Как я оформляла загранпаспорт через интернет(((

А я, когда узнала, что нужно письмо от них по почте две недели ждать..решила сама пойти.. У нас ведь как - сказали - две недели, придет через месяц. А так - приехала в пол десятого - в 12 уже освободилась. И в столовке там вкусно кормят))))))
24.06.2011
Самое удивительное, что письмо очень быстро пришло. А про этот единый центр мне ужастиков на рассказывали. А уж про ОВИРЫ - ещё более ужаснее ужастики. Да всё бы ничего, если б дитё таскать бы не пришлось...
24.06.2011
Да сейчас везде мрак. Сезон. Все на курорты поехали. У нас в ОВИРе с детьми - лучше сразу убиться.. На Текстильщика, кстати, есть комнатка для мам и малышей.. такая симпатичная..туалетики маленькие, раковины, игрушки висят и музыка из мультфильмов. Мы опробовали. Какр раз после столовой))))
24.06.2011
))) Вы там полдня провели? и столовка, и комнатка? Текстильщики мне напомнили муравейник.
24.06.2011
Двачаса для питера - очень даже.. У меня знакомые живут в городе, где запись только на ПОДАЧУ документов уже на август! Вот там действительно круто)))
30.06.2011
Муравейник и есть. Столовка дорогущая. Хорошо, что еще при этой толкотне на паспорт сдали за 2 часа. По началу в шоке были, хотели уже срочный оформлять, что бы без очереди.
26.06.2011
Все равно же на подачу ехать приходится. В центре на Текстильщика можно с маленькими детьми приехать к 8.45 - когда начинают выдавать талончики - там пропускают без очереди. Сами сотрудники ходят по залу и отправляют к терминалу. А если постарше, то часов в 10 можно на старый паспорт взять спокойно талончики - подача в районе 12. Во всяком слусае у нас так было. С невозможностью оформить несколько детей конечно странно...
23.06.2011
Кстати, на старый паспорт почти никого не было... Про невозможность оформить несколько детей - посоветовали написать в техподдержку.
23.06.2011
не повезло тебе просто, что скажешь. я в понедельник ездила фотографироваться через госсуслуги - очередь была небольшая, минут за 20 пропустили 4 человека. мне понравилось. а что с детьи не пропускают - так что ж такого, половина в очереди с детьми, летом с нии и погулять можно. не все обязаны вникать в чужие обстоятельства, потому что у кого то они тоже есть - например с работы только на час отпустили, или родственник доа больной, или са болеет, и сидит уже больше часа и сам заколебался. я вообще наприер никогда из-за этого не парюсь. есть просто любители Махать ребенком направо и налево в поисках поблажек - вот меня такие люди раздражают если честно:( есть у меня такие знакомые, специально еще детей с собой таскают. я не про тебя именно, но наверняка многие так и думали в очереди.
23.06.2011
Дело в том, что оформление через госсуслуги было сделано специально, чтобы избежать очередей и лишнего приезда. Так как для меня и моего мужа это проблематично - ездить и тратить время на очереди. Зачем махать ребенком, если даже объявления висят, что с маленькими детьми без очереди. Но есть такая категория людей - быдла, а есть садо-мазохисты, получающие удовольствие от скандалов в очередях. Вот с ними-то нам как раз и повезло. Ни толком объяснить ничего не могут, ни разобраться, кто последний из них.
23.06.2011
ну значит, повторюсь, не повезло тебе просто:( а мне вот время не назначали, просто сказали прийти 20 числа с 13 до 18 часов и все. и обяъвлений кстати про детей никаких у нас не было....
23.06.2011
Объявления, говорят, в ОВИРах районных висят.
23.06.2011
понятно... ну у нас такого не было, и в очереди все с детьми стояли, просто разного возраста)))
23.06.2011
а мы приехали тоже с Настей,отстояв ЧАС нас пропустили без очереди...все ж есть Человеки на это свете!!! правда мы тока вписывали в старые...это не заняло и 5 минут....а если б пришлось стоять...капец!!! Не страна ,а сброд каких то дебилов((((((((((((((( ничего отрегулировать не могут,чтобы людям легче жилось!!!!все через Ж..У
23.06.2011
А зачем облегчать людям жизнь? Хотите легкой жизни - платите!!! Мне говорили, что если вписывать или паспорт на маленького ребенка - без очереди автоматически. Даже объявления висят в ОВИРах.
23.06.2011
вчера только получили на ребенка, его присутствие не нужно было. за час у нас приняли документы и сразу паспорт заламинировали и отдали на руки
23.06.2011
Даже если присутствие не нужно - мне оставить негде(((
23.06.2011
вот вот...на нас смотрели как на ненормальных,типо куда приперлись с ребенком...да еще с таким маленьким....а у нас нет объявлений по поводу,что с малышами без очереди((((
23.06.2011
у нас тоже объявление не висело) походу это норма
23.06.2011
Блин, одно радует, на несколько лет забудем об этом геморрое((( Авось вскоре что-нибудь и изменится к лучшему??? (Сама не верю)
24.06.2011
Вопросы к бывалым вписать ребенка в загранник