Первый цикл после ГСГ, каковы шансы?
Анализы
Дорогие девочки, я совсем замкнулась в своей проблеме, не могу делиться ни с родными ни с подругами. Но так хочется услышать совет и получить поддержку...Первая Б получилась очень быстро и неожиданно радостно... но увы замерзая на 7 неделе, было много слез, а потом пустота. Про беременность не хотела слышать 1,5 года.
Сейчас стараемся без результата 1,5 года, у мужа все в норме, у меня проблемы с прогестероном ( оч низкий). В начале мая делала ГСГ, заключение обе трубы проходимы, моя Г сказала работать уже в этом месяце.
Делала фолликулометрию на 16 дц, был фолликул 21 мм, на 19 дц признаки овуляции в правом яичнике, эндометрий 9мм, ПА был 17 и 18 дц. Пью утрожестан с 16-26 дц.
После О чувствую в правом яичнике тяжесть и как-будто пульсирует что-то иногда. Очень боюсь что это киста, но на фолликулометрии ничего не было такого. Было ли что- то подобное? До М ещё долго, цикл большой 32 дня.
Ольга
Мне ГСГ помог. Сразу же, в первый месяц наступила долгожданная Б. Главное не нервничать - все получится!!
03.07.2016
Ответить
Kroshka Ry
Утрожестан пьют не просто с 16 дня цикла, а после овуляции. 16 день цикла - это как раз после овуляции в "стандартном" цикле в 28 дней.
А иначе утрик может и забить овулю.
20.05.2016
Ответить
LizkaMArkizka
Заключение ГСГ -проходимы, это здорово!
А кисты не бойтесь, у Вас она когда о была? У меня киста не пульсировала я ее почувствовала лишь через цикл после ее возникновения, и она болела при движении когда садишься, прыгаешь бежишь ... не переживайте, так как киста любит стрессы
19.05.2016
Ответить
Mary's
Спасибо за поддержку, О была 14.05. Сейчас пульсация прекратилась, посторонних ощущений нет. У самой полгода назад была киста очень большая, хотели оперировать, но за 2 месяца рассосалась, с тех пор у меня прям мания, боюсь повторения.
20.05.2016
Ответить