Войти

Девочки, спасите кошку!

Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское

Девочки! Извините что вмешиваюсь! Нельзя быть такими живодерами. Я своих кошаков отучила, старым способом, надавала "звездюлей", а если по точнее, берешь и тыкаешь ее мордой в то что она наделала (не важно написала или накакала), потом несешь в тазик, и так вплоть до месяца, (мои маленькие были, за 2-3 дня отучались, у бабушки взрослая кошка, гоняла ее месяц), я своих только так отучила, пачкаются, сильно, но они же чистюли, отмоют свою мордочку лапой. И не забывай их ругать, они прекрасно понимают когда их ругают. Если такое отношение, не берите больше животных! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!

___________________________________

Вообще у меня собака спаниэль, и два кота, была еще кошка image, мы живем на первом этаже, и кошки летом на улицу ходят, кто то ей либо палкой, либо камнем по спине долбанул, долго ее лечила, на рентгене в области таза месиво, колола ей по 8 уколов в день, плакала и ставила, мне ее так жалко было, человеку то больно по столько уколов, а ей тем более, все это время кошка ходила под себя, может кто-то скажет что лучше бы было ее усыпить, не могу я, она живое существо, взять ее и убить своими руками. у нее были подстилки которые я меняла, каждый день, это не один день, а с августа(когда она заболела) до июля. Летом однажды она не вернулась,image

0
19.11.2010

Жалко твою кисулю(

Я - собачник по сути.  Причем люблю больших серьезных собак.

Кошек завели, когда собака умерла.

Я ЗА животных, но иногда тааак бесит! Весь труд насмарку! И вонь! Это ж не отмыть ничем... Носом тыкала - еще хуже: они ж злопамятные, потом метит в тех местах, где и не отмоешь

Я уже пробовала все! Вот водкой там помыла - 2 дня чисто)))))

0
19.11.2010
Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское

А кто кошку кормит, и с кем она обычно спит, вообще кого она любит больше всего.

Может водка тебе и поможет!!!image

0
19.11.2010
кормл. я. Спит с мамой. Вообще, это "мамины" кошки)
0
19.11.2010
Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское
Если кошки мамины, соответственно и любят они ее, ругать тоже надо ей, тебе бесполезно. но может спиртик поможет все таки.image и они станут порядочными.
0
19.11.2010
животных надо ругать по факту. А я с лужей до маминого возвращения жить не могу) Поэтому приходится мне....
0
19.11.2010
Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское
Да. пока они помнят чего нагадили, поэтому химия и т.д.и т.п. тебе в помощь!!!image
0
19.11.2010
image
0
19.11.2010

Кстати, а где ты углядела живодерные замашки?)))))

Советы вроде гуманные))))))

0
19.11.2010
Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское
Еще один раз - и вышвырну эту заразу, нафиК!!!!
0
19.11.2010
ну. это ж эмоции!)))) куда я эту засранку дену?)
0
19.11.2010
Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское
Ну я ж не знала, я животных очень люблю.
0
19.11.2010

я тоже люблю ))) но, видимо, скоро начну любить ЧУЖИХ животных.

Видимо, после кошек никого больше заводить не буду. Это все же огромный труд, который я уже неочень хочу на себя вешать....

Хотя о самоедской лайке все еще думаюimage

0
19.11.2010
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Закрыть дверь конечно сложная задача с наличием ребёнка в квартире.Загородите чем-нибудь большим и широким на время это место,что бы ей метить негде было.
0
17.11.2010
Валюш, у меня нет дверей) загородить, конечно, можно, но Мирк же этот забор разрушит...
0
17.11.2010
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
про двери я уже поняла,может быть шкаф на время передвинуть?))))
0
17.11.2010
мне проще кошку выгнать)))
0
17.11.2010
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
image
0
17.11.2010
да, я такая. Но уже зла не хватает! Думала, прибью сегодня!
0
17.11.2010
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
бывает хуже,но реже.
0
18.11.2010
мама_зайки
дочка, 16 лет 5 месяцев Владимир
Вот это одна из причин, почему я не хочу домашних животных...
0
18.11.2010
и я теперь не хочу... хотела снова большую собаку (площадь позволяет), теперь еще подумаю... это ж снова погрызанная обувь, мебель, подранные обои, шерсть килограммами, гулянки....
0
18.11.2010
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва
А у нас кот знаешь как дерет обои . В коридоре все подрал, раз в 3 мес. переклеиваем. Готова убить заразу, да жалко, ему 8 лет уже.
0
18.11.2010
у нас кошки как-то не хулиганили.. А Эста много чего попортила..
0
18.11.2010
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва
Да, это я помню. А кота даже боюсь перевозить. А с др. стороны, может утихомирится.
0
18.11.2010

Свет, а куда их денешь? На улицу же не выгонишь... (хотя иногда хочется)))))

 

0
18.11.2010
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва

Знаешь, как я была зла на него, когда Тимка только родился...Хотели отдать в добрые руки, но, когда нашелсь такой, не отдала, жалко. А с рождения ребенка, он стал больше хулиганить. Так что терпим постоянный ремонт...

0
18.11.2010
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
лимонные корки, эфирные масла хвойных - нам помогали чуть лучше антигадина (кошки две, на одну действовало одно, на другую - другое). Но лучше всего помог переезд =)) Ещё можно изменить до неузнаваемости это место. Или поставить лоток туда.
0
17.11.2010

Дан, ну как я среди детской лоток поставлю?))))

Переезд - не вариант: только переехали)

А вот корки (мандариновые, правда) положила. Посмотрим.

0
17.11.2010
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

Я пока плохо себе представляю уровень сознательности Мириных сверстников. Я имею ввиду - второй лоток, помимо того, что стоит в туалете. Чтоб убирать проще было, если уж совсем не поможет ничего. Всё гигиеничнее, чем на пол =)

Ещё вариант - поставить туда кошачье блюдце с едой, они не гадят там, где едят. Если Мир не любит разделять трапезу с кошкой, конечно...

А, вспомнила! Можно на это место положить что-то громко шуршащее, вроде пакетов. Ей тогда страшно будет.Хотя кому как.Наш кот на съёмной квартире обожал делать дела в пакеты...

В общем, все кошки разные... На каждую действует что-то своё =\

Только одну могу сказать: кошкам стерилизация НЕ помогает. Котам - да.

0
17.11.2010

Дана, Мирк у меня в лоток не полезет и корм пробовать не будет)))) Меня этот вопрос с т. зр. эстетики  не устраивает: как-то кошачий лоток в детской ..... на самом виду..... не очень. Хотя лужа тоже не айс)

Вот про еду - спасибо! Совсем об этом забыла.

А стерилизовать их уже поздно - им по 10 лет уже...

0
17.11.2010
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва

Мой тоже любил присаживаться возле стиральной машинки. Все аж впиталось в кафель. Заливала Кометом, Доместосом. Пришлось даже купить водку. Не знаю, что именно помогло, но сейчас тттт.

Гони из комнаты. Я вообще своего не пускаю. Его зона -  коридор. Она сечас решила у вас поделить зоны в кв.

0
17.11.2010

я ее там никак не застану. Вроде, не заходит. а лужи появляются....

Около стиралки тоже бывает( Надо водкой попробовать.

В детской кометом не зальешь((( и запах и Мирк влезет...

0
17.11.2010
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва

Ей надо именно резкий запах, чтобы отбить охоту.  Поставь на это место что-нибудь. Мой обычно гадил утром.

Тимка мне теперь помогает его выгонять: "Кися, бысь!".

0
17.11.2010
Светлана
Тимур, 18 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 7 месяцев Москва
Люд, попробуй  напшикать обильно стеклоочистителем. А Доместосом, оказывается, они от него без ума.
0
17.11.2010
натерла спиртом!) жду......
0
17.11.2010
Пишут, что кошки не любят шуршание фольги. Может приклеишь на время скотчем большой кусок на пол, а сыну скажи, что это новая игра :))
0
17.11.2010
пока спиртом намазюкала)))) фольгу взяла на заметку. Спасибо!
0
17.11.2010
ОЛЬГА
Ульяна, 17 лет 5 месяцевТаня, 12 лет 11 месяцев Москва
ой, вы уже антигадин пробовали. это наверно он и есть. и не помог?
0
17.11.2010
неа.....
0
17.11.2010
ОЛЬГА
Ульяна, 17 лет 5 месяцевТаня, 12 лет 11 месяцев Москва
в зоомагазине спросите, есть спрей для отпугивания. мы в деревню покупали, только я не помню можно ли им в помещении.
0
17.11.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 7 месяцев Воронеж
Закрыть дверь в детскую для кошки!
0
17.11.2010
нет у меня в квартире дверей(((( только входная и ванна/туалет.
0
17.11.2010
Помогите советом! Про постельное белье.

Похожие записи