Просто хочется поделиться

Ирина, как я вас понимаю... Где еще силы взять чтоб пройти это все...Но нужно держаться!
18.04.2015
Татьяна, стараемся как можем ,спасибо!
18.04.2015
Девочки как я сильно желаю, чтобы вы родили и поскорее!!! Вы не можете не родить, вы же так хотите, верьте, все обязательно у вас получится! Всему свое время, особенно ребенку, все будет хорошо, как бы банально не звучало))
15.04.2015
Светлана, спасибо!!!
16.04.2015
Ирина, давно планируете?? держитесь..через такое настроение каждая у кого не получается проходит, наверное.. иногда совсем так плохо-плохо становится и, кажется, что никто не понимает..
14.04.2015
с ноября 2013 года. Настроение то так, то сяк скачет. Спасибо за поддержку!
15.04.2015
это уже примерно полтора года... на сколько помню, для меня это был самый трудный период..и мысли были один в один как и у вас.. потом правда как-то легче стало..держитесь, все будет хорошо! и малыш обязательно появится) мой стаж планирования несколько больше, но я все равно очень верю...))
15.04.2015
Нужно обязательно провериться и выяснить причину. На данный момент я поняла, что у меня не происходит овуляция. Так можно всю жизнь прождать и надеяться! Будем лечиться!
15.04.2015
У меня тоже вообще нет овуляции, сдайте анализ на гормоны лг,фсг это то что по овуляции.ну и важен при вынашивании ттг. У меня лг завшен поэтому и нет овули((
15.04.2015
shanty, мне по результатам ЛГ и ФСГ так сказала врач, соотношение больше 2. Это признак отсутствия овуляции или того, что она скачет, т.е. то есть, то нет, всегда в разное время. Цикл в последнее время у меня шалит.
15.04.2015
в любом случаете, перестраховывайтесь и пересдавайте анализы, по возможности консультируйтесь с несколькими врачами..хотя и это не залог успеха..я после 2,5 лет мытарств бросила все и поехала обследоваться в испанию...посмотрим, что тут скажут, но настроена я только на позитив))
15.04.2015
ну и как у вас там дела? Что-то уже известно?
16.04.2015
да все пучком, кроме того, что есть небольшие проблемы с герпесом и иммунитетом..остальное все хорошо;) а иммунитет мне посадили как раз в России, залечив антибиотиками..вот расхлебываем. хотя здесь врач говорит, что никаких препятствий к беременности не видит. и герпеса сказал не бояться.. когда я начала ему говорить, что это может быть опасно  для будущего ребенка, он посмотрел на меня как на ненормальную) хочется верить, что так и есть.. так что готовимся к ии
16.04.2015
shanty, не представляешь, у меня три дня назад тоже герпес вылез. Он уже место выбрал на сгибе руки в районе локтя, нашел слабое место и третий раз уже вылезает. Но теперь то я знаю, как его одолеть без похода к врачу, вот борюсь. Еще купила настойку эхинацеи, попробуем иммунитет подкрепить немного. Антибиотиков я уже боюсь как огня, у меня с ними плохие отношения. Иммунитет бесщадно страдает...
17.04.2015
только с эхинацеей надо тоже быть осторожной, ее при планировании и беременным нельзя, как и многое другое иммуноукрепляющее. а как вы еще боретесь? я сейчас только и спасаюсь, что ацикловиром и пью имбирные настои и витамины. но я думаю, что он у меня как реакция на гормональную стимуляцию вылез, так как сразу  два их вылезло..впервые так сильно. а уже меньше чем через неделю ии..страшно
17.04.2015
Ирина, я столько всего уже проверила и сдала))и пережила столько потом не подтвердившихся диагнозов, вы просто не представляете. а сколько всего лечила, ух, уже по мне энциклопедию писать можно!вот, когда забеременею, обязательно опишу в дневнике все свои приключения. 
15.04.2015
Да, это все очень расстраивает, такие у нас врачи, сами ничего не знают в большинстве случаев
15.04.2015
Ирина, как вы это поняли? тесты? фолликулометрия? сколько циклов наблюдали?моя первая гинеколог из 6, которых я сменила за время планирования, руки бы ей оторвать, тоже сказала, что у меня нет овули и предложи стимулировать прегнилом.. я отказалась. как выяснилось позже у другого врача, овуляция у меня была и прекрасная, а то был просто единственный ановуляторный цикл...но тогда я еще толком ничего не знала о том, как искать своего врача, как планировать и что вообще делать..но это другая история)
15.04.2015
Да, многие через это проходят. Мне 29 летом, 4 года планирования за спиной. Было все и истерики, и отчаяние, и даже ненависть к себе. и зависть была, но я справилась с ней. Ни разу в жизни никому не завидовала, а тут прям беда какая-то... завидовала лучшим подругам, что есть дети, и дались они без проблем. Сейчас у меня период, когда я верю, что все будет. Не завидую, не плачу, просто верю. Ну и продолжаю искать причины почему не выходит. Стараюсь себя не жалеть, потому что знаю, что бывают испытания и хуже моего в жизни. Да, очень не легко осознавать какаю-то не полноценность. Ведь все мы понимаем, что самое главное наше предназначение — быть мамой. Но я думаю главное не опускать рук. Очень благодарна девочкам, которые пишут здесь свои истории, что после 5-10 лет безрезультатных попыток они становятся мамами. Это счастье. Это надежда и вера. Верьте. Подумайте о тех, у кого в жизни все гораздо хуже. У кого-то нет рук, ног, у кого-то серьезные заболевания, у кого-то дети сильно болеют, кто-то теряет близких, кто-то вообще все теряет... у кого-то нет даже мужа или любимого человека.... а мы все еще счастливые.. у нас есть мужья рядом, которые поддерживают нас и так же хотят детей.
14.04.2015
Анастасия, а вы где-то наблюдаетесь с мужем? Анализы сдавали? Что врачи говорят?
14.04.2015
Сказать честно, за эти 4года мы прошли мало обследований. У мужа не очень хорошая спермограмма, но лечимся. У меня с гормонами не все хорошо. сейчас достинекс принимаю, чтоб пролактин в норме был. еще мужские гормоны понижала, овуляцию тестами отслеживала — она есть, по узи пока только один раз отследила ее, но вот с этого месяца буду каждый цикл на узи ходить вместо тестов, чтоб уж наверняка. Месяц назад сделали гистероскопию, удалил и2 больших полипа, сказали один закрывал устье трубы. Второе устье тоже было закрыто спайками, почистили, но труба сказали извитая. В общем понимаю, что все это не очень хорошо, но верю в лучшее. 
14.04.2015
а у вас прокалит сильно повышен? и вам объясняли как его правильно сдавать?у меня тоже он был якобы повышен....потом оказалось, что сдавали неправильно..
14.04.2015
Сначала у меня был немного повышен, правила сдачи я знаю. Потом уже почти в три раза повысился. И у меня выделения из груди были. Поэтому точно повышен был. Я его уже раз 7 сдавала, так что сомневаться в том, что нужно лечение не приходится))) 
14.04.2015
а я два раза сдавала только проснувшись...а оказывается должно было пройти 2 часа со сна...тогда я этого не знала, а мне уже кучу таблеток навыписывали для понижения пролактина, хорошо что сообразила интернет перетрясти 
14.04.2015
Ну да, все правильно, я к любым назначением так отношусь, сама о себе не позаботишься — никто не позаботится. 
14.04.2015
Проходимость труб я проверяла  еще летом по узи, и сказали 100% проходимы, но после гистеры понимаю, что этот метод проверки проходимости сомнителен, врач рекомендует рентгеном проверить. я пока подожду с этим. 
14.04.2015
если сказали, что 100% проходимы по узи, то так скорее всего и есть. они могу ошибаться, когда жидкость медленно идет или плохо видно. но если трубы полностью проходимы, то жидкость двигается быстро и там нет места сомнениям.  ну если, конечно, у врачу руки не совсем из жопы (простите), что встречается часто...но лучше не подвергать себя лишний раз рентгенам. тем более если нет анамнеза для непроходимости труб
14.04.2015
Да, я примерно так же рассуждаю) уж раз видели и мне показывали на узи что жидкость прошла вся быстро, то должны быть проходимы. Врач, которая проверяла проходимость лично мне внушает доверие) поэтому пока повремени с рентгеном) 
14.04.2015
правильно, я сейчас в испании обследуюсь и здесь они считают, что узи очень правильный метод проверки труб, причем не только диагностический, но и профилактический, если есть какие-то микроспайки, то жидкость их прочистит
14.04.2015
Ясно) а у нас здесь наоборот все врачи рентгену больше доверяют....
14.04.2015
наши врачи еще и уреоплазму и дисбактериоз лечат и много чего другого, чего во всем мире не делают.... кто прав непонятно, но то, что сейчас мне в испании лечат то, что налепили врачи в москве- это факт;(
14.04.2015
Ирина, а у вас врачи проблему выяснили?  
14.04.2015
Еще нет, сегодня пойду за результатами. Еще врач говорила, что в следующем цикле надо посмотреть проходимость труб. А мы как раз в мае собрались в отпуск, даже не знаю, может быть, перенести на июнь?
14.04.2015
ясно. а овуляция есть? или не отслеживали? и как спермограмма? я сама почему буду медлить с проверкой труб — потому что уже начиталась, что все это не достоверно, что только лапароскопия может точно ответить на этот вопрос. поэтому я пока не хочу идти на рентген. 
14.04.2015
СГ сегодня отнесла. Надеюсь, что к моему приходу результаты уже будут в карточке лежать, чтобы лишний раз в очереди не стоять. Овуляцию отслеживала раньше тестами, по ним была. Сегодня еще спрошу, что по результатам анализов на гормоны с овуляцией. Думаю, что муж у меня здоров, проблема в моем организме.
14.04.2015
У меня подруга 4 года не могла забеременеть. овуляция была,на гистероскопии тоже ничего криминального не нашли. Немного гормоны были не в норме. Пролактин чуть повышен и мужские. Но в итоге выяснили, что проблема в муже. через пол года как его вылечили она забеременела. поэтому теперь я точно знаю, что мужа тоже надо обследовать серьезно))) 
14.04.2015
Я с вами согласна. Мой любимый муж долго сопротивлялся, но всё же ради нас сделал это. Я ему за это очень благодарна. Обследоваться точно надо, только с нашими врачами трудно найти действительно ответственного и любящего свое дело. В женской консультации я постоянно сталкиваюсь с безразличием врачей. Назначают сами не знаю что. Вот и обратилась в центр планирования. Врач мне очень понравилась, надеюсь, что поможет нам.
14.04.2015
О да, тема врачей отдельная))) Я за 4 года уже сменила врачей 6 наверное, кто-то говорил, что все хорошо и ничего лечить не надо, кто-то назначал не нужные препараты, в женской консультации все отмахнулись, сказав, что бесплодие они не лечат, что это очень долго. Нашла одного неплохого врача, так теперь не могу к ней записаться, очередь к ней в 2 месяца... Теперь у меня одна надежда на врача, который мне гистероскопию делал, очень мне он понравился, хоть и молодой — 27 лет. Если он не поможет, поедем в Иваново в центр репродукции. Там мужа моей подруги вылечили. 
14.04.2015
А у вас в городе нет центра репродукции?
14.04.2015
Нет, у нас маленький город, одна только женская консультация, и около 5 частных клиник в которых работают те же врачи, что и в женской консультации. Мы ездили во владимир и в нижний, так как у нас даже спермограмму нормально не делают.
14.04.2015
А вы из какого города?
14.04.2015
Муром
14.04.2015
Как результат? Я думаю что надо перенести столь тяжелую процедуру, ведь есть случаи когда супруги в отпуске залетали. Может влияет смена обстановки,а может и климат) самое главное получать удоволиствин от отпуска и забыть о планировании) а вы куда едите?
15.04.2015
Александра, мы еще пока не решили, на след. неделе пойдем в турагенство. Вчера ходила к врачу, СГ хорошая. Воспалительный процесс у меня, ураплазма в спящем режиме (была и в том году, лечение, видимо, не помогло). Врач говорит, что наличие ураплазмы нормально в приципе. Назначила лечение. Думаю, что буду лечиться через месяц, после отпуска. Проходимость труб пока не назначила, сначала нужно пролечить воспалительный процесс.
15.04.2015
А еще обнаружили маленькую миому на последнем узи
14.04.2015
Как я вас понимаю, сама в таком же положение и такой же возраст. «А вы когда за маленьким?» А мы пока в очереди:(( Но обязательно отстоим за свое счастье. У вас наверное конец цикла? У меня в конце всегда такое же состояние, гормоны играют и все такое... А уже после  М в бой karate.gif 
14.04.2015
Leyla, не конец цикла, 15 день. Просто мысли постоянно крутятся в голове. Сегодня иду на прием к врачу после сдачи анализов на ПЦР и на гормоны. Посмотрим, что она скажет.
14.04.2015
Настраивайте себя на позитив! Помните: "Мысли — материальны"!
14.04.2015
Куда деваться, стараюсь! Спасибо!
14.04.2015
Ни чего, ни чего ... придет и наше время, покатаем детишек в колясках))
14.04.2015
Я тоже в ваших рядах... Накатывает временами, а так в целом стараюсь отвлекаться, много общаться с друзьями, хобби, походы вечерами, но эта навящевая мысль все равно сидит всегда в голове-уже третий год-почему же нет пока ребеночка??? На других детей реагирую нормально, но у тех, у кого с первого раза получился - по-доброму завидую. А тех, кто прошел через долгий путь эко или многих лет бесплодия-дергаю, что мол ты и правда уже забыла все эти мучения, хождения по врачам и постоянные нервы во время бесплодия??? Слышу их уверенное, что конечно, что уже другие проблемы и думаю, что, возможно, когда-то и я так кому-то напишу... но пока это меня огорчает не передать как!
14.04.2015
Devchonki,zhelaju nam vsem kto hochet ljalechku v blizhajshije pol goda zaberemenetj udachno vinositj,zdorovogo rebenochka:* vse u nas budet horosho
13.04.2015
не смогла не заплакать, прочитав ваш пост и комментарии 0039.gif . Уже устала от вопросов. Те, кто поближе, уже молчат. Мне уже даже кажется, что мои родители руки опустили и от меня внуков не ждут, и так больно от этого...Только муж — моя поддержка. Мне 31, ему 34, в прошлом 4 беременности, ни одна из них не закончилась удачно. Последний раз были преждевременные роды на 6м месяце. И всё равно мы ждём и пытаемся, только мой любимый даёт мне сил верить в чудо. Девочки, желаю вам всем обрести счастье материнства, ведь если очень очень хотеть, то всё обязательно получится  super_smilies086.gif
13.04.2015
Даша, успехов вам! Вы так много пережили и вы вместе с вашим мужем-это и есть любовь. Думайте об этом и пусть это дает сил вам! Я после внематочной с удалением трубы, но рядом муж и я рада тому, что именно этот человек рядом.
14.04.2015
Спасибо! И вы не отчаивайтесь! У меня одна труба только частично проходима и врачи вообще отказались делать лапароскопию, только вселяли в меня отчаяние. Зав отделением, положа мне руку на плечо и натянув улыбку сказала "У Вас не будет детей!". Какая же у меня была истерика, они меня консилиумом успокаивали и всё, что могли посоветовать — "Идите в церковь!" Это говорили врачи! После их "приговора" я беременела 2 раза, а до него ещё два. Моя проблема не в этом. Так что одна труба  - это очень большие возможности! Всё у вас будет  super_smilies086.gif
14.04.2015
Даша, я много ходила к генетикам и вот что про ваш случай думаю, что может вам проверить гомоцистеин? Его надо контролировать каждые две недели, если есть такая ситуация, как у вас. Я сдала ради интереса, а у меня ненорма!!! Также сдайте антитела на антифосфолипиды-у меня пока рылись еще нашли антифосфолипидный синдром. Я просто очень верю, Даш, что вы найдете причину, а подкорректировать уж многое можно. Пишите, если вдруг будут вопросы - я так много всего уже знаю, к сожалению!!! ( вдруг будут вопросы!
14.04.2015
Уже 5 лет молим Бога и не опускаем руки! Порой все бывает- и слезы и срывы и паническое настроение... Но главное - верить, надеяться и ждать! Все случится в свой срок! Ну не может не появится ангелочек в таких ждущих его семьях! Видимо именно нам для чего-то нужно пройти такое испытание временем... Мне кажется, что такая ситуация дается не "за что-то", а "для чего-то". Может наши долгожданные детки будут очень особенными:-) и им нужны максимально осознанные и подготовленные родители:-) Такое обьяснение выбрала я для себя:-) А нам хочу пожелать- не раскисать, любить себя и окружающих, заниматься собой получая удовольствие от происходящего и делать все возможное для достижения цели:-) и тогда, я уверенна, у нас все сбудется!!!
13.04.2015
Да девочки много нас таких. Я такая же как вы, тоже не понимаю в чем же дело??? Как здесь настроиться, в каком уголке души найти место, в котором не сидит мысль о ребеночке, говорят надо не думать об этом, а как??? Я думаю о том, что сейчас мне 28 и сколько мне еще ждать??? 0039.gif
13.04.2015
Танечка,полностью с вами согласна!! Ну главное не терять надежду)
13.04.2015
Это точно)) Последний пролет меня совсем выбил из колеи, я стала такая сентиментальная, заплакать ничего не стоит. Сегодня в магазине взяла маленькие кроссовочки посмотреть, а у меня слезы градом. Со мной такого никогда не было.
14.04.2015
Татьянка, и мне 28. А вы записались в центр планирования семьи, обследования начали какие-нибудь?
14.04.2015
Нет ни вв какой центр не записывались, в нашем городе такого и нет даже. Недавно узнала что в соседней деревне (! меньше нашего городка раза в 2) девочки планирующие беременность проходят бесплатно все гормональные обследования, собеседование с психологом, в общем полную подготовку и все бесплатно. У нас такого даже и в помине нет, я задаюсь вопросом ПОЧЕМУ так? Чтобы там мне пройти такое обследование, нужно быть прикрепленной к их больнице.
14.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слёзы градом... Устройство, которое помогает забеременеть.