раковина с прямым дном
Вопросы по системена первом же дне споткнулась.. раковина получилась просто обалдеть, даже подходить к ней теперь жалко:) не то что помыть посуду..
и в итоге образовались следующие проблемы:.
1. раковина с прямым дном, а не наклонным, поэтому чтобы вытереть ее насухо надо после каждого, даже самого незначительного споласкивания стакана или ложки 3-5 минут стоять и убирать воду.. попробовала впитывать тряпкой, которой со стола вытираю, но эта тряпка становится настолько мокрой, что вода уже с нее течет и ее куда-то надо выжимать.. в раковину? не.. я ж ее только что от воды освободила.. в ванну сходить отжать? ну.. выход, конечно, но только долго ли я так ходить буду и насколько меня хватит? сильно сомневаюсь, что больше, чем на пару дней..
2. раковина стала настолько красивая, что жалко в ней посуду мыть:) если раньше я старалась мыть сразу, если это не кастрюля с затруднительно отмываемым содержимым, то теперь складываю в тазик.. и меня это напрягает.. что посуда стоит немытая, хотя помыть ее раз плюнуть.. хотя.. если бы вода вымачивалась легко, наверно, мыла бы чаще.. а сейчас это такая морока образовалась (см.п.1)
3. а как мыть посуду и работать с раковиной, когда идет глобальная готовка пищи? Когда один и тот же стакан я в процессе могу раза 3 помыть и по новой задействовать? неужели каждый раз досуха раковину?
нужно найти какой-то компромисс, но чего-то не находится