хочу пожалиться вам мои понимашечки...

Знакомая история..) В феврале пережила лапару и гистеру по поводу гиперплазии эндометрия и эндометриоза. Не знаю откуда эта гадость выросла.. а эндометриоз был давно. Так вот врач, делавший операцию, отправлял настойчиво на 6 мес в ИК. Я от него сбежала. Другая врачиха мне Визанну настойчиво советовала. Тот же эффект — отключение репродуктивной функции, только механизм разный. Жанин я пила несколько лет назад по поводу Э.. больше не хочу. В итоге я ударилась в оздоровление организма, изучила кучу всего, особенно помогли лекции Ирины Жгаревой. Пила и продолжаю пить БАДы, прошла курс пиявок, чистила лимфотическую систему. В результате М стали без мазни, 5 дней вместо 7, безболезненные совсем.. Я поправилась на 4 кг, хотя всегда весила 50кг (почти дефицит). На УЗИ моя врач сказала, что эндометрий хороший, никакой гиперплазии не возникло...несмотря на то, что ты отказалась пить Визанну, только признаки аденомиоза (типа задняя стенка больше передней). Вот так вот! И надо было мне отключать репродуктивную систему? Как меня пугали, смотрели круглыми глазами, когда я отказывалась.Ну, а от эндометриоза никуда не деться, как я уже поняла. Это не болезнь сама по себе, а симптомы нарушения гормонального фона..ну или баланса, как вам угодно. А баланс, он на то и баланс, его нельзя нарушать вмешательством синтетических гормонов. Нужно создать условия, чтобы организм сам вырабатывал гормоны как ему нужно. Нужно стремиться стать более здоровой! Вот этим я вам искренне советую и заняться. И хандра пройдет)ПС: Кстати у меня мама в 38 заБ и родила с эндометриозом.
30.07.2014
спасибо за вашу историю, за поддержку и совет! !! я бы конечно за, чтобы не проводить вмешательства противоестественные организму. Но, к сожалению, с моим эндометриозом я бы не смогла заБ, так как из за него не было О, а она основная деталь для заБ. обязательно почитаю, автора, которого вы посоветовали! всех благ вам Юлечка, добра и только самого Хорошего и светлого!!!
31.07.2014
У вас скорее всего просто закисление организма(судя по статье), вам сейчас надо сначала провести детоксикацию и ощелачиваться, тогда и проблемы сами решаться.
17.07.2014
Привет Алена! У меня почти так же. Первая Б в 22 года закончилась выкидышем. Потом муж умер. Долго была одна. В 30 лет встретила своего второго мужа. Стараемся три года и никак. Врачи говорят, все у вас хорошо и у мужа тоже, но никак. Не понятный генез...И я не понимаю почему((( А сейчас решились на эко. Я не теряю веры. И вы тоже не теряйте. Все будет и обязательно получится. Главное верить)))
13.07.2014
Привет, Олеся! спасибо моя хорошая за подержку, за понимание, за свою историю!!! Конечно, от того, что не известна причина неудач в Б, это и убивает, вроде стараешься, бьешься.. ну как говорится всему свое время и наше время придет, просто чуточку позже, чем у других!!! Ну оно обязательно наступит!!! А ты уже все для эко сдала? на каком вы сейчас этапе с мужем? и в каком городе будете делать?
13.07.2014
Все анализы сдала. Сейчас нахожусь в длинном протоколе по ОМС. Думаю, что в конце следующей недели будет пункция. Живем и делаем эко в Самаре. 
13.07.2014
Олеся, я желаю вам удачного ЭКО, чтобы ваша Бусинка прикрепилась мертвой хваткой!!!
13.07.2014
Алена, спасибо тебе большое за теплые слова) А ты не хочешь сделать эко или все таки будете так стараться?
13.07.2014
нам дали время попробовать самим после лапары и ИК, сказали у вас есть год. И тоже мне так не приятно было как медсестра сказала: "ну конечно если у вас получится",вроде простая фраза, но выглядело так, что "ну ну дурачки наивные пытайтесь, но ничего не получится у вас", может я уже это все так воспринимаю. у нас, не делают в городе, это надо только в отпуске. вот на следующий год запланируем отпуск на всякий случай. а в самаре хороший центр?
14.07.2014
Ни знаю кому как. Но мне нравится и врачи все хорошие. Хотя у меня сестра работает в платной клинике эко. Я на бесплатно пошла. Если вдруг вопросы сразу сестре звоню. А вы из какого города?
14.07.2014
Олеся со мной можно на ты:) здорово, что у вас сестра работает в этой же сфере и вам легче, а то я представляю вопросов куча возникает. Хорошо, что попали бесплатно, а то я слышала тяжело попасть в льготный список. я живу в Норильске, а у нас нет центров.
15.07.2014
А что самое ближнее где можно сделать эко? В другой город не наездиться.
15.07.2014
от нас можно в другой город добраться только на самолете. я еще этот вопрос не изучала, вот не знаю, а вообще это ведь долгая процедура, читала девочки пишут про Протокол, не знаю, что это.
16.07.2014
Алена, очень хочется сказать вам слова поддержки!У каждой из нас бывают минуты слабости, но мы все очень-очень сильные и идем к своей цели и ОБЯЗАТЕЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНО просто пренепременно ее достигнем! И все у вас будет хорошо и не будет повода для грусти!!!  super_smilies082.gif
12.07.2014
спасибо, Наташенька, за слова поддержки!!! я тоже верю, что все будет хорошо!!! Просто мы все так сказать избранные и нам просто дается все немножечко труднее и дольше, но результат будет обязательно // плавно переходящии в пеленки и распашенки!!! Правда же?
12.07.2014
Так и будет!!! Я жду своего счастья чуть больше 4 лет. Сначала злилась от того, что не получается, потом страдания и слезы, а теперь отношусь к проблеме по-философски. Если так происходит — значит так надо. А любое терпение вознаграждается с лихвой. Так что обязательно все получится и скоро будем читать твои посты в категории "А у нас получилось"!!!
12.07.2014
:))) это было бы здорово!!! так и будет!!! Потом как начнем давать плоды каждый год:))) что не будем успевать имена придумывать нашим Бусинкам:))
12.07.2014
big_smiles_162.gifточно-точно ))))
12.07.2014
В этом сообществе я новенькая В панике(((