Насморк у крохи.

Когда мы были такими маленькими я раза 3 вызывала педиатра на дом из похрюкиваний, каждый раз меня успокаивали и говорили что все впорядке. И вправду, все само проходило) Сейчас я спокойнее ко всему отношусь, а раньше паниковала по любому поводу big_smiles_162.gifВы тоже не переживайте, промывайте носик, но если ребенок тяжело дышит, то лучше чтоб его осмотрел врач. Удачи)
01.08.2014
Я, конечно, не паникую. Все таки не первый ребеночек. Но врачу уже все равно показались, лучше лишний раз показать, чем довести до осложнений.
01.08.2014
Я всегда переживаю, когда у сынишки насморк. Так жалко его( Нам 6 месяцев, был насморк уже раза 3. Я заметила одну особенность — лечу я его или нет — он все равно проходит через одно и то же время. Так что решила не заливать в ребенка эти капли. Просто отсасываем сопельки. А хрюкаем мы до сих пор, особенно если соска во рту или когда кушает.. Тоже переживаю — врач говорит — узкие носовые ходы, переживать не стоит
29.07.2014
Ну по идее правильно. Ведь насморк сам по себе не болезнь, а ответная реакция организма на вирусы. Но у нас надеюсь, это просто физиологический насморк.
30.07.2014
Если совсем никаких других симптомов нет — то я тоже насморк детям никак не лечу — только носик аптечной морской водичкой чистим.
30.07.2014
Мне тут знакомый педиатр сказал, что надо увлажнять носик, а не сосудосуживающие брызгать по старинке, тогда риск осложнений маловероятен.
31.07.2014
Морская вода безвредна — а сосудосуживающие  действительно нужно применять с достаточной осторожностью, только в необходимых случаях — при очень сильном насморке или на ночь.  
01.08.2014
У нас тоже  такое было. В поликлинике тоже говорили, что физиологически. Вот подробнее "Он связан с тем, что детки рождаются с еще несовершенной слизистой, которая формируется окончательно в течение 10 недель после рождения. Возникновение физиологического насморка обусловлено тем, что во время своего развития в утробе матери, плод находился в жидкой среде, поэтому слизистые оболочки носа не могли сформироваться заранее. На приведение их в работоспособное состояние требуется до 10 недель." Так что не волнуйтесь!
28.07.2014
Спасибо и правда, все легко объясняется. Действительно это скорее всего один из тестов организма после рождения, воздух то сейчас сухой.
28.07.2014
нас с насморком забрали в месяц в больницу в ад на 10 дней и кололи антибиотики сказали пневмония, а я цверена что все эо было зря, потому что когда выписались насморк остался. дома его лечили каплями протаргорл и промывали физраствором, лечили долго месяц но все прошло. теперь от врачей держимся подальше. Выздоравливайте!
28.07.2014
Какой кошмар! Мы на прием сходили пока сказали промывать солевым раствором. А снимок делали? Как пневмонию определили?
28.07.2014
снимок делали но нам на отрез отказались показать, у нас все врачи перестраховываются и всех грудничков чуть что сразу в больницу и антибиотиками пичкать((
28.07.2014
Ужас, у нас тоже любят по делу и без дела АБ выписывать. Малому после родов сразу вливали из-за КС, сама не пойму зачем.
28.07.2014
У меня так дочке кашель (серьёзный, вплоть до рвоты) лечили, сначала от простой ангины, потом от коклюша, потом ещё от чего то. Пока не выяснилось, что у неё просто аллергия на пухо-перьевые подушки. Причём выяснили абсолютно случайно. Ей на день рождения подарили красивую синтепоновую подушку, и она на ней сразу же уснула, и ни разу не кашлянула. А как залезет на мою кровать с пуховыми подушками, так аж захлёбывается. Пришлось все подушки в доме менять.
30.07.2014
Я убедилась, что врачи назначают разные препараты часто не по необходимости, а по договоренностям с фармацевтическими агентами. Так что, мамочки, не залечите своих деток. Иногда, лучше обратится к сразу двум врачам и сделать выводы.
31.07.2014
Это я знаю давно, особенно, когда начинают советовать в какой аптеке купить и еще рецепт пишут со своей фамилией. И это касается не только лекарств, но и например, смесей детских.
31.07.2014
У нас педиатр вообще очень странная женщина. Она считает, что все болезни от неправильного питания. И если ребёнок упал, ударился головой и у него головокружение и тошнота, она первым делом спрашивает : "А что ты ел?", и не зависимо от ответа даёт ему 2 таблетки активированного угля.
31.07.2014
мда clap.gif гениально просто
01.08.2014
Да уж есть такие, залечат до смерти.Бывает не только на пухо-перьевые подушки аллергия, но и на клещей, которые в них живут. Хорошо, что определили, я вот не могу на синтепоне спать.
31.07.2014
Как научить малыша мыть ручки? Детская косметика для самых маленьких