декрет, но есть вопросы!!!
ДекретСегодня была на явке в ЖК. официально теперь мы в декрете с 03.12.12 г. Стоит наверное подвести итоги.
Анализы все в норме, вес тоже (за все время набрала 6 кг и 200 гр). Самочувствие отличное, только спать ложусь поздно.. точнее как... ложусь-то я рано, но долго не могу уснуть... не знаю с чем это связано... пыталась бороться, но бесполезно.. единственный способ уснуть сразу, это проходить по улице перед сном часа два.. тогда будем спать как убитые)
Малыш активничает по вечерм... живот ходит ходуном, но при этом он не причиняет мне дискомфорта) Муж гляда на игры ребенка смеется и говорит, что это похоже на фильм "Чужой"... присмотрелась и вправду есть что-то в этом похожее) Но все равно забавно и мило) Ведь это наша кроха)
Дали кучу направлений сегодня: на кровь из вены (мне и мужу), специалистов проходить (окулист, лор, терапевт, стаматолог), на УЗИ с доплером (сказали, что сроки изменились, оказывается теперь делают в 30-32 недели, а до этого (2 недели назад) говорили что в 32-34), теперь надо еще ходить в школу материнства и еще к психологу
.
Вот теперь у меня возник вопрос, зачем к психологу-то???! Я что похожа на человека с проблемами???!!! Вроде спокойная, адекватная??! Девочки, что-нибудь там был, зачем туда направляют и сколько раз ходить к нему надо???!! 
А еще про школу материнства хотелось бы уточнить.... Сколько занятий надо посетить и что там рассказывают?!
Мне в ЖК ничего не рассказали.
Но без нотки негатива доктор не смог) Она сказала: "возьму мазок, что это не больно..." я ей: "да, я и не переживаю... все страшное позади (имя ввиду сколько исследований, анализов нам пришлось сдать до встречи с малышом)", на что она ответила: "как это... а роды??!! это же больно??!!!" я была в шоке... честное слово... мне кажется, что некоторые врачи просто издеваются... я конечно же прекрасно понимаю, что это не прогулка по вечернему городу, но не надо так давить... ведь всем известно, что беременные несколько остро реагируют на все
. в общем я была в шоке.. но не стала на этом заостряться!
В общем 30 недель, "полет" нормальный. Продолжаем двигаться к намеченной целе) Через недельку уже будем звонить доктору у которого рожать собираемся. ДПР поставили на 11 февряля) Будем надеяться, что нужный нам роддом будет открыт и мы сможем там родить) Пока только это беспокоит)