Нам 19 нед. и 2 дня. Сегодгя была в ЖК на плановом приеме, ВДМ 18 см, сердцебиение еще трубкой не слушают, т.к. сказала врач, что рано еще. Естественно, врач спросила про шевеления, я сказала, что шевелений до сих пор не чувствую. Г вдалась в панику, сказала, что со второй Б я должна уже чувствовать шевеления с 17 недель, говорит, одно успокаивает, мол матка растет, а шевеления где, ведь уже 20 неделя пошла?! Направила срочно на узи прослушать сердцебиение, т.к. ждать второго скрининга еще почти полторы недели....Вообщем сходила на узи, повезло, что никого не было, взяли сразу....смотрела врач минутку, все в порядке - 146 уд., даже дала послушать сердечко....все хорошо....а почему шевелюшек не чувствую, так потому, что мы лежим поперек, вот и все....как объяснила узистка, если малышок не совсем так как нужно лежит, то шевелений можно и не чувствовать....Своего сынишу в первую Б чувствовать отчетливо начала в конце 18 недели....Вот тебе и шевеления, которые в повторную Б, как пишут в книжках и журналах, должны начинаться раньше....Девочки, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Сама сегодня убедилась.
У меня та же история. Первую беременность я на 18 неделе почувствовала, а нынешнюю только вчера, а у меня уже 19 недель. Так я была в 17,5 недель у своей геникологши и она так удивилась, что я ничего не чувствую, она и на 15 неделе удивлялась. Как не чувствуешь? Уже давно должна чувствовать. Ещё сердце датчиком слушала, сказала - не пробивает, не слышно ничего, у меня внутри прям всё оборвалось в тот момент. Пошла в четверг на УЗИ, шевелится только в путь, но я то опять ничего не чувствую. Просто у всех телосложение разное, ребёнок лежит поразному. Некоторые и с первой беременностью в 14 недель чувствуют, а кто-то, как мы до 20, а то и до 21 недели просидит и ниочём.
вот, вот....я если сейчас и чувствую шевелюшки, то очень слабо и редко, нужно прислушаться...а в первую Б мы уже во всю о себе давали знать на этом сроке
И у нас так же, первая дочка зашевелилась в 17 недель и с тех пор по 100 раз в день напоминала о себе. Второго малыша я едва почувствовала недель в 18. Второй раз дней через 6, опять еле-еле. Третий снова слабый через недельку. И всё... я не переживаю, т.к. ещё с первого УЗИ знала, что малыш прикрепился к передней стенке и все шевеления будут скорее "внутрь". На УЗИ тоже все в порядке.
У меня плацента тоже по передней стенке....да еще и было предлежание....вот посмотрим на втором узи как поднимется...с первой Б та же история была
У меня тоже по передней и нижний полюс перекрывал зев... Это в 10 недель было. В 12 на скриннинге ничего не сказали по этому поводу, наверно поднялась уже, дай-то Бог.
ох уж эти гинекологи со своей паникой! Я в прошлую беременность почувствовала шевеления в 22 недели. Гинеколог мне вынесла мозг что так поздно.
А у меня уже 20 неделя,а шевеления очень редко бывают и такие слабые что и понять не сразу могу,..тоже очень пережываю,((( на узи пойжу на днях!
Не переживайте, на этих сроках они частыми не могут быть и сильными....вот после 26 недели будете подругому шевеления ощущать
Мы тоже ждем не дождемся наших первых шивелюшек,Единственное вчера ходила на УЗИ и увидела своего малыша живого подвижного и я успокоилась)))так что жди своего момента)))
и я что то очень неясно ощущаю шевеления(((но стараюсь в панику не вдаваться...