Кто нибудь лежал на сохранении?

Капельница фигня, я до жути боюсь катетер-мне его както поставили на 3 дня так я эти 3 дня руку не сгибала, она заболела в итоге жутко..а на родах говорят катетеры ставят чтоб не тыкать 10 раз...так то он безопасен и удобен, но у меня "пунктик" насчет него-боюсь до трясучки)))только из-за него и боюсь рожать
10.12.2012
Ничего, страшно только в первый раз, я до первой Б в обморок падала при виде шприца и при слове капельница, а сейчас на 4 кесарево собираюсь, вы даже не представляете , что пришлось пережить! Не переживайте, думайте о малыше, если отеки- это серьезно, а в стационаре много беременых, так что там весело бывает, у меня подруги остались с тех пор как мы на сохранении лежали
04.12.2012
совершенно не больно капельницы) я с тонусом лежала, капельница 1 раз в день и 2 раза уколы. вену каждый раз прокалывают, но разве ж это боль?))) мы ж женщины сильные) единственное что меня там напрягало - это СКУКА)))) а так все хорошо, не бойся
04.12.2012
Дорогая моя все это совершенно не больно!!!сохранение это прекрасная возможность отдохнуть от домашней суеты!!!если уж так боитесь уколов просто подумайте как будет хорошо потом вашему малышу!!!!это же важней всего!!кстати капельница это совершенно не больно!!!
04.12.2012
Вы меня прям воодушивили. С одной стороны прям хочется лечь на это сохранение, т.к. это именно тот роддом в котором я планирую рожать, поэтому это действительно прекрасная возможность изучить его изнутри и познакомится с персоналом. Я себя уверенней буду чувствовать на родах, если помещение будет мне знакомо. + как бы это странно не звучало- люблю столовскую еду+ общение с себеподобными, а то общение в последнее время с небеременными затруднено из-за моей зациклинности на моей беременности и думаю им совсем это не интересно, особенно подругам у которых нет деток. Ваше сообщение прям перечитаю несколько раз, когда поеду сдаватся. Спасибо.
04.12.2012
Ну вот и решено)))это очень здорово когда вокруг все такие же как ты-пузаны))
10.12.2012
Меня неделю назад выписали)Причина как и у вас высокое давление, отеки + у меня еще большая прибавка и головные боли.Пролежала 10 дней, капельницы каждый день мне магнезию капали, ничего страшного в них нет)) потерпеть немного можно))
04.12.2012
А расскажите поподробнее сколько по времени длится капельница, где ее делают в палате или в каком-то спец. помещении, в какой позе нужно находится (сидя/лежа), делали 1 раз в день? Давление меряли? Анализы какие-нибудь брали? Как там кормят (на диету никакую не сажают, а то у меня тоже большая прибавка, из-за отечности наверное). Как сейчас ваше сасчуствие? И еще пару глупых вопросов: в выходные тоже капельницы ставят? И если вдруг раствор который капают закончится нужно срочно кого-то звать чтобы воздух в вену не попал или как?
04.12.2012
привет, все капельницы по времени разные, в среднем около часа надо лежать, почти не двигаясь... количество зависит от того как врач назначит, может и 2 в день может и 1 .... у нас еда для всех одинаковая была, но можно было что б кто нить приносил из дома. анализы все возьмут, из вены, из пальца ну и конечно мочу... в выходные капельницы тоже ставят, когда капельница к концу подходит кричишь акушерке она ее либо снимает либо ставит новую, если 2 подряд капельницы то иглу не вынемают, а так каждый день по новой ' тыкают'. не переживайте, все не так стоашно. а на сколько высокое давление???
04.12.2012
Ой спасибочки, прям разъяснили все. Давление 128/98, но я его практически не чувствую, просто спать хочется как в пасмурную погоду и все, но знаю что и для меня и для малышки - это совсем не есть хорошо.
04.12.2012
ну я покапалась 7 дней и ушла со стационара, давление как поднималось до 130 на 80 так и до сих пор нет нет поднимается, стараюсь больше отдыхать, лежать... в лежачем положении 110 на 70. надеюсь вам больше поможет!!!! удачи, главное не нервничайте!!!!
04.12.2012
Юля,  что Вам прокапывали от давления ? а то у меня тоже стоит вопрос акушерского кардиостационара, пока лежу на сохранении в гинекологии, прокапывают магнезию, пью ещё магний В6, магнезию конечно от тонуса капают, но говорят что с неё и давление понижается, а у меня каждый вечер на ровном месте 140 на 90
15.02.2013
да ничего кроме глюкозы они не делали :(, только время потеряла там. Пришла домой стала пить допигит по 1т 3р в день и вроде выше 130 не поднималось, только если нервничала могло выше поползти
15.02.2013
Сейчас вроде такие капельницы, что воздух непопадает
04.12.2012
Время капельницы зависит от того кто ее ставит)У одной медсестры она три часа будет капать,а у другой и за час прокапается(я под конец уже сама себе пока никто не видит капельки прибавляла что побыстрее ее убрали))Все капельницы мне делали в палате, в лежачем положении))все бока можно отлежать, неудобно))руки чередовала сама))один день в одну руку на другой день другую))Капельницу делали один раз в день. Давление меряли два раза утром и вечером)Поступала я с 145/105 потом несколько дней держалось 130/90 ну а выписывалась уже с моим нормальным))Анализов кучу взяли: кровь,моча( и общий анализ и по зимовскому и еще одного не помню),узи,ктг,экг вообщем скучать там было некогда.Кормили нас очень даже неплохо утром на завтрак каша, перед обедом перекусить приносили яблоки или молоко с печеньем, в обед супик какой нибудь и второе пюре с курой отварной и кусочек свеклы, на ужин как то даже плов давали ну и на ночь кефирчик,я на таком питании на 2000 кг похудела потом уже дома стараясь так же питаться за неделю скинула еще 800гр прибавка была за две недели 3800, а сейчас общая прибавка 12кг. Сейчас уже хорошо))Купили домой аппарат сейчас дома за давлением слежу. На выходных мне врач дала отдохнуть от капельниц сказала не ставить и я домой сбежала на денек) Звать я никого не звала они обычно сами приходят за этим смотрят)) Так что не переживайте, лежите там и отдыхайте))Все будет хорошо!!!:)))
04.12.2012
Не бойся!! Прорвешься!! На самом деле ничего страшного нет!!! Потом еще смеяться будешь над своими страхами!!
04.12.2012
Ваши слова да Богу в уши, будем надеятся что все именно так и будет
04.12.2012
Каждому свое делают. Смотря из-за чего положили. Но обычно капельницы. Если вам много назначать по несколько в день, тогда катетер установят, а если одна в день-два, тогда так будут, каждый раз по-новой. А больно или нет все зависит от медсестры, которая делает. Одна устанавливает незаметно, другая вечно промахивается, третья просто больно колет. Здесь уже не угадаешь. В роддоме обычно 3 смены, будут чередоваться.
04.12.2012
Это уже интересней, а то я вот думаю что в среднем Г. сказала лежать нужно 10 дней, где-то прочитала что кому-то делали по 3 капельницы в день, т.е. 30 дырок! я как это представила
04.12.2012
Была бы их воля, они бы на все 9 месяцев уложили )) Знаю, мед.учреждению выплачивают деньги за пациента, если тот лежит от 5 дней. Я в прошлую Б. 2 раза лежала. Но там им все казалось, что ребенок очень маленький и они его все пытались доростить. Один раз 10 дней пролежала по глупости я считаю, второй раз после 5 дней ушла под расписку. Хотя никакой угрозы не было и можно было бы в дневной стационар ходить раз в 2 дня (так ставили капельницу), так нет, все равно клали. Но честно под конец второго лежания у меня паника начиналась при виде капельницы. Потому, что одна медсестра все время прокалывала вену насквозь. Ей уже лет 60 наверно было (уже на пенсию пора), а она так и не научилась за всю жизнь устанавливать иглу. Меня аж трясло, вот реально ничего не боюсь и спокойно к разным уколам отношусь, даже делала их родным,  всегда мечтала стать врачом, а здесь чуть ли не до истерики доходило. Катетер в этом плане наверно удобней.
04.12.2012
Татьяна, не стремитесь к катетеру, я когда попала в платную клинику с кровотечением , мне катетер поставили , и стоял он уменя 3 дня, ощущение инородного тела постоянно - это нерпиятно, на третий день мне его пришли снимать, сказали что уже хватит, а то вена может воспалиться !! я шоке, никто заранее не предупреждал, потом перевелась в обычную больницу в стационар, мне медсестры сказали что катетер в основном ставят послеоперационным больным, его нельзя долго держать, вена может не только воспалиться но и уйти, рука после него болела неделю.Сейчас ставят систему каждый день, и очень профессионально и быстро, я даже бояться пересталаВыздоравливайте.
15.02.2013
Подскажите?завтра точно буду госпитализироваться госпитализация