УЗИ
УЗИ, ФолликулометрияДевочки, такой вопрос: какого размера должен быть ДФ на 11 дц, чтобы созрел и лопнул???
Цикл нерегулярный, самый большой 46 дней. Сегодня сходила на УЗИ, в правом ДФ 10 мм, в левом 8 мм. Эндометрий 7 мм(((, трехслойный. Признаки эндометриоза(((
Есть ли ещё надежда, что ДФ 10 мм в ПЯ подрастет? Очень расстроилась от этого посещения, Г мне сказала, что О не жди. И выписала визанну на 3 месяца (((( Новогоднее настроение испорчено окончательно
Аннушка
Жень, ну как так врач делает подобные выводы, зная, что у тебя цикл не 28 календарных дней?
У меня цикл 34-35 дней, овуляция на 20-21 дц, на 11 дц у меня вообще тупо антральные фолликулы и ни одного доминантного. А когда были сбои и цикл больше 40 дней был, то там вообще после 20 дц доминантный фолликул только нарисовывался.
Прям недоумение с врача, он ничего не знает про первую фазу что ли? ))))
Не переживай раньше времени, еще есть время фолликам подрасти 👍🏻
30.12.2020
Ответить
Аннушка
Ты все к тому же гинекологу ходишь? Неужто у нее все пациентки с циклом строго по учебнику?
ОК я бы точно не пила, что она добиться этим назначением хочет? 🤔
30.12.2020
Ответить
Евгения
Я была у нее, потому что перед праздниками смогла только к ней попасть на УЗИ( она прекрасно знает, что у меня цикл прыгает только так( и вообще, когда у меня был ановуляторный цикл, были только АФ 2-4 в середине цикла. А тут у меня и анализы многообещающие: ФСГ 6 и ЛГ 3 на 4 дц. А она мне,на 11 дц маленькие фолики, О не будет,не жди((( А У меня О была и на 25 и на 33 дц. Блин, я все равно так расстроилась((( вышла от неё со слезами из за визанны(это для искусственного климакса от эндометриоза). Блин(( настроение 0
30.12.2020
Ответить
Аннушка
Женя, ну ты ведь знаешь свой организм, знаешь, какие сюрпризы он выдает. Она вынесла такой вердикт, опираясь только на отсутствие хорошего ДФ, который по ее подсчетам должен лопнуть на 14 дц. Только и всего.
Ты ей не напомнила, что у тебя нерегулярный цикл?
Я бы не покупала визанну, запаслась бы тестами и не спеша отслеживала бы овуляцию, чтобы на узи в праздники не бегать. Я уверена, что она у тебя будет.
30.12.2020
Ответить
Марина С
Нормальный размер! Просто о чуть задержаться может.. А может как пойдут в рост и успеют вовремя! У меня вчера 10 дц и пя 8мм а в ля 9мм,о доминанте и речи не идёт пока, но я не отчаиваюсь. подумаешь будет поздняя о, и ничего страшного!
30.12.2020
Ответить
Вероника Витальева
В день фолликул растёт примерно на 2 мм. Дней через пять будет у вас доминантный 20мм 😉
30.12.2020
Ответить