12-ая неделя: встали на учет и первый скрининг
у нас тоже в 16 недель является обязательным, чтобы полнастью исключить потологии. и в 20 ндель конечно тоже.))
что-то слишком часто получается. у нас обязательными являются узи в 12, 22 и 32 недели.
В нашей стране это порядок такой, не знаю, считаю правильным это я спокойнее буду чтоб плнастью быть спокойной. кровь обязательна с каждым скринингом.
я с начало беременности сделала 4 узи, после выкидыша слишком сильно переживаю,и врачь сказала лучше проверить чем нервничать и делать ребенку от этих нервов только хуже. я считаю что узи не вредит так сильно,делает может только неприятно и все. но это дело каждого конечно.)
я на раннем сроке (до 13 недель) 3 узи прошла (не по своей прихоти) и после каждого из них по 3-4 дня живот болел и мазня была. По-этому считаю, что узи оказывает нигативное влияние на малыша, просто одни детки оказываются более чувствительными, а другие менее, а некоторые вообще погибают сразу после УЗИ. Очень боялась идти в 22 недели, но слава Богу, всё хорошо было, наверное потому что доченька к тому времени уже сформировалась и стала гораздо менее чувствительной к ультрозвуку.
Ого ничего себе!!!!! у меня слава богу ничего подобного не было! может ещ от врача зависит?! у меня всегда так окуратно смотрела, да и когда надо было посмотреть для моего спокойствия смотрела пару секунд - увидели сердце бъется и сразу уберала. но у меня ни разу ничего не болело ни внутри ни просто живот, слава богу. меня когда в украине посматрели, вот там всегда болело, я считаю что неокуратно смотрят, я тогда не была беременна яичники проверяла, у меня было все впорядке а после ихнего осмотра болело внутри. Дай бог вам здоровья!!!)
да вот именно, что узи в разных местах делала и все врачи аккуратными были!
Ой, какие страсти, мне два раза уже делали узи, два разных врача - оба раза почти ничего не почувствовала причем смотрели не по малу, немного неприятно было когда яичники смотрели, но не сказала бы, что больно. Думаю, что не только от врача зависит, а еще и от строения и чувствительности пациентки.
Получается, узи у всех в разные сроки делают... Надо будет у врача разузнать когда у нас точно делают следующие обязательные узи)) тогда и решим
Светик та держать!!!!!!)) очень порадовал твой пост!!!!!!!))) такие молодцы!!! у нас кстати тоже в 16 недель обязательно , а вот врачей у нас здесь слава богу не надо проходить, сам обращаешся если надо.)) но я очень рада что так лешко и быстро всех прошла!!!!! Поздравляю!!))Легких вам Б. и родов!!!!)))
Быстро вы с врачами!А узи выдали на руки?
Да, сама удивилась, что так быстро. Нет, результаты не дают на руки у нас.
На кровь заходила ко врачу за направлением, результаты узи были уже у нее.
Следующее обязательное не в 16, а в 20-23;))))) А в 16 биохимический скриниг;)))
