Ну почему таак 😢😢😢😢

А у меня был свой способ отключить голову и сохранить нервы.Возможно,многие меня осудят,но это мой выбор.У меня 5 лет бесплодия.Было все,гормоны,операции и прочее.На работе повысили,решила поменять машину,купить что-то посовременнее.И когда нужная сумма была на руках,я подумала...а может попробовать на эти деньги ЭКО,а на машине и старой покатаюсь?И тут подруга посоветовала женщину,которая гадает на святой воде и что все знакомые ходят к ней советоваться и все сбывается.Ну я тоже пошла со своим главным вопросом.И она мне сказала,что в ближайшие два года детей не будет точно,но будут потом.И знаете,может это самовнушение,но с того дня приход М у меня был как самособой разумеющееся,прекратились истерики и пустое ожидание, потому что я знала,что сейчас не мое время.Это сохранило мне кучу нервов и настроило на верный лад.Я не знаю, права она была или нет,но она подарила мне два года спокойной жизни.
06.03.2019
Не мы судьи что бы судить. Каждый справляется как может. Осудят те, кто ни когда не пепеживал этой проблемы. Даже если и самовнушение помогло то это очень хорошо. Не важно как, главное результат. Мне лично помогло пережить вторую зб. Церковь и молитва. Только так я пришла в себя и не натворила ни чего с собой. Мне намного легче стало принять ту потерю.
06.03.2019
Безумной выдержке Вам и терпения! Легко писать, что все будет хорошо. Иной раз задумываешься, почему некоторым даются дети просто так и от балды, а другим - сквозь слезы, боль и переживания. Согласна на все 100%, что психосоматика играет большую роль в нашей жизни. Но как не думать и не переживать об этом? Тут либо сила воли и попытки привести себя самой в чувства, либо психолог. Но все, кто тут отписывается, поверьте, они переживают и поддерживают. Не унывайте. У вас есть какое-нибудь хобби? Сейчас весна, настроение прям что-либо творить.
04.03.2019
У меня только работа))) 6дней в неделю)))
04.03.2019
За поддержку и пожелания спасибо
04.03.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725 здесь почитайте. Хороший пост про анализы, которые редко назначают врачи, но они важны. Я тоже считаю, что у вас скорей всего недостаток витаминов и макро микроэлементов есть. По крайней мере ферритин об этом говорит. Может поэтому организм и отторгает, т.к. самому не хватает. Автор этого поста очень интересные статьи публикует.
04.03.2019
Спасибо..я прочитаю
04.03.2019
Нервы Ваш враг! Дайте себе отдохнуть хоть месяц, пусть в голове все станет на место, а потом в бой! Все получится) попробуйте сменить врача, а может вообще переехать (сменить климат и обстановку). Тут нужен холодный здравый смысл ( это сложно и иногда невозможно) , но... так себя до психоза доведете. И кстати... к психологу не обращались? Вот а вдруг??? Много пишут о проблеме железодифецита. Наберитесь узбагоина, терпения и разберитесь с ним)))
02.03.2019
Да я год приводила себя в порядок. В голове навела порядок. Раз заберем. Все успокоилась. Пошла хгч сдала. Все хорошо. Чую тянет живот, ладно думаю так наверное надо. Пошла еще сдала хгч и бац месячные на след день и все... и меня накрыло опять...
02.03.2019
Не получается забеременеть или выносить? Сколько уже пытаетесь? У нас ушло 9 месяцев чтобы первого малыша удалось зачать. И как раз произошло когда я как то забила на это. Решила не ходить пока по врачам раз все хорошо. И получилось. Вот и вы отпустите ситуацию. Увлекитесь чем нибудь. Любят детки в такие моменты появляться)
02.03.2019
Беременеть получается и очень быстро, а вот с выносить проблемы
02.03.2019
Резус-конфликта нет? Проблем с щетовидкой железой? Или со свертываемостью крови? Все это идеально?
03.03.2019
Резус-конфликт есть но антител не было. Со свертываемостью сдавала сказвли норм, но у меня будет прием еще у другого гематолога. Щетовидка хорошая. Гормоны норм. Спермограмма мужа норм фрагментация норм. Торч норм, инфекций нет
03.03.2019
Представляю как вам тяжело. У меня у самой вторая беременность оборвалась. На сроке 11-12 недель начался выкидыш и по узи оказалось что ребенок замер на 9 неделе. Теперь эту беременность особо тоже переживаю. Боюсь повторения. Дай вам бог все это пережить. И если есть причина этому чтоб врачи нашли ее. В следующую попытку все у вас обязательно получится) после выкидыша читала рассказ "куда уходят неродившиеся дети" на беби.ру. прослезилась и чем то помог настроиться на следующую беременность.
03.03.2019
Спасибо))) не увидела пост ваш))) и вам я желаю выносить и родить ребеночка. Что б был самый здоровый в мире)))) господи, да пусть Бог всем всем, кто хочет деток пошлет это счастье. Всем девочкам здоровых малышей)))
06.03.2019
Читала другие ваши комментарии. Сколько вам уже пришлось пережить( через сколько вам разрешали врачи подумать о следующей беременности и вы решались?
03.03.2019
Говорили врачи что можно через пол года. Я после первого выкидыша решалась долго. Но заберем. Боялась. Успокоилась когда уже время близилось к концу 1го треместра. А тут узи и вердикт "замершая беременность"... сколько врачей я обошлась... я уже просто устала. В этот раз прям у меня какой-то надрыв произошел... но буду искать еще... а что делать?! Увы... не всем дети даются легко... вот смотрю на какую-нибудь алкашку которая детей наклепала и они ей не нужны, такая злость берет и обида... почему мы, которые так хотят и мечтают взять на руки это комок счастья и ощутить на своих руках целый мир не можем, а эта сука может... сколько мы слез проливаем... или вот пример лежала я в больнице с замершей и пришла одна 18летняя на аборт... так бы и оттоскала ее за космы суку... это такая боль. Ни какая боль не сравниться с потерей ребенка. Или слушаю вот подруг которые легко родили и жалуются как они устали с детьми, как бы им хотелось поспать отдохнуть или сходить куда-нибудь отдохнуть, и такая обида и не понимание... и мысли "господи, я бы все отдала за эти бессоные ночи, за эти дни когда ты не можешь выйти из дома "
03.03.2019
Алена, для начала я бы занялась железодефицитом! Ферритин 21(!!!) при норме минимуму 1 на кг веса. Реф.значения это не нормы! Вообще для нормальной беремености ферритин должен быть не ниже 70, плюс нормальное железо, трансферритин. Потому что у вас скорее всего анемия, как организм может выносить малыша, если ему самому не хватает? Да, зачатие происходит, но организм не справится с ещё одним человеком, ему на свои потребности нет ресурсов.. Желаю вам удачи, надеюсь, что все у вас в скором времени получится!
02.03.2019
Я вот только сдала феритин, т.к узнала что он может влиять. Меня ни кто не направлял т.к гнмонлабин всегда показывал 130... меня тоже насторожило 21... теперь буду принимать препараты железа. Видимо это тоже мешает
02.03.2019
Да, гемоглобин падает тогда, когда уже совсем неоткуда черпать. Когда у вас железа и ферритина будет почти по нулям, только тогда упадёт гемоглобин (ещё может при нехватке белка). Для нормальной беременности также важны: селен, Б6, Б9 (фолио), Б12, цинк, марганец, медь, витамин Д ну и понятное дело запасы железа. Я все сдавала и сейчас раз в 3 месяца сдаю анализы на контроль, чтобы знать, что все ок. Так мы с эндокринологом все хорошо подняли. И за первые два месяца цинк и витамин Д скатились вниз, железо держится на высоких уровнях, а вот гемоглобин упал, но оказалось я мало белка для беременных потребляла, в токсикоз почти ничего белкового и не ела. Не переживайте! Все будет! Я бы посоветовала вам пропить фолиевую, и ферлатум по 2 в день (20 штук на 10 дней), и с ферлатумом витамин С в дозировке 500, так железо усваивается, затем можно будет перейти на сорбифер, например, тоже по 2 в день, с витамином С принимать. Мне эндокринолог при начальном ферритине 27 и железе в крови 5.6 назначала сорбифер с витамином С на 4 месяца, после этого показатели 98 ферритин и 20 железо в крови, ну и за первый триместр не упало железо, видимо с пищей хватает на потребности мои и ребёнка. Ну а от витамин Д и цинк я начала во втором триместре принимать, но там дозировки эндокринолог назначает по анализам.
02.03.2019
Фолиевую кислоту я пью постоянно. Мне ее прописали 800мкг. А вот железо сроду не пила. Видимо пора начинать...
02.03.2019
Удачи вам! Все будет! Просто нужно себя обеспечить, чтобы были силы обеспечивать ребёнка 😍
02.03.2019
Я вот думаю как с низким гемоглабином носят? У меня у 2х подруг низкий гемоглабин и выносили... но в беременность они вроде как пили премараты которые врач назначчал...
02.03.2019
Гемоглобин не показатель уровня железа в крови. Я сейчас тоже на препаратах из-за низкого гемоглобина, но железа у меня достаточно. Просто когда ребёнок уже есть организм старается все силы потратить на него. А если только зачатие произошло, то он избавляется от «иждивенца» который принесёт много вреда организму 🤦‍♀️
02.03.2019
Все теперь понятно.... вот это да...
02.03.2019
02.03.2019
Сейчас первая беременность из трёх, пока протекаете идеально, тьфу-тьфу, с первыми двумя постоянный тонус, кровотечения, сохранения к этому сроку. А тут токсикоз помучал и все (с первыми двумя не было вообще), и даже на море летали с 9-12 неделю без опаски, вот сразу пошло все как надо. Все же я склоняюсь к тому, что это заслуга эндокринолога, что она мне все дефициты восстановила.
02.03.2019
Ммм... а у меня даже не носится... у меня первая берем вык. На сроке 6недель, вторая замершая 9недель. У гематолога сдавала кровь ни чего такого что могло бы привести к зб... муж здавал сперму, я гормоны здала... все вот как-то глухо... сахар тоже норм...
02.03.2019
От всей души желаю вам благополучной беременности!!
02.03.2019
Спасибо. Как я этого жду... уже сил нет
02.03.2019
Спасибо огромнон))))))
03.03.2019
А какой вы кстати пили витамин д?
02.03.2019
Я аквадетрим пила, моя врач решила не менять пока и сейчас его же пью, но в другой дозировке.
02.03.2019
Я как понимаю у меня организм работает на убой с таким железом. Гемоглабин показывает хороший, а запасов нет совсем?!
02.03.2019
Я сегодня консультировалась с гематологом. Она подтвердила анемию скрытую. А я кстати по вашему совету купила тогда сорьифер. И пью, и вот гематолог тоже сказала что он подходит)))) вот пишу что б сказать спасибо)))
06.03.2019
Вы умница! Это начало пути! Я вам ещё хочу посоветовать профиль один в инста, девушка вегетарианец, и поэтому она стала очень тщательно следить за анализами своих и детей и во многом разбираться, т.к. по-другому к вегетарианству лучше не подходить. Я у неё много узнала, сейчас она завела ютуб канал (у неё ссылка есть) и там интересные эфиры о анемии, б12 и тд, для более глубинного понимания организма это находка. Я не помню, как на неё вышла, хоть и вегетарианство не моя дорожка, но она и не агитирует, плюс очень разумная, почитайте ее, узнаете много интересного! Smart_manya профиль ее. От неё я много узнала, и эндокринолог подтвердил потом. Эндокринолога я тоже через инсту своего нашла случайно, девочка знакомая написала о ней, была у неё, я почитала, посмотрела, что взгляды совпадают и пошла к ней тоже. А другая чтобы снизить мне гормон один назначила Метипред, чтоб вы понимали это по сути преднизолон, который назначь всегда взвешенно очень, потому что он и иммунитет губит, и обменные процессы, побочка- луноликость, это мелочи по сравнению с том, что происходит внутри организма. А мы снизили с моим уже нормальным эндокринологом просто питанием определённым и восстановлением всех недостающих витаминов/микроэлементов! Я не против терапии лекарственной, когда других способов нет, но там просто даже не стали разбираться почему повышается этот гормон, сразу на тебе- пей по таблеточке в день 👿
06.03.2019
Не пролактин ли был плвышен? Я хочу вот пойти сдать на макропролактин. Т.к пролактин показал высокий. Но овуляция есть не совсем думаю что это причина. Если макро то это не то. Но вот с жда я конечно оболдела... а у вас зб была? Мне вот интеречно неужели вот жда так может влиять на вынашивание на маленьких сроках ...
06.03.2019
С пролактином все ок было, андростендион виновник моих прыщей, непонятного цикла, резкого скачка в весе, но я ещё практически сразу спохватилась. Как пошли сбои пошла к гинекологу, вердикт- ну ты же на море часто летаешь, вот это из-за смены климата, то 40 дней, то 15 дней цикл.. хммм.. ладно, забила на пол года. А ещё мазня в середине цикла была, что тоже не норма, но сказали это может быть на овуляцию. Я потом прочитала, что это характерно даёт повышение этого гормона. Потом летом резко за месяц 4 кг вверх, все лицо в жутких прыщах, опять пошёл сбой цикла, я бегом к эндокринологу, вот там выявили этот гормон, ну и уже назначение сделали такое, что я там вышла злая с кабинета. Что такое преднизолон я прекрасно знаю и как он пагубен. Вышла и стала сама разбираться в теме, сдала витамины, выявила дефициты, а потом нашла хорошего эндокринолога с которым уже все детально разобрали. Я кучу информации перелопатила сама, потом ещё инфы эндокринолог добавила. Явных замерших не было, но мы предохранились все это время, поэтому и не было. В общем увы, но приходится самим очень во многом разбираться, чтобы найти то или иное а не верить первому попавшемуся врачу.
06.03.2019
О а у меня тоже прыщи появились. Не понятно... вес стабильный у меня. Ни когда не меняется. А цикл ну 35,40 иногда до 45дней. 🤔. А вам что сказали по прыщам? Чем лечили? Мне наверное че то тоже надо сдать...
06.03.2019
У меня вес тоже всю жизнь стабильный, но когда он резко стал 52 я охренела, потому что мой вес 48 и никогда отложений в области живота не было. Поэтому я сразу забила панику. Лечила диетой и витаминами. Андростендион, гормон, на который влияет инсулин, там очень сложная схема взаимодействия. Кстати, при спкя (синдром поликистозных яичников) такое же лечение и тот же гормон повышается, а у меня в остальном все гормоны в норме, щитовидка в норме, в яичниках кист нет, а гормон повышался. В общем мы, как я уже писала, восстановили железодефицит, витамин Д, цинк, б9 (фолио), еще я пила препарат инозитол с айхерба, а, Б6 восстановили еще, Б12 в норме был, также в норме у меня медь, марганец, селен, это тоже может влиять. Пила еще омегу 3. Плюс питание: 3 раза в день, без перекусов, без продуктов с высоким гликемическим индексом - они вызывают резкий скачок глюкозы и инсулина в крови (макароны, пюре, все сладкое, газировки, все мучное, жареное, бананы, виноград, это на вскидку первое вспомнилось, каши тоже я почти не ела, у них тоже высокий гликемический индекс), 3 раза в неделю бульоны на костях рыбных или говяжих, но именно на костях и хорошо разваривая кости, чтобы был лицетин, а этот жир лучше всего перерабатывается в половые гормоны у нас, холодец тоже в ходу был, но без желатина, тоже хорошо разваривала как надо, а не торопясь и добавляя желатин. Моя еда была утром в обед и вечером это овощи с мясом-рыбой, масла разные, желтки яиц (белок я не ем по причине аллергии), молочку тоже не ем т.к. у меня неперносимость казеина. В общем нормально, жить вполне можно. Мой десерт был это ягоды в кокосовом молоке, или кокосовые конфеты себе делала (кокосовая стружка и курагу или чернослив 50-50 и в блендер до однородной массы и шарики мокрыми руками, вкусно и полезно, у чернослива и кураги тоже высокий гликемический индекс, но в сочетании с жирами из кокоса можно. В общем так я и питалась до беременности. Кожа очистилась полностью, вес встал на отметке 48, хорошо стало прямо! И самочувствие стало лучше намного. А потом в токсикоз нарушилось питание и до сих пор не получается перейти на 3 раза в день, не выдерживаю перерывы в 4-5 часов межу едой, пока держу 4 раза в день питание, кожа реагирует ужасно, лицо в мелких прыщиках, декольте и спина хуже, плюс частично нарушаю питание, могу съесть банан, вернула крупы, хотя крупы ем с мясом и овощами, вернула картошку в рацион свой. Жду, что попустит эта зависимость от еды и смогу дальше держать свое питание, хотя со сладким-булочками не нарушаю, да и за это время отвыкла от них, недавно муж принес пироженки, я взяла одну, думаю все равно ж сыпет, порадую себя, откусила и есть не смогла, слишком приторно и противно сладко, в общем организм отвык, хотя первый месяц ломало по сладкому жутко, при том, что я не сладкоежка совсем. Питание и витамины, вот и все лечение получается, и за это время я столько о питании узнала, что прямо вообще! Зато все подруги довольные, много узнали про процессы пищеварения, про то, как легко регулировать вес без диет и тд.
06.03.2019
Ооооо... тоже теперь знать буду. И все приму на заметку. Хоспади тут врачем станешь пока родишь...
06.03.2019
Вот это да! кстати повышения андрогенов, тестостерона, на заметочку, приводит к выпадению волос у женщин, правда замечаем мы не сразу это, т.к. вначале волос истончается, а потом уже перестает расти. В общем для нас мужские половые гормоны нужно особо держать под контролем 😎
06.03.2019
Я тестостерон сдавала. Там нормалтнр было. Надо видимо другие посмотреть...
06.03.2019
Там все сложно с ним, потому что просто тестостерон у меня норм. Андростендион был повышен, а сейчас я еще понимаю, что нужно было сдать дигидротестестерон, но это сейчас нет смысла сдавать, ну и я вычитала, что может при беременности был повышенный по умолчанию. В общем не знаю даже, пока мне важно перейти на питание правильное, чтобы восстановить баланс, но пока не могу - не дает организм полностью, через 3-3,5 часа если не поем тошнить начинает 😅
06.03.2019
О, у меня так было во вторую берем. И у подруги сестры так же. Тоже худая как вы и как я. Если не поест тошнит. А меня гематолог отправила на анализ афс. У меня у мамы ревматоидный артрит и инфаркт был и тромбы есть. Сказала сдать. Прочиталв пишут что на берем влияет. Вот пойду сдавать
06.03.2019
Правильно! Хорошо, что вы нашли хорошего гемолога. Потому что на беременность так много всего влияет, хотя кто-то и «разваливаясь» может по каким-то причинам выносить, другим же пока все ок подлатаешь никак.
06.03.2019
Да меня поражают алкашки и наркоманки. Вот у них ни чего не влияет. Конечно там и детки не здоровые но факт что ведь выносила... у подруги соседка и проститутка и выпивоха, а ходит 6тым беременная. Она 4рых в род.доме оставила, один с ней и вот этого видимо там же и оставит... вот где справедливость
06.03.2019
Справедливости вообще в этом мире нет 🤷‍♀️
06.03.2019
Вот это я и не понимаю... аж коребит...
06.03.2019
Все будет! Отпустите ситуацию и живите в свое удовольствие, не думайте о беременности. В поездку отправьтесь. И все будет!
02.03.2019
Я уже так устала. Я уже ни чего не хочу. У меня больше нет сил бороться. Бесконечные врачи, анализы и везде "вы здоровы, вы здоровы"... а почему тогда не получается выносить??? Где тогда мой ребенок???
02.03.2019
Вот поэтому и не получается. Надо успокоиться! Сколько вам лет?
02.03.2019
Мне 28...
02.03.2019
28 не так уж много, вот если бы 38 тогда да, паника понятна. Я думаю вам надо расслабиться, вот прям по настоящему. Оталечся. Я знаю, что это сложно, но по другому никак. Тем более у вас все со здоровьем хорошо, можно не переживать, все будет!
02.03.2019
Спасибо))) просто у меня первая берем сорвалась на сроке 6недель, вторая на 11,5 и вот... даже не успев начаться 3тья
02.03.2019
Мне очень жаль( Но и правда надо восстановиться во всех смыслах и попытаться отпустить ситуацию. Удачи вам!
02.03.2019
Нужен врач гематолога в Минске. Отзывы Мутации гемостаза.