Третий раз счастливый

Лучший ответ

Хорошая история) Особенно для старопланирующих)) Да,лишь бы болезни не мешали в нашем возрасте как раз этим беременностям,никто же не боится цифр-боишься физически не успеть стать мамой и вырастить деток...По поводу детских домов хотела бы вставить пять копеек. Почему-то в обществе бытует такое мнение, что когда нет своих детей,то обязательно должно вдруг появиться желание взять чужого ребенка! Это не связанные между собой вещи! Усыновляют и детные и бездетные. Если бы все было так просто с моральной и психологической точки зрения,то наверное не было бы так много детских домов и деток разбирали бы быстро, как котят,простите за сравнение. Но здесь все гораздо сложнее. Я , например, не боюсь дальше пробовать и бороться за свою мечту стать мамой,но при этом я не готова брать на себя ответственность за жизнь чужого ребёнка, с чужой генетикой и характером. Да-да,я знаю эту красивую фразу, что чужих детей не бывает. Но почему-то каждая мама гордится и любит именно своего ребенка больше других детей и будет стараться сделать как можно лучше своему ребенку, а не чужому ( может иногда даже и в ущерб интересам чужого ребенка). Поэтому, людей удивляет,почему мы не усыновляем, а нас удивляет: почему это мы должны хотеть усыновить и почему не усыновляют те,кто даёт такие советы))
17.09.2018
Теперь я немного глубже смотрю на всю эту ситуацию. Я не верю ни в какую генетику (у всех она не лучше, я в это верю), а вот в воспитание - легко. И в то что чужого можно полюбить как своего - тоже легко. Ведь он/она своим и будет. Когда на площадке смотрите на детей и представляете как быть мамой того или иного ребёнка - это немного по другому. Но теперь у меня серьезнее отношение к усыновлению тк это очень много вложений в ребёнка, у которого не одна моральная травма. Бывают люди, которым везёт и попадаются «лёгкие» дети, а бывает не очень. Но даже в этом случае подход родителей решает.
17.09.2018
Говоря о генетике и имела в виду прежде всего неблагополучность мам, который пьют/курят/ колятся и тд во время беременности. В детских домах в 99% детки с отставанием в развитии и серьёзными отклонениями. Мы многой думали сами с мужем об усыновлении,но столкнувшись ближе с этой реальностью,поняли,что на одной жалости здесь далеко не уедешь. Мы сейчас точно не готовы к этому. Вы правы,должен быть серьёзный подход. Чтоб потом было меньше историй,когда возвращают деток обратно((
17.09.2018
Хочу сказать, у Вас государство заботится о потомках. У нас госпрограмма по эко очень условная : "В такой программе могут участвовать те женщины, которым поставлен диагноз абсолютного бесплодия и при этом наступление беременности обычным путем невозможно ввиду отсутствия маточных труб или их непроходимости. При этом мужское бесплодие не предполагает государственного финансирования. Государственное ЭКО - надежда на беременностьЧто оплачивает государство? Каждый год выделяется определенное количество квот на участие в государственной программе оплодотворения. Бесплатное ЭКО в Украинеподразумевает финансирование одной попытки искусственного оплодотворения. То есть оплачивается только одна процедура ЭКО. Все обследования, анализы и подготовку к проведению процедуры оплачивает пациент, так же как и все последующие попытки ЭКО. Программа также не предусматривает бесплатного донорства сперматозоидов и яйцеклеток." Так что у нас при наличии труб и с мужском фактором или неясным диагнозом помогут только $$$
17.09.2018
Хорошая история. Есть во что верить.
16.09.2018
Только убеждаюсь в том, что нельзя никогда сдаваться.
15.09.2018
Хорошая история и очень ободряет. Спасибо
15.09.2018
Здорово))
15.09.2018
Как интересно по УЗИ определили какая ЯК прижилась?)) Фантастика!
15.09.2018
Комментарий удален
15.09.2018
А вообще да, сама удивилась как именно они определили какая что. Может в определённом месте была? 🤔
15.09.2018
Комментарий удален
15.09.2018
Комментарий удален
16.09.2018
Комментарий удален
16.09.2018
Комментарий удален
16.09.2018
Комментарий удален
16.09.2018
Мне кажется это не возможно определить. Только если ребёнку тест ДНК сделать. Этот факт кто-то додумал))
15.09.2018
Возможно сестра приврала, но в итоге так и оказалось 🤷🏻‍♀️ А может реально как то видят, я не знаю.
15.09.2018
Наверное сестра просто очень хотела, чтобы было именно так. УЗИ - это театр теней, сама столкнулась, знаю.
15.09.2018
Моя история Девочки скажите есть вторая полоска