В самолет с ребенком. Наш опыт.

Спасибо за пост! Через неделю летим к родственникам, лететь 8 часов, а я ни то что сребенком, сама ни разу не летала! Было очень много вопросов, на которые нашла ответ в вашем посте!!!! Спасибо еще раз))))
14.04.2013
Поделитесь пожалуйста опытом в электронной регистрации. Я так понимаю, она на сайте авиакомпании происходит. А как узнать что она открылась? А как получить тогда посадочные талоны? И куда подходить, чтобы сдать багах? Со всеми вместе опять стоять? Мы летим через неделю на Кубу с 10-три месячным ребенком. Лететь 12 часов, рейс прямой. К сожалению, отдельного места для ребенка не купили и в связи с этим главный вопрос: как с ребенком спать в самолете? У вас же не всегда было отдельное место для Ариши. Как она спала и спали ли вы этот их условиях? Может видели, как другие пассажиры устраиваются?
09.12.2012
Как вовремя я нашла ваш пост ))) в феврале предстоит полет с годовалой дочкой . Сына в таком возрасте никуда не брали , поэтому опыта нет . С дочей летали в 4 мес . , но она была малышка ., а вот как заставить долго сидеть годовалое шило ????
18.01.2012
а долго, это сколько? вполне вероятно что и не придется заставлять, детям любоптно и в окошко смотреть и на кнопки нажимать и столик открывать, да и ктому же, по моему опыту ребенок много впечатлений новых получает пока проводит пару часов в аэропорте, так что может и уснет быстро. Постарайтесь взять первый ряд, там есть место где пошагать и полазить.
19.01.2012
Ок . Спасибо , пока выбираем м-у Таем и Доминиканой , тк едем в конце февраля , а хотим пляжный отдых . Ну теперь и новых игрушек куплю и новые пульты с игрушками в Айпад закачаю ))))
19.01.2012
хороших полетов и отдыха! главное настроить себя что все пройдет легко и что время в полете быстро пролетит. М вот сейчас летели двойным перелетом 9 часов и пять - все прошло хорошо.
19.01.2012
Спасибо огромное )))
22.01.2012
А расскажите про первый полет. Хочу с детьми в январе полететь куда-нибудь к морю, но младшей будет только 4 месяца, переживаю.
15.10.2011
спасибо за пост. про новые игрушки я и позабыла!
29.06.2011
Говорят что детям до 2 лет не выписывают билет :( как у Вас получилось купить ей место? и еще интересно в каком отеле отдыхали на Мальдивах, и как ребенок перенес такой климат? Просто помнится я выходила только утром и вечером + крем и то умудрилась сгореть
24.06.2011
Билет может и не выписывают(у нас элект были), но место точно продают)) С климатом проблем не возникло. В семь уже вставали, днем три часа спали, купали ребенка только в тунике и панаме, никто из нас не сгорел.
25.06.2011
Еще чуть чуть и список необходимых вещей сократится вдвое, это я как не менее опытная ответственно заявляю)) я тоже всегда стараюсь подгадать рейс во временной промежуток сна ребенка, это очень удобно. И обязательно отдельное место, чтобы полет для родителя не показался адом! Что Ариша ела на отдыхе?
24.05.2011
Привет! Да, еще чуть-чуть)) как что? мамино молоко)) ну и каши, рыбу, пюре, блинчики - все готовилось отдельно для нее. Как вы?
25.05.2011
Ой, как здорово, когда готовят ребенку отдельно!) Мы хорошо, вернулись на днях в Москву) В воскресенье в дождливый Сочи летим!
25.05.2011
а зачем шапочка?
24.05.2011
как правило в самолете центральное, общее кондиционирование, либо слабое, либо очень сильное. В последних двух полетах был дубак, все под пледами кутались и дуло сильно прям в головы. мне кажется ребенку без шапки в такой ситуации никак.
24.05.2011
а я еще Полин вспомнила зачем шапочка - удобно на глазки спящему ребенку натянуть тк свет в самолете то включают, то выключают, то опять включают)
25.05.2011
ясно)
25.05.2011
О! Мы ток с самолета)) Это был пипец - не давали посадку! 20 минут полета над аэропортом(( я уже готова была рыдать, а Ева моя молодец - даже не пикнула! ее все похвалили!)) а вот в Женеву мы летели - со всеми стюардессами перезнакомились)) пысы - к списку необходимого - я беру всегда термальный спрей Эвиан - очень помогает!
24.05.2011
С приездом! Мы с Аришей летали в Женеву и обратно когда ей было 8 мес! Помнишь, я еще у тебя насчет Женевы спрашивала? Тогда тоже перелеты прошли хорошо. Как там? на озере-то?
24.05.2011
Спасибо) уфф)) на озере отлично) +30. Начинаем подумывать переехать туда жить)) Но мы в этот раз в Женеве проездом, ездили в Монтре и Веве - вот там совершенно сказочно!
24.05.2011
Ева как в поездке себя фиил? как кормились? готовила?
24.05.2011
Евик была как рыба в воде) Ничего особенного ей не готовила - ела с общего стола: ризотто, паста, курица, гаспаччо, все ягоды и все фрукты и овощи. Иногда делали разгрузку и давали только овощи. Ева все еще на груди, поэтому особых проблем не возникло. Только диатез на обилие ягод, но это я идиотка - она в день по лотку клубники ела - еще б диатез не вылез... Еще я ей начала давать ветчину ( телячью) и сосиски мясные, но это все Швейцарское, тут я буду готовить сама.
24.05.2011
вам просто повезло, а мы последний раз летели так я такие концерты видела в самолете,, аж жуть ... а в тайланд летели так вообще весь самолет не спал , я сама то даж не сомгла поспать потому что все ходят туда сюда ,. разговаривают, пипец был!!!!
24.05.2011
все 12 раз нам повезло?) скорее вам НЕ повезло - конечно всякое может случится и раз на раз не приходится. Но все же моя основная мысль - не стоит бояться летать с ребенком, не стоит отказывать себе из=за этого в отдыхе  и не стоит себя заранее накручивать.  И конечно нужно быть готовм к тому что полноценно поспать в самолете не удастся тк вокруг люди которые и разговаривают и в туалет ходят))
24.05.2011
ну я незнаю, но я для себя решила что когда рожу лет до 3 ребенка не повезу никуда, это и маме тяжело, это не отдых, я видела как мучаются мамочки на пляже , кормя сиськой ребенка и не имея возможности искупнуться даже!!!! и дети  плакали везде и в автобусе пока в отель ехали такой ор стоял!!! да и я считаю что ребенку до 3 лет НЕ полезна такая акклиматизация !!!
25.05.2011
ну вы смешная такая, честное слово! А что дети не плачут дома в автобусе?? Вы еще не попробовали, а уже утверждаете что это не отдых...а я вам говорю что это прекрасный отдых: когда твой малыш барахтается часами в теплой водице, а ты сидишь рядом и любуешься им. И кормишь его на свежем воздухе ГРУДЬЮ, а не сиськой с таким удовольствием! не передать! Искренне вам желаю все это испытать! Не думаю что держать ребенка в загазованном городе полезнее.
25.05.2011
)))))))))))))))) ну у нс не загазованный город, к тому же я живу в частном доме на краю города, хозяин- барин, каждый для себя сам решает как ему удобнее и лучше будет . правильно ?
25.05.2011
ага))) 
25.05.2011
с первым посидите и до трёх лет, конечно. но вот когда будет 2-3 ребенка, мигом соберетесь в дорогу :))
29.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Авиаперелёт SWISS MADE))