Банально, но все же.....
Как я Вас понимаю.... Моя мама вообще выдала: взяла билет ко мне на 14 ноября, а обратный на 1 декабря. А у меня самый первый ПДР на 4 декабря. И она мне говорит, что я кровь из носа должна родить до 1 декабря!!! Как-будто это зависит от моего желания.
Последние М 20 февраля, врач поставил ПДР на 4 декабря, день зачатия 4 марта. Я надеюсь, что родится пораньше 4-го:)
да:((( моя мама вот отпуск взяла.. и теперь смотрит на меня так: что же типа ты не рожаешь, зачем я отпуск-то взяла.. пипеееец.
Мне в роддоме врач сказала, что к дате зачатия надо прибавить 266-270 дней.
А 280 дней - это к дате месячных..
Пересчитайте так!
так получается на 10-е....хм, а че жа в нете везде пишут про 280...ох.
http://www.missfit.ru/berem/data_rodov/ блин вот здесь вчера начиталась.. и таких в инете статей много..может мой беременный мозг не то видит на экране:(((
Вроде одно и тоже и должно получится.. если к дате зачатия прибавить 266-270 дней или к дате месячных прибавить 280. Разница в 14 дней - как раз середина цикла (типа овуляция).
280 это не от зачатия, а от первого дня месячных. так что все-таки плюс-минус 10го остается срок. но с учетом, что вам говорят, что маленькая, может действительно до 42 еще догуляете. )
http://www.missfit.ru/berem/data_rodov/ блин вот здесь вчера начиталась.. и таких в инете статей много..может мой беременный мозг не то видит на экране:(((
действительно так и пишут. но мне кажется это у них просто ошибка в тексте.
Ну нет.. не обязательно же ребеночку рождаться только тогда, когда он уже жирком покрывается)) И малявочки рождаются!
Именно от зачатия 280?! Разве?Ведь от месячных считают 40 недель а от зачатия 38
блин вот здесь вчера начиталась.. и таких в инете статей много..может мой беременный мозг не то видит на экране:(((
Написано то так, а вот потом вводишь данные чтобы рассчитать пдр и предлагают разбег в 4 недели) с 38-42. Но дату ставят на 40 недель) да бред
Как сказала мне моя акушерка, в норме роды наступают в 38-42 недели. И пытаться высчитать дату родов конкретно это пустая трата времени. Я кстати второго родила на 4 дня позже чем первого на сроке 40 недель и 5 дней)
А вес и рост у всех различается уже на таком сроке, кто-то рождается 4 кг, а кто-то 3, так что не стоит об этом беспокоиться. Ждите спокойно, а всем скажите, что родите 23 ноября, пусть расслабятся)
