Подруга или так...?

Мари, портрет подруги очень понятен)) таких много, поверьте))может вашу подругу отпугивает именно то, что в так интересуетесь? а если показать безразличие, то может сама откроется?
28.03.2014
Да в том-то и дело, что я не лезу к ней с распросами, я вообще человек не любопытный. Видимо, она просто такой человек скрытный, либо я для нее не являюсь подругой... Но сама же она все выпытает и разузнает, что нужно! А когда я стала вести себя как она со мной - не говорить, куда и зачем я еду (специально, хотя это не секрет), либо отвечать односложно - да или нет, то тут-то она и удивилась)))))
02.04.2014
Правильно и сделали, что так же с ней ;) зачем делиться личным, если с Вами не делятся)
02.04.2014
ну,она просто такой человек!не обязательно,что она что-то скрывает.у меня у самой такая хорошая знакомая есть("знакомая"потому как дружить с ней не могу).из нее все "клещами"надо тянуть.диалог складывается таким образом"ну и как?"....."а ты что?"...."а она что?"...."ну,дальше что было?"тоесть если бы не "допрос"-нормальной картины я не смогла бы представить:)не заморачивайтесь.не нравится-меньше общайтесь с ней.нравится-терпите.
06.03.2014
Спасибо. Наверное, все таки легче считать ее знакомой, нежели подругой. Я-то ничего из нее не вытягиваю, просто в процессе обычного общения человек постоянно недоговаривает или выкручивается, чтобы не отвечать, а мне это не приятно, учитывая, что она сама у меня обо всем выспрашивает!Не буду заморачиваться))))) А буду общаться с ней ее же "методами"!
06.03.2014
Да.у меня как и у вас представление о дружбе несколько иное.мне кажется,что если я открытый человек,то и подруга должна быть такой же,или хотя бы не скрывать ничего.вот поэтому у меня всего одна такая есть(с детского сада):)а остальных я не подпуская к себе-если вижу,что человек не мой.
07.03.2014
А почему Вы думаете, что она должна Вам душу изливать и всё рассказывать?Она же не сестра родная, с которой можно все обсуждать.. Она Вам-  просто приятельница, с которой на данный момент у Вас общие интересы (дети и рядом дома) Вот и всё. Я например, человек открытый и искренний, но для меня всегда огромная пропасть между действительно близкими, и всеми остальными - знакомыми и приятельницами. И такого рода вопросы (зачем поехала на работу и т.п.) я тоже оставляю с общими ответами. Просто надо различать настоящую дружбу и всё остальное, типа общения по интересам. У вас нет с ней дружбы - сами видите, что долго не общались и общаться стали только с общей темой.   Разница такого общения и дружбы - огромна.И в любом случае, если не нравится Вам как человек с Вами общается -не общайтесь. Она, как и все остальные, Вам ничего не должны, темболее рассказывать что то личное, чем делиться не хотят. Это называется - любопытство и сование своего носа в чужие дела. Если Вам нравится рассказывать о себе всё - это не значит, что собеседник обязан Вам той же монетой возвращать.
06.03.2014
Вы так написали, как будто я любопытная и сую нос во все ее дела!!! Вы меня не знаете, зачем так писать? Я никогда не сую свой нос ни в чьи дела, тем более личные, никогда ни о ком не сплетничаю!!! Она так же и меня спрашивает о том, куда и зачем я еду или иду.Если не до конца поняли, о чем я писала, зачем пытаться меня оскорбить и выставить базарной бабкой?
06.03.2014
я прекрасно поняла о чем писали, у вас тут не высшая математика.Если Вы задали вопрос - "Куда едешь" и получили на него ответ "На работу" и больше ничего, то последующие вопорсы на эту же тему - это уже проявление любопытства. Если б она хотела расказать она бы и сказала "Еду на работу забрать справку/передать что -то.../пообщаться с тем-то и тем-то" .Если Вы получили ответ, зачем продолжаете уточнять? - А я отвечу, из за любопытства узнать больше. Вот и делайте выводы. А про базарную бабку сами сказали, вот и намек Вам от самой себя.
06.03.2014
Знаете, не буду с Вами ругаться, я не конфликтный человек по своей природе, а вот Вы, похоже, в принципе людей недолюбливаете, раз пытаетесь при любом удобном случае облить грязью или обозвать того, кого не знаете. Я получила ответ на свой вопрос от других девочек в комментариях, за что им огромное СПАСИБО!А Вам всего хорошего! И побольше встречать таких же ДОБРЫХ людей, как и Вы сами!
06.03.2014
ОЙ , умора, не могу big_smiles_111.gif ) Да где Вас грязью полили?не смешите
06.03.2014
Без комментариев...
06.03.2014
Мне кажется никакая она не подруга. Была у меня такая "подруга",потом не очень хорошо наша дружба закончилась, тк я человек открытый и прямо могу сказать то что не нравится.
05.03.2014
А я вот не могу человеку высказать плохое, не умею ссориться, так сказать. Просто не люблю людей, которые все выпытают и разузнают, а о себе - ни слова, ни пол слова! И дело тут даже не в секретах каких-то, я на это не претендую, и не лезу в личную жизнь. Все равно придется общаться, деться некуда от этого. Она же сама звонит, гуляем вместе и т.д.
06.03.2014
Если человек ничего плохого не сделал, я и не буду ругаться. Но обычно такие,кто все узнает,а о себе ничего, не очень себя красиво ведут. Не тем что не рассказывают,а какое то лицемерие что ли. Вот это мне и не нравится.
06.03.2014
я такая же...все о себе расскажу...и в ответ как-то хочется, чтобы так же было. но это, видимо, особенности людей. мы - такие, кто-то - другой и не хочет распространяться о своей личной жизни. меня это тоже обижает, хотя головой я понимаю,ч то это право каждого. но, конечно, подругой ее в таком случае считать бессмысленно.
05.03.2014
Вот и я об этом задумалась...
05.03.2014
Ну не знаю.... А мне кажется, что вы проявляете излишнее любопытство. Ну какая вам разница, зачем ей понадобилось на работу съездить? Я вот, например, тоже не особо люблю делиться своими планами, правда, есть подруги, которым это не нравится, но я и сама никогда ни к кому не лезу с излишними расспросами, будет желание или потребность, сами расскажут.
05.03.2014
Я вообще человек не любопытный, если что. А вопрос "зачем?" вполне себе обычный, она точно так же спросила бы, если бы я куда-то ехала. Это нормально, если мы достаточно близко общаемся, не правда ли? Никогда бы не позволила себе подобное с человеком малознакомым, но она таковым не является (как и я для нее).
05.03.2014
По своему опыту скажу, чем раньше вы переведете ее из разряда "подруга" в разряд "просто знакомая", тем лучше. И легче. Поверьте, у меня был 15-летний опыт вот такой "дружбы". 
05.03.2014
Вы правы. Стараюсь как-то дистанцироваться от не подальше, стараюсь вести себя так же, как и она со мной (получается, правда, не очень хорошо - не такой я человек), но тогда нам и поговорить особо не о чем, как о погоде или о книжках((((
05.03.2014
+1000. Такое, к сожалению, часто бывает. Лена абсолютно права, если Вы будете относится к своей бывшей подруге как к другим мамочкам во дворе, то Ваши ожидания совпадут с ее поведением и повода для обиды не будет. Вот только сделать это сложно. Ищите временных подружек чтобы занять время прогулки ни к чему не обязывающим общением. Она ведь не единственная мамочка в Вашем районе. Может среди новых знакомых вполне приятные люди окажутся.
05.03.2014
Да уж, как ни горько это осознавать, но рано или поздно придется сделать подобный шаг. А так обидно... Считаешь человека подругой, подпускаешь к себе близко, душу раскрываешь... Сама же все выпытает, рассказываю как дура. Надо меняться. Мама всегда говорит - никогда ничего не рассказывай о себе, вот тогда и жизнь изменится)))
05.03.2014
Аууууууу!!! Худеем вместе!