Девочки, всем привет! С трепетом ждала первого узи, которое мне назначила Г. По моим подсчетам на момент узи нам должно было быть 5 нед. и 3 дня (дело в том, что я отслеживала овулю по узи и точно знаю ДЗ ), но по узи оказалось, что нам 7-8 нед!!! Вот параметры по УЗИ: ПЯ - 33мм, КТР - 12мм, Желточный мешок -хорион - по передней стенке Т - 10мм, Сердечная деятельность 140 уд/мин.
Врач мне вразумительных объяснений не дала, сказав только, что есть стандартная таблица всех параметров, которой она и руководствуется, возможно крупный плод и нет поводов для беспокойства. В тот же день дома я обрыла весь интернет. Да, многие сталкиваются с подобным и нет причин для беспокойства, тк ребеночек может расти скачкообразно, тем более я пью гормоны. Но, девочки, вот теперь вопрос: мне в 11-12 нед на скрининг, и как теперь мне быть - отталкиваться теперь от данных узи( а они на 2-3 нед. больше срока по зачатию?)
Первое узи и ...замешательство
мне тоже в начале б (обеих) ставили больше срок на 3 н, потом все выровнилось и узи показало как надо
Значит мне на скрининг идти по результатам первого узи независимо от того, что по зачатию это будет только 9-10,так? Еклмн, записываться-то заранее надо
Срок Б считается с даты последних месячных. Отталкивайтесь от него.. Ну или от даты зачатия. Если хотите считать ПДР, то лучше наверное от даты зачатия. Я родила ровно через 40 недель от зачатия, а по месячным получилось что переносила на 10 дней.
По УЗИ срок определяют по размеру плода, это не сильно информативно, т.к. все детки разные. У меня доча то опережала, то шла срок в срок, то отставала. А родилась большая - 3850.
Не волнуйтесь)
По УЗИ пишут акушерский срок, а он у вас и есть 7 недель и 3 дня, всё правильно
мне кажется, всегда есть разница между узи, датой зачатия и по месячным.. у нас дне1 10 тоже была. причем разница на протяжении Б постоянно менялась
У меня тоже самое) скрининг делали отталкиваясь от результатов узи.
