Нам 19 нед. и 2 дня. Сегодгя была в ЖК на плановом приеме, ВДМ 18 см, сердцебиение еще трубкой не слушают, т.к. сказала врач, что рано еще. Естественно, врач спросила про шевеления, я сказала, что шевелений до сих пор не чувствую. Г вдалась в панику, сказала, что со второй Б я должна уже чувствовать шевеления с 17 недель, говорит, одно успокаивает, мол матка растет, а шевеления где, ведь уже 20 неделя пошла?! Направила срочно на узи прослушать сердцебиение, т.к. ждать второго скрининга еще почти полторы недели....Вообщем сходила на узи, повезло, что никого не было, взяли сразу....смотрела врач минутку, все в порядке - 146 уд., даже дала послушать сердечко....все хорошо....а почему шевелюшек не чувствую, так потому, что мы лежим поперек, вот и все....как объяснила узистка, если малышок не совсем так как нужно лежит, то шевелений можно и не чувствовать....Своего сынишу в первую Б чувствовать отчетливо начала в конце 18 недели....Вот тебе и шевеления, которые в повторную Б, как пишут в книжках и журналах, должны начинаться раньше....Девочки, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Сама сегодня убедилась.
Для тех, кто переживает за шевеления малыша на ранних сроках
Ой и я тоже в панике) По моим срокам сейчас 17-я неделя( по акушерским 19-я), и я тоже не пойму то ли слышу, то ли нет...и беременность вторая.
0
23.10.2012
Ответить
не паникуйте, сли нет никаких предпосылок, то все хорошо и вариант нормы это до 22 недель
0
23.10.2012
Ответить
Вот и я жду жду жду жду....... Я надеялась, что в пятницу уже будут трубкой слушть(((((
0
23.10.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: