Никогда не болела сифилисом. И муж тоже. При первой беременности второй анализ RW тоже был ложноположительный, а третий опять нормальный. Но наблюдалась в другом городе. Здесь с первого раза +4 и направили в кож-вен диспансер. Ужас какой-то. Откуда может быть такой результат? Девочки у кого-нибудь было такое? Еще билирубин повышен сказали. Теперь ваще жить не охото. Уже думаю об аборте. Весь день в слезах хожу. Хотя беременность была запланированная и мы хотим этого ребенка.
Девочки, помогите… Анализ RW +4. Из-за чего?
Четыре плюса это конечно не сомнительный анализ (++), а подтвержденный, однако опираться на результаты одной лаборатории не следует. У меня буквально неделю назад была похожая ситуация:
Отправили на анализ, я честно призналась, что перед посещением ЖК наелась на целый день, там сказали, что на сифилис не нужно натощак быть, вот и пошла тут же сдавать, а потом прислали письмо, попросили пересдать, выпытала у медсестер, что по результатам ++ (сомнительно положительный), попросили приехать в другую лабораторию и быть ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак, я в шоке была, пересдала там и побежала сдавать ееще в одну платную клинику, тряслась за маленького, хотя мозгом не понимала как такое может произойти, ведь при постановке на учет все анализы были хорошие, а мужу я верю.
В итоге все хорошо, мне объяснили, что этот анализ определяют по наличию антител и белков, которые могут появиться после жирной пищи. Вот еще некоторые причины, по которым может даваться ложноположительный результат (как видите, беременность сама по себе такой фактор, так что не паникуйте, а сперва все заново пересдайте ;-))
Системные заболевания
Инфекционные заболевания: вирусные гепатиты, некоторые кишечные инфекции и пр.
Воспалительные заболевания сердца (эндокардит, миокардит).
Сахарный диабет
Беременность
Недавно проведенная вакцинация (прививание).
Употребление алкоголя
Перенесенный ранее и излеченный сифилис
Ну вот... теперь еще и подтвержденный. Значит у меня сифак. Хотя непонятно откуда. Сдавала кровь я натощак. Хотя недавно делали вакцину от коклюша вроде, месяца два назад. Неужели это могло так повлиять.
Любая вакцина могла такое дать, это же антитела. Так что без паники и на пересдачу!!! Здоровья вам и благополучной Б!
У меня в первую беременость ставили сифилис с самых первых недель до 6 месяцев (наблюдалась в диспансере), у мужа всё хорошо...врачи сказали что такое бывает!!! А потом на 6 месяце он неожидано пропал :))
А у знакомой ставили ВИЧ пока не родила...а когда родила все анализы нормализовались и здоровый ребёнок!!!
А сейчас был повышен биллирубин..пропила эссенциале форте и он понизился, врач сказала что возможно из-за внутреннего токсикоза.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, Вы принимали Эссенциале Форте Н или Эссенциале Форте?
Эссенциале Форте Н 30 капсул врач говорила пить по 2 таб 2 раза в день, но я пила всего 2 таб в день. Анализ здавала с разницей в 2,5 недели примерно с 30 он понизелся до 11,5. Гениколог сказала что это безопасное средство для беременных.
,У меня так каждую беременность сдаю анализы по два раза, моя Г уже внимания не обращает.Причина в повышенном билирубине и плохой работе печени.Перед пересдачей посидите на диете (исключите жирное,жареное, капченое) и пропейте эсенсеале дней 10.Мы ведь не RW сдаем(они так только в обменке пишут),а новый вид реакции КСР(посмотрите в направлении), а она менее стабильная и на все белки реагирует неадекватно.Приэтом при беременности нарушается синтез белков вот и выпадает всё что угодно.
Ой, ну Вы прямо успокоили меня. Я-то плачу и плачу, такая ситуация неприятная. Спасибо большое.
Да уменя первы раз такое с Фёдором случилось, причем на 38 неделе в роддоме,и венеролога пригласили и анолизы пересдавать пришлось и мужу чуть мозг не вынесла,потом начмед роддома сказал что на поздних сроках чуть ли не норма.Правда акушерка перед пересдаче попросила не ужинать и следующий анализ был хороший.А с Ваней с первых анализов такая петрушка началась,ладно Г уже знала что у меня такое бывает и откуда ноги растут.А сейчас уже пристроилась дней за 10 сажусь на деету + эсенсеале и все нормально.А повышенный билирубин скарее всего от того что желчный пузырь застоялся,или анемия начинается.Н е переживайте ,всё в порядке будет.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, Вы принимали Эссенциале Форте Н или Эссенциале Форте?
Если чесно то я не помню что было на коробке,врач сказала пить эссенсеале без уточнений, тоже самое сказала я в аптеке, а уж что они дали не смотрела(у меня остался последний блистер, коробку уже выкинула) , по моему это не принципиально.
В прошлый раз бедный муж натерепелся от меня. Сдавал анализы, у него все в порядке. Так он и в этот раз готов все сдать, не вопрос.
В прошлый раз бедный муж натерепелся от меня. Сдавал анализы, у него все в порядке. Так он и в этот раз готов все сдать, не вопрос.
даже если анализ подтвердится, сифилис лечится во время беременности. Мысли об аборте в сторону, соберитесь и прекратите реветь. Постарайтесь пересдать ещё раз анализы.
Всё будет хорошо, только постарайтесь меньше нервничать
У меня у подруги такой результат выдавало 2 раза. 1й разона с утра перед анализом наелась бутеров с маслом и сыром, а второй раз ночью. Поробуйте не есть за 8 часов до анализа иначе много что покажет ложно. Держитесь!
повторите анализ, у меня подруге недавно вич приписали, перездала все хорошо, теперь судиться хочет...
Обязательно пересдать, во первых бывает человеческий фактор (перепутали пробирки, не стерильная посуда и тд), а во вторых ошибки лабы и нарушения при сдаче (поели, попили и тд).