Не выплачивают декретные....что делать?
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаДевочки,подскажите,что сделать....суть вопроса такова...в декрете официально с 1 ноября,14 ноября отнесла заявление и больничный лист нашему бухгалтеру,работаю на ИП.бухгалтер сразу спросила,кто будет оплачивать ее работу?в первом декрете оплатила я,т.к. у нас любая справка и т.д. оплачивается из своих средств,такая вот естественно незаконная система(работодатель ничего не платит,все всегда возмущались...но делать нечего , платили(бух наш, внештатный работник,т.е. наш ИП,оплачивает ей только сдельную работу(работала я тогда практически вплоть до родов,я была сама в этом заинтересована, оплатила расчет больничного сама....не хотела ругаться с начальством,не помню,вроде что-то ок.3500=.В этот раз пошла на принцип,сказала,что оплачивать ничего не стану,это проблемы работодателя,бух связалась с начальником,он никак не ожидал,что из первого декрета я выйду во второй,я лично слышала в трубке,как он кричал,платить ничего не стану,увольняйте ее!!я возмутилась до предела и еще больше решила стоять на своем!!
вот уже прошел месяц,а денег нет(отнесла заявление с номер р.сч.,куда переводить деньги,намекнув,что обращусь в прокуратуру.тишина....всем пофиг...звонила в пенс.фонд,мне разъяснили,что деньги должны поступить на мой счет в теч.10 дней,т.е. они уже нарушают мои права,и если у организации нет средств,то они должны обратиться к ним за этими деньгами,это тоже быстро,в течении тех же 10 дней деньги поступают работодателю и он обязан!!!мне их выплатить!но ни бух,ни тем более работ-ль не торопятся мне даже позвонить...как-будто знают о своей безнаказанности..((
в понедельник собралась нести заявление в прокуратуру с документами,но тут меня осенило....пока суть да дело,прокуратура может рассматривать мое заявление в теч. месяца,наступит уже 2013 год,не получиться ли так,что декретные мне начислят уже по новому законодательству(у меня и так не фиг и сумма,около 55000(так наверное могу и их не получить.я считала по новым правилам,намного меньше получается((
нести заявление в прокуратуру или уже наплевать....и дать денег бухгалтеру,ведь вся загвоздка получается только в ней!!если ей заплачу я или работодатель,она сразу возьмется выполнять эту работу,все дело то и в том,что никто не хочет ей заплатить,а бесплатно она работать не хочет,оно и понятно!пусть считает....и гори оно все синим пламенем(к этому они по ходу меня и вынуждают!) или стоять на своем,пусть немножко подергаюся от прокурорских проверок,хоть я в этом и сама сомневаюсь(???но не потеряю ли я в деньгах?уже наверное и поздно,все равно до НГ ничего не успеют начислить и выплатить или успеют??я просто переживаю за то,что сейчас за декрет оплачу,потом за единоврем.по родам,потом за ежемесячное.....еще и раз в квартал за начисления по 1000=,это по предыдущему опыту и что мне остается....так и будут из меня тянуть...вот этого и не хочу!!!где будет предел этому,если соглашусь все сама оплатить?
вот сама никогда не думала,что будут такие проблемы....столкнулась с тем,что беременная женщина не человек((никто не может защитить мои права((это я ладно с мужем,а если бы мама-одиночка была,как представлю...бедные подобные мне мамочки,работающие на ИП,просто пустое место....и так они мне нервов прилично потрепали...ну да Бог им судья..
подскажите,как поступить я уже запуталась совсем...дайте хорошую консультацию юриста по возможности,если среди мамочек таковые имеются...заранее благодарна..