Войти
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Марафон по заявкам: рабочий стол 2

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

прозрачные лотки-супер, видела в фикспрайсе такие.

в последнем варианте минимизации нет-много одинаковых карандашей\ручек и вообще их слишком много; в лотках для тетрадей непонятно, что именно внутри и неудобно вытаскивать-слишком высокие бортики.

0
10.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Саша, последний вариант ты частично права, но основное на всех фото: от органайзеров много визуального шума! Они сами по себе создают бардак.

0
10.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Maria, у нас в цвет обоев такие органайзеры. Вот думаю, с одной стороны, они со стеной сливаются и вроде как не мешают. Или всё же менять на прозрачные/белые 🤔

0
10.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Саша, посмотри еще раз внимательно на те, что на фото выше. Там проблема органайзера не только в форме (она имеет место быть) и цвете, а в том, что рядом стоят органайзеры трех разных цветов. Все три с активным и разным рисунком. А главное: у всех таблички для маркировки с ярким красным элементом, который выбивается из цветовой палитры каждого.

Как ты думаешь, что я скажу про твои в цвет обоев и сливающиеся со стеной?

0
10.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Maria, всё, поняла 😁

0
10.10.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Саша, у моих ещё папки на молнии в ходу ,для цветной бумаги и картона, для бумаги+ раскраски. Стоят на стеллаже,когда надо вытянули и....раскидали🤭

0
10.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Sarafasha, ахах 🤣

Кстати да, папки надо достать для этого дела.

0
10.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Sarafasha, кстати да! У нас такая для схем от конструктора.

0
10.10.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Maria, это ещё выручит до того момента как определишься с лотками

0
10.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Тема , действительно, не на один час. В первую очередь,начала с организации рабочего места для младшей. Мне надо, чтоб она сама без моей помощи могла найти и достать любую вещь. И потом так же положить обратно. То есть система хранения должна быть понятной для 5ти летнего ребёнка. 🧐

Минимизировала: поломанные карандаши, засохшие краски и старые фломастеры и т. п

Изображение

Убрала лишние раскраски, пособия, запасные материалы для творчества в коробку:

Изображение

Тут пытаюсь по категориям разложить. Отдельно краски, пластилин, цветная бумага. Ещё надо разобрать пластилин, стаканчик для воды один выбрать. И придумать, как это хранить:

Изображение

Организовываю стол. Рейлинг и стаканы с кухни 😁 надо максимально освободить стол. Пока никаких стеллажей и шкафов тут нет, только коробки на пол ставить:

Изображение

Пока просто по категориям разложила: в один стакан фломастеры, в другой карандаши, в третий гелиевые ручки. В коробку мелки. В корзинке ножницы, стиралка, точилка, простой карандаш.

0
10.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Ой, я не в тот пост написала 😆

0
10.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Саша, молодец! Я сыну делала. В коробку по 1-2 категории. Прозрачные коробки. Разобрался сам быстро. Если не прозрачные, то можно нарисовать ножницы (для аппликаций, бумаги), краски (рисовалки) и т.д. Обсуди с дочкой, какой вариант ей удобнее. Может, сама нарисует.

0
10.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Саша, бывают еще комодики пластиковые. Они недорогие. Можно рядом поставить, но при покупке обращай внимание на степень выдвижения ящиков. Очень часто ящик выдвигается на 2/3, а это неудобно и сьедает рабочую глубину.

0
10.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

На 4 примере, во всех вариациях слишком много цветного шума.

1: несмотря на довольно лаконичный внешний вид контейнеров, они всё же и пылесборники и хламосборники. Количество ручек, как в магазине и места ещё полно для всяких фантиков, бумажек и тд и ребёнок 100% не будет раселадывать свои ручки по цветам, а значит всё перемешается и из лаконичной "радуги" превратится в пёстрое нечто. Ну и наверняка на самих контейнерах появятся наклейки, что ухудшит ситуацию. По мне - это тот вариант, который хорошо смотрится на постановочном фото, но в жизни совершенно непрактичен.

2: ну тут просто ощущение как в магазине, а не дома. И тоже скорее всего туда понапихаются бумажки, ластики и прочее добро. И несмотря на свой приглушённый пастельный цвет, эти органайзеры тянут на себя слишком много внимания.

3: Ну это совсем неа, потому что и пёстрые сами и цвета разные и хранить неудобно и мусор легко прятать до тех пор, пока он не начнёт вываливаться. Да и путаница в тетрадях скорее всего возникнет.

0
28.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Fahari, в принципе все правильно. Первый вариант - корзины огромного размера. Даже одной хватит с головой на изостудию! У детей столько карандашей только при условии, что ходят в художку, но тогда им важен оттиенок и жесткость карандаша, поэтому они выложены в ряд в коробках, а не пучком как на фото.

вариант 2: конструкция из одного органайзера неустойчива. Только четыре - а это много и пылесборник. Даже если одинаковые.

вариант 3: пестрые накопители с очень яркой биркой. Будут тетради путаться или нет, зависит от ребенка. Я против вертикальных ничего не имею, но они должны сливаться с интерьером.

0
28.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Промежуточный результат. Минимизировала, по категориям разложила, для хранения пока нашла дома более менее подходящие коробки

Изображение

Изображение

0
11.10.2022
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Саша, умничка! Мне почему-то хочется снять правый большой контейнер, чтоб добавить воздуха на рейлинг

0
11.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Maria, да, согласна, он вообще какой-то бестолковый- места занимает много, а помещается в него мало.

0
11.10.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

На последнем примере слишком много всего, контейнеры разных цветов и очень яркие - шумят

0
10.10.2022
Марафон по заявкам: рабочий стол Марафон по заявкам: детская

Похожие записи