендации, но иногда бывают форс-мажоры.
сейчас, для себя, не готовлю одежду с вечера, тк сижу дома с маленьким сыном. Но я всегда знаю, что одену и поиск одежды занимает меньше минуты. Когда работала - тогда да, с этим всё чётко 👌🏽😊

0
15.09.2020
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Не болей! Дети молодцы, умение делегировать очень ценное))

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Марина, ой да, это точно! 😬

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Ирчи, скорейшего тебе восстановления и отличного самочувствия!
когда лети могут сами- это уже прекрасно))

тоже приучаю свою 😂

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Паня, спасибо 💪🏽

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Ирчи, выздоравливай!)))

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Изабель, спасибо! Мне уже лучше, ттт 😊

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Ирчи, а я вот что-то расклеилась слегка(

0
17.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Выздоравливай!

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Мечта, спасибо!)

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Ирчи, выздоравливай))) молодец, что держишься и пишешь отчеты)

0
16.09.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Лена, прости, отчитываюсь с опозданием, вчера был последний день перед отпуском, вся в мыле)

Итак, раковина чистая, воду пью, кремами по утрам мажусь)))хот стоп в виде вешалки с одеждой разбираю вечером, потому что утром мы все уходим и одежда тоже уходит))только пусть она уходит не с вешалки, а из шкафа, мне так больше нравится)

Одежду сыну в школу всегда всю глажу в воскресенье и развешиваю на вешалки в его шкаф, поэтому каждое утро у него чистая выглаженная одежда в наличии)муж одевается сам)

Себе с вечера обычно придумываю, в чем пойду, особенно сейчас, когда пуз растёт, а одежду для беременных особого желания покупать нет)

0
16.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я не покупала беременную одежду. Ходила в обычной оверзайз или на несколько размеров больше + трикотаж. Одни брюки были для беременных- я в них как Карлсон была. Так и отдала их новыми .

0
16.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Тоже люблю обычную одежду. Брюки были беременные, а Платья-кофты обычные. А то в беременных вид- баба на самоваре 😬

0
16.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я у мужа таскала штаны и толстовки 😁

0
16.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Не,я не так много набрала за беременность ,у моего большенький размер ))) я ещё перед вторыми родами умудрилась джинсы купить обычные ) как я их натягивала в примерочной - это отдельная история. Продавец предложила прийти после родов ,ага - скидки закончатся )))

0
16.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

😂

0
16.09.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Вот и я такой позиции придерживаюсь, сейчас столько вариантов обычной одежды, которую можно использовать до последних сроков беременности, что покупать что-то на пару месяцев специально для Б не вижу смысла)

0
16.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Новокузнецк

А я люблю "беременную" одежду 🤭. Брюки специальные, туники. И домашние футболки длоя кормления. С первой беременности осталось несколько вещей мало носила которые. В эту беременность домашнюю одежду ещё не покупала, планирую в ноябре и для роддома как раз возьму пару кемплектов. А вот джинсы и брюки ещё летом купила.

0
16.09.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Футболки для кормления для дома прикуплю)а в беременной одежде смысла не вижу в век оверсайза))смысл покупать на пару-тройку месяцев то, что потом если и пригодится то будет уже неактуально от слова совсем)поэтому я за оверсайз в беременность))

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Светка я, Умничка, отлично держишь вьісоту!!! Продолжай в том же духе))))

Поздравляю с обретением свободьі))))

0
17.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Одежду готовлю заранее. На утро спортивную и домашнюю. И выбираю, в чем буду выходить из дома.

Сегодня мыла раковину, приводила себя в порядок.Хвалила. Разбираю хотстопы. Пока разбирала, чтобы убрать залезла в шкаф, в итоге 3 мешка мусора на выкид

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Изабель, класс! Я люблю такие забеги устраивать! 3 мешка хлама долой!))) 👍🏽👍🏽👍🏽

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Ирчи, и я! Есть в этом нечто, позволяющей чувствовать себя супер героем))))))
а потом вопрос-а с какой целью я все это хранила?))))))))))))
и ответа нет. Забавно.
Но дышится от этого легче!

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Изабель, это да!) И причём каждый раз получается 3 мешка или больше... вот откуда столько хлама берётся 😅😅😅

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Ирчи, хорошо,когда есть настроение с чем-то расстаться. А все вещи кажутся безумно нужными! И они лежат ..годами!!!

0
16.09.2020
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ого, три мешка, хорошо залезла в шкаф)))

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Марина, ну я сначала в один, потом в другой..совсем немножко! честно-пречестно))))))))

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Изабель, тоже люблю повыкидывать- сразу как то легко 👍

ты молодечик- все четко!

0
15.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Паня, однозначно! прям крылья отрастают!

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Изабель, ну вы, блин, торопыги))). Расхламление у нас в среду начинается. И что мне с вами делать?

Только хвалить)))

Главное, держитесь на лету!

0
16.09.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Ненавижу гладить.

Прямо ужас ужасный. Коплю до бооольшой кучи.

Выделила целое отделение в шкафу для неглаженных вещей. Не видно и ладно.

Так что порой могу утром догладить. Но чаще, конечно все готово.

Про комплимент из последнего, наверное, вот


0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Удача, а точно надо все, что ты гладишь, гладить? Может это перфекционизм 😉

Я, может, покажусь тебе лентяйкой из лентяек, но в нашей семье гладятся только рубашки мужу и сыну, и еще пара моих летних платьев 👗👔

Остальное из одежды сушится на вешалках (или просто на батарее в ванной) и выглядит достойно и без глажки

Постельное и полотенца в принципе не глажу

0
15.09.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Школьные брюки, костбмные брюки, рубашки, кимоно, футболки... Это бесконечно((

0
15.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Футболки вполне себе прямо на вешалках сушить.

0
15.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я не нарадуюсь, что муж не носит костюмы и рубашки, это мой страшный сон-их наглаживать😆 из своей одежды под глажку только одно платье есть. Постельное и полотенца раньше гладила, а потом поняла, что для меня разница не принципиальная) главное, не пересушить и сразу аккуратно развесить👌

0
15.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кстати, а парогенератор? У меня подруга, которая гладит все-все-все, очень оценила.

0
15.09.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

да!! Я все хочу, но пока не дозрела

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Удача, Поддерживаю Катю))) Но я, наверное еще более ленивая, чем она, потому что глажу только те вещи, которые собираюсь одеть))))

Комплимент просто супер!!

0
15.09.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

А я люблю гладить. Тут главное правило -не копить глажку)))

0
15.09.2020
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

С этими уроками совсем не получается у меня ложиться во время.

А в остальном более менее порядок.

Раковина в порядке.

Я в порядке.

С водой то же свыклась.

ХС это моя больная мозоль. Не знаю почему, но мне жутко трудно приступить к горячим точкам. Эти 2 дня заставляю себя и результат мне нравится, но приступить трудно. Начинаю с одних и тех же в коридоре. Сегодня уже добралась до нетронутых ранее точек, вчерашние держатся в порядке и это радует.

Одежду готовим с вечера это совсем не про меня. Ну никак у меня не получается привить себе эту привычку. Детям ещё да, одежду периодически готовлю вечером, а себе, ну никак.

Вообще работать есть над чем:

1. Ложиться спать во время.

2. Не пасовать перед ХС

3. Готовить одежду с вечера

Летим дальше.

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

А ты на ХС именно 2 минуты тратишь, или больше?

Мне помогает мысль «2 минуты я могу делать что угодно», когда я уж совсем никак не хочу что-то делать.

0
15.09.2020
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Мечта, 2 минуты на 1 ХС а их 5 шт. Тест же словами себя уговариваю)))

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Не надо мне так рано отвечать на комментарии-мозг мой страдает от такой сверхнагрузки))) но раз уже начала..

А у тебя есть места для вещей, которые ты оттуда убираешь? Может в этом сложность? Что именно раздражает когда ты приступаешь?
0
15.09.2020
Москва

привет! Ты такая молодец! Столько всего делаешь уже, и мне понравился в конце четкий план по пунктам над чем работать! 👍

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Елена, как же мы с тобой похожи))) прямо вижу себя на первых взлетах.

Десять минут для тебя слишком много, сократи до двух. С ХС тяжело, потому что ты не знаешь, куда убирать вещи, которые там скопились, возможно, тебе сложно избавляться от вещей, которые по сути являются хламом. Что тебе нужно делать?

1. Разбирай ХС 2 минуты утром и вечером, не больше.

2. Не спеши.

3. Возьми вещь и подумай: ты знаешь, где ее место? Это место удобное? Если ответ на оба вопроса да, отнеси на место; если нет, придумай ей удобное место прямо сейчас. Упор здесь на слове "удобное". Если для этой вещи в твоем доме не нахлдится удобного места, избавься от нее.

Этот способ совсем не по системе, Марла рекомендует делать дела очень быстро, но лично мне это очень помогло. Я обещаю, что если ты будешь делать так каждый день, то к концу взлета сумеешь разобрать все свои ХС, а скорее всего еще раньше))))

Если вы поздно делаете уроки, то получается дети у тебя тоже не высыпаются? Это недопустимо. Особенно сейчас в период осенних ОРЗ.

Уверена у тебя получится справиться со своими задачами)))

0
16.09.2020
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Elena, утром вообще ничего не могу выполнять даже 2 минуты)))) они на все золота перед работой)))) весь упор у меня на вечер.

Да с ХС действительно проблема наверное в том что не знаю куда деть. Попробую сократить количество ХС в день.

Спасибо)) буду пробовать.

Детей обычно в 8-9 укладываю спать, а эти дни действительно какие то затянувшиеся получились.

0
17.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Всем хорошего настроения , девочки🌹

С утра встала , воду выпила,привела себя в порядок, похвалила , раковину намыла и вытерла ХС гасить не пришлось, никто ничего на них не накидал))

Мы с детьми живём в лайтовом режиме,нам редко куда нужно с самого утра и быстро. Поэтому все нужности я готовлю по факту . Комплекты одежды мои и детей я формирую к каждому сезону , мне не нужно думать,с чем надеть эту блузку, за состоянием слежу.

Поэтому ориентируясь на погоду и свое настроение ( хочу быть в платье или худи с джинсами) выбираю одежду, быстро прохожусь отпаривателем и мы готовы)

В след году сыну в школу и я уверена,что буду готовить все с вечера.

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Грозовая_кошка, повезло тебе с ХС))

а дети - оба в садике?

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Нет,оба со мной дома круглосуточно🤪

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

весело у тебя, значит)))

с одеждой по комплектам супер, я тут лентяй))) ниже Лене написала как справляюсь 🙃🙃

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Грозовая_кошка, какая ты умничка! даже придраться не к чему)))) все дела выполняешь

Давно хочу сложит одежду по комплектам, но все никак не соберусь((

0
16.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Elena, я на сезон покупаю все дитю в определенной гамме: прошлый - оливковый-серый-желтый, этот - красно-сине-серый)))

и ничего складывать не надо, хватай любой вверх и низ, все подойдёт))

0
16.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Теперь по поводу одежды, здесь проблем нет совсем. ещё в первых взлётах я поняла, на сколько это удобно, и поэтому никто не носится по дому с воплями, мне нечего одеть. Всё приготовлено с вечера. Парни тоже портфели с вечера собирают, рубашки висят наглаженные в шкафу, сами выбирают какую оденут.

0
15.09.2020
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Ольга, так и должно быть! Круто!)) 👍🏽

0
15.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь, а остальные смиряются)))

0
16.09.2020
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Красногорск

Ольга, супер!)))

0
15.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Спасибо)

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Ольга, отличная работа и по хозяйственности и по воспитанию)))) А моя иногда забы(и)вает собирать рюкзак и с утра носится с учебниками и тетрадями(((

0
16.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Нет, у них уже у дверей стоят портфели, и только чтение утром повторяем, положили в портфель учебник и вперёд!)

0
16.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Всем привет!

Раковина- ок

Внешний вид- ок. Сегодня даже на маникюр сходила, наканецта!

Ранние укладывания/ подъемы: есть прогресс, я сегодня встала в 8.00, ребёнок в 9.20

ХС- пробежалась, убрала, что можно (ребёнок снова зависает в темной комнате 🙈)

Одежда: я ношу последнее время плюс-минус одно и тоже, готовить себе нет смысла. Мужу готовлю на всю неделю в вск (стираю и глажу, вешаю в определенное место в шкафу) Ребёнку три года, там ничего заранее предсказать невозможно 🙈

Всем хорошего дня!

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Мечта, на неделю - это сильно, но наверное, так действительно эффективнее.

По всем пунктам - исключительная молодец!!!

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Мечта, в воскресенье на неделю 🤷 это ж сколько труда...

с детьми точно все непредсказуемо)) когда куда-то идем, то обязательно с сумкой запасных вещей, то испачкался, то облился)) моему 4,5

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Да на самом деле не особо, у меня муж носит на неделе одинаковые поло разных цветов и одни брюки. За полчаса можно все сделать.

С ребёнком - даа🙈 моя ещё на днях начала переодеваться каждые пару часов 🤪 🙈 от скуки видимо)) хорошо хотя бы уже самостоятельно)

0
15.09.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

😂😂 знакомо, мой весной-летом так переодевался... только и успевала одежду обратно складывать

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Новокузнецк

Привет. У меня по работе 🔥🔥🔥 поэтому отчитаюсь сегодня (16.09) за 2 дня.

Всё делаю, задания читаю и выполняю, а вот отчетики не писала.

.

ЗАДАНИЯ

1. Раковина все так же сияет ✔️

2. Ты аккуратно причесана и ухожена

✔️ С этим проблем и быть не может. Привожу себя в порядок с утра, т.к. потом весь день у меня Zoom и видео созвоны по работе. Вечером кружки с Матвеем. В общем с утра во все оружии.

3. Ты пьешь воду после пробуждения✔️

4. Каждое утро от 2 до 10 минут гасишь ХС (не более 2 минут на одно место)

✔️ Только я это делаю вечером.

5. Готовишь одежду себе и детям, которые пока что не могут о себе позаботиться. ✔️

Мечтаю о капсульном гардеробе. Папу лет назад была попытка составить. Ну а пока мои секреты, чтобы всегда по утрам быстро куда-то собраться это :

-выглаженные вещи

-чистая обувь(стараюсь всегда привести в порядок по возвращению домой. Занимает 5 минут)

Сыну одежду в сад готовлю всегда с вечера, это просто привычка.

0
16.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Черногорск

Молодец! Капсульный гардероб - это классно , по себе знаю.

0
17.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Рита, Просто супер по всем пунктам))))

С обувью у меня сложности, с детства ненавижу ее мьіть, и знаю, что потом будет только сложнее, но все равно оттягиваю. С взлетом вроде начинаю придерживаться, но вот лето и все забьілось(

0
17.09.2020
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Девочки, привет! Я в декрете, поэтому готовить себе домашнюю одежду с вечера особо смысла нет. У сына школьника и дошкольника в шкафу есть специальные полки с одеждой в школу и садик. В принципе пацаны пока не избирательны в одежде, просто достаём комплект из шкафа и готово. Тут главное следит на этапе стирки /глажки чтобы не осмалось пятен, отрованных пуговиц и т.д.

Сложнее с верхней одеждой в межсезонье. Надо отслеживать прогноз погоды на завтра, чтобы утром впопыхах не искать тёплую шапку и тому подобное.

Что железно готовим с вечера - портфель. Ещё в идеале готовить с вечера сумку/портфель на кружки, только сейчас пришла эта светлая мысль в голову, с завтрашнего дня начнём)))

0
15.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Марина, да, подготовить одежду/ сменку/ сумки на кружки и дополнительные занятия с вечера = обеспечить себе спокойные сборы днём))

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Марина, нет предела совершенству))) Моя школьница тоже оценила идею с полкой. А этой осенью пошла еще дальше: разделила всю одежду по функционалу (школа, двор, "выход в свет", спортивная секция и т.п.). Думаю и себе воспользоваться ее идеей))

Как с остальными привычками делишки, приживаются?

0
16.09.2020
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да, за раковиной слежу усердно, мне нравится, как сразу меняется вид у кухни. Вчера разобрала ещё один ХС - комод. ХС в прихожей Держу под контролем, несколько раз в день было желание бросить туда вещи, но рука прям не поднималась исполнить такую красоту)

0
16.09.2020
Мама девочки (12 лет) Уфа

Всем привет! Задания в е выполняю. Мне 2 минуты на хс очень мало пока. Нужно не менее получаса😄

0
15.09.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Мне тоже , поэтому я пока и застряла на одном ХС

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Я думала по системе смысл в том, чтобы именно разгребать не одну кучу полчаса, а по 2 минуты разные кучи, но не до конца. Ну вот это «твой дом стал таким не за одну ночь и станет чистым не за один день», все дела..

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Мечта, да, все верно ты поняла)))

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Mariya, ничего страшного, потихоньку разбирай. Твой день стал грязным не за один день, и не станет чистым за одну ночь))

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Darya, полчаса много! только десять минут. Не нужно трудовых подвигов, это прямой путь к перегоранию. Со временем количество заданий будет расти и тебя накроет лавина безысходности от количества дел.

По рутинкам хвалю, так держать. Летим дальше, спокойно и размеренно) Ты все успеешь за этот месяц))))

0
16.09.2020
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

Всем привет. С этим заданием я справляюсь легко, вечером, когда сын делает уроки, я глажу рядом вещи на завтра всем, детям, себе, мужу реже. Очень удобно, проспал, не проспал, ты спокоен, потому что утром остаётся только привести себя в порядок и проследить, чтобы дети тоже умылись и почистили зубы.

Всё остальное выполняется, кроме этих ХС, чего то я путаю их с расхламлением.

0
16.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Хс-это прям быстренько, 2 мин. Какие-то открытые полки, поверхности столов- обычно полка в прихожей,стол обеденный и т.п.

А расхламляемся, например,в кладовке,в шкафу,ну и в целом по дому старое/неиспользуемое собираем.

0
16.09.2020
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

Саша, спасибо за разъяснения, в принципе я умом понимаю вроде бы)))

0
17.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Наталья, чтобьі не путаться, просто включи таймер на две минутьі. Как только зазвенит, останавливайся)))

Летим дальше!!

0
17.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Черногорск

Всем привет! Рутинки в норме. С одеждой дружу давно. Я себе составила почти капсульный гардероб после того как поправилась, с подругой так подобрали одежду, что вся сочетается и теперь нет проблем, в пятницу стираю всю одежду себе и сыну, + мужу выходную и в субботу готовлю на всю неделю и все знают что в шкафу вися собранные комплекты, достал вешалку и одел. Сын учится во вторую смену и вещи чтобы не таскались по спальне висят в шкафу.

0
17.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

согласна, очень удобно сразу комплект брать с вешалки.

0
17.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Черногорск
0
18.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Натали, Здорово, тоже хочу так комплектьі подобрать. Нужно все-таки вьіделить на єто время. Подготовка на неделю - сложно, особенно сейчас, когда погода непредсказуема.

Урааа, летим дальше!!!

0
17.09.2020
Москва

Всем привет! У меня с этим порядок, правда сейчас я не работаю, но если куда-то нужно с утра идти, я с вечера готовлю всё и даже больше))))) Дети готовят с вечера всё сами.
Вообще это касается всего, люблю планировать, и заранее всё подготовить. А то я буду в панике, буду суетиться, а это для меня просто капец.
В остальном всё норм, привычки привыкают ко мне, а я к ним))

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Ира, Отлично, молодец))) Подготовка заранее моя голубая, но далеко не везде осуществимая мечта. В частности, в одежде. Даже если я возьму и подготовлю все с вечера, не факт, что на утро я не передумаю и не выцеплю из шкафа что-нибудь другое, а потом все это разбросанное дожидается меня до вечера... Вот как сегодня например)))

0
17.09.2020
Москва

согласна)))! И такое бывает)))😁

0
18.09.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

У меня сейчас такая "униформа", которая всегда готова: джинсы, шорты и футболки, которые весят на вешалках (на них же и сохнут). У мужа и сына также, никакого дресс кода.

Постельное белье и полотенца сушу в сушилке. Полотенца потом быстро складываю, а комплектов постельного белья у нас всего 3 (причем, 2 из них у сына, ему бабушка подарила, она сама большая любительница постельное белье коллекционировать). То есть, постирали, посушили и тут же одели на подушки, одеяла и на матрасы, оно даже и мяться-то не успевает.

Утюг достаю раз в полгода, примерно. Есть платье и парадные брюки, которые надо гладить, но я их редко одеваю.

0
15.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

annaV, Я не про глажку вообще-то говорила, но разговор почему-то на нее переметнулся)) Подготовить одежду - это просто подготовить комплект подходящей по стилю, размеру и т.п. одежды, чтобы утром судорожно не перемерять все, что есть в шкафу))

0
15.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.09.2020
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Бегу,лечу и прыгаю...не всегда хватает время на полноценные отчёты. По всем пунктам все отлично,выполняю. Активно приучаю старших готовить одежду с вечера(и рюкзаки собирать)

0
16.09.2020
Мама четырех (от 15 лет до 34 года) Черногорск

Молодец! Да очень выручает привычка с детства готовить одежду и собирать сумку, мы сейчас это проходим с младшим.

0
17.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Анн@, Молодчинка)))) В отчет достаточно и парьі слов, бери пример с Танюши Савченко) Чтобьі я хотя бьі пару слов похвальі тебе могла написать. Но в любом случае, главное не отчетьі, а лететь)))

0
17.09.2020
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Одесса

Привет, раковина сияет, я красивая, ХС погашен, одежда и обувь собираю каждый вечер- утром на это нет времени

0
16.09.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Татьяна Савченко, привет)) Молодчинка! Даже придраться не к чему, блин)))))

0
17.09.2020
День 6. Гасим Хот споты День 8. Рутины

Похожие записи