Войти

помогите понять счет недель

Одинцово
Вот и я на своем телефоне как за беременела поставила эту прогу,она мне тоже выдала 7 недель сегодня побежала сердечко слушать на узи а там в итоге оказалось 4-5 недель и ничего кроме плодного яйца не видно!!!!тупость какая то....у меня от месячных 7 недель а от зачатия другой срок...почему нельзя срок считать от узи?!это же более точно и правильно!!!
0
10.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

ну по той проге у меня от зачатия 4 недели 5 дней, а по М. 6 недель, а здесь на сайте у меня 7 недель показывает, по узи 3-4 недели. Тебе что сказали на УЗИ?

0
10.11.2012
Одинцово
Сказали что плодное яйцо соответствует сроку 4 -5 неюель (больше 4 недель)
0
11.11.2012
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

У меня М были за 3 с половиной недели до зачатия, а все-все программы, в том числе и здесь на ББ считают по стандарту - М за 2 недели до зачатия. Так что я просто везде указала не реальную дату моих последних М, а просто от зачатия минус 2 недели. И срок правильный в итоге.

0
11.11.2012
Одесса

А как прога называется не подскажете?!:)

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва
я беремена, ну это на айфон и андройд наверное есть)
0
11.11.2012
Одинцово
так и называется я беременна!)))
0
11.11.2012
Одесса

Спасибо, уже нашла))) только она платная, а он у меня не взломан(((

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

и у меня не взломан, я купила, это копейки)

0
11.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

Рассказываю: по узи вам сказали эмриональный срок (от зачатия), то есть 3 недели. Акушерский срок (считается от первого дня последних М) обычно на 2 недели больше, то есть это 5 недель.  а на ББ показывается текущая неделя (например текущая 5я неделя - это 4 недели + 1-6 дней)

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

это я поставила 5 недель на ББ, за минусом 2-х недель после М. если выставить 1 день М, то получается 7 недель. поэтому и вопрос-то возник.

0
11.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

у вас цикл сколько дней был? вообще правильно считать (так и гинекологи считают ) от месячных!!! и ПДР считается от месячных!

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

у гениколога еще не была, поэтому как он считает не в курсе. а цикл не регулярный

0
11.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

ясно. ну тогда скорее всего вам по узи будут считать

0
11.11.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ильичевск

Вообще считают по месячным С первого дня.

0
10.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

но а то что эмбриона еще не видно на 7 недели, это же не нормально

0
10.11.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ильичевск

не паникуй! а что врач говорит?

0
10.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

к врачу только на следующей недели попаду, я сама на УЗИ пошла, там сказали, что все типо нормально - маленький срок. а ляльку то хочется 

0
10.11.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ильичевск

ну и все, успокойся, будут нервы- это плохо. Раз узист сказал, а к врачу долго , тогда поверь и возьми себя в руки, отдыхай, питайся правильно и побольше гуляй. Желаю тебе удачи!!!! 

0
10.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

спасибо большое) это первый раз и беременность очень желанная ) 

0
10.11.2012
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Это подходит только для тех, у кого цикл 28-30 дней, а если больше, то это уже не правильно.

0
11.11.2012
Челябинск

Юлечка, не переживайте!!! Мне врач сказала, что попозже сроки совпадут и по М и по О. Сначала так и должно быть - видно только плодное яйцо, ЖТ и желточный мешок. У меня 5 нобяря по узи сказали что раз все это есть, то эмбриончик буквально на днях появится, у кого-то позже, у кого-то раньше. Но повторить сказали не раньше, чем через 1,5-2 недели, чтобы уже и сердечко послушать.

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

первая беременность- все страшно. схожу посмотрю через пару недель что там появилось)  

0
11.11.2012
Челябинск

да, а сколько еще страхов впереди будет - мы же Б такие)))

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

24 сентября , считая это получается 7 недель, но для такого срока у меня не определенная беременность, мне на УЗИ поставили 3-4 недели, так как там видно только темное пяятнышко в 4 мм, что это может означать? 

0
10.11.2012
Одесса

Может означать, что поздняя овуляция была и поздно прикрепился малышик :) Сдайте анализ на хгч в динамике и не переживайте сильно, ьберегите малыша:) 

0
10.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

да, надо. спасибо за поддержку, девушки)

0
10.11.2012
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

А вы не знаете, когда у вас была О?

Считать срок от М можно тогда, когда цикл 28-30 дней... Если у вас другой цикл, то по-другому.

0
11.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

у меня не регулярный цикл, сложно определять что либо.

0
11.11.2012
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

ну значит если по узи 3 недели, то акушерских 5 недель у вас. айфон почти прав

0
11.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

так как тут пишет-по месячным-так и считайте, чтоб не путаться

0
10.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

по первому днюпоследних мес считают ПДР.все остальное чисто для вас

0
10.11.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск

А когда посл.М. начались? От них и считай. Дни М.тоже должны войти в "срок"

0
10.11.2012
Банально, но все же..... Что это? Разве правда?

Похожие записи