Девочки,кто после 3-х з.б. и больше смог удачно выносить и родить!!!??

антитела к кардиолипину что это
у меня было 2зб.после долгих обследований -моя особенность прогик катастрофически падал даже на очень большой поддержке(выяснилось только в 3ю б.мониторила каждые2дня прогик-даже генетик в шоке была.в поддержке 2укола(476за всю б.колола до 36неделе)и плюс утрик400,поддержку отменять не рискнули,родила в 38недель сына.)))
08.10.2014
Очень рада за Вас,что у вас все получилось!! у меня с прогиком все в порядке вроде бы, врач говорит,что эндометрий пока причина-а в первые две Б. я не наблюдала за гемостазом (мне никто не говорил,а у меня оказывется мутации крови и нужно уколы колоть до Б и во время нее) и возможно в первые две Б причина З.Б. была кровь,а в эту- эндометрий!Вообщем двигаемся дальше...но что то с годами все тяжелее через всего это проходить становится....
08.10.2014
понимаю.родила в 31 беременности естествееные были,но обследования,анализы уколы как для эко.руки опускались,с мужем 15лет прожили без деток.и по анализам прогик все гуд.выше середины нормы,а моя врач(по невынашиванию)сдай через день,сдаю он падает)и гемостозиограмму  сдавала,курантил на последних неделях принимала.удачи тебе,не сдавайся)))еще по жопе давать будешь))))все получиться!!!
08.10.2014
Спасибо!!!
09.10.2014
Добрый день! Как же я вас понимаю. Тяжело очень такое пережить. У меня тоже первая ЗБ была в январе, вторая была в июне. Причины-инфекции: герпес, цитомегаловирус, уреплазма. После пролечились, а второй раз пузырный занос. Планируем только через год. Остается верить и ждать.
12.09.2014
у вас хотя бы понятны причины,а у меня уже и врач говорит,что не понимает оттчего это может быть! я в полном отчаянии....
12.09.2014
Мы на гистологию сдавали.Обычно врачи сами рекомендуют  сдать после чистки. А вам теперь придется искать причину.
12.09.2014
ДД, подскажите, а какая схема была у вас от герпеса, цитомегаловируса, а ? ОООЧЕНЬ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА 
12.09.2014
Блиин, не помню, надо результаты посмотреть,если хотите могу завтра посмотреть.Напишу вам, а то сейчас на работе.
12.09.2014
да, конечно, буду очень ждать.Лучше в личку, чтоб не потерять вас)))
12.09.2014
Хорошо, завтра напишу.
12.09.2014
У меня тоже две недели назад был 3-й выкидыш :-(  Все на 5-6 неделях...Проверяла до этого все что можно и нельзя.... Нашли тромбофлибию- колола уколы в живот  расжижающие кровь,  нашли клетки-киллеры- ставила сыворотку блокирующую эти клетки, прогестероновая  недостаточность- ставила капсулы прогестерона вагинально+ но-шпа, Магне В6+ папаверин свечи. Что только не пила и куда только не совала ( извините) , но сново ВЫКИДЫШ !!!  Теперь даже и не знаю что еще сдать- проверить!!! Врачи говорят делать ЭКО, но поможет ли оно...... Ведь я и сама беременею( с трудом правда, но все же) почему не удерживается?!?!?!?!
06.09.2014
Очень сочувствую Вам!  Боже, за что такие испытания? у меня не выкидыш, но почти тоже самое, плод замирает в развитии и все...у меня вот третий раз было эко- получилось со второй попытки- счастью не было предела...я была на 100 % уверена,что в этот раз все получится, тем более что и лежала в больнице на сохранении, все анализы были в норме...врач меня выписала....и потом...конец........я думаю,что пока есть время,нужно пробовать...искать причину,возможно лежать в больнице на сохранении всю беременность (если это будет нужно),вообщем стараться снова!!!а зачем вам эко,если вы сами беременеете? не понимаю...
08.09.2014
у подруги 2 зб, при след зачатии назначили для профилактики курантил и икардиомагнил, причину выявили в 6 нед — повышенная свертываемость, куаголограмма показала, хотя до Б все было отлично, Б спасли. назначили потом фрагмин, все ок, выносила и родила в срок
26.08.2014
у меня тоже повыш свертываемость- и уколы колола и пила таблетки по время Б, эх,спасибо! надо тоже попить курантил наверное перед началом планирования!!
29.08.2014
мне перед планированием и во время зачатия кардиомагнил еще назначали, наверно это и помогло и спасло Б
31.08.2014
Марусечка, я не в теме, но очень рада что ты вернулась и желаю тебе, чтобы хоть с найденной причиной, хоть — нет, но у тебя очень скоро родился здоровый малыш и ты забыла все происходящее сейчас как страшный сон. super_smilies086.gif
22.08.2014
Спасибо Катюшкин! постепенно прихожу к жизни,через месяц планируем отдохнуть и потом снова в бой..а пока пью ярину-врач сказала 2 месяца пропитьрасскажи,ты как? пол уже определили??
22.08.2014
Я — нормально, жду узи на 20 неделе. Со вчерашнего дня жду еще сильнее, т.к. умудрилась завалиться в метро ((((Не, пол не определили, опять же жду узи.Маруся, как у меня случилось: везде на что мы ставки делали — пролет, а где не ждали, не гадали — все получилось. Вот как это?Я тебе сейчас все расскажу как было дело:После лапары — пролетное эко (напоминаю, второе). Сразу после я пошла в Ава-Петер к Янчуку, т.к. начиталась о нем отзывов, мы запланировали очередное эко, но сначала решила ехать в отпуск. Янчук мне сказал категорически не пытаться беременеть самой, т.к. трубы не к черту, внематочная ждет меня (хе-хе, я решила, лучше внематочная и их удалят, а то зачем они мне)В это время моя тетя едет в Израиль и на стене плача оставляет обо мне записочку. Через 1,5 месяца после визита к Янчуку у меня задержка, я не обращаю внимание, т.к. уже ненавижу эти тесты и пустые надежды, мужу молчу. В это время муж видит во сне ребенка, но мне ничего не говорит, чтобы не давать надежду, сам считает дни задержки, но молчит. Так мы делаем вид, что ничего не происходит)))После работы я неожиданно решаю сходить в церковь, где не разу не была, топаю до нее пешком около часа. Перед входом снимаю кофту, вяжу на голову (типа платок), захожу. Свечи не купить, т.к. идет служба, жду, слушаю. Тут все выстраиваются в очередь к батюшке, целуют крест. Иду тоже. После ставлю свечи, прошу, сама не во что уже не веря.От этот попотни ночью разболелся живот, я пью обезболивающие, т.к. уверена, что это месячные начинаются. На следующий день муж не выдерживает и заставляет сделать тест. Соглашаюсь только чтобы дальше с чистой совестью глушить обезболивающие, а задержка уже дней 5.Делаю тест - одна полоска. Ну, собственно, на что надеялась после 7-ми-то лет?)))) Через 5 мин беру тест, чтобы выбросить, а там //Мы с мужем в шоке!!!Это я тебе к чему? Для поднятия духа! Все придет, все будет, потом сама будешь удивляться как столько времени могло не получаться и будет казаться, что это было не с тобой. А сейчас надо тупо делать все что можешь, без эмоций и переживаний, как работа.
22.08.2014
Да,ничего себе история,такое и  не придумаешь! Спасибо тебе дорогая,что поднимаешь мне мой боевой дух,будем работать,будем копить,будем пробовать и сами и через эко, очень будем стараться,только бы боженькая сил дал и здоровья!!!Целую тебя!! Малышу привет!!!!
22.08.2014
))))) да....все приходит не тогда как мы хотим,а тогда,когда приходит время,наверное
11.09.2014
У меня было 2 ЗБ, все анализы в норме. Никто не знает из-за чего. Действительно интересно, есть ли здесь такие? Сама думаю, что надо просто пробовать дальше, иногда врачи ставят диагнозы страшные, а потом все получается! Удачи!
22.08.2014
Спасибо!просто время идет и страшно становится,когда это повторяется,причем в последнюю з.б. лежала на сохранении- кололи,ставили капельницы,все было хорошо,стоило только было выйти из больницы и все...конец
22.08.2014
Вы из какого города?
22.08.2014
Сдайте еще генетический анализ на склонность к тромбофилии и конечно гормоны ( 1 и 2фазы)
22.08.2014
я из Москвыда,на тромбофилию сдавала (я мутант мультигенная форма), но в последнюю б. с врачем пили и таблы и кололи клексан.....гормоны в норме
22.08.2014
Вообще в Москве есть очень хорошая врач Суханова принимает всех по проблемам со свертыванием крови во время беременности и не только. Работает в гематологическом центре на Динамо. Сходите к ней на консультацию. Я тоже много чего сдавала, но она еще свои какие-то анализы назначила. Кстати плазмоферез очень полезно перед беременностью сделать.
22.08.2014
слышала про нее, вот думаю наверное пойду все таки,меня последнюю б. вела врач- к.м.н. по невынашиваемости,она же и по крови назначения давала...может проблема и не в крови даже не знаю уже в чем...Спасибо за совет! думаю,нужно обратиться!!
22.08.2014
Мою последнюю зб тоже вела врач из отделения невынашивания на Опарина, и все закончилось печально в 21 неделю... 
22.08.2014
о господи,почему????замершая??
22.08.2014
Никто не знает. Все было хорошо по анализам и по самочувствию.. Наблюдалось с самых первых дней на Опарина, сразу были проведены все необходимые анализы и процедуры. По узи все ок. Просто на 21 неделе неожиданно появились мажущие выделения ( центр на Опарина был закрыт) и меня увезли по скорой. Сказали от слойки нет все нормально. Продержали неделю. При выписке сделали узи — все хорошо. И после выписки я заметила, что шевелений все меньше и меньше. Сама назначила себе доплер( его почему-то делают только в 24 недели первый раз) и меня просто убили тем, что сказали. Нарушены оба кровотока и в пуповине тоже. Я в интернете посмотрела к чему готовиться и ничего утешительного там не нашла. В большинстве случаев гибель плода. Через буквально 3 дня так и случилось.... Время не лечит, не могу вспоминать без слез этот период. Выводы для себя сделала: обязательно следить за крово током ( даже без показаний к этому), плазмоферез . И, сходите все таки к Сухановой. Лишних диагнозов она не ставит, а некоторые даже опровергает.
22.08.2014
Очень сочувствую Вам!!!Верьте,у Вас все еще получится!
24.08.2014
Спасибо большое!!!
24.08.2014
Подскажите, пожалуйста,  где она принимает, как записаться к ней?
13.09.2014
Основное место ее работы Гематологический центр Динамо, но насколько я знаю, она сейчас ушла оттуда и территориально принимает на метро Университет ( туда половина этого центра переехала). Могу дать вам ее мобильный телефон 89261794693. Позвонить ей. Как сейчас у вас дела?
14.09.2014
Елена, спасибо. А ваш вопрос наверное автору поста предназначен?
14.09.2014
Да, сначала ответила вам потом заметила.
14.09.2014
А вы не в курсе, Суханова только ЗБ занимается, т.е. хроническим невынашиванием? Или другими патологиями во время Б тоже? У меня в прошлом году на 18-ой неделе обнаружилось нарушение плодных оболочек, Б не сохранили. Сейчас ищу врача, чтоб специализировался на данном вопросе в т.ч., т.к. я теперь в группе риска. 
14.09.2014
Суханова гематолог. Занимается проблемами гемостаза во время беременности. Еще афс. Если причина вашей проблемы неизвестна может все равно имеет смысл проконсультироваться с ней. Хотя бы , чтобы исключить эти вещи с кровью, ведь то, что происходит с плацентой и с оболочками может быть уже вторично...
15.09.2014
Поняла, спасибо. 
15.09.2014
Елена,у вас хотя бы есть ребеночек,пусть и один,будет еще,я уверена!!!а тут 33 года и никак..вы меня понимаете? муж хочет ребенка,я хочу ребенка,а его никак нам не дают,что мы такие ужасные,что не заслужили чтоли!? просто сил нет...
22.08.2014
Спасибо большое! Я очень вас хорошо понимаю, у вас еще есть время и я вам от всего сердца желаю, чтобы у вас был ребенок и не один. Сами знаете, бывают такие случаи и их очень много, когда у женщины нет детей, хотя причин ( медицинских) нет. А потом сразу несколько рождаются. Ничем это нельзя объяснить. Просто период такой. Главное не терять терпения и в то же время не циклиться, хотя это очень тяжело...
22.08.2014
держитесь!!!очень вас понимаю..моему мужу 37!Представляете как хочет он!?) За плечами 2 ЗБ, куча анализов, вроде ничего критичного нет, чтоб замирала беременность. Проверьте еще кротвоток в маточных артериях, очень часто из-за плохого кровтока (соотвественно питания не хвататет) замирает беренность. Спасение в этом актовегин- прям с 3го дня задержки капельницы актвоегина 10 дней, потом  таблекти-так чередовать  пока не сформируется плацента.Если вы делали генетику плодаи она хорошая, контролирвовали гемостаз, гармоны- то причин то больше не остается...
07.10.2014
Спасибо за поддержку! Проверяла кровоток-все в норме! до эко и после подсадки актовегин в таблетках пила, лежала сразу же на сохранении,как только узнала положительный хгч (врач положила,зная мои предыдущие 2 з.б. ),капали актовегин 12 дней и еще что то для крови,кололи клексан,гемостаз был в норме! генетика в порядке, врач моя говорит,что причина только если в эндометрии,он у меня пострадавший после 3 х чисток (вторую з.б. чистили 2 раза) и после синехий- спайки в матке- которые лазером разрушали!Теперь прежде чем идти на след эко,нужно будет снова проверять матку на синехии и потом лечить эндик!!Вам Удачи Большой! Пусть Все Получится!!!
07.10.2014
Ну вообще да, вполне может быть эндометрит, девочки еще здесь советвоали Зуева (Зуев принимает в клинике "Арт-эко"), он спец именно  по эндометрию, проверяет именно сосуды энометрия, так как этот крвоток тоже важен для хрлешго прикрепления и дальнейшего питания. В общем если не обследовали это-советую, в друг пригодится! Спасибо большое за пожелание, вам тоже удачи!
07.10.2014
эндометрита нет, делала биопсию (по ней все нормально),просто структура может быть не очень (про Зуева слышала да,но моя врач хочет сама каким то образом нарастить эндик мне,используя мои же стволовые клетки- они из мес. крови берутся),вообщем буду набираться сил для дальнейшей дороги!! Спасибо!
07.10.2014
Поддержите словами.... Обследование после регресса